Рекомендованные сообщения

Низкая исходящая скорость, началось примерно в начале июля 2016, до этого было всё идеально.

Логин: 0890432880

Роутер: "Билайн Smart Box"

При проверке соединения с PSN с приставки.

Download: 65 мегабит

Upload: 3,5 мегабит

Очень хочется этот вопрос решить как можно быстрее.

Share play не работает.

Пингануть и трасернуть не могу, т.к. не знаю IP сервера PSN с которым идет соединение.

Изменено пользователем Seo monster

Поделиться сообщением

1. логин 0850601294

2. Beeline Smarrt Box One

3. -

4. Сразу как только перешел на Билайн (25.07.2016), до этого у МГТС была скорость по кабелю 120-130

Тариф все за 1201 и по нему скорость 100мб/с. По Wi-Fi соединение у ноутбука, телефона и планшета прекрасное - 70/80 мб/с. А вот PS4 по кабелю выдает в среднем от 40-60мб/с загрузку из сети, загрузку в сеть 2-3 мб/с.

Изменено пользователем shuraev_vladimir

Поделиться сообщением

Приветствую!

@Seo monster, в рамках домосети проблем не выявлено, потерь от точки терминации до оборудования по Вашему адресу нет. Уточните у поддержки Sony адрес или возможность проверки потерь до сервера. Попробуйте также подключить входящий кабель напрямую в консоль. Для подключения нужно авторизоваться на login.beeline.ru

@shuraev_vladimir, у Вас аналогично.

Изменено пользователем eynard

Поделиться сообщением

Низкая исходящая скорость, началось примерно в начале июля 2016, до этого было всё идеально.

Логин: 0890432880

Роутер: "Билайн Smart Box"

Download: 65 мегабит

Upload: 3,5 мегабит

Это отличная скорость для psn, учтите что пользуясь сервисами sony скорость не будет соответствовать заявленной провайдером, это не стим, серверов в РФ нет. Тем более если приставка с wi-fi соединением, попробуйте шнурок от роутера до приставки. У моего предыдущего провайдера (нетбайнет) скорость по шнурку не достигала 40 мбит\с.

1. логин 0850601294

2. Beeline Smarrt Box One

3. -

4. Сразу как только перешел на Билайн (25.07.2016), до этого у МГТС была скорость по кабелю 120-130

Тариф все за 1201 и по нему скорость 100мб/с. По Wi-Fi соединение у ноутбука, телефона и планшета прекрасное - 70/80 мб/с. А вот PS4 по кабелю выдает в среднем от 40-60мб/с загрузку из сети, загрузку в сеть 2-3 мб/с.

Более не выжмете, все вопросы к Sony и ее отношению к российскому игровому рынку.

PS На счет скорости у иных провайдеров, вы мягко говоря лукавите, у самого ps4 3 года и 3 провайдера, в точности и 1 московский )

PS2 В настройках вбейте dns гугла, хотя вряд ли это поможет.

Изменено пользователем Андрей089

Поделиться сообщением

Я проделал всё это на первом попавшемся облачном хостинге с серверами в Москве и, если вы тоже в Москве, вы можете временно решить проблему у себя, просто указав в настройках PS4 DNS сервер 194.177.20.246 (оба).

вот это решает вопрос, спасибо автору.

Поделиться сообщением

Решение от суппорта SONY

мне не помогло

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что у нашей службы отсутствует интересующая Вас информация. Для повышения скорости исходящего трафика рекомендуем перенастроить интернет-соединение на консоли. Для этого необходимо выбрать пункт "Настройки", далее "Сеть", после чего выбрать пункт "Установить соединение с Интернетом", соответствующий Вашему типу подключения. Выбрать необходимо "Специальный" метод настроек, после чего начать сканирование точек доступа (если выбран беспроводной тип подключения) или перейти к следующим пунктам настроек (если выбран тип подключения через кабель LAN). Необходимо настроить параметры следующим образом:

1. Настройка IP адреса – автоматически.

2. Имя хоста DHCP – не указывать.

3. Настройка DNS – вручную (основной: 4.2.2.2 (или 208.67.222.222), дополнительный – 4.2.2.1 (или 208.67.220.220)).

4. Настройка MTU – вручную (установить значение 1400).

5. Прокси-сервер – не использовать.

Настройки необходимо сохранить, после чего появится возможность протестировать соединение с интернетом.

Поделиться сообщением

В настройках вбейте dns гугла, хотя вряд ли это поможет

Помогает!

Поделиться сообщением

Так кто нибудь решил проблему с маленькой скорости апплода? А то 4мб не позволяют запустить нормально шерплей.

Поделиться сообщением

@ale100, Попробуйте в настройках соединения на приставке прописать dns google (8.8.8.8 и 8.8.4.4)

Поделиться сообщением

Прописывал, аплоад такой же, а вот скачка из сети становится меньше. Мту тоже не решает проблему.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Та же проблема. Приставка playstation 4.

Очень низкая исходящая скорость, да и входящая тоже не очень.

Share play не работает. В онлайн невозможно играть, разрывает соединение.

Логин: 0892072375

Тариф: 85 Мбит/с

Роутер: "Билайн Smart Box one"

Специально ваш роутер покупал, чтобы проблем не было.

На компьютере, телефоне, планшетах все ок, скорость по тарифу.

Download: 20 мегабит

Upload: 2 мегабит

Пробовал выставлять в playstation DNS Googlee и Open DNS, понижал MTU до 1400 - ничего не помогло.

Нужно что-то делать, иначе я буду вынужден переходить к другому провайдеру.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

@Serge_nord, в локальной сети проблем не выявил. Если проблема только в psn, добавлю , что скорость зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой нашей Компанией, но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет. Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются нашей Компанией за пределами своей сети.

Поделиться сообщением

On 27.12.2016 at 09:36, eynard писал:

Здравствуйте!

@Serge_nord, в локальной сети проблем не выявил. Если проблема только в psn, добавлю , что скорость зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой нашей Компанией, но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет. Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются нашей Компанией за пределами своей сети.

Аналогичная проблема. У Онлайма все было впорядке со скоростью аплоада. Именно у билайна проблемы почему-то. Как решить проблему?

ДНС переписаны. МТЮ переписан. загрузка норм. передача - какаха.

Поделиться сообщением

UPD. сам спросил - сам ответил.

В настрйоках псн выставил днс сервера SkyDNS  193.58.251.251  и в основной и дополнительный. Все заработало. скорость ~80/80

Поделиться сообщением

On March 8, 2017 at 12:38, cjcezar писал:

UPD. сам спросил - сам ответил.

В настрйоках псн выставил днс сервера SkyDNS  193.58.251.251  и в основной и дополнительный. Все заработало. скорость ~80/80

В роутере какие настройки? Днс там тоже прописан? Мту как и где прописано?

Поделиться сообщением

On 29.03.2017 at 00:58, ale100 писал:

В роутере какие настройки? Днс там тоже прописан? Мту как и где прописано?

Все в настройках плойки. В настройках роутера не меняй ничего. МТЮ сейчас 1472

Поделиться сообщением

Что-то тема заглохла... Хоть кто-то решил данную проблему? Тоже столкнулся с низкой скоростью отдачи, около 3 мбит. PS4 pro, интернет по ipoe

Поделиться сообщением

В билайне - это норм, что исходящая скорость тестом консоли выше 6 мбит не поднимается? При этом загрузка 60-70 мбит. У друга на другом провайдере исходящая тоже ниже входящей, но намного выше, чем мои 6 мбит. Регион Москва. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, i_Kir сказал:

исходящая скорость тестом консоли выше 6 мбит не поднимается?

Это может быть последствия пожара в коллекторе , в связи с этим не хватает резервных каналов.

Поделиться сообщением

17 часов назад, i_Kir сказал:

В билайне - это норм, что исходящая скорость тестом консоли выше 6 мбит не поднимается? При этом загрузка 60-70 мбит. У друга на другом провайдере исходящая тоже ниже входящей, но намного выше, чем мои 6 мбит. Регион Москва.  

у меня нормуль всё 105-115 соответственно. С исходящей правда на забугорные сервисы вроде гугл-диска и ютуба как всегда 4-5 мегабайт в остальном нормуль.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

5 часов назад, NikIv сказал:

Это может быть последствия пожара в коллекторе , в связи с этим не хватает резервных каналов.

Нет. Такая скорость у меня всегда была. Спидтест около 90 мбит исходящую показывает. А вот на плойке 5-6 мбит.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serpikk1 сказал:

у меня нормуль всё 105-115 соответственно. С исходящей правда на забугорные сервисы вроде гугл-диска и ютуба как всегда 4-5 мегабайт в остальном нормуль.

А какие настройки сети на консоли? Проброс портов есть? Или только upnp.

Поделиться сообщением

16 минут назад, i_Kir сказал:

А какие настройки сети на консоли? Проброс портов есть? Или только upnp.

у меня нет консоли не люблю я приставки. Я просто ответил про свою скорость тоже в Москве. У меня к тому же прямое соединение по ipoe. Да и настройки консоли мало должны влиять на скорость. Попробуйте на другом устройстве скачку с наших и западных ресурсов.  Ведь как понимаю вы через роутер подключены.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Serpikk1 сказал:

у меня нет консоли не люблю я приставки. Я просто ответил про свою скорость тоже в Москве. У меня к тому же прямое соединение по ipoe. Да и настройки консоли мало должны влиять на скорость. Попробуйте на другом устройстве скачку с наших и западных ресурсов.  Ведь как понимаю вы через роутер подключены.

Со скоростями на компе все норм - около 100 мбит. Только на консоли исходящая низкая. Кабель и порт в порядке. Через роутер по кабелю подключен.

Изменено пользователем i_Kir

Поделиться сообщением

6 минут назад, i_Kir сказал:

Со скоростями на компе все норм - около 100 мбит. Только на консоли исходящая низкая. Кабель и порт в порядке.

ну тогда скорей всего перегрузки у сони учитывая выход консоли нового поколения и как ее сейчас пиарят. Хотя у меня например исходящая на ютуб и гугл-диск  4-5 мегабайт всего из 12 почти всегда. Возможно это как то связанно  с вашими проблемами.

Поделиться сообщением

Странно конечно. Купил недавно PS5 и качает вполне хорошо, на все 300мбит. Вечерами чуть медленнее. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, LordConqueror сказал:

Странно конечно. Купил недавно PS5 и качает вполне хорошо, на все 300мбит. Вечерами чуть медленнее. 

А какова скорость  отдачи при тестировании сети средствами консоли?

Поделиться сообщением

08.12.2020 в 22:05, i_Kir сказал:

А какова скорость  отдачи при тестировании сети средствами консоли?

встроенный софт консоли показывает около 120мбит максимум. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас