Рекомендованные сообщения

@DarthBOX, перенастройте роутер на ipoe (удалите l2tp в настройках, и настройте получение адреса автоматически), после этого с любого устройства подключенного к роутеру пройдите авторизацию. если все пройдет успешно, то на всех устройствах, подключенных к вашему роутеру должен быть интернет.

Так я про то и говорю, CROMECAST не обучен проходить веб авторизацию, к роутеру он конектится и всё...(тут я так понимаю единственное решение это поставить мак хромкаста на ноуте и пройти авторизацию за него)

Вернуться на L2TP я так понимаю нельзя ?

Поделиться сообщением

@DarthBOX, вы не понимаете. Разницы для хромкаста в ipoe/l2tp нет никакой. Так как интернет для хромкаста поставляет роутер, который необходимо настроить.

Авторизацию можно пройти с ноута, планшета,телефона подключенных к роутеру.

Про переход обратно на l2tp не в курсе.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

А Вы не допускали мысли что привязывается пара mac адрес+логин-пароль? Именно поэтому при смене mac адреса и происходит повторное ожидание авторизации.

Может я ничего не понимаю, но Ваше объяснение расходятся со здравым умом и русским языком. Договор может быть заключен, но не привязан, это уже ПО договору привязывается оборудование (мак адрес) на тот логин-пароль что был прописан в договоре. При появлении в сети нового оборудования происходит его авторизация (предоставляется доступ этому оборудованию)в соответствии или по договору. Договор нельзя авторизовать!..

Про переход обратно на l2tp.

Когда меня перевели на IPoE и монтажник не смог настроить доступ 3 компам и ТВ-приставки, я тоже пытался откатиться на L2TP. Позвонил в билайн. Объяснил что по IPoE не может монтажник вместе с тех поддержкой настроить как мне удобно, говорю - верните все взад, т.е. на L2TP. Меня типо поняли, сказали, что сейчас что то у себя перепропишут, и через 10 минут перезагрузив свой роутер он уже будет подключен по старому, на L2TP. Но ни через 10 минут, ни на следующий день перехода не произошло. Хорошо тут на форуме мне подсказали, что надо настроить в роутере чтоб все работало как надо. Когда я снова позвонил в билайн и сказал, что не надо меня переводить назад на L2TP, мне, разумеется уже другой менагер, сказал что ничего у меня не переведено назад, что я также подключен по IPoE. Так что я так и не понял можно откатиться или нет! Теоретически первый менеджер это допустил, но практически никто не переводил назад!

Изменено пользователем Андрей (Ростов-на-Дону)

Поделиться сообщением

А Вы не допускали мысли что привязывается пара mac адрес+логин-пароль? Именно поэтому при смене mac адреса и происходит повторное ожидание авторизации.

Может я ничего не понимаю, но Ваше объяснение расходятся со здравым умом и русским языком. Договор может быть заключен, но не привязан, это уже ПО договору привязывается оборудование (мак адрес) на тот логин-пароль что был прописан в договоре. При появлении в сети нового оборудования происходит его авторизация (предоставляется доступ этому оборудованию)в соответствии или по договору. Договор нельзя авторизовать!..

Вы какой то граммар-наци прям :D

Поделиться сообщением

Вы какой то граммар-наци прям :D

не не, просто так звезды сошлись когда читал то изначальное сообщение и меня понесло))

Поделиться сообщением

@DarthBOX, вы не понимаете. Разницы для хромкаста в ipoe/l2tp нет никакой. Так как интернет для хромкаста поставляет роутер, который необходимо настроить.

Авторизацию можно пройти с ноута, планшета,телефона подключенных к роутеру.

Про переход обратно на l2tp не в курсе.

Разница для хромкаста есть. При L2TP авторизуется сам роутер и раздает интернет всем остальным девайсам по логину\паролю своей сети, при IPoE же, при первом подключении ты не сразу вываливаешься в интернет, а попадаешь на билайновскую страничку где надо каждый девайс авторизовать (однократно, но всё же надо), и если ноут\телефон\ПК легко могут осилить WEB интерфейс и авторизоваться, то хромкаст так делать не умеет, он вводит логин\пароль от wifi сети роутера и сразу после этого делает проверку наличия\отсутствия доступа в интернет, а пока WEB авторизация по этому маку не пройдена, интернета нет, так что хромкаст сам победить эту систему не может.

Поделиться сообщением

При L2TP авторизуется сам роутер и раздает интернет всем остальным девайсам по логину\паролю своей сети

При IPoE тоже роутер авторизуется со своим мак-адресом и раздает интернет всем остальным девайсам

Поделиться сообщением

При L2TP авторизуется сам роутер и раздает интернет всем остальным девайсам по логину\паролю своей сети

При IPoE тоже роутер авторизуется со своим мак-адресом и раздает интернет всем остальным девайсам

Но на IPoE при первом подключении каждый девайс обязывают пройти веб-авторизацию на билайновском портале, и хромкаст этого сделать не может.

Изменено пользователем DarthBOX

Поделиться сообщением

Но на IPoE при первом подключении каждый девайс обязывают пройти веб-авторизацию на билайновском портале, и хромкаст этого сделать не может.

А он что, через роутер работать не может?

Поделиться сообщением

Хорошо, может я что то не так настроил.

Вы хотите сказать, что с IPoE можно сделать по аналогии с L2TP, чтобы только роутер авторизовывался на портале по логину\паролю, а все подключаемые к нему девайсы даже при самом первом подключении на портал Beeline для авторизации не проваливались ? Просто я вчера вечером как с настройками не игрался, получалось всегда так, что роутер подключился, я подключаюсь к нему скажем с ноута и попадаю сначала на портал beeline для авторизации, и так с каждого девайса при его первом подключении.

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что с IPoE можно сделать по аналогии с L2TP, чтобы только роутер авторизовывался на портале по логину\паролю, а все подключаемые к нему девайсы даже при самом первом подключении на портал Beeline для авторизации не проваливались ?

Да, истину глаголите. :)

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что с IPoE можно сделать по аналогии с L2TP, чтобы только роутер авторизовывался на портале по логину\паролю, а все подключаемые к нему девайсы даже при самом первом подключении на портал Beeline для авторизации не проваливались ? Просто я вчера вечером как с настройками не игрался, получалось всегда так, что роутер подключился, я подключаюсь к нему скажем с ноута и попадаю сначала на портал beeline для авторизации, и так с каждого девайса при его первом подключении.

Да, именно, один раз авторизовывается роутер и дальше от него всё работает, сейчас у меня через роутер висит комп+по вайфай смартфон.

Поделиться сообщением

Да, именно, один раз авторизовывается роутер и дальше от него всё работает, сейчас у меня через роутер висит комп+по вайфай смартфон.

То есть у вас на роутере в настройках для подключения к сети билайна стоит логин\пароль от учётки и получение айпишника по DHCP ?

Поделиться сообщением

То есть у вас на роутере в настройках для подключения к сети билайна стоит логин\пароль от учётки и получение айпишника по DHCP ?

Нет, у меня на роутере стоит получение айпишника по DHCP(динамический айпи) и никаких паролей, логин/пароль вводятся при открывании любой страницы в браузере.

Поделиться сообщением

@DarthBOX,естественно нет, вы же проходите веб авторизацию , если вы ее прошли изначально с роутера, то мак адрес будет авторизован и будет работать каждый последующий вход.

Смена мак адреса ведет к переавторизации заново.

Поделиться сообщением

Нет, у меня на роутере стоит получение айпишника по DHCP(динамический айпи) и никаких паролей, логин/пароль вводятся при открывании любой страницы в браузере.

Ну так я про это и говорю, данная схема не подходит, авторизацию в таком случае проходит каждое новое устройство подключаемое к роутеру, при открытии любой страницы оно отсылается на портал билайна для веб авторизации, а у хромкаста нет веб интерфеса в привычном понимании, он умеет только подключаться к вайай сетям (открытым или запароленным). Как сделать так, чтобы авторизацию проходил только сам роутер, а уже всё остальное, что к нему цепляется, просто по логину\паролю от вайфай сети получало чистый интернет безо всяких веб авторизаций на билайновском портале ?

Поделиться сообщением

Ну так я про это и говорю, данная схема не подходит, авторизацию в таком случае проходит каждое новое устройство подключаемое к роутеру, при открытии любой страницы оно отсылается на портал билайна для веб авторизации, а у хромкаста нет веб интерфеса в привычном понимании, он умеет только подключаться к вайай сетям (открытым или запароленным). Как сделать так, чтобы авторизацию проходил только сам роутер, а уже всё остальное, что к нему цепляется, просто по логину\паролю от вайфай сети получало чистый интернет безо всяких веб авторизаций на билайновском портале ?

Вы наверное меня не поняли.Втыкаете кабель провайдера в роутер, кабель от роутера в комп.Запускаете на компе браузер, авторизуетесь на портале веб авторизации.А далее по вайфаю цепляете уже к роутеру хромкаст.

Поделиться сообщением

Вы наверное меня не поняли.Втыкаете кабель провайдера в роутер, кабель от роутера в комп.Запускаете на компе браузер, авторизуетесь на портале веб авторизации.А далее по вайфаю цепляете уже к роутеру хромкаст.

Ну так если вы сейчас подключитесь к роутеру еще, допустим, с телефона, вас тоже на веб авторизацию перенаправит.

Поделиться сообщением

Ну так если вы сейчас подключитесь к роутеру еще, допустим, с телефона, вас тоже на веб авторизацию перенаправит.

Естественно нет, сейчас подключен комп с которого пишу плюс подключен по вайфай телефон.А вот если я комп напрямую включу тогда да, запросит авторизацию заново так как мак адрес будет уже другой.

Может у Вас на роутере порты в бридж режиме работают поэтому каждый раз запрашивает?Вы проверьте.

Поделиться сообщением

Ну так я про это и говорю, данная схема не подходит, авторизацию в таком случае проходит каждое новое устройство подключаемое к роутеру

Нет.

Авторизация запрашивается только 1 раз с первого подключившегося к роутеру устройства, которое пытается выйти в интернет.

, при открытии любой страницы оно отсылается на портал билайна для веб авторизации, а у хромкаста нет веб интерфеса в привычном понимании, он умеет только подключаться к вайай сетям (открытым или запароленным). Как сделать так, чтобы авторизацию проходил только сам роутер, а уже всё остальное, что к нему цепляется, просто по логину\паролю от вайфай сети получало чистый интернет безо всяких веб авторизаций на билайновском портале ?

1. Настроить роутер.

2. Выйти в интернет с любого устройства, подключенного к роутеру, которое позволяет ввести логин/пароль.

Нет.

Поделиться сообщением

@plandercozeron,проверьте без роутера при прямом подключении.

Да инет вроде отпустило. Так то в первый день оно и с роутером и напрямую тупило. Пакеты терялись то ли на меня канал какой-то нестабильный был — в играх по 3 раза за угол заходил и серваки вываливались с ошибкой "не отвечает". Сейчас нормально второй день.

Больше теперь VPN интересует. Почему не смогу обойтись без виртуальных адаптеров? То есть получается, мне виндовыми инструменатм не воспользоваться и надо будет городить костыли в виде хамачей/таннглов/эволвов и других прог, которые используют виртуальные адаптеры. Или же сидеть через виртуалку :D Тоже не очень изящное решение. Я просто не знаю, что в гугле задать, чтоб просечь механизм. Был L2TP — я спокойно помимо билайна подключался еще к 1-3 сетям. А сейчас не дает. Ни через роутер, ни напрямую.

Поделиться сообщением

Так что я так и не понял можно откатиться или нет! Теоретически первый менеджер это допустил, но практически никто не переводил назад!

Можно попробовать поменять пароль. Почитайте здесь.

Поделиться сообщением

Господа, приветствую!

Сегодня и меня из-за недостатка средств выкинуло на страницу с сообщением о том что IPoE доступно, до этого понятия не имел, что у L2TP появилась альтернатива)

Вопрос следующий - web страница не хочет меня авторизовывать с моим паролем (выводит сообщение о неправильном пароле), если я все правильно понимаю, страница авторизации от меня просит ту же пару логин-пароль, которая использовалась для авторизации по L2TP. Самое грустное, что эта же пара работала для личного кабинета, сейчас я не могу и туда попасть - пишет неверный пароль, но откатив роутер обратно на настройки L2TP эта пара успешно продолжает работать. :blink: Интернет сейчас оплачен и по L2TP исправно работает, но переход на IPoE крайне интересен, потому вопрос - это временные трудности Билайна (базы паролей перемещают, профилактика, недостаток бубнов где-то и т.п.) или надо звонить в билайн и выяснять в чем дело? Если вариант второй, то подскажите глупому, куда звонить или писать, так как при попытке проконсультироваться с оператором по 8-800-700-80-00, в пункте про вопросы по подключению к интернету, мне рассказывают о куче возможностей и даже об обратном звонке, голос сообщает что сейчас меня соединят и затем по английски вешает трубку) :rolleyes:

Проговорю основные моменты, для конструктива, на всякий случай)

1) Роутер ASUS RT-N66U, браузер Opera, Windows 10, Login Beeline 0893767547, район Ю.Бутово

2) Перед попыткой авторизации, настройки роутера сбросил до заводских, предварительно забэкапив прошлый конфиг и выставив на чистом роутере автоматическое получение IP

3) Перед сбросом конфига пару логин-пароль уточнил и сверил с тем что было выдано еще мастером, ничего не менялось)

4) Так как и логин и пароль состоят из цифр - ни с раскладкой, ни с регистром нельзя было наколоться

5) Восстановить пытался, не выходит, web интерфейс узнает мой мобильник, но в итоге говорит "У данного номера не настроен способ доставки пароля. Обратитесь в центр поддержки клиентов по телефону 8 800 700-80-00" т.е. отправляет на тех. поддержку, где в автоматическом режиме мне говорят, что смс уже ушла". Смс с времянкой так и не пришла, за исключением смски, которая любезно сообщила об очереди на дозвон к оператору и о предложении решить вопрос самому через личный кабинет, в который я собственно и не могу попасть :lol:

6) И по e-mail восстановить пытался, но привязанная почта bmail.ru и там похоже меня позабыли за столько лет) Ни отправить на нее пароль (такая же ошибка вылезает как и с телефоном), ни попасть в нее также не получается.

В общем я в логическом тупике, помогите советом)

Поделиться сообщением

Господа, приветствую!

Сегодня и меня из-за недостатка средств выкинуло на страницу с сообщением о том что IPoE доступно, до этого понятия не имел, что у L2TP появилась альтернатива)

Вопрос следующий - web страница не хочет меня авторизовывать с моим паролем (выводит сообщение о неправильном пароле), если я все правильно понимаю, страница авторизации от меня просит ту же пару логин-пароль, которая использовалась для авторизации по L2TP. Самое грустное, что эта же пара работала для личного кабинета, сейчас я не могу и туда попасть - пишет неверный пароль, но откатив роутер обратно на настройки L2TP эта пара успешно продолжает работать. :blink: Интернет сейчас оплачен и по L2TP исправно работает, но переход на IPoE крайне интересен, потому вопрос - это временные трудности Билайна (базы паролей перемещают, профилактика, недостаток бубнов где-то и т.п.) или надо звонить в билайн и выяснять в чем дело? Если вариант второй, то подскажите глупому, куда звонить или писать, так как при попытке проконсультироваться с оператором по 8-800-700-80-00, в пункте про вопросы по подключению к интернету, мне рассказывают о куче возможностей и даже об обратном звонке, голос сообщает что сейчас меня соединят и затем по английски вешает трубку) :rolleyes:

Проговорю основные моменты, для конструктива, на всякий случай)

1) Роутер ASUS RT-N66U, браузер Opera, Windows 10, Login Beeline 0893767547, район Ю.Бутово

2) Перед попыткой авторизации, настройки роутера сбросил до заводских, предварительно забэкапив прошлый конфиг и выставив на чистом роутере автоматическое получение IP

3) Перед сбросом конфига пару логин-пароль уточнил и сверил с тем что было выдано еще мастером, ничего не менялось)

4) Так как и логин и пароль состоят из цифр - ни с раскладкой, ни с регистром нельзя было наколоться

5) Восстановить пытался, не выходит, web интерфейс узнает мой мобильник, но в итоге говорит "У данного номера не настроен способ доставки пароля. Обратитесь в центр поддержки клиентов по телефону 8 800 700-80-00" т.е. отправляет на тех. поддержку, где в автоматическом режиме мне говорят, что смс уже ушла". Смс с времянкой так и не пришла, за исключением смски, которая любезно сообщила об очереди на дозвон к оператору и о предложении решить вопрос самому через личный кабинет, в который я собственно и не могу попасть :lol:

6) И по e-mail восстановить пытался, но привязанная почта bmail.ru и там похоже меня позабыли за столько лет) Ни отправить на нее пароль (такая же ошибка вылезает как и с телефоном), ни попасть в нее также не получается.

В общем я в логическом тупике, помогите советом)

Со стороны линии каких-либо ограничений не обнаружено. Проблема со входом в личный кабинет нам известна. Проблема решается. Но хотелось бы сообщить, что на авторизацию по IPoE, проблема со входом в личный кабинет не влияет. Попробуйте проделать данную процедуру через другой интернет-бразуер.

По Вашему договору создана заявка. По данной заявке с Вами свяжутся наши инженеры для проведения детальной диагностики.

Поделиться сообщением

@EtienneDeCrecy, Вы патались в прошлом году восстановить пароль в ЛК. С тех пор у вас установлен новый временный пароль, с которым нужно зайти в ЛК и поменять на новый постоянный.

Из-за этого вас и не пускает - т.к. вы указываете не тот пароль.

Или снова восстановите через сайт пароль (в смс на номер придет временный), либо обратитесь в колл-центр.

Поделиться сообщением

Со стороны линии каких-либо ограничений не обнаружено. Проблема со входом в личный кабинет нам известна. Проблема решается. Но хотелось бы сообщить, что на авторизацию по IPoE, проблема со входом в личный кабинет не влияет. Попробуйте проделать данную процедуру через другой интернет-бразуер.

По Вашему договору создана заявка. По данной заявке с Вами свяжутся наши инженеры для проведения детальной диагностики.

Алексей, благодарю! По данной заявке со мной связались и тех. специалист оперативно отправил мне временный пароль, дальнейшие процедуры проблем не вызвали. К сожалению, самостоятельно сделать это у меня не вышло ни через смс, ни через почту.

@EtienneDeCrecy, Вы патались в прошлом году восстановить пароль в ЛК. С тех пор у вас установлен новый временный пароль, с которым нужно зайти в ЛК и поменять на новый постоянный.

Из-за этого вас и не пускает - т.к. вы указываете не тот пароль.

Или снова восстановите через сайт пароль (в смс на номер придет временный), либо обратитесь в колл-центр.

Учитывая, что для подключения L2TP работала старая пара логин-пароль, я был уверен, что она же и должна подойти)

К сожалению старой смс, если она и была, не сохранилось, а автоответчик мне сообщил что пароль уже отправлен, но по факту смс с паролем пришла только сегодня, после того как ее лично отправил сотрудник тех.службы.

В любом случае, всем спасибо, проблема решена) B)

Поделиться сообщением

Учитывая, что для подключения L2TP работала старая пара логин-пароль, я был уверен, что она же и должна подойти)

У меня в роутере при подключении по L2TP вообще в логине и пароле были прописаны 1(единички) и все работало, хотя конечно настоящие логин пароль другие!

Думаю при таком подключении по барабану что там прописано!

Изменено пользователем Андрей (Ростов-на-Дону)

Поделиться сообщением

Нет данных когда запустят в Санкт- Петербурге?

Поделиться сообщением

@stiffmaster,нет и не будет здесь данных.Никаких предварительных данных не было и не будет в этой теме.

Поделиться сообщением

Месяц назад перешел на тариф Всё за 1200 и при этом мне сменили L2TP на IPoE, теперь стабильно через 2 дня обрывается соединение, восстанавливается только после перезагрузки роутера!

Читал что IPoE должно быть даже стабильнее L2TP, оказывается наоборот! Это так и будет продолжаться? Это нормально?

Роутер: Билайновский SmartBox, Windows 7 Max, логин 0850632925, район м. Отрадное, ул. Декабристов 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас