Рекомендованные сообщения

Это теперь статический у всех?) Действительно как менять та? мне к примеру попался забаненый айпи на некоторых ресурсах типа пайпела.

Поделиться сообщением

Только что, weks1k писал:

Это теперь статический у всех?) Действительно как менять та? мне к примеру попался забаненый айпи на некоторых ресурсах типа пайпела.

Нет, не статический, динамический, но время жизни у ip существенно больше.

Поделиться сообщением

4 мин назад , weks1k писал:

подключи напрямую и меняй мак-адреса например последний знак в своем текущем. У тебя будет сбрасыватся авторизация каждый раз при смене.

Изменено пользователем Serpikk

Поделиться сообщением

1 мин назад , allexx1980 писал:

Нет, не статический, динамический, но время жизни у ip существенно больше.

Да это понятно, вопрос в том как его поменять???  А что дольше это и в шапке написано да и когда с л2тп переходили знал.

Поделиться сообщением

Только что, Serpikk писал:

подключи напрямую и меняй мак-адреса например последний знак в своем текущем. У тебя будет сбрасыватся авторизация каждый раз.

мне не нужен костыль, тем более заводской мак менять.

Поделиться сообщением

6 мин назад , weks1k писал:

Дело ваше. Хотя я вам не говорю что вы смените ваш заводской. Вы просто чередовали бы заводской и измененный пока не найдете айп при устанолвенном заводском маке который бы вам подошел. Это некое подобие переподключения на L2TP о котором вам говорит аллекс1980 ниже.

Поделиться сообщением

2 мин назад , weks1k писал:

Так как было на л2тп, переподключением, айпи не менется. Либо смена пароля в личном кабинете либо смена мак-адреса

• Upvote 2

Поделиться сообщением

8 мин назад , allexx1980 писал:

Так как было на л2тп, переподключением, айпи не менется. Либо смена пароля в личном кабинете либо смена мак-адреса

Поправьте меня но вроде пароль один и тот же нельзя использовать более раза? По крайне мере так было у меня очень давно когда еще корбина была.

Поделиться сообщением

1 мин назад , Serpikk писал:

Поправьте меня но вроде пароль один и тот же нельзя использовать более раза? По крайне мере так было у меня очень давно когда еще корбина была.

Без понятия, может быть.Если так надо часто менять ip то фантазию включить тоже не сложно=)

Поделиться сообщением

6 мин назад , allexx1980 писал:

Без понятия, может быть.Если так надо часто менять ip то фантазию включить тоже не сложно=)

Согласен. Главное иметь хорошую память или записную книжку в т.ч. электронную. А в помощь генератор паролей который вроде уже есть в разделе где меняется пароль.))))

Хотя главное чтобы этот IP не был забанен банками,платежными системами и гос.органами на их сайтах..

Поделиться сообщением

39 мин назад , Serpikk писал:

Согласен. Главное иметь хорошую память или записную книжку в т.ч. электронную. А в помощь генератор паролей который вроде уже есть в разделе где меняется пароль.))))

Хотя главное чтобы этот IP не был забанен банками,платежными системами и гос.органами на их сайтах..

Вово, ну роутером только изменил, и то пришлось обратно днски корбиновские поставить, с гугловскими не хотел ипое подключаться.

Поделиться сообщением

1 час назад, weks1k писал:

Вово, ну роутером только изменил, и то пришлось обратно днски корбиновские поставить, с гугловскими не хотел ипое подключаться.

Не знаю по мне проще подключить напрямую. Ввести в настройки сетевой карты, мак, адрес роутера. После чего поменять последний символ и пройти авторизацию заново. После чего вернуть прежний символ, чтобы мак адрес был снова заводским и снова пройти авторизацию. И посмотреть забанен ли выданный адрес. И если забанен повторить процедуру. Можно даже поставить тот же самый символ. Чем менять пароль каждый раз  на новый. Ибо не думаю что простых паролей, которые лично вам знакомы и которые подходят у вас вагон и маленькая тележка. Хотя повторюсь дело ваше.

Поделиться сообщением

8 мин назад , Serpikk писал:

Не знаю по мне проще подключить напрямую. Ввести в настройки сетевой карты, мак, адрес роутера. После чего поменять последний символ и пройти авторизацию заново. После чего вернуть прежний символ, чтобы мак адрес был снова заводским и снова пройти авторизацию. И посмотреть забанен ли выданный адрес. И если забанен повторить процедуру. Можно даже поставить тот же самый символ. Чем менять пароль каждый раз  на новый. Ибо не думаю что простых паролей, которые лично вам знакомы и которые подходят у вас вагон и маленькая тележка. Хотя повторюсь дело ваше.

Как странно не звучит, но мак привязывается к айпишнику, сколько маков не меняй. Выход другой мак написать или изменить букву. Т.е если я щас поставлю старый мак, айпишник будет тот-же старый, забаненый с пайлепом. Пробовал не 1 раз.

Изменено пользователем weks1k

Поделиться сообщением

44 мин назад , weks1k писал:

Как странно не звучит, но мак привязывается к айпишнику, сколько маков не меняй. Выход другой мак написать или изменить букву. Т.е если я щас поставлю старый мак, айпишник будет тот-же старый, забаненый с пайлепом. Пробовал не 1 раз.

Первый раз слышу ибо чисто логически это не рационально. Да и у меня такого не было хоть я и не раз менял маки. Вы скорей всего путаете с тем что часто вам достается тот же айпишник не из-за привязки к маку а он просто был свободен сейчас и случайно к вам попал снова т.к. был свободен. Ибо так быстро бы пул айпишников иссяк...

Поделиться сообщением

Поменяли мне с l2tp на веб авторизацию и в поддержке сказали что с каждого устройства теперь нужна авторизация. Скажите, а как с ip камеры? Если с нее не надо, то почему с телефона надо? Можно это обойти? И вообще есть какие то недостатки в этом?

Поделиться сообщением

16 мин назад , mr_tumi писал:

с каждого устройства теперь нужна авторизация

Скорей всего, вам не досказали, либо вы не так поняли. При Web-авторизации каждый раз нужна новая авторизация только при смене сетевого устройства (либо при смене мак-адреса сетевого устройства), в которое воткнут сетевой кабель от провайдера. Т.е. если у вас кабель от провайдера воткнут, например, в WAN порт роутера, то вам просто надо в настройках роутера выставить режим по-умолчанию - просто "Автоматический ип-адрес", режим без использования каких-либо "туннельных" протоколов соединения, только DCHP. После этого вам необходимо 1 раз с любого устройства, что подключено к роутеру просто попробовать куда-либо выйти в Интернете через браузер и вас перенаправит на страницу авторизации, проходите её 1 раз и после этого НА ВСЕХ устройствах, что будут подключатся к роутеру будет Интернет!

Изменено пользователем Sashinet
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 мин назад , Sashinet писал:

Скорей всего либо вам не досказали, либо вы не так поняли. При Web-авторизации нужна каждый раз новая авторизации при смене сетевого устройства, в которое воткнут сетевой кабель. Т.е. если у вас кабель от провайдера воткнут в WAN порт роутера, то вам просто в роутере надо выставить в настройках режим по-умолчанию - просто "Автоматический ип-адрес" без использования каких-либо протоколов соединения, только DCHP.. После этого вам необходимо 1 раз с любого устройства, что подключено к роутеру просто попробовать куда-либо выйти в Интернете через браузер и вас перенаправит на страницу авторизации, проходите её 1 раз и после этого НА ВСЕХ устройствах, что будут подключатся к роутеру будет Интернет!

Ясно спасибо. Нет мне сказали что с каждого устройства подключенного к роутеру. Я у оператора еще и спросил как же с ip камерой. Тут она мне понесла какой то бред, про разные технологии мобильных устройств и их производителей. И не захотели перевести меня обратно на l2tp:angry: из за чего мне теперь придется ехать на квартиру.

А все такие есть для пользователя какие то отличия и недостатки? Зачем раньше был l2tp?

Поделиться сообщением

19 мин назад , mr_tumi писал:

мне сказали

Скорей всего, разговаривал с вами оператор 1-го уровня поддержки, это то куда мы звоним изначально, в "Центр поддержки клиентов", и это не "служба технической поддержки". Оператор, что вас консультировал, скорей всего, просто не плодотворно разбирается в том, что такое IPoE и L2TP.

перевести меня обратно на l2tp

Вы сами можете всегда вернутся на L2TP. При активной IPoE сессии (выполненной Web-авторизации) зайдите в ЛК и смените пароль на доступ в Интернет, у вас сбросится Web-авторизация и можете спокойно поднимать вновь L2TP соединение.

отличия и недостатки? Зачем раньше был l2tp?

Про преимущества для пользователя и вообще в целом что к чему прочитайте в самом первом сообщении данной темы.
Если кратко, то снижение нагрузки на конечное сетевое оборудование клиента --> выше производительность и работоспособность.
L2TP как был, так и остался - этот "туннельный" протокол соединения в своё время был запущен для обеспечения доступа в Интернет на высоких скоростях, тот что был ранее протокол соединения, а именно PPTP, уже просто не "тянул" высокие скорости.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Sashinet писал:

Вы сами можете всегда вернутся на L2TP. При активной IPoE сессии (выполненной Web-авторизации) зайдите в ЛК и смените пароль на доступ в Интернет, у вас сбросится Web-авторизация и можете спокойно поднимать вновь L2TP соединение.

Годный ответ:) Но в этот раз меня не было рядом дома, а оператор зачем то требовал чтоб я присутствовал. Бред! Но написал им письмо на почту с угрозой что уйду, перезвонили и сами сбросили оставив старый пароль. Значит легrо это можно сделать. Что же оператор 1 уровня не сделал? Зачем требовал чтоб я дома был?

Для конечного пользователя не одного недостатка? А почему сразу не сделали IPoE, а был вначале L2TP?

Поделиться сообщением

А при отключение(блокировки когда деньги кончаются) он сам будет переходить на веб авторизацию и придетвавпся заново сбрасывать?

Изменено пользователем mr_tumi

Поделиться сообщением

Подскажите, если в городе нет IPoE, то на страницу login.beeline.ru не должно же заходить? или я что-то путаю

Поделиться сообщением

46 мин назад , Nitros1 писал:

если в городе нет IPoE, то на страницу login.beeline.ru не должно же заходить?

В Воронеже IPoE, к сожалению, на данный момент нет. Когда будет и будет ли вообще вам никто не подскажет и не скажет. Все города, где есть IPoE в первом сообщений данной темы.
В городах, где нет IPoE, страница login.beeline.ru не доступна!
Первый и самый простой "признак" определения присутствия IPoE, это ип-адрес локальной сети вместо 10 ип-диапозона становится 100 ип-диапозоном.
В городах присутствия IPoE страница Web-авторизации (login.beeline.ru) доступна только в локальной сети 100 ип-диапозона.

Поделиться сообщением

3 мин назад , Sashinet писал:

Первый и самый простой "признак" определения присутствия IPoE, это ип-адрес локальной сети вместо 10 ип-диапозона становится 100 ип-диапозоном.

Это также может быть признаком введения CGNAT, если инет работает и без страницы авторизации

Поделиться сообщением

3 мин назад , allexx1980 писал:

может быть признаком введения CGNAT

Я написал всё правильно, ип-адрес ЛОКАЛЬНОЙ сети, а не внешней сети, после подключения Интернет-соединения.

Поделиться сообщением

1 мин назад , Sashinet писал:

Я написал всё правильно, ип-адрес ЛОКАЛЬНОЙ сети, а не внешней сети, после подключения Интернет-соединения.

У меня IPoE и это не мешает при сотой адресации локальной иметь доступ к инету, так как CGNAT у меня в районе введен.

Поделиться сообщением

У меня тоже этот сайт открывается. При попытке аутентификации получаю " Произошла ошибка обновления сессии. Подождите 15 минут и попробуйте снова ввести логин и пароль.". Спб. IP начинается с 10. Ну что же... Жду анонса.

Изменено пользователем IFFler

Поделиться сообщением

2 мин назад , allexx1980 писал:

CGNAT у меня в районе введен.

Понял вас. В Воронеже нет ни IPoE, ни CGNAT. Даже если там и запустят чего, то более чем уверен, что запустят быстрее CGNAT, но при этом в любом случае будет всё "по старинке", т.е. сначала будет локальная сеть с 10 ип-диапозоном, а только потом L2TP и уже потом внешний ип-адрес в 100 ип-диапозоне на внешку. И то я очень сильно сомневаюсь что в городах, где нет IPoE, при запуске CGNAT во внешку будут запускать 100 ип-диапозон "серых" адресов, будут "серые", но другие. Т.к. локалка на 10 ип-диапозон + L2TP на 100 ип-диапозон по мне дак будет как-то не очень "эстетично".

Поделиться сообщением

15 мин назад , IFFler писал:

Спб. IP начинается с 10.

В СПБ нет IPoE, о чём вам и говорит 10 ип-диапозон в ЛОКАЛЬНОЙ сети.
У вас именно по локальной сети открывается login.beeline.ru? Т.е. L2TP ни на ПК, ни на роутере не запущен?
Полагаю, что ответ "НЕТ". L2TP у вас запущен + задействован CGNAT.
Скорей всего из-за CGNAT, который запущен в СПБ, вы видите страницу login.beeline.ru во внешней сети, после авторизации L2TP.
Зачем и почему сделали доступной страницу login.beeline.ru после авторизации L2TP и "прохождения" CGNAT не знаю, скорей всего что-то не учли или не докрутили.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

25 мин назад , IFFler писал:

Ну что же... Жду анонса.

Верьте, надейтесь и ждите....и всё у вас, неприменно, по жизни впереди!
А если по делу, не понятно, какого анонса вы "вдруг" стали ожидать.
Ни IPoE нигде не анонсируется при запусках + у вас даже признаков запуска IPoE нет и не было, ни CGNAT в СПБ нигде не анонсировался и запущен уже как "100 лет".

Поделиться сообщением

54 мин назад , IFFler писал:

Произошла ошибка обновления сессии. Подождите 15 минут и попробуйте снова ввести логин и пароль.". Спб. IP начинается с 10. Ну что же... Жду анонса.

Какого анонса?Воронежа  даже в планах IPoE нет, так что наше все это L2TP.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас