Рекомендованные сообщения

У меня ASUS N11P. Вчера переключили с L2TP на IPoE. Интернет есть, IPTV нет. Я сбрасывал настройки роутера, что надо настроить в роутере для IPTV?

Поделиться сообщением

У меня ASUS N11P. Вчера переключили с L2TP на IPoE. Интернет есть, IPTV нет. Я сбрасывал настройки роутера, что надо настроить в роутере для IPTV?

Настройте ТВ-порт в роутере.

Поделиться сообщением

@darzuev,порт выделяли под ИПТВ после сброса?

Поделиться сообщением

@Fanzin, на 70мбитном тарифе скорость как у 100?

Надо ОРК срочно чинить биллинг :lol:

ДА)

Поделиться сообщением

если авторизовался с ipoe, то как вернуться обратно на l2tp? только в тп звонить?

Изменено пользователем nikitOScher

Поделиться сообщением

если авторизовался с ipoe, то как вернуться обратно на l2tp? только в тп звонить?

Выше описано: сменить пароль в ЛК.

К тому же, судя по отзывам, техподдержка отказывается переводить обратно на L2TP.

Изменено пользователем Sergey Ozerov
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Выше описано: сменить пароль в ЛК.

ойой, какой я невнимательный, спасибо

Поделиться сообщением

Вот что ответили ТП по поводу локалки через Ipoe

К сожалению в сети ipoe локальные ресурсы работать не будут, доступы тоже. Рекомендуем произвести настройки через внешнюю сеть.
Изменено пользователем DENZEL519

Поделиться сообщением

Вот что ответили ТП по поводу локалки через Ipoe

К сожалению в сети ipoe локальные ресурсы работать не будут, доступы тоже. Рекомендуем произвести настройки через внешнюю сеть.

Ну в принципе не критично. По внешке даже быстрее будет. А то вечно по локалке что-нибудь да зависало...

Только вот как будет осуществляться доступ к ЛК, при заблокированном интернете и оплата услуг в нем же по кредитке? Через внешние терминалы или что-то будет доработано внутри кабинета?

Поделиться сообщением

@ТWIN, Да,действительно, доступа к локальным ресурсам в IPoE нет. Личный кабинет "Билайн" и официальный сайт работают в штатном режиме.

Поделиться сообщением

Спасибо! Выделять порт не пришлось. Воткнул приставку в сеть напрямую, приставка подключилась, воткнул в роутер, в котором включил мультикаст. Всё работает по IPoE. Прошивка от Podavan.

Поделиться сообщением

@ТWIN, мне интересно, как в 10 потоков можно выжать 99,44? И полпроцента оставить на заголовки?

Мне не верится, что такое в принципе возможно. Только если не гиговый линк.

Поделиться сообщением

@ТWIN,сообщение совершенно не имеющее отношение именно к этой теме.

Поделиться сообщением

@ТWIN, мне интересно, как в 10 потоков можно выжать 99,44? И полпроцента оставить на заголовки?

Встречный вопрос: А как перешедшим уже на сеть IPoE Билайна удалось получить выше 100 Мбит/с?

Например, 102 Мбит/с у того же абонента с логином Guerlain, на первой странице данного топика.

* Вы можете верить / не верить спидтестам, но и при прямом скачивании файлов больших размеров, с традиционных speedchek.gldn.net или mirror.yandex.ru, результат практически тот же:

post-938426-095624000 1437154129_thumb.png

** Насчет сетей. Не в курсе какие сети в Волгограде, но в Москве большинство сетей Гбитные.

Изменено пользователем NikIv
Прошу заканчивать с оффтопиком.

Поделиться сообщением

В течении получаса, при перезагрузке ПК, сменилось время аренды. Был один час, стало две недели. Может потом снова вернётся к одному часу. IPoE у нас пока нет. Но вот этот факт вселяет надежду на скорый переход на сотку))

Хотя, должно быть время аренды 10 минут. Но может пока просто тестируют.

post-939901-078187000 1437156893_thumb.jpg

post-939901-078293800 1437156899_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В течении получаса, при перезагрузке ПК, сменилось время аренды. Был один час, стало две недели. Может потом снова вернётся к одному часу. IPoE у нас пока нет. Но вот этот факт вселяет надежду на скорый переход на сотку))

это где так? У меня тоже что-то подобное было.

Поделиться сообщением

это где так? У меня тоже что-то подобное было.

В далёкой провинции. Ну конечно не в Астрахань и Саратов. Так что надежда есть...

Правда, я не знаю, как давно у меня эта "фича", ибо целый год сидел за роутером и только сейчас подключился напрямую.

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

А как кол-во потоков влияет на размер или кол-во заголовков? :rolleyes:

Поделиться сообщением

@puleglot, а как количество сидеров в торренте влияет на скорость закачки?

0,5% служебки (заголовков) это мощь для 100мбит.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Приветствую ВСЕХ форумчан. Перенастроил у себя доступ в интернет. Раньше было 235 мегабит/сек входящий.... 200 мегабит/сек исходящий канал по L2TP..стало

4512590593.png

IPoE

РАЙОН БОГОРОДСКОЕ. Тариф «Гран-при»

Билайну большое спасибо за обратную скорость, я так понимаю в пике 500 мегабит/сек

Ping в 1-2 м/cек прекрасен.

Изменено пользователем djslider

Поделиться сообщением

@djslider, это подключени через роутер или напрямую в комп?

Поделиться сообщением

У кверти идет привязка по МАС - и если Вы поменяете сетевуху или воткнете кабель в другое устройство отличное от первичного подключения монтажниками, то Вам придется звонить в техподдержку.

а вот и неправда. сколько компов уже поменял, ни разу не приходилось обращаться в саппорт. с любой сетевухой, как новой, так и старой, инет появляется через пару секунд

ещё тут писали, что у кверти при авторизации учитывается длинна кабеля. как выяснилось после переобжатия, это тоже неверно.

Поделиться сообщением

Билайну большое спасибо за обратную скорость, я так понимаю в пике 500 мегабит/сек

57 мегабайт/сек.

Изменено пользователем darzuev

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, форумчане, что такое "сотка"? Чем она отличается от обычной сети 10.х.х.х.?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, форумчане, что такое "сотка"? Чем она отличается от обычной сети 10.х.х.х.?

IP адрес вида

100.х.х.х

Выдаются при соединении по Ipoe

10.x.x.x

Выдаются при соединении по L2tp

Поделиться сообщением

У кверти идет привязка по МАС - и если Вы поменяете сетевуху или воткнете кабель в другое устройство отличное от первичного подключения монтажниками, то Вам придется звонить в техподдержку.

а вот и неправда. сколько компов уже поменял, ни разу не приходилось обращаться в саппорт. с любой сетевухой, как новой, так и старой, инет появляется через пару секунд

Привязка к mac используется в случае назначенного статического IP (который за отдельную денюжку), и в йцукен, и в онлайме. При смене сетевухи/устройства, звонить в ТП придётся, да, тем абонентам, у которых постоянный IP и которые не справятся с соответствующими операциями в ЛК самостоятельно. Ну, и "сбои" бывают, куда ж без них.

ещё тут писали, что у кверти при авторизации учитывается длинна кабеля. как выяснилось после переобжатия, это тоже неверно.

Конечно же, и подобным анонизьмом не занимаются в упомянутых сетях. Уже многолетняя практика однозначно продемонстрировала де-факто, что выделенного порта (на клиента) нормального активного оборудования, вполне достаточно для "авторизации" (переживающие за массовые "врезки" могут продолжать жить представлениями начала века, единственный результат которых - непродуктивный расход ресурсов). Наличие любых иных вариантов "авторизации", с технической точки зрения, можно оправдать только наличием унаследованного оборудования, не обеспечивающего нужной функциональности (но это реальная веская причина).

Поделиться сообщением

Спасибо! Выделять порт не пришлось. Воткнул приставку в сеть напрямую, приставка подключилась, воткнул в роутер, в котором включил мультикаст. Всё работает по IPoE. Прошивка от Podavan.

Не работали многие каналы и функция записи, помогла изоляция порта(ов) IPTV STB : Дополнительно – WAN – Порт IPTV STB (WAN-мост): – LAN1.

Поделиться сообщением

У меня на Гран-При 365 скорость 450/453, район Щукино. А где ты взял прогу для теста, у меня другая картинка?

post-291635-039807500 1437212915_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привязка к mac используется в случае назначенного статического IP (который за отдельную денюжку), и в йцукен, и в онлайме. При смене сетевухи/устройства, звонить в ТП придётся, да, тем абонентам, у которых постоянный IP и которые не справятся с соответствующими операциями в ЛК самостоятельно.

Нет у кверти никаких привязок к мак-адресам, ни со статическим IP, ни с динамическим.

Поделиться сообщением

IP адрес вида

100.х.х.х

Выдаются при соединении по Ipoe

10.x.x.x

Выдаются при соединении по L2tp

у меня вот 128.70.74.ХХХ по L2tp И ЧТО :P какая это сеть

Изменено пользователем -pauk-

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас