Рекомендованные сообщения

3 мин назад , Serpikk писал:

А вообще было бы интересно узнать официальную инфу о переводе городов и областей где предоставлет билайн домашний интернет.  Тоесть сроки когда город или область полностью перейдут. Либо когда начнется перевод. Дабы не было такого как пишет народ и как у моей знакомой.

On 25.06.2015 at 16:49, SuperDimka писал:

FAQ (часто задаваемые вопросы):

0. Когда переведут мой город на IPoE ?

Сроки переводов конкретных городов не озвучиваются. После фактического перевода города - Вы сразу заметите изменения (будет доступна страница web-авторизации)

Поделиться сообщением

2 мин назад , Serpikk писал:

под исправить я имел в виду чтобы инет появился снова.

ОК, если не удастся в ЛК зайти и посмотреть что там по чем - чиркну. Меня там один вопрос волнует.

А так у меня ипое просто роутер загружает по самые контакты.

2 мин назад , allexx1980 писал:

Сроки переводов конкретных городов не озвучиваются. После фактического перевода города - Вы сразу заметите изменения (будет доступна страница web-авторизации)

Это не то. Москву давно перевели. Интересует, когда l2tp вообще отрубят..

Изменено пользователем Скотиани
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , Скотиани писал:

Это не то. Москву давно перевели. Интересует, когда l2tp вообще отрубят..

Задававшего вопрос интересовало другое и когда вообще отрубят в вопросе не звучало

Поделиться сообщением

2 мин назад , allexx1980 писал:

Задававшего вопрос интересовало другое и когда вообще отрубят в вопросе не звучало

Нет. Там написано "когда полностью перейдут".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Скотиани писал:

Нет. Там написано "когда полностью перейдут".

Верно, Москва полностью и перешла, во всех районах что указаны в первом сообщении IPoE работает

Поделиться сообщением

4 часа назад, allexx1980 писал:

Верно, Москва полностью и перешла, во всех районах что указаны в первом сообщении IPoE работает

Нет, Москва полностью не перешла. В Москве только везде доступен переход на IPOE. По-мимо IPOE  в Москве билайн использует ещё несколько технологий.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Например у меня на втором адресе до сих пор l2tp работает и ничего не требует.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тема про сеть IPoE однако .

Поделиться сообщением

После перехода на IPOE заколебал гугл - постоянно мне втирает, что с моего ай-пи адреса слишком много запросов и заставляет бесконечно долго проходить гугловскую капчу с картинками. Раньше такое решалось сбросом роутера со сменой ай-пи адреса. Теперь ай-пи достаточно трудно и утомительно поменять...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

53 мин назад , Скотиани писал:

После перехода на IPOE заколебал гугл - постоянно мне втирает, что с моего ай-пи адреса слишком много запросов и заставляет бесконечно долго проходить гугловскую капчу с картинками. Раньше такое решалось сбросом роутера со сменой ай-пи адреса. Теперь ай-пи достаточно трудно и утомительно поменять...

поздравляю. У меня капча гугла вылезает если пользуюсь через прокси и то достаточно редко.

Поделиться сообщением

Ну это похоже от загаженности ай-пишника зависит. Как писал - раньше помогала смена ай-пи. А сейчас наоборот - приходится прокси пользоваться, хотя это не всегда помогает, так как у прокси многие ай-пишники гуглом тоже считаются загаженными.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 мин назад , Скотиани писал:

Ну это похоже от загаженности ай-пишника зависит. Как писал - раньше помогала смена ай-пи. А сейчас наоборот - приходится прокси пользоваться, хотя это не всегда помогает, так как у прокси многие ай-пишники гуглом тоже считаются загаженными.

у меня подобные бяки появляются лишь при (нельзя назвать ибо закон недавно вышел.)

Поделиться сообщением

Ну, не знаю, я точно совершенно могу сказать, что это не у меня одного проблема. Без всяких там этих. В абсолютно обычных браузерах с абсолютно обычными ай-пи. Просто теперь раз ай-пи сложно поменять, то больше проблем с этим делом. Раньше после переезагрузки роутера ай-пи менялся и можно было месяцами сидеть  и ничего не вылазило, до очередной смены (типа электричество отрубили или ещё чего).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Раньше после переезагрузки роутера ай-пи менялся и можно было месяцами сидеть  и ничего не вылазило, до очередной смены (типа электричество отрубили или ещё чего).

А по-пробуй полазь в настройках может как то можно менять макадрес хотя бы временно в роутере. Я просто давно не лазил в роутерах но в сетевых картах это уже давно не проблема.

Поделиться сообщением

Как-то обычно с работой с мак-адресами не сталкивался, так что фиг знает - как-то руки дойдут, надо будет посмотреть.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 часа назад, Скотиани писал:

Теперь ай-пи достаточно трудно и утомительно поменять...

Делюсь методом, как можно гарантировано поменять ип-адрес. Если у вас кабель от провайдера в роутере, то втыкаете его в компьютер или в другое какое сетевое устройство, логинитесь в Интернет через Web-авторизацию, как Интернет включается, перетыкаете кабель обратно и снова через роутер выполняете авторизацию в Интернет. В общем, суть заключается в том, что необходимо просто перезалогиниться на другом сетевом устройстве и затем перезалогиниться обратно на своём сетевом устройстве, что используете обычно. Из минусов такого метода только то, что придётся ожидать время авторизации (фразы "Поздравляем, вы в Интернете"). Но авторизацию благо отладили вроде как так, что лишний раз перезагружать устройство после выполнения авторизации больше не надо, необходимо после ввода логина и пароля просто дождаться сообщения о том, что вы в Интернете.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую.. Вообще я меняю сейчас просто изменяя пароль от личного кабинета и заново авторизуясь.

Но, во-первых на всё это включая авторизацию приходится тратить до получаса без интернета, а во-вторых IP даже после этого не всегда меняется..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sashinet писал:

Делюсь методом, как можно гарантировано поменять ип-адрес. Если у вас кабель от провайдера в роутере, то втыкаете его в компьютер или в другое какое сетевое устройство, логинитесь в Интернет через Web-авторизацию, как Интернет включается, перетыкаете кабель обратно и снова через роутер выполняете авторизацию в Интернет.

проще говоря меняете постоянно макадрес подключения. :lol: Мне кажется проще изначально менять мак адрес на роутере на мак адрес например сетевой карты устройства на котором проходишь авторизацию.А когда нужно вновь сменить айпишник меняешь макадрес сетевой карты на мак адрес роутера изначальный и проходишь авторизацию. Ибо как не крути но на роутере авторизацию не получится пройти вроде.))

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

До изменения IP пока не добрался, но IPOE что-то хреново у меня работает - после выхода компов из спящего режима приходится некоторое время ждать пока сайты грузиться начнут, хотя значок подключения нормальный, а не "нет соединения".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Смена мака действительно помогла. Спасибо! :)Выбило на страницу авторизации, ввел логин\пароль - потом пришлось 20 минут сидеть ждать пока интернет заработает. Но IP действительно сменился. Правда у меня почему-то всё время меняется только вторая половина адреса.

Правда после пробуждения компа интернет все-равно не сразу подключается..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

44 мин назад , Скотиани писал:

Правда после пробуждения компа интернет все-равно не сразу подключается..

Ну тут смотрите настройки спящего режима. В интел системах есть функция которая не отключает сеть во время спящего режима. Вспомнил Intel Smart Connnect Techology....

Посмортите настройки сетевой карты. В частности вырубите функцию отключение устройства для экономии энергии...

P.S. Хотя со спящим и прочими режимами у винды всегда не все в порядке бывает...

Изменено пользователем Serpikk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо, поэкспериментирую. Пока отрубил галку на выключение устройства для экономии энергии в свойствах сетевухи. Пока вроде бы нормально, но надо смотреть. А то иногда так вот рано обрадуешься и всё..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не, всё-таки не помогло. Явно какой-то косяк IPOE. В любом-то случае - значок того, что сеть подключена горит-то сразу. И комп от роутера проводом подключен.. Но попробую ещё что-нибудь найти. Вообще такое ощущение, что с IPOE интернет похуже работает. Во всяком случае - именно улучшений вообще не вижу. Разве что в роутере настраивать подключение не нужно..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В любом-то случае - значок того, что сеть подключена горит-то сразу. И комп от роутера проводом подключен.. Но попробую ещё что-нибудь найти.

Это проблема вашего железа, роутер то не засыпает однако.

Поделиться сообщением

Такое на всех компах - и по вай-фай и по проводам. Причем ощущение, что иногда сайты начинают не сразу прогружаться и во время работы. Собственно это всё началось буквально сразу после перехода на IPOE. А оно заявлялось как работающее даже на утюгах. А у меня вполне так Зюксел Кинетик Лайт.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Скотиани писал:

В любом-то случае - значок того, что сеть подключена горит-то сразу.

значок на роутере или значок в сетевом подключении компьютера ?

Поделиться сообщением

16 мин назад , Serpikk писал:

значок на роутере или значок в сетевом подключении компьютера ?

В сетевом подключении компьютера. С роутером-то порядок.. - другие компы в это время вполне нормально могут работать. Т.е. роутер сам по себе не отрубается. Но, ладно бы, если бы это было с конкретным компьютером - я бы понял. А так оно со всеми так. Компы только 7ка объединяет. 32 или 64 бита на разных.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Скотиани писал:

В сетевом подключении компьютера. С роутером-то порядок.. - другие компы в это время вполне нормально могут работать.

ну, если значок горит  в компе, а он подключён через роутер, но инета нет. То логично предположить, что проблема в соединении роутера со следующим устройством, через которое он сам же получает инет.

P.S. У меня, например, довольно часто уже пару лет. Бывает следующий прикол. Что после холодного старта компа или теплого (перезагрузка) не соединяется с сетью во время старта и после значок говорить, что кабель не подключен. Помогает отключение и включение сетевого подключения. Но так как у меня это все равно отражается в виджете мне не трудно это сделать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не понятно, в общем..(((

Сейчас проверил - например по сети между компами связь при этом работает. То есть сайты не грузятся, а на другой комп зайти можно без проблем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас