Рекомендованные сообщения

При выходе из сна (открытии крышки) MacBook Air 2014 под OS X Yosemite 10.10.3 теряет 4G модем ZTE MF823D, лечу его исключительно передёргиванием. Нет ли менее экстремального способа пробуждения? Или м.б. есть шанс на новую прошивку для сабжа в ближайшее время?

Модель:MF823D

Версия ПО:WEB_BLERUSMF823DV1.0.0B01

Версия ПО устройства:BD_MF823DV1.0.0B01

Версия оборудования:MF823D-1.0.0

Поделиться сообщением

Поговорил с техниками БиЛайна, - "у модема нет режима сна, обращайтесь в Apple & ZTE". Снабдили неотвечающим номером горячей линии ZTE 88007005578.

Модем, естественно не засыпает, он бодро мигает зеленым пока не передернешь, - что-то мне неверится, что все 3/4G модемы так себя ведут при пробуждении OS X, и что проблема в ней.

В ZTE дозвониться было бы интересно, но сомневаюсь, что меня там поддержали бы, даже если мне удалось это совершить.

Считаю, что продажа оборудования не поддерживающего безглючную работу с официально вышедшей ОС проблема именно продавца. Печально, что БиЛайн считает иначе.

P.S. Ещё техник мне назидательно сообщил, что модему полезно отдыхать, а не работать беспрерывно. А я то, наивный предполагал, что прикручу эту поделку к беспрерывно работающему роутеру и забуду о ней, как о страшном сне)))

P.S.S. Ну и как мне объяснили знающие люди, кто же всё таки виноват в данной ситуации:

Перед уходом в сон и после выхода из сна, OS X рассылает уведомления о смене состояния всем драйверам, которые подписаны на эти уведомления. На сайте Apple для разработчиков программ есть документы, где расписано как работать с уведомлениями от Power Management subsystem.

Если драйвер для модема ZTE MF823D не реагирует на смену состояния операционки и не поднимает сетевое соединение автоматически после выхода из сна, значит он написан криво. Надо уведомить производителя модема о проблеме и требовать с него исправленный драйвер.

Ну и где бы взять исправленную прошивку?

Изменено пользователем NikosColev

Поделиться сообщением

При выходе из сна (открытии крышки) MacBook Air 2014 под OS X Yosemite 10.10.3 теряет 4G модем ZTE MF823D, лечу его исключительно передёргиванием. Нет ли менее экстремального способа пробуждения? Или м.б. есть шанс на новую прошивку для сабжа в ближайшее время?

Модель:MF823D

Версия ПО:WEB_BLERUSMF823DV1.0.0B01

Версия ПО устройства:BD_MF823DV1.0.0B01

Версия оборудования:MF823D-1.0.0

Добрый день.

Передадим инфу производителю,к сожалению софта с исправлением скорее всего быстро не будет (намудрили в MAC OS с NDIS). Будем пушить по возможности.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Передадим инфу производителю,к сожалению софта с исправлением скорее всего быстро не будет (намудрили в MAC OS с NDIS). Будем пушить по возможности.

Полтора месяца прошло.., - для небыстрого решения вопроса я слишком быстро интересуюсь результатами?

Изменено пользователем NikosColev

Поделиться сообщением

Полтора месяца прошло.., - для небыстрого решения вопроса я слишком быстро интересуюсь результатами?

Добрый день, информирую...

Полтора месяца производитель разбирался с проблемой, проблему зафиксировали и передали на разбор в R&D. По итогам был выпущен софт, который частично решил проблему, но софт не прошел наше тестирование. Ждем новый релиз софта.

Поделиться сообщением

Полтора месяца производитель разбирался с проблемой, проблему зафиксировали и передали на разбор в R&D. По итогам был выпущен софт, который частично решил проблему, но софт не прошел наше тестирование. Ждем новый релиз софта.

Спасибо, за оперативный ответ. Ждём-с...

Поделиться сообщением

Тягостное ожидание сподвигло меня подключиться к Мегафону, - их Huawei E3372Н с HiLink, вроде как, не компостирует мозг при пробуждении OS X. Интересно, удастся ли сотрудникам БиЛайна достичь подобных успехов с ПО своих брендированных железок?

Поделиться сообщением

С новым годом! Не порадуете ли работоспособным софтом?

Поделиться сообщением

С новым годом! Не порадуете ли работоспособным софтом?

Дык лежить давно уже: http://homenet.beeline.ru/files/usb/MF823DWEBDL_B03.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас