Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Являюсь абонентом билайна 100мб/c c выделенным ip адресом. На мой ip адрес идет жесткая DDOS атака, видно что забивают канал ботнетом. Мои действия: звоню в тех поддержку и объясняю им, в ответ я слышу перезагрузите компьютер:blink: (если честно я просто выпал, мне так показалось что меня решили просто отшить), окей перезагружаю и все без изменений)) (интернета нет) Потом мне говорят проблема в проводах и в коннекторе <_< (тут я сново выпал и был в шоке от такой глупости от нашей тех поддержки, ведь буквально вчера все работало нормально!!), окей в проводах так в проводах, пришли заменили коннекторы и провод. Проблема осталась, звоню сново в тех поддержку они начали мониторить мой трафик говоря что я что-то качаю (интересно как если интернета нет). Потом этот специалист говорит, что да похоже на DDOS атаку. Я конечно же спрашиваю, что будем делать дальше? В ответ я слышу что мой провайдер без силен мне помочь (я просто в шоке!!) Ваш гребаный Firewall мне конечно же не помог. Итог: DDOS атака продолжается уже месяц и посей день!!! Получается так что билайн легко завалить каким то простейшим ботнетом хммм...:unsure: Теперь вопрос за что я плачу 800 рублей в месяц? ;) Надеюсь хоть может тут мне помогут...

post-937691-042924000 1431802511_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

А то значение фиксированного IP, которое у Вас сейчас есть, существенно для Вас?

Поделиться сообщением

а как узнать, что на вас ddos атака идет?

Поделиться сообщением

statIP можно сменить, а вообще в топе есть тема проблемного интернета, зачем дублировать?

Поделиться сообщением

Если Вам не критичен конкретный ip, то Вы можете переподключить услугу в Личном Кабинете Билайн.

После отключения услуги также отключите впн подключение. Затем подключите услугу и снова установите впн-подключение.

Изменено пользователем Aridg

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу, тк на моем тарифе 100мб/с тоже подключены услуги "FireWall" и "Постоянный IP", но за год с лишним ничего негативного не было.

post-903752-067347800 1431805139_thumb.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Являюсь абонентом билайна 100мб/c c выделенным ip адресом. На мой ip адрес идет жесткая DDOS атака.

Ихмо оператор вам предоставляет канал связи...

DDOS атака спровоцирована кем то другим.

Если бы у меня была бы такая проблема, я бы попросил сменить фиксированный IP на другой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Посмотреть на соединения, приходящие на ваш адрес. При помощи любой программы, умеющей мониторить трафик.

Добрый вечер. Являюсь абонентом билайна 100мб/c c выделенным ip адресом. На мой ip адрес идет жесткая DDOS атака, видно что забивают канал ботнетом. Мои действия: звоню в тех поддержку и объясняю им, в ответ я слышу перезагрузите компьютер:blink: (если честно я просто выпал, мне так показалось что меня решили просто отшить), окей перезагружаю и все без изменений)) (интернета нет) Потом мне говорят проблема в проводах и в коннекторе <_< (тут я сново выпал и был в шоке от такой глупости от нашей тех поддержки, ведь буквально вчера все работало нормально!!), окей в проводах так в проводах, пришли заменили коннекторы и провод. Проблема осталась, звоню сново в тех поддержку они начали мониторить мой трафик говоря что я что-то качаю (интересно как если интернета нет). Потом этот специалист говорит, что да похоже на DDOS атаку. Я конечно же спрашиваю, что будем делать дальше? В ответ я слышу что мой провайдер без силен мне помочь (я просто в шоке!!) Ваш гребаный Firewall мне конечно же не помог. Итог: DDOS атака продолжается уже месяц и посей день!!! Получается так что билайн легко завалить каким то простейшим ботнетом хммм...:unsure: Теперь вопрос за что я плачу 800 рублей в месяц? ;) Надеюсь хоть может тут мне помогут...

За предоставление доступа вы платите. Защита от DDoS - отдельная услуга, не имеющая никакого отношения к домашнему интернету. В рамках домашних интернетов вы можете использовать лишь железные файрволлы/програмные решения, которые помогут сохранить ресурсы ваших устройств, но не спасут от забитого канала, либо сменить адрес и пускать к нему трафик исключительно через отдельные DDoS фильтры у любого провайдера, предоставляющего услугу фильтрации (D)DoS.

Поделиться сообщением

Посмотреть на соединения, приходящие на ваш адрес. При помощи любой программы, умеющей мониторить трафик.

За предоставление доступа вы платите. Защита от DDoS - отдельная услуга, не имеющая никакого отношения к домашнему интернету. В рамках домашних интернетов вы можете использовать лишь железные файрволлы/програмные решения, которые помогут сохранить ресурсы ваших устройств, но не спасут от забитого канала, либо сменить адрес и пускать к нему трафик исключительно через отдельные DDoS фильтры у любого провайдера, предоставляющего услугу фильтрации (D)DoS.

Ip адрес мне нужен для своих нужд и я не могу его поменять. Да это бы решило мою проблему, но в данный момент это не вариант!!! :huh:

Я плачу деньги за интернет которого у меня нет, как это вы сможете объяснить? Почему я должен гонять через фильтра других провайдреов где это стоит больших денег ~7000руб в месяц

Через мониторинг сети, симптоны таковы, что интернет лагает, вылетает или вообще отсутствует. Мне звонил по скайпу сам DDos`ер, который требует плагины (которые стоят больших денег). Да это уголовное дело (есть закон, но не работает в нашей стране)

Поделиться сообщением

@blacscorpion, обычно для начала указывают свои реквизиты, что бы получить поддержку.

Или вы думаете здесь собрались экстрасенсы на кофейной гуще индентифицировать вас как клиента Билайн?

Поделиться сообщением

А то значение фиксированного IP, которое у Вас сейчас есть, существенно для Вас?

Очень существенно!

@blacscorpion, обычно для начала указывают свои реквизиты, что бы получить поддержку.

Или вы думаете здесь собрались экстрасенсы на кофейной гуще индентифицировать вас как клиента Билайн?

Я незнаю номер своей заявки!! Могу дать номер договора 7290639 DDOS только что закончился, но завтра с утра повторится сново и так каждый день :mellow:

Изменено пользователем blacscorpion

Поделиться сообщением

@blacscorpion, не знаю имеет ли отношение мой случай с вашим, но не так давно на моем порту появились какие-то странности. А именно, в домашнюю сеть вклинился чужеродный 5-ый элемент в виде роутера D-Link (см.картинку)

post-903752-019622600 1431827865_thumb.jpg

Так вот. Я бы ни сном, ни духом вообще ничего не заметила бы, если бы не оповестил Norton, который заблокировал ему доступ.

Далее. Написала сюда, приложила картинку, но тут кроме троллинга "пустышек", ничем не помогли... =(

Звоню в суппорт, девушка провела со мной стандартную операцию - вынь, всунь и тд. После перевела на тех.специалиста инж.службы Билайн.

Парень из Калуги потестил канал видимо капитально. Так, что порекомендовал прямо при нем сменить имя сети и пароль доступа к Archer C7.

Не знаю, может он кого и засек на порту (не сообщил), но после этой процедуры всё чисто стало и до сих пор тьфу-тьфу-тьфу! (см.картинку)

post-903752-009793700 1431828801_thumb.jpg

А ведь у меня тоже, как у вас, постоянный IP-адрес. Но правда он строго не привязан ни к чему, что бы нельзя было сменить на другой.

Ах да, чуть не забыла! Инженер переключил мне в кабинете уровень фаервола на средний. По умолчанию вроде был отключен или сама (не помню) может отключила. Здесь же левых советчиков непочатый край пока из суппорта никого нет =)

PS

На самом верху раздела есть тема - У ВАС ПРОБЛЕМЫ? ПИШЕМ СЮДА!

Вот то лучше туда перепостите, там Ксения и Димка быстрее подскажут что делать.

Удачи!

Поделиться сообщением

@blacscorpion, я не знаю, что именно является причиной нестабильной работы сети в Вашем случае. Но собственному опыту знаю, что очень(!) часто за DOS-(и DDOS)атаки принимается увеличение популярности ресурса. В том случае из-за недостаточной производительности сервера или его неправильной настройки, пользователи не могут получить запрашиваемые услуги.

В случае настоящего DDOS количество ботов для атаки очень велико. В Вашем же случае вполне возможно, что количество ботов не больше десятка и они легко блокируются обычным фаерволом. В общем нужен анализ специалиста, услуги которого небесплатны.

P.S. Провайдер обязан пропускать все пакеты до Вашего оборудования, ели нет судебного решения.

Поделиться сообщением

@blacscorpion, я не знаю, что именно является причиной нестабильной работы сети в Вашем случае. Но собственному опыту знаю, что очень(!) часто за DOS-(и DDOS)атаки принимается увеличение популярности ресурса. В том случае из-за недостаточной производительности сервера или его неправильной настройки, пользователи не могут получить запрашиваемые услуги.

В случае настоящего DDOS количество ботов для атаки очень велико. В Вашем же случае вполне возможно, что количество ботов не больше десятка и они легко блокируются обычным фаерволом. В общем нужен анализ специалиста, услуги которого небесплатны.

P.S. Провайдер обязан пропускать все пакеты до Вашего оборудования, ели нет судебного решения.

фаерволом билайна это пустышка 99%, я даже не понял работает ли он))

Поделиться сообщением

Хорошо написал. @blacscorpion, в России есть успешная практика преследования организаторов ботнета.

Поделиться сообщением

фаерволом билайна это пустышка 99%, я даже не понял работает ли он))

Да причем тут он? Под "обычным фаерволом" я понимал программу на стороне клиента, а не услугу провайдера, заключающуюся в фильтрации под предопределённым профилям. У Вас доказательства атаки, кроме косвенных признаков - "интернет лагает, вылетает или вообще отсутствует"? С каких IP,на какие порты идет атака?

Поделиться сообщением

@blacscorpion,

Если есть какая-нибудь мощная железка, поставьте её между роутером и билайном на дроп ddos пакетов или временно дроп всех входящих соединений, оставьте только те что нужны для ресурсов на вашем стат IP. Возможно интернет будет работать, возможно медленно, смотря какой мощности ддос идёт.

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением

Теперь вопрос за что я плачу 800 рублей в месяц? ;) Надеюсь хоть может тут мне помогут...

Вы может и не поверите, но хостеры за DDoS блэкхолят к чертям IP адреса клиентов, которые платят суммы на порядок большие. 800 руб за 100 мбит без ограничения трафика - это почти даром.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас