Рекомендованные сообщения

Все вернувшиеся на l2tp,лузеры :P Будущее за Ipoe:)) скорость отличная,ничего не режет,никаких кнопок жать не надо,балдеешь и кайфуешь. p.s:у меня все,сори за флейм :D:P

(на данный момент) это опционально, поэтому кому как хочется пусть так и пользуется, не вижу тут проблем ;)

Изменено пользователем nlpet
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

(на данный момент) это опционально, поэтому кому как хочется пусть так и пользуется, не вижу тут проблем
Да я тактически подковырнул(не со зла),потому,что Ipoe очень понравилось,удобно же и не глючит :)

Ну как-то Ваша цитата не стыкуется с соседней темой, где написали, что есть масса ошибок, которые надо исправлять...cool.gif

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Что-то давно не обновлялся список районов Москвы в которых доступен ipoe.

Поделиться сообщением

Что-то давно не наступал 2016 год.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Что-то давно не наступал 2016 год.

Не уловил юмора в вашем ответе!

Изменено пользователем MichelVod

Поделиться сообщением

Добрый день!

Прошу помочь с настройками zyxel keenetic omny

Ранее на L2TP в порт роутера был воткнут провод, на котором был свитч, который раздавал на смарт тв LG и на приставку, и все работало без проблем.

Сейчас настроен бридж на вышеуказанный свитч, смарт тв при этом не работает, при отключении бриджа и включении IGMP proxy все работает, но переключение каналов идет с задержкой в несколько секунд, а при быстром переключении приставка зависает. Пробовал при этом без бриджа ребутнуть приставку со сбросом прошивки - не начинает ее загружать.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Ранее на L2TP в порт роутера был воткнут провод, на котором был свитч, который раздавал на смарт тв LG и на приставку, и все работало без проблем.

Сейчас настроен бридж на вышеуказанный свитч, смарт тв при этом не работает, при отключении бриджа и включении IGMP proxy все работает, но переключение каналов идет с задержкой в несколько секунд, а при быстром переключении приставка зависает. Пробовал при этом без бриджа ребутнуть приставку со сбросом прошивки - не начинает ее загружать.

не до конца понял топологию, куда воткнут провод приходящий в квартиру? свитч? что за приставка, билайновская? с нее идет тв сигнал на тв? или в тв есть какое то приложение?

Поделиться сообщением

Добрый день!

не до конца понял топологию, куда воткнут провод приходящий в квартиру? свитч? что за приставка, билайновская? с нее идет тв сигнал на тв? или в тв есть какое то приложение?

Прикрепляю файл.

Ситуация по полям залитым зеленым.

Свитч находится физически довольно далеко от роутера (>20м), новый кабель протянуть очень геморно (проводка скрыта). Рассматриваю вариант расшивки кабеля витой пары на два отдельных штекера, один из которых останется в роутере для телевизора, а другой через бридж к тв приставке

post-423626-026070800 1436903120_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прикрепляю файл.

Свитч находится физически довольно далеко от роутера (>20м), новый кабель протянуть очень геморно (проводка скрыта). Рассматриваю вариант расшивки кабеля витой пары на два отдельных штекера, один из которых останется в роутере для телевизора, а другой через бридж к тв приставке

Ага, вот теперь понял :)

распарка конечно поможет но это думаю последнее что стоит пробовать. А ни у одного из смарт-тв нет вайфая? ;)

Поделиться сообщением

Прикрепляю файл.

Ага, вот теперь понял :)

распарка конечно поможет но это думаю последнее что стоит пробовать. А ни у одного из смарт-тв нет вайфая? ;)

Вайфай есть, но он пригоден разве что для просмтора роликов в ютубе с низким качеством - при просмотре 720+ греется и отваливается минут через 20. Учитывая что модель теликов одинаковая, хоть и из разных партий - досадный конструктивный косяк телика

@nlpet, что характерно, на L2TP вся схема работала без нареканий.

Поделиться сообщением

Вайфай есть, но он пригоден разве что для просмтора роликов в ютубе с низким качеством - при просмотре 720+ греется и отваливается минут через 20. Учитывая что модель теликов одинаковая, хоть и из разных партий - досадный конструктивный косяк телика

@nlpet, что характерно, на L2TP вся схема работала без нареканий.

И правда, досадно. В общем подождите денек, если терпимо. Есть подозрение в чем дело

Поделиться сообщением

на L2TP вся схема работала без нареканий.

Вот и возвращайтесь на L2TPumnik.gif

Поделиться сообщением

— Мойша, скажите, вы с Басей счастливы?

— А куда деваться?

если не терпимо-напишите в личку плиз :) сделаем что нибудь прямо сейчас

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите что мне делать!

У меня приставка подключена через свитч, за роутером. Сейчас L2TP, в роутере включен (IGMP Proxy), и приставка работает тип топ. Товарищ поменял тип подключения на IPoE, и ему пришлось выделять на роутере отдельный порт для приставки. У меня такой возможности нет в связи с кабельной разводкой. Получается мне переход на IPoE делать не следует?, ибо отдельного провода от роутера до приставки я не дотяну.

Роутеры у нас одинаковые, asus RT-AC56U.

Поделиться сообщением

@IPTV Tester,зачем включать через свитч если вы и сейчас на роутере можете выделить порт?

Поделиться сообщением

@IPTV Tester,зачем включать через свитч если вы и сейчас на роутере можете выделить порт?

Могу, но это тот порт который подключен к свитчу, к которому кроме приставки подключены компьютеры. Они же не будут при этом работать.

[PC1]<-------|

[sTB]<----[switch]<--------[Router]<----Beeline

[PC2]<-------|

Поделиться сообщением

Могу, но это тот порт который подключен к свитчу, к которому кроме приставки подключены компьютеры. Они же не будут при этом работать.

[PC1]<-------|

[PC2]<-------|

Попробуйте выкинуть из этой схемы свитч.

Вместо свитча - поставьте в этом месте роутер, и настройте на нем ТВ-порт. Вместо роутера - поставьте просто коннектор ("бочонок")

Поделиться сообщением

[PC1]<-------|

[PC2]<-------|

Попробуйте выкинуть из этой схемы свитч.

Вместо свитча - поставьте в этом месте роутер, и настройте на нем ТВ-порт. Вместо роутера - поставьте просто коннектор ("бочонок")

Конечно будет работать! )))

Но я не упомянул что приставка включается еще через один свитч, они его делят с телевизором на кухне. Предполагаю что есть софтовый метод решения этой задачи, без переделки существующей кабельной сети. Ибо в рутер также воткнуты устройства, не обозначенные на схеме, но присутствующие в реальности. А проводов чтобы к ним дотянутся от переставленного рутера - нету.

И можно добавить, что в настоящее время, всё работает по данной схеме через l2tp, приставка имеет адрес моей внутренней сети. И вопрос был собственно про IPoE, все ли в порядке, или следует подождать когда нормально наладят. Рекомендации что то выкинуть, что то переставить, не совсем тот ответ которым можно в реальности воспользоваться ввиду существующей топологии кабелей. Я пока не перешел на IPoE, смотрю телек, радуюсь) Спасибо что пытаетесь помочь!

Изменено пользователем IPTV Tester

Поделиться сообщением

... Рекомендации что то выкинуть, что то переставить, не совсем тот ответ которым можно в реальности воспользоваться ввиду существующей топологии кабелей. Я пока не перешел на IPoE, смотрю телек, радуюсь) Спасибо что пытаетесь помочь!

Да, если нет возможности выделить отдельный порт для ТВ на данный момент в такой схеме через proxy не заработает. Лучше подождать :) могу написать в личку когда можно переходить ничего не меняя (думаю вот вот) :)

П.С. забыл упомянуть, если есть кто то из города Саратов и вы уже в 100. сети, авторизация открыта :)

Изменено пользователем nlpet
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Сегодня после ввода логина и пароля через веб авторизацию, вначале пропал WiFi, потом и сам интернет, перенастраиваю роутер как раньше ничего не помогат, роутер Dlink dir 300 ревизия B3, прошивка 1.2.120 с сайта Билайна скачивал. Помогите в чём проблема

Поделиться сообщением

Сегодня после ввода логина и пароля через веб авторизацию, вначале пропал WiFi, потом и сам интернет, перенастраиваю роутер как раньше ничего не помогат, роутер Dlink dir 300 ревизия B3, прошивка 1.2.120 с сайта Билайна скачивал. Помогите в чём проблема

Сбрось все настройки роутера.

Поделиться сообщением

Сбрось все настройки роутера.

не помогает, мб дело в том что настраивал 2 роутера и первый теперь не работает из за того что настройки от второго сохранены, а авторизацию заного не открывает

Поделиться сообщением

Помогите в чём проблема

Собственно говоря, вот и сам ответ в чём проблема:

перенастраиваю роутер как раньше

После того, как вы ввели логин и пароль на странице авторизации IPOE в течении 5-10 минут у вас ещё работает Интернет по L2TP, а затем отключается. При перезагрузке роутера роутер у вас пытается вновь поднять L2TP, так как L2TP в роутере у вас настроено. А это ошибка. После перехода на IPOE до смены пароля в ЛК L2TP у вас блокируется, соответственно не проходит по нему авторизации. Вывод такой, как прежне роутер уже настраивать не надо, нужно роутер перевести в режим по-умолчанию, а именно "Автоматический ип-адрес", после получения которого у вас сразу же будет Интернет. Как это сделать – постом выше вам уже написали.

Поделиться сообщением

Помогите в чём проблема

Собственно говоря, вот и сам ответ в чём проблема:

перенастраиваю роутер как раньше

После того, как вы ввели логин и пароль на странице авторизации IPOE в течении 5-10 минут у вас ещё работает Интернет по L2TP, а затем отключается. При перезагрузке роутера роутер у вас пытается вновь поднять L2TP, так как L2TP в роутере у вас настроено. А это ошибка. После перехода на IPOE до смены пароля в ЛК L2TP у вас блокируется, соответственно не проходит по нему авторизации. Вывод такой, как прежне роутер уже настраивать не надо, нужно роутер перевести в режим по-умолчанию, а именно "Автоматический ип-адрес", после получения которого у вас сразу же будет Интернет. Как это сделать – постом выше вам уже написали.

А то что тариф л2тп ничего страшного? Просто пакет с телевидением а тариф то старый

Поделиться сообщением

А то что тариф л2тп ничего страшного? Просто пакет с телевидением а тариф то старый

Название л2тп в тарифе - в случае с ipoe роли не играет

Поделиться сообщением

... Рекомендации что то выкинуть, что то переставить, не совсем тот ответ которым можно в реальности воспользоваться ввиду существующей топологии кабелей. Я пока не перешел на IPoE, смотрю телек, радуюсь) Спасибо что пытаетесь помочь!

Да, если нет возможности выделить отдельный порт для ТВ на данный момент в такой схеме через proxy не заработает. Лучше подождать :) могу написать в личку когда можно переходить ничего не меняя (думаю вот вот) :)

Возможности выделить отдельный порт нет к сожалению(( Если не сложно, напишите! Подожду, нет никакой спешки, роутер легко тянет l2tp, спидтест 92мб/с показывает. Я из Мск.

Поделиться сообщением

И что с того, что не перешел?

2)Кто-то "врезался" в вашу линию либо перенастроил роутер. Проверить настройки роутера.

Настройки прежние, после повторного перезапуска роутера все стало прежде. А вообще врезаться в линию можно только физически (проводами) или же как-то с помощью ловкости рук?

Значит скорее всего глюк. Можно перенастроить роутер без вашего ведома, включив IPoE вместо L2TP. Отсюда и окно авторизации.

В роутере выбрано L2TP, вот только написано, что ожидается подключение а интернет все равно есть... Сменил в настройках на PPTP с теми же параметрами и интернет все равно есть... ИП ВАН не давался а давлся в настройках только МАН и он и был внешним ИПом на всех сайтах. Только сброс на заводские заставил интернет не быть. Скажу только, что когда вылезало окно авторизации, то я входил через IPoE тогда.

Изменено пользователем KXMKXM

Поделиться сообщением

П.С. забыл упомянуть, если есть кто то из города Саратов и вы уже в 100. сети, авторизация открыта :)

Прекрасно .

Поделиться сообщением

что мешает сделать как у qwerty? просто воткнул кабель в любое устройство, и инет сразу заработал.
Если вас устраивает Кверти с таким подходом, то что вас тогда не устраивает в Билайне, если не секрет: сам факт необходимости в среднем 1 раз в жизни ввести логин-пароль или вы думаете, что с наличием веб-авторизации в сравнении с её отсутствием (у того же упомянутого вами Кверти) хоть как-нибудь связана хоть какая-нибудь из упомянутых в данной (и прошлой) теме проблем?

что происходит во время тех 10 минут после ввода логина и пароля? на мой взгляд, сам факт того, что у кверти инет включается за пару секунд говорит о более грамотной настройке сети.

У кверти идет привязка по МАС - и если Вы поменяете сетевуху или воткнете кабель в другое устройство отличное от первичного подключения монтажниками, то Вам придется звонить в техподдержку.

По теме: Спасибо за IpoE - бутырский район.

Скорость взлетела до 98 мбит/сек на тарифе 560 Безлимит 70 Мбит/с L2TP - кабель

По Wifi поднялась с 34 до 45.

Поделиться сообщением

@Fanzin, на 70мбитном тарифе скорость как у 100?

Надо ОРК срочно чинить биллинг :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас