Рекомендованные сообщения

11 мин назад , Akio писал:

уже три года прошло с первых обещаний IPoE, а воз и ныне там.

В каком-то городе конкретно или вообще? ) В Москве давно есть, года полтора пользуюсь, хотя мне итак не принципиально было.

Поделиться сообщением

Только что, otako писал:

В каком-то городе конкретно или вообще? ) В Москве давно есть, года полтора пользуюсь, хотя мне итак не принципиально было.

Замкадье. В 2014, когда переключался на провайдера с IPoE, оператор техпода билайна уверял, что вот вот и у них тоже будет интернет без L2TP и надо лишь немного потерпеть ни в коем случае не стоит отключаться. Потом был переезд и снова билайн. Теперь вопрос в том кто быстрее - билайн откажется от L2TP или другой провайдер с IPoE появится моем доме. 

Поделиться сообщением

17 часа назад, Akio писал:

билайн откажется от L2TP или другой провайдер с IPoE появится моем доме

А в чем такая принципиальность? По крайней мере старшие модели зукселей уже лет 5 или больше тянут L2TP без проблем, при этом дешевле аналогичных ASUS'ов.

Поделиться сообщением

30 мин назад , otako писал:

По крайней мере старшие модели зукселей уже лет 5 или больше тянут L2TP без проблем,

Точнее все модели держат 100 мбит , а старшие еще больше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, otako писал:

А в чем такая принципиальность? По крайней мере старшие модели зукселей уже лет 5 или больше тянут L2TP без проблем, при этом дешевле аналогичных ASUS'ов.

1. При потоке 100Mbps на IPoE загрузка процессора роутера 5%, на L2TP - 100%. Какой бы мощный роутер ни был, тратить столько ресурсов на обслуживание костыльного решения просто не вижу смысла. 

2. Лишние маршруты, mss-fix и прочие костыли в конфиге, бесполезная внутренняя сеть билайна - мне все это в роутере не нужно. Нужно получить белый IP по DHCP и прозрачно пользоваться интернетом без ограничений вроде обрезанного MTU.

3. 100Mbps мало, нужно двигаться дальше. На днях, например, анонсировали новую версию лайтрума, которая выгружает RAW-файлы в облако и позволяет заниматься обработкой и экспортом фотографий с любого устройства. Сами понимаете насколько чувствительна к скорости соединения такая технология и такого все больше и больше.

Поделиться сообщением

35 мин назад , Akio писал:

При потоке 100Mbps на IPoE загрузка процессора роутера 5%, на L2TP - 100%.

Это на каком роутере у вас такое?

Поделиться сообщением

1 мин назад , NikIv писал:

На ASUS RT-N66U ну не 100%, но в районе 90% точно будет.

Это на торрентах с включенным uTP.

Поделиться сообщением

3 мин назад , V_V_S писал:

На ASUS RT-N66U ну не 100%,

Не удивительно, пожилая модель и протокол не оптимизирован в отличии от кинетиков.

Поделиться сообщением

9 мин назад , NikIv писал:

Это было на Linksys E2000, с ним вообще приходилось сидеть на тарифе 60Mbps, потому что на больших скоростях он зависал.

Сейчас Mikrotik 2011UAS-2HnD, ситуация получше, но при 100Mbps загрузка CPU приближается к 100%.

Поделиться сообщением

1 час назад, Akio писал:

Сейчас Mikrotik 2011UAS-2HnD, ситуация получше, но при 100Mbps загрузка CPU приближается к 100%.

Только кинетик специально оптимизировал свою прошивку под L2TP Билайна, даже на МТК7620 скорость доходила до 600мбит.

У меня на ультре 2 - 70 мбит грузит 6-7% процессор.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

3 мин назад , NikIv писал:

Только кинетик специально оптимизировал свою прошивку под L2TP Билайна, даже на МТК7620 скорость доходила до 600мбит.

В Воронеже L2TP?

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

В Воронеже L2TP?

Да , а  переход не предвидится :) .

Поделиться сообщением

8 мин назад , NikIv писал:

Да , а  переход не предвидится :) .

ОХРЕНЕТЬ!

Не слабо оптимизировали!:)

Поделиться сообщением

Только что, V_V_S писал:

Не слабо оптимизировали!

Не говори, оптимизировали с минимальными затратами на оптимизацию ;) .

Поделиться сообщением

8 часа назад, Akio писал:

100Mbps мало

Ну тогда точно не билайн, IPoE может и дождетесь, а больших скоростей нет

Поделиться сообщением

6 часа назад, NikIv писал:

Не говори, оптимизировали с минимальными затратами на оптимизацию

радуйтесь. Сколько кстати аренда по времени адреса локального у вас сейчас ?

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

1 мин назад , Serpikk писал:

радуйтесь. Сколько кстати аренда адреса локального у вас сейчас ?

Огорчатся нечему впрочем, аренда локального? Вы имеете в виду фиксированный ИП адрес, то ему везде стоимость 150 руб.

Поделиться сообщением

1 мин назад , NikIv писал:

Вы имеете в виду фиксированный ИП адрес, то ему везде стоимость 150 руб.

я имею в виду время аренды локального адреса, которая потом продлевается через равные промежутки времени. У меня это было почти в самом конце 10 минут до перехода на ипое в последнее время.  Ну, огорчатся, наверное, стоит только тогда когда у вас слабенький роутер, который не тянет в туннельных протоколах полную тарифную скорость.

Поделиться сообщением

6 часа назад, NikIv писал:

Я читал где-то там свои тонкости есть. Они даже как то по другому вроде назвали подобный финт ушами..

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk писал:

я имею в виду время аренды локального адреса, которая потом продлевается через равные промежутки времени. У меня это было почти в самом конце 10 минут до перехода на ипое в последнее время.

Это не имеет никакого отношения к настоящему построению региональной  сети в Воронеже.У меня никогда не было "слабеньких" роутеров, проблем со скоростью на L2TP никогда не было.

Поделиться сообщением

3 мин назад , Serpikk писал:

Ну, огорчатся, наверное, стоит только тогда когда у вас слабенький роутер, который не тянет в туннельных протоколах полную тарифную скорость.

Знаете, если у человека джип, то из этого никоим образом не следует, что он не будет огорчаться плохим дорогам.

Поделиться сообщением

Только что, NikIv писал:

Это не имеет никакого отношения к настоящему построению региональной  сети в Воронеже.

жаль что вы по какой то причине не ответили на такой простой вопрос.Но дело ваше...

Поделиться сообщением

2 мин назад , Serpikk писал:

жаль что вы по какой то причине не ответили на такой простой вопрос.Но дело ваше...

Вы путаете старое построение сети где нет 10 минутной аренды, это есть на новых 100х сетях , где существует IPoE и L2TP одновременно. 

Поделиться сообщением

8 мин назад , NikIv писал:

Вы путаете старое построение сети где нет 10 минутной аренды, это есть на новых 100х сетях , где существует IPoE и L2TP одновременно. 

:mega_shok:

22 мин назад , V_V_S писал:

Знаете, если у человека джип, то из этого никоим образом не следует, что он не будет огорчаться плохим дорогам.

Не стоит воспринимать доброту как слабость, грубость как силу и наглость как образ жизни....

Поделиться сообщением

Уже почти год прошел, а шапка не обновляется, видимо экономия во время кризиса заставила приостановить процесс избавления от архаичной l2tp на уровне провайдера. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, mal__ писал:

Уже почти год прошел, а шапка не обновляется, видимо экономия во время кризиса заставила приостановить процесс избавления от архаичной l2tp на уровне провайдера. 

Здравствуйте!

В этом месяце в некоторых районах Сочи и Краснодара запустили IpoE.

Поделиться сообщением

Сменил пароль и чудо. Сбросилось наконец подключение и вернулся на L2TP. Заодно сравню все.

Поделиться сообщением

Вернулся опять на web авторизацию. На L2TP не заработало сетка wi-fi а настраивать пока не понял. И достался вновь палевный айпишник 37.147....... Капча гугла теперь навсегда.

Поделиться сообщением

28 мин назад , Kellerman писал:

И достался вновь палевный айпишник 37.147...

Мне тоже такой достался после последней финансовой блокировки, никогда раньше такой не видел

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kellerman писал:

Вернулся опять на web авторизацию. На L2TP не заработало сетка wi-fi а настраивать пока не понял. И достался вновь палевный айпишник 37.147....... Капча гугла теперь навсегда.

Ну я пока нашел следующие диапазоны которые у меня почему то определяются как корбиновские читай билайновские

с 2.92.0.0 по 2.95.255.255
с 37.144.32.0 по 37.147.63.255
с 78.106.0.0 по 78.106.255.255
с 83.102.134.0 по 83.102.134.255
с 83.102.198.0 по 83.102.198.255
с 83.220.236.0 по 83.220.239.255
с 85.21.249.0 по 85.21.249.255
с 89.178.0.0 по 89.178.255.255
с 93.80.0.0 по 93.81.255.255
с 95.24.0.0 по 95.30.255.255
с 95.31.152.0 по 95.31.255.255
с 128.68.0.0 по 128.75.255.255
с 176.14.0.0 по 176.15.255.255
с 212.46.192.0 по 212.46.255.255
с 217.118.78.0 по 217.118.78.255

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас