Рекомендованные сообщения

И да - тестировать скорость рекомендуется тут - http://speedcheck.gldn.net/

Там тестируется только скорость загрузки файла, это входящая скорость в переводе битов в байты. Она в пределах нормы. А мне нужно проверить скорость передачи файла, то есть начальную исходящую от меня скорость до того же сервера или ближайшего узла сети Билайна. Дайте ссылку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И тоже исходящая скорость низкая по протоколу 5G

Протокола 5G нет, это не протокол, но я вас понял, о чём Вы. Вы в курсе того, что измерять именно исходящую скорость самый надёжный и точный способ - обмен данных по принципу "p2p" - т.е. грубо говоря при прямой отдаче - при отдаче данных напрямую непосредственно с одного сетевого ПК в Интернете на другой (например "торрент"). Измерялки скоростей, на основе http или https, на сегодняшний день вообще далеко не показатель исходящих скоростей.

P.S.: А вообще, действительно, прав мой "коллега по несчастью" - модератор - что-то совсем не в ту степь уходит обсуждение в данной теме. Здесь обсуждается IPoE и его непосредственная работа в тех городах, где он запущен. Если у вас уже вопросы про скорости "Домашнего Интернета" рекомендую посмотреть ветку "Домашнего Интернета" и так наверняка есть уже схожая тема, наподобие "У вас есть проблемы с интернетом....."..."У вас плохо работает Интернет"...т т.п.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

@Sashinet, речь про исходящую скорость. Разве у Билайна она не такая как входящая? Тариф 100 Мбит/с RA L2TP. Что с роутером, что без него результаты спмдтеста абсолютно одинаковые.

И тоже исходящая скорость низкая по протоколу 5G

Протокола 5G нет, это не протокол, но я вас понял, о чём Вы. Вы в курсе того, что измерять именно исходящую скорость самое надёжное это обменом данных по принципу "p2p" - т.е. грубо говоря при прямой отдаче - при отдаче данных напрямую непосредственно с одного сетевого ПК в Интернете на другой (например "торрент"). Измерялки скоростей, на основе http или https, на сегодняшний день вообще далеко не показатель исходящих скоростей.

P.S.: А вообще, действительно, прав мой "коллега по несчастью" - модератор - что-то совсем не в ту степь уходит обсуждение в данной теме. Здесь обсуждается IPoE и его непосредственная работа в тех городах, где он запущен. Если у вас уже вопросы про скорости "Домашнего Интернета" рекомендую посмотреть ветку "Домашнего Интернета" и так наверняка есть уже схожая тема, наподобие "У вас есть проблемы с интернетом....."..."У вас плохо работает Интернет"...т т.п.

Так и я о том же. Вопрос был как обойти авторизацию. Ответ был. Но т.поддержка не переключает на L2TP. Зато появились советники и нравоучителя, лишь бы запостить что то. Видно любят здесь пообщаться. :)

Ладно, спасибо и пока. Пока.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

речь про исходящую скорость

Я же уже вам написал то, что исходящую скорость уж точно чем, чем, а измерялками никогда лучше не измерять.

Там каналы связи, да и куча других факторов не дадут никогда полной объективности.

Самое лучшее и точное - проверка напрямую.

Залейте какой-нить покрупнее файл в какое-нибудь облако - тока облако выбирайте надёжное по заливке - гарантирующее хорошую скорость заливки. Так будет больше толку при "тестировании", чем через "измерялки" - они все ориентированы на показание входящей скорости. Исходящая скорость у каждого провайдера на данных "измерялках" может зависеть от множества факторов, как непосредственно факторов самой доставки данных провайдера, так и факторов ПК клиента (на отдачу на ПК клиента могут влиять различные факторы, например, фаерволл и антивирус, режим работы сетевой карты и т.п.).

Поделиться сообщением

Интересно, а Красногорск будут переводить? И если все же будут, планируется ли при этом замена коммутаторов на гигабитные?

Поделиться сообщением

Интересно, а Красногорск будут переводить? И если все же будут, планируется ли при этом замена коммутаторов на гигабитные?

Планов тут никто не будет озвучивать, только по факту ввода появится информация.

И перевод на другой тип авторизации не требует замены оборудования.

Поделиться сообщением

Решена ли проблема с владельцами статических «белых» IP при переходе на IPoE? Останется ли выделенный мне IP-адрес после перехода? А то у до этого была проблема, что у народа менялся IP-адрес на другой.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вопрос о статическом IP адресе в сети IPoE заслуживает присутствия в FAQ.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Андрей Б.

напишите официальное обращение на электронный адрес internet@beeline.ru

Поделиться сообщением

Андрей Б.

напишите официальное обращение на электронный адрес internet@beeline.ru

Спасибо за очередной полезный ответ-совет модератора.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

Андрей Б.

прошу писать по существу пожалуйста.

Поделиться сообщением

почему после web авторизации интернет не работает одновременно на нескольких устройствах, только на одном?

Поделиться сообщением

почему после web авторизации интернет не работает одновременно на нескольких устройствах, только на одном?

А почему он должен работать на нескольких?Поставите роутер, авторизуетесь через него-будет работать на нескольких подключенных к роутеру

Поделиться сообщением

А почему он должен работать на нескольких?Поставите роутер, авторизуетесь через него-будет работать на нескольких подключенных к роутеру

прошла web-авторизацию на компьютере, на нем заработал интернет. подключаю по wi-fi другое устройство, на нем тоже просит авторизацию. после авторизации на нем заработал интернет (и очень медленный) , но  на компьютере интернет перестал работать, отключаю это второе устройство. с компьютера снова открывается страница для web-авторизации, после которой интернет снова работает.

можно ли сделать так, чтобы после сброса настроек роутера билайн не просил web-авторизацию?

или чтобы все работало как и раньше быстро, одновременно и без бесконечных авторизаций?

Поделиться сообщением

прошла web-авторизацию на компьютере, на нем заработал интернет. подключаю по wi-fi другое устройство, на нем тоже просит авторизацию. после авторизации на нем заработал интернет (и очень медленный) , но  на компьютере интернет перестал работать, отключаю это второе устройство. с компьютера снова открывается страница для web-авторизации, после которой интернет снова работает.

можно ли сделать так, чтобы после сброса настроек роутера билайн не просил web-авторизацию?

или чтобы все работало как и раньше быстро, одновременно и без бесконечных авторизаций?

Вам быстрее помогут если укажете схему подключения всех устройств. Не понятно что и как Вы подключаете!

Поделиться сообщением

А зачем Вы сбрасываете настройки роутера каждый раз?Подключаете в роутер кабель провайдера, от роутера кабель в компьютер.Роутер должен быть настроен на тип подключения Динамический IP(на разных роутерах может называться немного по другому).С компьютера проходите авторизацию один раз.Таким образом авторизован будет роутер, который и станет раздавать интернет всем остальным подключающимся устройствам.

Поделиться сообщением

А зачем Вы сбрасываете настройки роутера каждый раз?Подключаете в роутер кабель провайдера, от роутера кабель в компьютер.Роутер должен быть настроен на тип подключения Динамический IP(на разных роутерах может называться немного по другому).С компьютера проходите авторизацию один раз.Таким образом авторизован будет роутер, который и станет раздавать интернет всем остальным подключающимся устройствам.

На сколько я помню, если второй (и т.д.) комп подключить к роутеру, то на этом компе тоже нужно проходить авторизацию. У меня три компьютера подключены по кабелю к роутеру, на всех трех пришлось авторизовываться. Только гаджеты по WiFi без бубнов подключаются.

По этому и написал про схему подключения.

Изменено пользователем Андрей Б.

Поделиться сообщением

На сколько я помню, если второй (и т.д.) комп подключить к роутеру, то на этом компе тоже нужно проходить авторизацию. У меня три компьютера подключены по кабелю к роутеру, на всех трех пришлось авторизовываться. Только гаджеты по WiFi без бубнов подключаются.

По этому и написал про схему подключения.

Нет, нужно один раз авторизовать роутер и все, все остальные устройства получают адреса уже от роутера. Если это не так-значит некорректно настроен роутер.

Поделиться сообщением

я не сбрасываю настройки каждый раз, я имела ввиду, можно ли чтобы билайн не обязывал к ipoe если я их сброшу.

кабели так и подключены (провайдер в роутер, от роутера в компьютер). как настроить роутер на динамический ip, если билайн после web-аторизации делает автоматическую настройку и не открывает ручные настройки?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я не сбрасываю настройки каждый раз, я имела ввиду, можно ли чтобы билайн не обязывал к ipoe если я их сброшу.

кабели так и подключены (провайдер в роутер, от роутера в компьютер). как настроить роутер на динамический ip, если билайн после web-аторизации делает автоматическую настройку и не открывает ручные настройки?

Так... давайте сначала...

Если Вы подключены через роутер и роутер настроен правильно, то авторизация запрашивается 1 раз на первом устройстве, с которого Вы попытаетесь выйти в интернет.

На остальных устройствах никакой авторизации не запрашивается.

Так что возможны только 2 варианта - либо Вы подключены не через роутер, либо Вы подключены через роутер, но он у Вас неправильно настроен.

Поэтому от Вас требуется схема подключения, название того устройства, которое Вы называете роутером, и описание тех настроек, которые Вы в нём делали.

Поделиться сообщением

On 09.02.2017 at 16:59, V_V_S said:

Так... давайте сначала...

Если Вы подключены через роутер и роутер настроен правильно, то авторизация запрашивается 1 раз на первом устройстве, с которого Вы попытаетесь выйти в интернет.

На остальных устройствах никакой авторизации не запрашивается.

Так что возможны только 2 варианта - либо Вы подключены не через роутер, либо Вы подключены через роутер, но он у Вас неправильно настроен.

Поэтому от Вас требуется схема подключения, название того устройства, которое Вы называете роутером, и описание тех настроек, которые Вы в нём делали.

спасибо, я вообщем сделала, действительно были неверные настройки роутера.

Поделиться сообщением

Ребята, а вообще возможно уйти ОТ Ipoe НА L2TP?

В настройках роутера выбрал L2TP, Ничего не поменялось, адрес остался IPOEшным.

Поделиться сообщением

40 мин назад , Cryologic писал:

Ipoe НА L2TP?

Уже не однократно писалось, что можно и причём можно сделать это САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заходите в ЛК, меняете пароль на доступ в Интернет и всё - у вас аннулируется IPoE сессия, по сети снова ловится на автомате 100 "локальный" ип-адрес. Поднимаете L2TP.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

On 17.01.2017 at 13:43, grandfrost писал:

@Sashinet т.поддержка не переключает на L2TP. 

Всё они переключают, звоните в Москву, мне тоже один сказал сначала, что не переводят, второй говорит, что это очень проблематично, а инженер из Москвы помог со сбросом авторизации + вдобавок бонус - mac-адреса для L2TP. Клиент всегда прав.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Strider928 писал:

не переводят

А не быстрее или не проще самому абоненту зайти в ЛК и просто сменить пароль на доступ к "Домашний интернет" и у него довольно быстро тут же автоматически сбросится IPoE сессия, чем звонить в поддержку и доходить до инженеров технической службы (вторая "инстанция" после "первоначального" общения с оператором)?
Простите, но моё мнение, зайти в ЛК и сменить пароль, куда быстрее, чем звонить в "службу поддержки абонентов" и "пробиваться" до технической службы. Два плюса: сэкономите своё время и "по пустякам" не будете отрывать инженеров технической службы от работы (что позволит им, возможно, решить куда более серьёзнее проблему или выполнить куда тяжелее работу).

Поделиться сообщением

On 11.03.2017 at 16:45, Sashinet писал:

зайти в ЛК и сменить пароль

Не все же могут додуматься. Я вот не знал и хоть бы один подсказал из ТП о таком способе...

Поделиться сообщением

On 12.03.2017 at 17:54, Strider928 писал:

Не все же могут додуматься. Я вот не знал и хоть бы один подсказал из ТП о таком способе...

Да уже именно в этой теме раз 30 писали об этом.

Поделиться сообщением

Список городов о переходе на ipoe уже пол года не меняется, походу би не шевелятся с переходом, жду когда в Тольятти появится, замучил этот косячный впн.

Поделиться сообщением

как сменить айпишник? сколько бы не ждал по времени всё равно старый остаётся

Поделиться сообщением

Только что, ppwka писал:

как сменить айпишник? сколько бы не ждал по времени всё равно старый остаётся

Попробуйте сменить пароль через личный кабинет, но тоже не факт что поменяется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас