Рекомендованные сообщения

С чьей стороны косяк: билайн или асус?

Есть asus rt-n18u аж со вчерашнего дня. Врубил на нем ddns родной на домене asuscomm. Стучусь по домену из внешки... и попадаю на http://100.74.152.212, на который тебя посылает при первой авторизации. Серый IP, что ли?

Хотя раньше был D-link DIR_825/A (бывший D1) и я DDNS тоже заводил, но через dlinkddns. Но с длинком прокатывало и я коннектился к себе. Буквально на той неделе А при таком раскладе кайф от использования встроенного в роутере VPN-сервера пропадает. Почему я упираюсь в тот ипшник, если регаю домен через asuscomm?

Поделиться сообщением

Даже так. Запустил с учетки dyndns — могу заходить на роутер извне по именному адресу, т.е. все ок работает.

Поделиться сообщением

On 25.05.2017 at 15:04, Akio писал:

Центральный район, сеть 10.62.32.0/21

Уже можно атаковать техподдержку требованием переключить на PPPoE? Хехе

Сегодня проверил, пропал РРРоЕ сервер. Нет даже реджектов. У тебя также?

Поделиться сообщением

При попытке восстановить пароль домашнего интернета(который для авторизации) выдает вот это...
Как решить эту проблему?

Безымянный.png

Поделиться сообщением

@Leoran Обратитесь в техническую поддержку по телефону 8-800-700-80-00. Звонок бесплатный. 

Поделиться сообщением

On 15.06.2017 at 09:25, IPoE писал:

Сегодня проверил, пропал РРРоЕ сервер. Нет даже реджектов. У тебя также?

У меня без изменений

90:17:AC:BE:9A:DC TULA-BRAS2
90:17:AC:AD:ED:08 TULA-BRAS1

Поделиться сообщением

Приветствую!

Многие пишут, что при смене пароля разрывается сессия подключения к интернету.

Ничего подобного лично у меня не происходит (интернет в г. Москве). Только что поменял через личный кабинет пароль. И никакого обрыва не произошла.

Я даже отключил роутер. Потом включил через несколько минут и никакого ввода нового пароля у меня не было запрошено. Как ни в чем не бывало в браузере открылся Яндекс без запроса авторизации.

Почему? Интернет работает так, как будто новый пароль уже вводился для авторизации.

Как разорвать соединение, чтобы реально был запрошен пароль для авторизации?

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем New_inet_nik

Поделиться сообщением

6 часа назад, New_inet_nik писал:

Как разорвать соединение

Пароль то точно сменили на доступ в Интернет? А не на доступ к ЛК? Я в том плане, что может у вас продукт, объединяющий в себе проводной Билайн и мобильный Билайн и пароль вы сменили на доступ в ЛК, а не на доступ в Интернет. при таком продукте 2 пароля, на проводной Интернет логин и пароль отдельно и он отличается от пароля на ЛК. При таком продукте надо сменить пароль именно на доступ к проводному Интернету, это делается в ЛК.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

Всем привет,

ничего не знал про IPoE, сидел через роутер по l2tp, и вот понадобилось воткнуть кабель напрямую к компу, появилась это страничка логин.билайн о переходе на новую систему, ну ладно согласился зашел, вроде все работает.

но когда подключился снова через роутер, в интернет  уже не пускает.. на роутере уже сменил l2tp на dhcp, авторизуюсь на логин.билайн, могу даже в личный кабинет ходить, а в интернет не пускает

что еще надо в роутере подкрутить? Dir-300 b1 2.05 

если перевести роутер в режим свича, то все работает, кроме того что телевидение обрывается через пару секунд.. пока не переключиш канал

Поделиться сообщением

@rabotnik, ЕМНИП Dir-300 несовместим с IPoE.

Поменяйте пароль на доступ к интернет и авторизуйтесь через роутер по L2TP.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

7 мин назад , V_V_S писал:

@rabotnik, ЕМНИП Dir-300 несовместим с IPoE.

Поменяйте пароль на доступ к интернет и авторизуйтесь через роутер по L2TP.

эхты, спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sashinet писал:

Пароль то точно сменили на доступ в Интернет?

У меня нет никакого объединения.

Поделиться сообщением

Sashinet, какую функцию и в каком меню в личном кабинете лично Вы относите к смене пароля только для доступа в интернет?

Я меняю пароль через меню "Настройки" - "Пароль и доступ". Иного пункта меню для смены пароля более нигде нет. При такой смене пароля разрыва сессии не происходит и новой авторизации не запрашивается.

З.Ы. Если после данной операции интернет-кабель подключить напрямую в сетевую карту ПК (минуя роутер), то будет запрашиваться пароль (как раз именно тот пароль, который был изменен). Разумеется, запрос авторизации происходит не потому что был изменен пароль, а потому что сменилось устройство, через которое идет подключение к интернету. Однако я ввожу новый (!) пароль, который я изменял ранее в личном кабинете. Следовательно, это тот самый пароль, который и касается доступа в интернет (одновременно он является паролем для входа в личный кабинет).

Но почему сессия не прекращается при смене пароля лично мне не понятно?!

Изменено пользователем New_inet_nik

Поделиться сообщением

8 часа назад, New_inet_nik писал:

Но почему сессия не прекращается при смене пароля лично мне не понятно?!

Здравствуйте! Разрыв сессии происходит не сразу после смены пароля, а спустя какое-то время. Как правило, перекоммутация кабеля после смены пароля от ДИ инициирует переполучение ip адреса, после чего устройство уже получает ip из 100й подсети. Это однако не исключает частных случаев, когда связка MAC: C-Vlan: S-Vlan : City ID не сбрасывается автоматически. 

Изменено пользователем eynard

Поделиться сообщением

Что-то гугловская капча сегодня просто заколебала. Что происходит? Надоело. Инет напрямую.

Изменено пользователем Kellerman

Поделиться сообщением

9 часа назад, Kellerman писал:

Что-то гугловская капча сегодня просто заколебала.

Какое отношение ваш вопрос имеет к теме?

Поделиться сообщением

У меня есть два вопроса, если не по теме то прошу помидорами не кидатся я тут новичек.

1. После использования веб авторизации, не удается подключится через ВПН Л2ТП пишет не верный пароль. Опишу более детально:

1.1 Вставил кабель в роутер увидел страницу авторизации ввел логин пароль выждал 10 минут работает.

1.2 Вынул кабель из роутера вставил в компьютер где настроен впн, ругается пишит пароль не правильный. Можно хоть сто раз удалить и заново создать впн соединение, провести тоже самое на другом компе. Пока не изменишь пароль по впн не подключишься. Естественно что мак у роутера и выше указнных компов разный. После этого можно подключатся по ВПН с любого устройства. Самое страшное что может быть это если вынул кабель не завершив сессию надо подождать две минуты. Но менять устройство можно.

1.3 Вернул кабель в роутер прошел веб авторизацию - подождал 10 мин все работает

1.4. обратно кабель в комп и смотри пункт 1.2.

2. Веб авторизация каким то образом привязана к проводу заведенному в квартиру. То есть если скажем перед выходом из дома выключу роутер и для надежности выну кабель, а потом у соседа или вообще в другом районе города (но тоже подключенным к билайн) введу на странице веб авторизации свои логин и пароль можно ли будет воспользоваться интернетом за свой счет?

Поделиться сообщением

On 28.06.2017 at 23:15, Yejik писал:

У меня есть два вопроса, если не по теме то прошу помидорами не кидатся я тут новичек.

1. После использования веб авторизации, не удается подключится через ВПН Л2ТП пишет не верный пароль. Опишу более детально:

1.1 Вставил кабель в роутер увидел страницу авторизации ввел логин пароль выждал 10 минут работает.

1.2 Вынул кабель из роутера вставил в компьютер где настроен впн, ругается пишит пароль не правильный. Можно хоть сто раз удалить и заново создать впн соединение, провести тоже самое на другом компе. Пока не изменишь пароль по впн не подключишься. Естественно что мак у роутера и выше указнных компов разный. После этого можно подключатся по ВПН с любого устройства. Самое страшное что может быть это если вынул кабель не завершив сессию надо подождать две минуты. Но менять устройство можно.

1.3 Вернул кабель в роутер прошел веб авторизацию - подождал 10 мин все работает

1.4. обратно кабель в комп и смотри пункт 1.2.

2. Веб авторизация каким то образом привязана к проводу заведенному в квартиру. То есть если скажем перед выходом из дома выключу роутер и для надежности выну кабель, а потом у соседа или вообще в другом районе города (но тоже подключенным к билайн) введу на странице веб авторизации свои логин и пароль можно ли будет воспользоваться интернетом за свой счет?

При веб-авторизации вы и не сможете подключиться по l2tp, так как вы, вводя пароль и логин на сайте, переходите на IPoE. Для отмены этого перехода надо набрать в техподдержку, либо сменить пароль от домашнего интернета. Так что тут все работает нормально отрабатывает. 

Что касается авторизации в другом месте - если в этом районе есть IPoE, то вы можете авторизоваться и интернет появится. Если же там только l2tp, то надо сначала отменить вашу авторизацию (два способа я описал выше) и потом уже подключаться на новом месте через VPN.

Поделиться сообщением

On 03.07.2017 at 5:18 AM, bmstu said:

Если же там только l2tp, то надо сначала отменить вашу авторизацию (два способа я описал выше) и потом уже подключаться на новом месте через VPN

Вот тут вы ошибаетесь. Если просто зайти в личный кабинет и просто поменять пароль никакого переключения не произойдет.

On 03.07.2017 at 5:18 AM, bmstu said:

При веб-авторизации вы и не сможете подключиться по l2tp, так как вы, вводя пароль и логин на сайте, переходите на IPoE. Для отмены этого перехода надо набрать в техподдержку, либо сменить пароль от дома

Вот у меня сечас активно IPoE авторизовался я две недели назад. только что сменил пароль, но не сменил устройство (роутер). И у меня все продолжает работаеть, даже повторно авторизоваться не потребовалось, даже воспроизведение онлайн видео не прервалось. Все работает, все открывается. Вы скажите честно вы это все выше написали от фонаря или погадав на кофейной гуще. И странно что не отвечают представители оператора, хотя в соседней теме они достаточно активны. 

Поделиться сообщением

То есть просто отвязать мак адрес не заменив его на другой невозможно. К подключению всегда должен быть привязан мак.  

Поделиться сообщением

48 мин назад , Yejik писал:

Вот тут вы ошибаетесь. Если просто зайти в личный кабинет и просто поменять пароль никакого переключения не произойдет.

Вот у меня сечас активно IPoE авторизовался я две недели назад. только что сменил пароль, но не сменил устройство (роутер). И у меня все продолжает работаеть, даже повторно авторизоваться не потребовалось, даже воспроизведение онлайн видео не прервалось. Все работает, все открывается. Вы скажите честно вы это все выше написали от фонаря или погадав на кофейной гуще. И странно что не отвечают представители оператора, хотя в соседней теме они достаточно активны. 

Так если на роутере настройка для L2TP не удалена, роутер автоматом на это подключение перейдет. На роутере смотрели как идет подключение после смены пароля?

Поделиться сообщением

25 minutes ago, Nefert said:

Так если на роутере настройка для L2TP не удалена, роутер автоматом на это подключение перейдет. На роутере смотрели как идет подключение после смены пароля?

Не не на роутере был включен только DHCP. Вопрос уже другой. Отличный от моего первого сообщения в этой теме. Я меняю пароль в личном кабинете и... ничего не меняется, сессия не обрывается. Понятно что если потом настроить L2TP То он начнет работать. С этим я и не спорил. Вопрос в том что делать если тебе надо отключить роутер, например с целью взять его ссобой на другую квартиру где не билайн. Тоесть как отвязать мак от подключения не привязывая другой мак. Или другой пример, конечно это теория заговора и все такое но все же, кто то прознал твой пароль и аторизовался по нему. Ты меняешь свой пароль, а утого кто знал старый пароль интернет продолжает работать. 

Для сравнения, если авторизован по впн, и сменил пароль в лк сессия обрвется почти мгновенно.

Поделиться сообщением

11 часа назад, Yejik писал:

Вопрос в том что делать если тебе надо отключить роутер, например с целью взять его ссобой на другую квартиру где не билайн. Тоесть как отвязать мак от подключения не привязывая другой мак.

А зачем мак отвязывать?

11 часа назад, Yejik писал:

Или другой пример, конечно это теория заговора и все такое но все же, кто то прознал твой пароль и аторизовался по нему. Ты меняешь свой пароль, а утого кто знал старый пароль интернет продолжает работать. 

Так если при смене пароля сессия со старым паролем не рвется автоматически, это не значит что она не разорвется когда произойдет авторизация с новым паролем на другом линке.

Поделиться сообщением

Блин, что за фигня. Интернет работал-работал на l2tp, а сегодня внезапно связь порвалась и постоянно выскакивает сообщение, что билайн переходит на новый вид соединения и требование ввести логин\пароль. Это теперь всех насильно с l2tp сгоняют, что ли? Его больше не будет?....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

49 мин назад , Скотиани писал:

Блин, что за фигня.

Чего удивляешься у тебя же Билайн.))))) У меня у знакомой в Алтуфьево тоже в один прекрасный момент. Повторятся не буду как исправила ибо удалят скорей всего снова но исправила самостоятельно все-таки.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

А вообще было бы интересно узнать официальную инфу о переводе городов и областей где предоставлет билайн домашний интернет.  Тоесть сроки когда город или область полностью перейдут. Либо когда начнется перевод. Дабы не было такого как пишет народ и как у моей знакомой.

Поделиться сообщением

Я знаю как можно было исправить, если случайно на него перешел. Это, в принципе, я же тут на форуме и написал.

А сейчас новый косяк. Что интернет не работает, можно выйти только на сайт и форум билайна. А при попытке на другие сайты выйти, выводить на страницу авторизации билайна.

Раньше можно было просто закрыть окно.. может роутер перезагрузить - и всё было ок.

Я и кэш\куки в браузере чистил, и роутер отключал - нихрена. Пришлось авторизоваться.

И потом 20 минут ждать, пока всё заработает.

Причем в самый нужный момент, когда мне нужен был сильно интернет.

Теперь не могу в ЛК зайти - бесконечно грузит.

Изменено пользователем Скотиани
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 мин назад , Скотиани писал:

Я знаю как можно было исправить, если случайно на него перешел.

под исправить я имел в виду чтобы инет появился снова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас