Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksasrg

Локальный пиринг в Северодвинске

Рекомендованные сообщения

Уважаемые администраторы, просветите , как сейчас обстоят дела с локальным пирингом в сети Билайн.

Являюсь пользователем интернета Билайн в Северодвинске с 2011 года. Всё работало замечательно, но в сентябре 2014 года заметил, что исчез локальный пиринг.

С 2011 года по 2014 моему компу всегда выдавался один и тот же локальный айпи 10.137.5.x (последнее число я скрыл), которому всегда соответствовал шлюз 10.137.4.1.

С сентября 2014 и по сей день также выдается один и тот же айпи, но уже из другого диапазона 10.137.68.x, где шлюз 10.137.68.1, соответственно локального пиринга нет.

Знаю, что проблема не только у меня. В сетевом окружении вижу несколько компов из своего подъезда (или может дома), которые были и до проблемы. Пингонул их и вижу, что у них тоже айпи из диапазона 10.137.68.x. Значит проблема не в моем оборудовании.

Кабель включен напрямую в сетевую карту, роутера нет, сетевуха не менялась. Вообще никаких изменений не делал.

Делал заявку в техподдержку. Там стандартный набор действий: «вытащите-вставьте кабель, сделайте ipconfig /release /renew, подождите, проверьте, я вам перезвоню». Последний раз обещали перезвонить и не перезвонили. В итоге через месяц пришло СМС «ваша заявка закрыта».

Так всё-таки должен быть пиринг или это плановая отмена?

Поделиться сообщением

Так всё-таки должен быть пиринг или это плановая отмена?

На данный момент лично у вас локальная сеть в ограниченном доступе.

Лично вам доступны только определённые ресурсы в локальной сети оператора.

Лично - не в городе, а именно вам, как абоненту.

Пиринг по городу на закачку файлов и видимость компьютеров дальше своего дома - не возможен.

Проверьте здесь перечень причин (страницу должно открыть по локальной сети, независимо в ограниченном доступе она у вас сейчас или нет). Все причины, которые приводят к ограниченному доступу локальной сети, на данной странице указаны и даны рекомендации что делать и как быть - других вариантов разрешения вопроса нет. Попробуйте устранить перечисленые причины.

P.S.: На будущее, просьба - темы и сообщения пишите в ветке своего города.

Поделиться сообщением