Рекомендованные сообщения

@ltybcnevfyjd,

Обновление распространяется по базе приставок.Какая-то из приставок может обновиться позже.

@Tsess,

После обновления всем нужно какое-то время на адаптацию ,позже,думаю будет опрос через меню приставок по поводу этого.Тогда можно будет делать какие-то выводы.

Ибо ориентироваться только на малочисленные отклики пользователей на нашем форуме нерационально.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В общем, я уже привык к новому интерфейсу.

По большому счёту всё устраивает, стало лучше, ну по крайней мере не хуже, чем было.

Кроме одного.

Вот смотрите. Все элементы меню, EPG, Info сделаны полупрозрачными. То есть через них видно, что на экране. Отлично.

А вот Play, Pause, Перемотка вперёд/назад на непрозрачном чёрном фоне.

То есть, перематывая запись, например, какого-нибудь бейсбольного матча, не видно, как меняется счёт - инфо находится снизу как раз.

Нельзя было сразу сделать вообще любой фон полупрозрачным?

Поделиться сообщением

Меня раздражает каждый раз переключение программы и делать запись. Ругаюсь на билайн каждый раз как вижу эти "прозрачные окошки".

Раздражает все в новом оформлении.

Полупрозрачный фон - получается не видно ни передачи, ни того, что написано. Раньше небольшая полоса внизу не мешала, а теперь закрыто полэкрана непонятно ради чего. Вы думаете, что сделав полупрозрачное окно то можно смотреть кино в таком виде?

Я теперь не вижу при переключении что идет - надо подходить вплотную к телевизору.

и если какие-то функции добавили - лично мне он не нужны, а вот те, что мне были нужны, и которыми я пользовалась каждый день много раз - их убрали или сделали менее удобными.

Поделиться сообщением

Прочитал ветку. Билайн замахнулся на святое-интерфейс.

Как говорится лучшее враг хорошего.

Но не попробовав хорошего, не поймёшь лучшего.

Билайн наверное не хочет прислушиваться к замечаниям своих клиентов, на деньги которых существует.

Ещё в прошлом году писал в тех.поддержку:

1) Сделайте ПОЛНОЦЕННЫЙ PIP!!!! Почему он пропадает через 15 сек.? Если я его включил, то и выключить его тоже должен я, логично? Так было на всех телеках и SAT-рессиверах у меня.

2) Сделайте СКВОЗНОЙ скроллинг Когда много программ более 100, "тоскать" их из начала в конец и обратно, никакого пульта не хватит.

3) Сделайте формат SD сигнала 16:9, нет уже давно ламповых телевизоров. А если и есть у бабушек, то им этот Билайн до одного места...

4) Почему на пульте каждый раз загорается подсветка, время жизни батарейки уменьшается, сделать этот режим отключаемый.

5) Когда в регионах будет работать услуга "Возврат эфира"?

6) Можно ли купить к приставке радиопульт т.к. TV может и за стенкой стоять в другой комнате.

Прошёл ГОД. Ничего не изменилось! Ах, да интерфейс поменяли. Потратили бабки, время.

Научились дублировать кнопки на джойстике, молодцы - ну полная глупость.

Замечания клиентов НЕ слышат.

Вывод: кричи не кричи, пиши не пиши.......Зачем тогда все эти форумы, обсуждения и т.д.

Сменили интерфейс, через пару месяцев поутихнет, все косяки, недоработки останутся.

Метод "борьбы" достучаться до Билайн только один.

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЕГО УСЛУГ раз такое дело.

К счастью такие услуги как IP TV есть и у Ростелеком, Дом.ру и т.д.

Изменено пользователем ASP-V

Поделиться сообщением

@ASP-V,

Обсуждалось уже 100 раз,что можно сделать ,а что чисто технически нельзя.

1.На данный момент нереализуемо технически.

2.Пользуйтесь вводом нужного канала(если имеется ввиду расстановка по-усмотрению),"тоскать" из начала в конец уже давно не нужно.

3.Каким образом можно сделать из 4:3 нормальный 16:9? Это вам к владельцам каналов, они транслируют так.

4.В зависимости от модели,подсветка отключается.Если вас не устраивает неотключаемая подсветка-меняйте на другой вариант.

5.Без комментариев.

6.Покупайте,кто вам мешает.Зачем ,если не секрет,переключать каналы,если телевизор находится в другой комнате или за стенкой. :blink:

Поделиться сообщением

@ASP-V,

Обсуждалось уже 100 раз,что можно сделать ,а что чисто технически нельзя.

1.На данный момент нереализуемо технически.

2.Пользуйтесь вводом нужного канала(если имеется ввиду расстановка по-усмотрению),"тоскать" из начала в конец уже давно не нужно.

3.Каким образом можно сделать из 4:3 нормальный 16:9? Это вам к владельцам каналов, они транслируют так.

4.В зависимости от модели,подсветка отключается.Если вас не устраивает неотключаемая подсветка-меняйте на другой вариант.

5.Без комментариев.

6.Покупайте,кто вам мешает.Зачем ,если не секрет,переключать каналы,если телевизор находится в другой комнате или за стенкой. :blink:

Получается услуга "Возврат эфира" только для Москвы? Что же Вы так регионы НЕ любите?

А радиопульт нужен, например для спальни. Телек висит на стенке, напротив кровать. Куда прикажете девать Вашу приставку?

Тоже вешать на стеннку? Рядом с телеком? Мордой вниз или вверх, она может работать?

Роутер вообще в другой комнате у компа. Вот и получается, что TV в одной комнате, а всё остальное в другой.

Есть правда другие методы: удлинитель ИК-сигнала, передача ИК-сигнала по HDMI кабелю и т.д. Но всё это провода, надо сверлить и тянуть.

Управление по воздуху куда удобнее. Но не хотите на этом заработать-Ваше дело.

Если с PIP НЕ можете проблему решить, так уберите это упоминание из рекламы и тех.характеристик.

Назовите это по другому, например:"информационное окно", а то только людей путаете, если не сказать больше.

Поделиться сообщением

2) Сделайте СКВОЗНОЙ скроллинг

+100500

Не понимаю эту упертость билайнов в этом вопросе <_<

Поделиться сообщением

2) Сделайте СКВОЗНОЙ скроллинг

+100500

Не понимаю эту упертость билайнов в этом вопросе <_<

Тут по всей видимости проблемы либо с железом, либо с уровнем программистов.

Поделиться сообщением

Есть правда другие методы: удлинитель ИК-сигнала, передача ИК-сигнала по HDMI кабелю и т.д. Но всё это провода, надо сверлить и тянуть.

Управление по воздуху куда удобнее. Но не хотите на этом заработать-Ваше дело.

Сомневаюсь,что на радиопультах в нашем случае можно сделать бизнес. Не будет это широко востребовано.

К тому же есть превосходный вариант- "Пульт" в приложении "Билайн ТВ".Пользуйтесь совершенно бесплатно на планшетах и смартфонах.Отклик быстрее ,чем на обычном пульте.Записями вообще можно управлять хоть из другого города. ;)

Если с PIP НЕ можете проблему решить, так уберите это упоминание из рекламы и тех.характеристик.

PIP есть в "Видеостене" ,об это и упоминалось в рекламе.Там вывод картинки по времени не ограничен.

Гость22

Господа,не делает Билайн прошивок,лишь локализует.Естественно,более серъезные недочеты в клиенте анализируются и данные отправляются разработчику для фикса в последующих обновлениях.

Что касается свозного скроллинга- у нас не такие обширные меню ,чтобы это было жизненно необходимым.Разве что в формировании собственного списка каналов.Но кое-что обещают по этому вопросу скоро сделать. Для более быстрого скроллинга по менюшкам используйте кнопки CH +/- ,переброс идет сразу в конец меню,чтобы не делать лишних нажатий на пульте.

Поделиться сообщением

PIP есть в "Видеостене" ,об это и упоминалось в рекламе.Там вывод картинки по времени не ограничен.

Что такое Видеостена? Поясните.

Если это: Это уникальная навигационная функция, которая позволяет следить за тем, что идет в эфире сразу на 4-х каналах одновременно!

Это НЕ имеет отношение к PIP. Мне не надо 4 канала одновременно. Мне нужен полноценный PIP и тот канал, который нужен.

И если нетрудно подскажите, где на пульте находится кнопка "Видеостена"?.

Поделиться сообщением

Господа,не делает Билайн прошивок,лишь локализует.Естественно,более серъезные недочеты в клиенте анализируются и данные отправляются разработчику для фикса в последующих обновлениях.

Косяк с приставками vip1200 отправили ?

Поделиться сообщением

А вот реальная погань этого вашего нового клиента, так это дебилоидная работа с перемоткой просмотра

Как было раньше:

смотришь канал. надо выйти на несколько минут, жмешь паузу

возвращаешься, жмешь плей, смотришь дальше

пошла реклама - жмешь перемотку вперед, обычно на скорости 1-2х, чтобы перемотать рекламу и смотреть дальше передачу

как только видишь начало передачи, жмешь плей. и воспроизведение начинается чуть ранее того момента, где началась передача

то есть увидев при перемотке начало передачи, тут же нажав плэй, видишь последние секунды рекламы и смотришь начало передачи

удобно!!!

Как стало в новом клиенте:

смотришь канал. надо выйти на несколько минут, жмешь паузу

возвращаешься, жмешь плей, смотришь дальше

пошла реклама - жмешь перемотку вперед, обычно на скорости 1-2х, чтобы перемотать рекламу и смотреть дальше передачу

как только видишь начало передачи, жмешь плей. и воспроизведение начинается именно с того момента, когда нажат плей. то есть начало передачи уже перемотано, надо отмотать секунд 15 назад (два-три нажатия кнопки реплай или как она там зовется на 7 сек назад)

спасибо, очень удобно. все для блага клиента!!!

Поделиться сообщением

Я вчера заметил что при переключении каналов приставка может перескочить через один канал верх/низ. Это происходит с вероятностью где-то 30%. Сразу скажу что пульты не оригинальные. Один Logitech, второй One For All URC 7140. Причем последний обучался от оригинала. Приставки Моторолы 1200 и 1216. На старом клиенте такого близко не было даже если кнопку пережать. Это только у меня такие глюки?

Поделиться сообщением

Я вчера заметил что при переключении каналов приставка может перескочить через один канал верх/низ. Это происходит с вероятностью где-то 30%. Сразу скажу что пульты не оригинальные. Один Logitech, второй One For All URC 7140. Причем последний обучался от оригинала. Приставки Моторолы 1200 и 1216. На старом клиенте такого близко не было даже если кнопку пережать. Это только у меня такие глюки?

Это вы по порядку переключаете каналы или когда Guide включили?...

Поделиться сообщением

Это вы по порядку переключаете каналы или когда Guide включили?...

В кольце по порядку +/-

Поделиться сообщением

У меня такое было и на старой прошивке

Случается, если до приставки доходит отраженный задержанный сигнал от пульта

То есть направишь чуть в пол, сигнал попадет на приставку прямо и отраженно от пола = два сигнала = перескакивает на два канала

Поделиться сообщением

Допускаю и такое. Но в моем случае это вылезло после обновления и сигнал точняк прямиком бьет. Больше касается One For All. Тут, скорее всего, в новом клиенте немного уменьшили интервал времени, в течение которого приставка принимает код команды, вероятно часть посылки кода попадает в следующий период и считается приставкой второй командой. Я даже могу предположить что уменьшением этого периода (в том числе) хотели чуток уменьшить отклик приставки (поднять быстродействие интерфейса).

Поделиться сообщением

Допускаю и такое. Но в моем случае это вылезло после обновления и сигнал точняк прямиком бьет. Больше касается One For All. Тут, скорее всего, в новом клиенте немного уменьшили интервал времени, в течение которого приставка принимает код команды, вероятно часть посылки кода попадает в следующий период и считается приставкой второй командой. Я даже могу предположить что уменьшением этого периода (в том числе) хотели чуток уменьшить отклик приставки (поднять быстродействие интерфейса).

Здесь скорее вы правЫ,,, у меня иногда тоже перескакивает, но не так критично...

Поделиться сообщением

С Logitech такое бывает иногда.

Дело не в конкретном пульте. С Logitech, как раз, проблем в данном случае меньше, даже можно сказать почти нет. One For All дает более постоянный результат, да и, судя по индикации, чуть больше длительность посыла команды. Просмотрел еще раз мануал к нему, не нашел как это исправить.....

Поделиться сообщением

@graymaks,

в новом клиенте немного уменьшили интервал времени, в течение которого приставка принимает код команды

Маловероятно,что эта функция затронута.

Поделиться сообщением

Есть ли какие-нибудь новости относительно кривых прошивок для vip1200? Приставка так и не работает!

Поделиться сообщением

Ну это вопрос к разработчикам. Чисто субъективно приставка после обновления более живо откликается на команды с пульта. А проблема с пультом вылезла именно на новом клиенте. Поскольку обнова пришла в конце прошлой недели, потыкать интерфейс и функции удалось только вчера. Я даже не сразу понял что не так, не мог понять почему другой канал включается пока внимательно не посмотрел что происходит.

Поделиться сообщением

Ну это вопрос к разработчикам. Чисто субъективно приставка после обновления более живо откликается на команды с пульта. А проблема с пультом вылезла именно на новом клиенте. Поскольку обнова пришла в конце прошлой недели, потыкать интерфейс и функции удалось только вчера. Я даже не сразу понял что не так, не мог понять почему другой канал включается пока внимательно не посмотрел что происходит.

Такая же проблема с каналами на Logitech One Touch , до новой прошивки было все идеально с пультом((

Изменено пользователем Boogie2Nite

Поделиться сообщением

Возможно как-то увеличить количество передач больше чем 5 при просмотре что будет дальше или что было до этого? Знаю что можно через Guiede ну это не очень удобно.

Поделиться сообщением

@IrinaIvanovna,

Меню при переключении каналов отображается ровно столько времени, сколько и на старой версии клиента, это изменить невозможно.

По поводу ширины выводимого меню: не намного оно больше , чем старый вариант. Раньше , почему- то , широкий желтый статусбар и менее прозрачное меню никого не раздражало- новое изменено для большей информативности.

1. Отображается дольше

2. Значительно шире предыдущего, там был только номер канала и название текущего эфира.

3. Информация лишняя, расположена с большими отступами по вертикали, что увеличивает ширину заставки и уменьшает изображение. Если уж нам так необходимо знать, что переключенный канал "сейчас в эфире" и осталось столько-то времени, то можно же это разместить как-то компактнее?

Поделиться сообщением

Про перескакивание каналов.

Пульт Филипс, новая прошивка давно, но только сёдня случилось пару раз после перезагрузки приставки.

Зашел на форум, а тут уже обсуждают.

По мне, так наоборот стало лучше.

Раньше тупо жал на кнопку, пока не переключится. А теперь достаточно обычного мягкого нажатия.

Попробуйте, у кого проскакивает.

Молодцы билайновцы!

Поделиться сообщением

Раньше тупо жал на кнопку, пока не переключится. А теперь достаточно обычного мягкого нажатия.

Это называется из крайности в крайность. Рискну предположить что раньше от длительности нажатия кнопки тоже сильной зависимости не было. Команда приходила во-время, просто приставка тупила и не сразу откликалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас