Рекомендованные сообщения

Помогите! Я из Краснодара. Подключился по Динамический ip , создал соединение, сайт билайна только работает а на login.beeline.ru не перекидывает. Что можно сделать?

Поделиться сообщением

Помогите! Я из Краснодара. Подключился по Динамический ip , создал соединение, сайт билайна только работает а на login.beeline.ru не перекидывает. Что можно сделать?

А где Вы видите в списке городов на первой странице Краснодар?

Поделиться сообщением

А переход на IPoE с L2TP как то влияет на пинг и скорость интернета? И если да, то в какую сторону? У меня роутер Asus RT-N16, скорость в speedtest 95mbit по тарифу 100mbit. Замечу ли я разницу например в отзывчивости при загрузке сайтов?

Поделиться сообщением

А переход на IPoE с L2TP как то влияет на пинг и скорость интернета? И если да, то в какую сторону? У меня роутер Asus RT-N16, скорость в speedtest 95mbit по тарифу 100mbit. Замечу ли я разницу например в отзывчивости при загрузке сайтов?

На скорость влияет но не в Вашем случае, примерно то же самое и будет.

Поделиться сообщением

Доброго время суток возник вопрос что может быть и с чем связана такая проблема 10 дней назад перестал работать интернет при попытки зайти на любой сайт писало что нет соединения, подключено через роутер, после подключения провода на прямую к ноутбуку прошёл повторную авторизацию и нет заработал. вернул на роутер опять прошёл авторизацию всё заработало. Но сегодня опять такая петрушка канал есть а интернета нет. что может быть.

Поделиться сообщением

Какие настройки MTU для IPoE? В хелпе официальном только про ВПН http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/nastroyki-lokalnoy-seti-dlya-opytnykh/

Обычные, 1500

Поделиться сообщением

Всем привет! Скажите, это в порядке вещей, что при перезагрузке роутера снова требуется авторизоваться через веб-форму и ждать до фига времени, пока Интернет станет доступен? И есть ли способ вернуться на L2TP?

Поделиться сообщением

Всем привет! Скажите, это в порядке вещей, что при перезагрузке роутера снова требуется авторизоваться через веб-форму и ждать до фига времени, пока Интернет станет доступен?

К роутеру подключено несколько устройств?

Они нормально все одновременно в интернет ходят?

Поделиться сообщением

А какая, собственно, разница, сколько устройств? Если Вы подозреваете, что я не отличаю роутер от свича, то — отличаю. Устройств несколько, работают или не работают (после перезагрузки роутера) все синхронно.

Вот же ж... Оказывается, это openwrt чудит: при перезагрузке меняет MAC на внешнем интерфейсе.

Поделиться сообщением

@Bizdelnick, у вас что каждый раз при перезагрузки другой мак Адрес?

Поделиться сообщением

@Bizdelnick, у вас что каждый раз при перезагрузки другой мак Адрес?

Как ни странно, да. Видимо, особенность работы openwrt на данной конкретной железке. Там только один физический интерфейс eth0, при этом внутренний eth0.1 получает реальный мак (тот, который написан на коробке), а внешний eth0.2 — рандомный. Буду разбираться, как зафиксировать мак.

Видимо, особенность работы openwrt на данной конкретной железке. Там только один физический интерфейс eth0, при этом внутренний eth0.1 получает реальный мак (тот, который написан на коробке), а внешний eth0.2 — рандомный. Буду разбираться, как зафиксировать мак.

На случай, если кому пригодится: адрес прописывается в файле /etc/config/network, опция macaddr (документация).

Поделиться сообщением

Ну вот смотрите у вас в списке мой район Ивановское хотя меня всегда почему то пингует в новогиреево я так и не понял это список районов города Москвы которые не переведены на web авторизацию или же переведены ?

Дело в том что я сижу в данный момент на вэб авторизации !

Изменено пользователем sos97

Поделиться сообщением

Ну вот смотрите у вас в списке мой район Ивановское хотя меня всегда почему то пингует в новогиреево я так и не понял это список районов города Москвы которые не переведены на web авторизацию или же переведены ?

Дело в том что я сижу в данный момент на вэб авторизации !

И в чем вопрос? И Ивановское и Новогиреево есть в списке, который называется "Компания Билайн запустила сети IPoE в различных городах (список на 18.10.2016):"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите, в чем конкретно отличие IPoE Билайна от обычного IPoE, без 10 минут авторизации?

Польза, хоть какая то, от этой Web авторизации есть, для пользователя ДИ Билайна?

Вопрос потому, что до Билайна у меня был оператор, у которого не нужно было авторизовать по 10 минут каждое новое устройство. И неудобство авторизации в том, что долго и нудно ждать. До покупки мне принесли на тест 4 устройства - Zyxel, Asus, Linksys, Tp-Limk и 2 ноутбука - HP и Apple. Нервы уже на пределе, чесслово. Можно ли как то обойти эту неудобно длительную авторизацию в Билайне?

Изменено пользователем grandfrost

Поделиться сообщением

Подскажите, в чем конкретно отличие IPoE Билайна от обычного IPoE, без 10 минут авторизации?

Польза, хоть какая то, от этой Web авторизации есть, для пользователя ДИ Билайна?

Вопрос потому, что до Билайна у меня был оператор, у которого не нужно было авторизовать по 10 минут каждое новое устройство. И неудобство авторизации в том, что долго и нудно ждать. До покупки мне принесли на тест 4 устройства - Zyxel, Asus, Linksys, Tp-Limk и 2 ноутбука - HP и Apple. Нервы уже на пределе, чесслово. Можно ли как то обойти эту неудобно длительную авторизацию в Билайне?

Польза вероятно в том что связка логин+мак адрес таки надежнее чем просто мак адрес зарегистрированный.Впрочем почему именно 10 минут не знаю, редко кому нужно авторизовывать по несколько устройств разных прямым подключением, для этого роутеры используют.

Поделиться сообщением

@grandfrost,

Можно ли как то обойти эту неудобно длительную авторизацию в Билайне?

Если у вас интернет для работы - используйте L2TP .

Поделиться сообщением

@grandfrost,

Можно ли как то обойти эту неудобно длительную авторизацию в Билайне?

Если у вас интернет для работы - используйте L2TP .

В поддержке сказали, что мне теперь не доступно подключение по L2TP протоколу, так как первично было подключение по IPoE и так далее.

Главное в Договоре указан тариф 100 Мбит/с RA L2TP, а подключили на 100 Мбит/с RA IPoE. Несуразица какая то. Хочу на L2TP. Как быть?

Поделиться сообщением

@grandfrost,вообще у нас здесь обсуждение домашнего интернета Билайн, где для рядового пользователя достаточно единственной авторизации с момента подключения,

у вас особые условия связанные с рабоче/производственными действиями не свойственными рядовому пользователю.

Как быть вам? Пользоваться интернет Билайна , либо не пользоваться интернет Билайна.

Либо подключитесь как юридическое лицо (а вы по роду своей деятельности как раз под него подходите), там будут варианты в любом случае.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В поддержке сказали, что мне теперь не доступно подключение по L2TP протоколу, так как первично было подключение по IPoE и так далее.

Главное в Договоре указан тариф 100 Мбит/с RA L2TP, а подключили на 100 Мбит/с RA IPoE. Несуразица какая то. Хочу на L2TP. Как быть?

То есть Вам удобней на каждом новом устройстве создавать L2TP подключение?Уж если такая массовопоточность девайсов-один раз можно и роутер купить=)

Поделиться сообщением

@allexx1980,человеку носят для тестов оборудование судя по его словам:

До покупки мне принесли на тест 4 устройства - Zyxel, Asus, Linksys, Tp-Limk и 2 ноутбука - HP и Apple.

Поделиться сообщением

@allexx1980,человеку носят для тестов оборудование судя по его словам:

До покупки мне принесли на тест 4 устройства - Zyxel, Asus, Linksys, Tp-Limk и 2 ноутбука - HP и Apple.

А, ну да.Тогда на время тестов везде один авторизованный мак прописать, для такой нетипичной ситуации.

Поделиться сообщением

@grandfrost,вообще у нас здесь обсуждение домашнего интернета Билайн, где для рядового пользователя достаточно единственной авторизации с момента подключения,

у вас особые условия связанные с рабоче/производственными действиями не свойственными рядовому пользователю.

Как быть вам? Пользоваться интернет Билайна , либо не пользоваться интернет Билайна.

Либо подключитесь как юридическое лицо (а вы по роду своей деятельности как раз под него подходите), там будут варианты в любом случае.

С чего взяли, что работаю в интернете? Видимо вы сделали неверный вывод из первого сообщения. Повторю. Знакомый привез мне со склада интернет магазина протестировать четыре wifi роутера, примерно с одинаковым ценником, и два ноутбука, что бы подобрать лучшую связку для домашней сети на Билайне. На старых, роутере и ноуте, исходящая скорость была в пять раз ниже заявленной. В поддержке посоветовали потестировать 100 Мбитный тариф на других устройствах. А где мне их взять было? Вот и договорились со знакомым.

Протестированы уже два роутера с одним ноутбуком. Результат почти такой же - днем исходящая скорость поднялась с 20 Мбит/с до 60 Мбит/с. Но никак не 100. А вечером снижается до 20. Хоть с роутером, хоть без. А так же все результаты - speedtest и pingploter, по каждому устройству я готовлю для отправки it специалистам Билайн по их же просьбе. Так как поддержка утверждает, что на порту домового коммутатора все нормально, договор онлайн. А знакомый по компьютерам говорит, похоже на битый порт. И что бы вызвать диагностика нужна именно такая предварительная процедура. Чесслово меня все это стало бесить! Впервые с такой бюрократией сталкиваюсь. Видимо буду отказываться, если не перетянут кабель от квартиры в целый порт.

Вот что на самом деле происходит, а не то о чем подумали. Впредь будьте повнимательнее. Спасибо.

Поделиться сообщением

Тогда я не понимаю, к чему вообще Ваши претензии.

Для тестирования, коим Вы сейчас занимаетесь, IPoE может быть и неудобно, зато для штатного подключения гораздо удобнее и проще, чем L2TP.

А на тестировании можно минут 5 на каждом роутере и подождать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Протестированы уже два роутера с одним ноутбуком.

А тестируете ноутбук то как? Сдаётся мне, что вы по Wi-Fi подключаетесь к роутеру и затем "тестируете". В таком случае у вас отличные результаты тестов, а изменения скоростей от времени суток связаны с тем что у Wi-Fi есть такое понятие "каналы" и "частоты", дак вот может быть такое, что в ближайших 50 метрах по диаметру от вас работает приличное число Wi-Fi роутеров, от чего вечером "канал" на котором вы и ещё так человек 7-10 рядом с вами работает "нагружаются". С Wi-Fi тоже не всё так просто, как кажется вам. Очень многое зависит ещё от самого Wi-Fi адаптера в ноутбуке! Да и роутеры тоже разные, с разными Wi-Fi радиомодулями, раздают и держат соединения по-разному!

Мой вам совет, возьмите кабель "патчкорд" и воткните его одним концом в LAN порт ноутбука, другим в LAN порт Wi-Fi роутера и проверяйте работу Интернета от "Билайн". Вы будете удивлены и просто "шокированы", но скорость окажется под 100 мегабит (если конечно у вас совсем не до историческая модификация роутера).

С Wi-Fi тоже не всё так просто, как кажется вам

Чтобы настроить у себя в роутере более-менее нормально работающий дома Wi-Fi, читайте материал и изучайте что такое Wi-Fi вообще и что означает и какие даёт возможности каждый канал на частоте 2G (2.4 мгц.) и 5G (5.0 мгц.). После изучения и понимании данного дела подбирайте у себя дома "канал" вещания, на котором по наблюдениям будет меньше всего "зависать" народу в округе.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

Для тестирования, коим Вы сейчас занимаетесь, IPoE может быть и неудобно, зато для штатного подключения гораздо удобнее и проще, чем L2TP.

Ну здрасти вам, откуда взяли, что предъявляю претензии форуму? Вопрос был, "как обойти web авторизацию?" Ответ был дан, "переключиться на L2TP или на юридическое лицо"

Для тестирования точно не может быть, а действительно не удобно и долго ждать по 10 мин авторизации каждого вновь подключенного устройства. Мне же важно опробовать все имеющиеся, что бы опровергнуть утверждение т.поддержки о том, что на линии все нормально. А для большей убедительности, прикладываю ссылки на дневной спидтест по тарифу Билайна 100 Мбит/с и трассировку с ноутбуков и через роутеры:

1. http://www.speedtest.net/my-result/5973652245

2. post-959585-035231800 1484643012_thumb.png

Поделиться сообщением

Ещё так же следует помнить и понимать то, что зачастую в самих ноутбуках Wi-Fi радиомодули "не подарок". Рекомендуется для ноутбуков покупать отдельный Wi-Fi радиомодуль, что втыкается в USB. Такие радиомодули зачастую куда практичнее и продуктивнее держат "сигнал" и дают производительность по скоростям.

Поделиться сообщением

Ну здрасти вам, откуда взяли, что предъявляю претензии форуму?

Этого я ниоткуда не брал.

Я писал про Ваши претензии к способу авторизации.

Вопрос был, "как обойти web авторизацию?" Ответ был дан, "переключиться на L2TP или на юридическое лицо"

Для тестирования точно не может быть, а действительно не удобно и долго ждать по 10 мин авторизации каждого вновь подключенного устройства.

Для тестирования IMHO можно и подождать минут 5 на каждом подключении.

Главное, что для постоянного использования IPoE удобнее и проще, чем L2TP.

Мне же важно опробовать все имеющиеся, что бы опровергнуть утверждение т.поддержки о том, что на линии все нормально. А для большей убедительности, прикладываю ссылки на дневной спидтест по тарифу Билайна 100 Мбит/с и трассировку с ноутбуков и через роутеры:

1. http://www.speedtest...sult/5973652245

2. post-959585-035231800 1484643012_thumb.png

Про спидтест ничего не скажу, т.к. у меня нет никаких оснований доверять его результатам, а трейс абсолютно нормальный.

И да - тестировать скорость рекомендуется тут - http://speedcheck.gldn.net/

Поделиться сообщением

Ещё так же следует помнить и понимать то, что зачастую в самих ноутбуках Wi-Fi радиомодули "не подарок". Рекомендуется для ноутбуков покупать отдельный Wi-Fi радиомодуль, что втыкается в USB. Такие радиомодули зачастую куда практичнее и продуктивнее держат "сигнал" и дают производительность по скоростям.

Сейчас в домашней сети тестируется один из самых сильных роутеров Keenetic Giga III и ноутбук HP Pavilion dv7, по кабелю.

А до этого тестировался Linlsys AC 1900 с тем же ноутбуком и тоже по кабелю.

По WiFi подключены только гаджеты - iPsd 4 и смартфоны iPhone 6 и Samsung 7. И тоже исходящая скорость низкая по протоколу 5G.

Поделиться сообщением

Для тестирования

Если не хотите проходить Web-авторизацию при перетыкании сетевого кабеля каждый раз при смене сетевого устройства, то на каждом сетевом устройстве настройте L2TP и поднимайте соединение, когда кабель воткнут в сетевое устройство, а не "нарывайтесь" через веб-браузер на веб-авторизацию. Если её не проходить, параллельно работает L2TP. Если уже пройдена веб-авторизация и хочется на L2TP, заходите в ЛК, меняете пароль для доступа к проводному Интернету и у вас сбрасывается текущая IPoE сессия/ Если хотите проверять провайдера напрямую, без роутера, то получаете ип-адрес на 100 по "локальной сети" и затем поднимаете L2TP соединение. Настройки по L2TP можно найти здесь (имеется для удобства быстрой настройки L2TP утилита "Мастер настройки"). Настройки для роутеров можно найти здесь.

P.S.: По вашему же скриншоту 1 входящая скорость 99 мегабит - после такого скриншота вообще не понятно что вас не устраивает, это и есть те самые 100 мегабит (12,5 мегабайт в секунду). А уж когда измеряете через роутер, кабель воткнут в роутер, если не достигаете таких скоростей, то это все вопросы к настройке вашего роутера и вообще просто к самому роутеру. Самое практичное и надёжное проверять Билайн "на вшивость", это всегда кабель подключать напрямую в сетевые адаптеры компьютеров (нетбуков, ноутбуков, моноблоков и т.п.) и проверять соединение.

Изменено пользователем Sashinet

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас