Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chiton

Разрывает свзяь на asus wl-500gp и ZyXEL NBG334W

Рекомендованные сообщения

Пользовался роутером asus wl-500gp все несколько лет было нормально, но начались проблемы.

1. Стал на нем переодически рарывать связь. Иногда помогала перезагрузка, иногда просто надо было войти в админ панель(а может и не надо). В общем совсем он перестал подключатся:(

2. Заменил на ZyXEL NBG334W EE и тоже самое. Правда он не новый был.

Не могу понять то ли оба роутера такие или все таки проблемы у билайна? Но каждый раз когда я им звоню они говорят что у них все в порядке. Что порекомендуете сделать? Какой роутер купить чтоб точно проблем не было? Только не дорогой желательно. А может не экономить и купить их поддерживаемый ZyXel Keenetic Ultra чтоб если чего чтоб точно разобрались в чем проблема?

Может ZyXEL Keenetic Lite III, ZyXEL Keenetic Giga II, TP-LINK TL-WDR3600 или TP-LINK TL-WR841N? Или все таки лучше купить поддреживаемый билайном чтоб точно разбирались и не послали? Но какой тогда не дорогой и современный?

Поделиться сообщением

@Chiton,для прояснения причин разрывов хорошо бы логи роутера посмотреть.

Если приобретать новый роутер - лучший выбор это кинетики , начиная с кинетик лайт III, тплинки ни в коем случае не брать.

Поделиться сообщением

Спасибо. Но хочу уже точно купить чтоб проблем не было! Роутер стоит у родителей и эта проблема уже всех достала.

1. Логи попробую сделать прадва это не просто мне.

2. Почему нельзя TP-LINK к примеру TP-LINK TL-WDR3600? В другой квартире с билайном у меня он стоит правда на openwrt прошивке.

3. А если я куплю ZyXEL Keenetic Lite III то по телефону мне ведь не окажут поддержку? И опять скажут что у нас все в порядке проблема у вас? Хочется чтоб билайн сам уже сделал чтоб интернет работал. Готов заплатить за такую услугу! Правда странно что за это дополнительно надо платить. Списался по чату с поддержкой написав что говтов купить роутер, но написали что мастер может придти только если подключить телевидение! А мне просто нужен стабильный интернет.

А вот в этой теме про ZyXEL Keenetic Lite III http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321065 тоже написали что разрывы есть.

4. Может посаветуете простой, новый и точно чтоб без всяких разрывов стабильно долго работал? ZyXEL Keenetic Lite III и есть такой?

Поделиться сообщением

@Chiton,вы сами ответили на свой вопрос : почему не нужно тплинк - потому , что он работает на альтренативной прошивке.

Зюксели отлично работают с провайдером Билайн, достаточно настроить один раз и забыть.

В приведенной вами теме автор так толком и не обьяснил причину разрывов.

Поделиться сообщением

Могу еще посоветовать провайдеровский SmartBox (2500). Если хотите взять с запасом, для гигового линка, можете купить SmartBox Pro (5900).

Поделиться сообщением

Да не спасибо, но гиговый линк пока не нужен. Нужно только чтоб поставить и забыть! Я уже устал возится с этим. И по wifi чтоб было 300мбит.

SmartBox (2500) только с пакетом телевидения, а получить его можно в собственность если целый год платить за это телевидение. Стоит он 2500 и без антенок даже:(

Попробую взять ZyXEL Keenetic Lite III. Может все таки есть еще более поставил и забыл?

Поделиться сообщением

Все поставил ZyXEL Keenetic Lite III. Надеюсь все будет хорошо. Удивило что там уже есть все настройки для билайна.

Поделиться сообщением