Рекомендованные сообщения

5 мин назад , Скотиани писал:

Не понятно, в общем..(((

Сейчас проверил - например по сети между компами связь при этом работает. То есть сайты не грузятся, а на другой комп зайти можно без проблем.

а на роутер через браузер зайдите и посмотрите состояние соединения WAN порта ?

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вот какой у меня вопрос. Итак, имею локалку с компами, подключенную к cisco 871, которая дальше подключена к билайну по L2TP. Всё бы хорошо, но вот, как произошло сейчас, билайн взял и зачем-то перевёл меня на IPoE. Я, в принципе, ничего против этой технологии не имею, но вот то что авторизация в моём случае должна происходить путем залогинивания на login.beeline.ru с какого-то компа изнутри локалки меня пока останавливает от перехода на эту технологию. Особенно учитывая, что я, мягко говоря, физически далеко от роутера. Дело в том, что в случае роутера и l2tp авторизацию выполняет сам роутер и в случае если туннель падает, то он его сам заново запустит и всё будет хорошо, т.е. с моей стороны имеем один point of failure. В случае IPoE роутер, в случае какой-нить очередной чистки маков в билайне САМ НИЧЕГО не запустит пока кто-то изнутри сети не догадается зайти на login.beeline.ru. А это, в свою очередь, останавливает кучу других сервисов, которые делаются между сетями через IPSec и вообще по идее от того как там кто-то внутри сети включил комп и залогинился не зависят. 

В связи с этим у меня вопрос, может быть кто-то умудрился сконфигурить cisco как клиент авторизации в IPoE ? т.е. когда сама циска идет на login.beeline.ru, правильно что-то там говорит и тогда поднимается IPoE ? Быстрый гугл на русском и английском пока ничего не дал.

Спасибо. 

Поделиться сообщением

@ovel, скорей всего на уровне роутера никак не авторизуешься. А так если через этот роутер постоянно кто-то серфит, то в случае слета web-авторизации, ему не нужно догадываться заходить на login.beeline.ru, его туда перенаправит автоматически. У меня правда года за полтора использования IPoE, авторизация не слетела ни разу. Так что если это и может произойти, то не чаще чем другие форс-мажор обстоятельства требующие вмешательства.

Поделиться сообщением

1 мин назад , otako писал:

@ovel, скорей всего на уровне роутера никак не авторизуешься. А так если через этот роутер постоянно кто-то серфит, то в случае слета web-авторизации, ему не нужно догадываться заходить на login.beeline.ru, его туда перенаправит автоматически. У меня правда года за полтора использования IPoE, авторизация не слетела ни разу. Так что если это и может произойти, то не чаще чем другие форс-мажор обстоятельства требующие вмешательства.

Боюсь, в моем случае не перенаправит, т.к. ДНС кешируется тоже роутером и я не уверен, что перенаправление сходу сработает. Но в целом спасибо за опыт, полтора года - хороший срок. 

Поделиться сообщением

А наивный вопрос а почему не переведете DHCP сервер с UDP на TCP протокол IP ?  Я конечно понимаю все преимущества UDP но у него один явный недостаток нет гарантии что пакет дойдет до получателя. Ибо нет подтверждения его получения от получателя.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

47 мин назад , Serpikk писал:

А наивный вопрос а почему не переведете DHCP сервер с UDP на TCP протокол IP ? 

Здесь некому ответить на ваш вопрос, это надо инженерам/разработчикам каковых здесь уже давно нет.

Поделиться сообщением

12 мин назад , NikIv писал:

Здесь некому ответить на ваш вопрос, это надо инженерам/разработчикам каковых здесь уже давно нет.

Понял. Извините.

Поделиться сообщением

Недавно снова подключился к Билайн, после длительного перерыва. И тут эта Web-авторизация вставляет палки в колеса, мне нужно использовать виртуальные машины(VirtualBox) на компьютере подключенном через кабель. Используя сетевой мост виртуальная машина также логиниться через браузер как пользователь посредством этой Web-авторизации, а на основном компьютере интернет отключается, и в обратном порядке... Как быть в данной ситуации? Чтобы интернет был и там и там? Прошу помощи.

Поделиться сообщением

6 часа назад, Profi2906 писал:

. Как быть в данной ситуации? Чтобы интернет был и там и там? Прошу помощи.

Использовать роутер.

Поделиться сообщением

10 мин назад , NikIv писал:

Использовать роутер.

Не факт, просто правильно настроить виртуальную машину, чтобы виртуальная ОС не пыталась получить IP с основного сетевого интерфейса, а использовала механизм NAT родительской ОС. По крайней мере на VMware такое возможно.

Поделиться сообщением

Сетевые платы по умолчанию в VirtualBox настроены на использование nat. В настройках для виртуальных машин в разделе сеть, тип подключения, выставить nat.  И решить устраивает вас выходить в интернет из вертельных машин через nat.

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

10 часа назад, JimmyJo писал:

Сетевые платы по умолчанию в VirtualBox настроены на использование nat. В настройках для виртуальных машин в разделе сеть, тип подключения, выставить nat.  И решить устраивает вас выходить в интернет из вертельных машин через nat.

К сожалению ни  NAT не работает, ни адаптер виртуального хоста. На основную систему пакеты отправляются, а назад не приходят, не знаю что и делать.

Поделиться сообщением

17 мин назад , Profi2906 писал:

не знаю что и делать.

В личном кабинете от Интернета меняете пароль на доступ в Интернет, ждёте когда слетает текущая IPoE авторизация и затем, как и раньше, поднимаете L2TP соединение на том устройстве, на котором поднимали его и раньше. L2TP никто не отменял и не отключал. После поднятия L2TP сама по себе выскакивать веб-авторизация вам не будет, разве что когда не будет работать L2TP, а так она будет доступна, но в ней просто не делаете авторизацию и всё.

Поделиться сообщением

On 19.09.2017 at 22:23, Sashinet писал:

В личном кабинете от Интернета меняете пароль на доступ в Интернет, ждёте когда слетает текущая IPoE авторизация и затем, как и раньше, поднимаете L2TP соединение на том устройстве, на котором поднимали его и раньше. L2TP никто не отменял и не отключал. После поднятия L2TP сама по себе выскакивать веб-авторизация вам не будет, разве что когда не будет работать L2TP, а так она будет доступна, но в ней просто не делаете авторизацию и всё.

Не помогает смена пароля, авторизация не слетает уже сутки, похоже к железу она привязана, а если на виртуалку перенаправить авторизацию, то потом на этом компе моментальная ошибка подключения l2tp, якобы автоматический отказ(а при выполненной авторизации долго думает и отказ), а может в Москве и нет уже l2tp?

Изменено пользователем Profi2906

Поделиться сообщением

Для сетевого моста попробовать для всех виртуальных машин в настройках сетевых карт указать mac адрес от реальной сетевой карты. Чтобы не предлагалась авторизация в виртуальных машинах для интернет подключения.

Через nat посмотреть в настройках сетевой карты проброс портов и если надо настроить проброс портов.

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

Как сменить ip? Гугл с капчой запарил. Отключал провод на ночь и утром вновь тот же айпи. Чего мне суют этот айпишник палевный не пойму? Инет напрямую.

Изменено пользователем Kellerman

Поделиться сообщением

@Kellerman смените МАК-адрес сетевой карты. Если авторизация по ipoe, то нужно будет пройти её повторно на сайте login.beeline.ru

Поделиться сообщением

И как это сделать? В этом ничего не понимаю. Проще способа нет сменить айпи?

On 19.09.2017 at 22:23, Sashinet писал:

А в течении которого времени слетает IPOE?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kellerman писал:

Гугл с капчой запарил.

Я таки нашёл, как это обойти: надо всего-навсего завести себе аккаунт в гугле и залогиниться в него, например, на сайте http://google.ru -- тогда после залогинивания на других сайтах гугл капчу не выводит, а просто выводит окошко "Я не робот", в котором надо поставить галку. То есть, на самом деле никакого "подозрительного трафика" из сегмента сети нет (гугл нагло врёт), а просто таким образом они (гугл) набивают себе базу [слежки за действиями клиентов в интернете]. И именно по этой причине они отказываются это дерьмо отключать.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

а как понимать страница авторизации открывается (значит IPoE появилось) но при вводе логин пароль пишет не верные данные, хотя в лк заходит без проблем

Поделиться сообщением

2 часа назад, GRINGO32ru писал:

а как понимать страница авторизации открывается (значит IPoE появилось) но при вводе логин пароль пишет не верные данные, хотя в лк заходит без проблем

Здравствуйте!

Укажите, пожалуйста, Ваш логин.

Поделиться сообщением

On 30.09.2017 at 09:11, eynard писал:

Здравствуйте!

Укажите, пожалуйста, Ваш логин.

0890598017

Поделиться сообщением

23 часа назад, GRINGO32ru писал:

0890598017

В Вашем регионе подключение по ipoe недоступно. Доступ на login.beeline.ru возможен только из 100-й подсети. Вы находитесь в 10-й.

Поделиться сообщением

On 23.09.2017 at 04:41, JimmyJo писал:

Для сетевого моста попробовать для всех виртуальных машин в настройках сетевых карт указать mac адрес от реальной сетевой карты. Чтобы не предлагалась авторизация в виртуальных машинах для интернет подключения.

Через nat посмотреть в настройках сетевой карты проброс портов и если надо настроить проброс портов.

Плохая идея, если указать такой же MAC, то сразу как начинается подключение сети на виртуалке, на хосте слетает инет. Вижу единственный выход купить WiFi роутер, и уже на WiFi модем мост навести. Плохо что BeeLine не дает в Москве альтернативу этой веб-авторизации.

Изменено пользователем Profi2906

Поделиться сообщением

Доброго дня друзья, такая вот проблема приключилась. Сменил роутер с , keenetic start, на keenetic extra 2, предварительно клонировав МАС адрес, и тут началось, сперва не мог подключиться, потом подключился к сети, но вылетает, и не может подключится до вытыкания всех проводов, включая питание.
Что может быть? Прошивка роутера 2.09.C.1.0-0, номер абонента 0892734435

Поделиться сообщением

15 мин назад , mervigen писал:

предварительно клонировав МАС адрес

В этом скорей всего ошибка и есть. Сбросьте роутер новый в ноль, авторизуйтесь для начала на нём, а потом уже клонируйте мак-адреса и по-новой проходите авторизацию. По описанной вами ситуации - происходит такая реакция, словно оборудование провайдера воспринимает вас как будто происходит "врезка" по мак-адресу ранее авторизованного оборудования - автоматизированной ранее именно конкретной железяки. Как бы отвязки предыдущей железяки на порту не было, вот оборудование и не может понять, что за х...."новая железяка по параметрам старой железяки". Надо отвязать старую железяку для начала на порту как бы, а потом уже "играться" на порту с новой железякой (например, клонируя мак-адрес).
P.S.: Не являюсь сотрудником компании, в данном посте изложено сугубо-личное предположение по ситуации "что-то пошло не так.....".

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

51 мин назад , Sashinet писал:

В этом скорей всего ошибка и есть. Сбросьте роутер новый в ноль, авторизуйтесь для начала на нём, а потом уже клонируйте мак-адреса и по-новой проходите авторизацию. По описанной вами ситуации - происходит такая реакция, словно оборудование провайдера воспринимает вас как будто происходит "врезка" по мак-адресу ранее авторизованного оборудования - автоматизированной ранее именно конкретной железяки. Как бы отвязки предыдущей железяки на порту не было, вот оборудование и не может понять, что за х...."новая железяка по параметрам старой железяки". Надо отвязать старую железяку для начала на порту как бы, а потом уже "играться" на порту с новой железякой (например, клонируя мак-адрес).
P.S.: Не являюсь сотрудником компании, в данном посте изложено сугубо-личное предположение по ситуации "что-то пошло не так.....".

ок, наверное так и поступлю, хотя все вышеизложенное делалось по инструкции техподдержки в марте месяце. А именно, навернулся внутренний коммутатор в моем кинетике гига, и вместо него был куплен "на что денег хватало" ввиду моего 4хмесячного больничного со сломанной ногой, так вот вот, по совету техподдержки была проведена авторизация по ноуту, а в роутер склонирован мас ноута, И ввиду того что в моем домашнем телефоне батарея садиться раньше, чем я могу дозвониться в техподдержку, то был выбран такой путь. 

Поделиться сообщением

16 мин назад , mervigen писал:

по совету техподдержки была проведена авторизация по ноуту, а в роутер склонирован мас ноута

Вообще непонятные замуты, что мешало/мешает сразу авторизироваться через роутер и без всяких манипуляций с МАС-адресами?

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

Только что, otako писал:

Вообще непонятные замутыи, что мешало/мешает сразу авторизироваться через роутер и без всяких манипуляций с МАС-адресами?

если знакомы с меню кинетиков, то вы знаете, что просто воткнув кабель в роутер, он в меню показывает что есть подключение и адреса в локалке, потом авторизация, так вот , при втыкании кабеля сейчас вообще нет подключения никакого, тупо некуда выйти в сеть и авторизоваться. Я воткнул старый роутер, и о чудо, все работает, потом на новом манипуляция с макадресом, воткнул новый и о чудо, уже третий час работает. правда остальные провода не втыкаю пока. там телевизор, хранилище, и еще что то, икс бокс по моему.

Поделиться сообщением

47 мин назад , mervigen писал:

если знакомы с меню кинетиков, то вы знаете, что просто воткнув кабель в роутер, он в меню показывает что есть подключение и адреса в локалке, потом авторизация, так вот , при втыкании кабеля сейчас вообще нет подключения никакого, тупо некуда выйти в сеть и авторизоваться. Я воткнул старый роутер, и о чудо, все работает, потом на новом манипуляция с макадресом, воткнул новый и о чудо, уже третий час работает. правда остальные провода не втыкаю пока. там телевизор, хранилище, и еще что то, икс бокс по моему.

Если мы говорим про IPoE, то на самом роутере авторизации не происходит. Что именно за затык у вас был сейчас я не знаю, хотя зачем нужно было клонировать MAC до первого подключения нового роутера, в принципе непонятно. А так я спрашивал зачем вообще эти манипуляции нужны были ещё в прошлый раз, или при смене "гиги" на "старт" тоже такие же траблы были? Сам я много лет пользуюсь второй "гигой" и как ведет билайновский IPoE при смене между двумя роутерами не знаю, но при перетыкивании и-нета между роутером и прямым подключением без клонирования мака, проблем не возникало.

Изменено пользователем otako

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас