Рекомендованные сообщения

Поясняю. Старая версия клиента - тупиковая. Т.е не позволяет задействовать много новых функций .

Да, конечно..а где эти "новые функции" ? Открываем сайт, читаем:...

Какие преимущества я получу с обновлением меню на моей приставке?

После обновления программного обеспечения вашей приставки, вы получите новый современный дизайн меню. А также ряд дополнительных возможностей:

• просмотр телепрограммы в новом, удобном формате – Текущие передачи,
  • настройка кнопки GUIDE на ПДУ на переключение стилей телепрограммы,

сомнительное описание, я вот не считаю, что это нужно и будет мной использоваться. Новизна ? Возможно...

Нужно ? Хз...Т.е сомнительно...

• фильтры передач по тематикам и жанрам,

А вы реально считаете, что без этих "фильтров" не прожить ?

• вызов панели с последними просмотренными каналами нажатием кнопки LAST или кнопкой «Вверх» на ПДУ,
    Так и раньше кнопкой Last вызывался список из 5 последних каналов....

• быстрый доступ кнопками Вверх/Вниз/Вправо/Влево к основным функциям (меню и меню настроек, просмотр 5 последних просмотренных каналов и вызов информации о текущей передаче).

Может я чего-то путаю, но раньше для этого использовались другие кнопки пульта, да и только...

Ребята, король то по факту голый...:P

Покажите новые полезные функции, ау...:)..

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Смотрю пока на скрин "Меню" и не вижу раздела "Подписки". В новой прошивке эта опция не предусмотрена? Если я сейча (пока у меня клиент не обновился) оформлю какую_нибудь подписку, будет ли у меня к ней доступ после обновления?

Поделиться сообщением

@M.M.G, подписки запрятаны глубоко в меню, и если не изменяет память, в раздел личный кабинет.

Прошивка - это графическая оболочка приставки. Ваши данные, список пакетов, настройки это никак не затрагивает.

Поделиться сообщением

тоже обновился клиент, с виду приятнее стал это радует, но теперь недьзя программу канала смотреть прямо во время просмотра канала (на пульте вправо нажимаешь) раньше на след день можно было посмотреть, а теперь только 5-6 событий, а открывать программу каждый раз неудобно.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Димитрий_

Кроме визуальной части ,переназначения кнопок, фильтров еще полноценный функционал Poster Art (постеры к программам). Многим ,в свое время очень не хватало этой функции.Если заметили,в поиск добавлена английская раскладка.Ну и в планах расширение приложений.

OlegVVV

Открытие в меню некоторых разделов действительно может быть с небольшой задержкой.У старых моделей приставок чуть больше.

Смотрю пока на скрин "Меню" и не вижу раздела "Подписки". В новой прошивке эта опция не предусмотрена?

Выбор дополнительных пакетов ,Подписки находятся в разделе "Личный кабинет".

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

тоже обновился клиент, с виду приятнее стал это радует, но теперь недьзя программу канала смотреть прямо во время просмотра канала (на пульте вправо нажимаешь) раньше на след день можно было посмотреть, а теперь только 5-6 событий, а открывать программу каждый раз неудобно.

Вот полностью поддерживаю.

Раньше как: смотришь ТВ, бац рыклама, а в конце анонс телепередачи, которая будет зафтра.

Можно было правой кнопачкой быстренько долистать "дозавтра" и поставить на запись.

А теперь?

Ээх......

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Copper,

Отослал твой guid , но так как обновлять придется вручную, неизвестно, как быстро это получится.

Попробуй временное решение отк/вкл приставку в ЛК. На предложение обновиться сделай отказ. Хотя ночью или при отключенной приставке обновление может произойти принудительно.

Да, ненадолго хватило старой прошивки после этой операции :-) При выключенной приставке оно начало обновляться само и все вернулось на круги своя. Печаль-беда короче.

Поделиться сообщением

Любопытно, господа, вы своим родителям тоже приобретаете в качестве мобильного телефона самый навороченный смартфон? Или всё таки то, в чем разбираться нужно по минимуму? Во время тестирования хотя бы десяток пенсионеров опрашивали? Я, в свое время, только чудом отстоял ТВ от Билайна для своей пожилой мамы. Была куча слез, истерик и тд. Зачем мне это всё заново, если лучше ничего не стало??? В чем улучшение, если раньше, к примеру, чтобы посмотреть записанное видео нужно было сделать на одно нажатие меньше?

Грустно, господа... Я думал, что наплевательское отношение к части своих клиентов это удел одного печально известного оператора на букву А. Билайн впервые огорчил тем же самым.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Солидарен с некоторыми ораторами по поводу неудобности интерфейса. К слову мне лично всё понравилось (за исключением того, что звук стал тише). Ясно, что привыкнуть дело времени. Но как сказал RainWolf, для некоторой части населения такие изменения явно не в радость. Понятно, что компания хочет как-то оптимизировать своё телевидение и т.д. и т.п. Но к сожалению в нашей стране думая об одних проблемах, часто забывают о других. Надеюсь народ будет услышан и хотя бы некоторые нюансы будут исправлены :) А вообще было бы круто, если бы была возможность выбрать в настройках упрощённый стиль или типа того. Но я не спец в этом, понимаю что может технически и нельзя так сделать.

Поделиться сообщением

После обновления - все отлично. Просто привыкайте. Все современно, все быстро и качественно. И одно из оччень хороших - приставка практически не нагревается, чуть тепленькая. А было далеко не так. Значит оптимизировано ПО под железо.

Поделиться сообщением

да,всё очень неплохо,но с громкостью звука надо разобраться B)

Изменено пользователем linker70

Поделиться сообщением

@Димитрий_,

Поясняю.

Старая версия клиента - тупиковая. Т.е не позволяет задействовать много новых функций .

Новые, дополнительные функции - это всегда хорошо. Но зачем менять то, что всех устраивает или просто привыкли? Годами мы пользовались горизонтальным меню, палец автоматически нажимает вправо. Делать его вертикальным зачем нужно было? Какое отношение это имеет к функциональности? Вот что нужно было сделать, так это вывести кнопку "Яндекс" на быстрый набор. Погода, пробки, курсы валют - информация интересует многих (к валюте бы еще цену на нефть добавить, раз мы от нее зависим больше, чем от погоды). Так я этот Яндекс еле нашла.

Зато информацию, которая никому не нужна, навязали от души. В самом деле, кого интересует, сколь осталось до окончания всех эфиров, которые сейчас транслируются по всем каналам? Бывает интересно, когда наткнешься на что-то стоящее, переключая каналы. Все просто: посмотри в телепрограмме. Пользуюсь этим раз в неделю-две. Зачем мне эта информация при каждом переключении канала? Заставка на половину экрана!!! Прозрачная, но раздражает. Навязанная информация, как навязанные услуги. Только там бьет по карману, а тут - по нервам. Честное слово, хуже рекламы: ее с интервалами показывают, а заставку - ежесекундно, если прокручивать каналы. Приходится делать две операции одновременно: канал - exit, канал - exit... (чтобы заставка убралась) Ничего себе сервис! Такое ощущение, что это придумал тот, кто не является абонентом Билайн, т.к. себе такой "подарочек" добровольно никто не устроит. Раньше это была полоска внизу с информацией о том, что сейчас в эфире. Вполне достаточно. Можно хотя бы это исправить? Вообще, какие-то изменения текущей прошивки планируются или мы обречены?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Использую две приставки "Motorola VIP 1200E". На новой прошивке, одна из приставок не переключает каналы клавишами "+ -" CN (родной пульт + универ от Logitech). На экране TV выводится меню "сейчас в эфире" и так бесконечно. Вторая приставка работает без проблем с этими пультами. Перезагрузка, оключение от сети - не решают проблему. Семья в панике. ПРОШУ ПОМОЩИ!

Решилось само собой. Что-то связаное с избранным, не успел прочитать сообщение на экране.

По прошивке: Как уже было сказано, новых функций кроме изменения кнопок управления нет, печаль, ждали большего. Может задел на будущее?

По интерфейсу: Тут вопрос спорный. Ко всему новому привыкать надо. Да, красиво, "современно" (хотя на вкус и цвет...) удобно (имхо), но зачем при переключении каналов занимать почти пол экрана (тв 55") полосой с название канала и передачи (всего-то 3 строки инфы)не совсем понятно, к тому же время отображения данной "полосы" составляет 8,5 секунд, Аж бесит, приходится бесконца жать Exit. Вдобавок жуткие тормоза на всех приставках. Причем чем больше диагональ ТВ, тем больше время отклика на нажатые кнопки. Жмешь кнопку CN + и ничего, жмешь еще раз + еще раз и опа на два-три а то на четыре канала вперед. Короче жесть. Мы в шоке.

Спасибо.

Изменено пользователем bosk

Поделиться сообщением

Мы в шоке.

Я думаю в шоке находится большая часть клиентов, которые на БилайнТВ сидят более 4лет, готов поспорить,

что если оператор проведёт честный опрос - то для новой прошивки он покажет весьма печальные результаты.

Как ИТ-работник с большим стажем, не понимаю в чём сложность в организации и поддержки 2 типов интерфейса.

Хочешь новое - переходи, Не хочешь - оставь старое(которое исправно работает..).

Почему это нельзя было сделать так ?

Да тогда переход "на новый интерфейс" растянулся бы по времени, да пришлось бы абонентам объяснять "прелесть" нововведений.

Но в этом случае нервы клиентов хотя бы были на месте. Но видимо в большой конторе всем на

мнение клиентов на это наплевать.

И это печально, т.к видно было что на рынке сотовой связи Билайн уступал в последнее время двум своим конкурентам -

а теперь сами ещё решили пилить сук на котором сидят и в области ТВ.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Приставка VIP1200E (не аренда), после обновления выдает: "ошибка инициализации клиента".

ТП, после манипуляций отправили в СЦ.

В СЦ сказали что приставка устарела и больше работать не будет, доп. инфы у них нет.

Сказали что нужно брать в бесплатную аренду.

Это реально так, или все-таки работы по устранению косяков ведутся?

Ну не хочу я брать ничего в аренду, если есть купленная приставка.

Спасибо.

Поделиться сообщением

К новому интерфейсу приставки привык , в конце концов что не делается всё к лучшему . Но вот мои родители крайне не довольны мелким и тощим шрифтом на экране .

Изменено пользователем MACTEPCMEPTU

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Приставка VIP1200E (не аренда), после обновления выдает: "ошибка инициализации клиента".

В СЦ сказали что приставка устарела и больше работать не будет, доп. инфы у них нет.

Спасибо.

Почитай выше, у меня 100% та же проблема, Grina выше писал по этому поводу.

PS. Ты ездил в сервис-центр ? Там так и сказали ? Ибо у вышеотписавшихся тоже есть приставки vip1200 и они как-то работают. А у нас на этих же приставках вот так, что выдает не глюк приставки, а кривое ПО что-ли. А в сервис-центре дали бумагу какую-нибудь, что приставка "устарела и больше работать не будет" ? Так то значит нужно брать эту бумагу и требовать с Билайна возврата уплаченных за нее собственных денег, раз их же оборудование по их же мнению не работает после ИХ ЖЕ обновления ПО.

Изменено пользователем Copper

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Спасибо.

Почитай выше, у меня 100% та же проблема, Grina выше писал по этому поводу.

PS. Ты ездил в сервис-центр ? Там так и сказали ? Ибо у вышеотписавшихся тоже есть приставки vip1200 и они как-то работают. А у нас на этих же приставках вот так, что выдает не глюк приставки, а кривое ПО что-ли. А в сервис-центре дали бумагу какую-нибудь, что приставка "устарела и больше работать не будет" ? Так то значит нужно брать эту бумагу и требовать с Билайна возврата уплаченных за нее собственных денег, раз их же оборудование по их же мнению не работает после ИХ ЖЕ обновления ПО.

Да, ездил сегодня, м. Курская. Подключили, посмотрели и сказали что ничего сделать не могут. Из их общения понял что обращение далеко не первое. Попросил откатить прошивку обратно, сказали не могут. Какой-то бред просто... Никаких бумаг не дали.

Поделиться сообщением

Что ж джентльмены, для меня было честью провести с вами 5 незабываемых лет. Но на этом наши пути очевидно расходятся.

Поделиться сообщением

@xzg, @Copper,

У VIP1200 могут быть проблемы при обновлении. Не во всех случаях,но могут.Откат к старому клиенту решает проблему.Но это в том случае, если вносить приставку в базу вручную.Сейчас,в начале обновления базы, еще рано говорить о глобальной проблеме.Как только появится какая-то информация,сообщим.

Поделиться сообщением

Когда будет апгрэйд этой прошивки? сделайте так что бы можно было посматривать анонс передач кнопкой листания вправо, как было раньше.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@xzg, @Copper,

У VIP1200 могут быть проблемы при обновлении. Не во всех случаях,но могут.Откат к старому клиенту решает проблему.Но это в том случае, если вносить приставку в базу вручную.Сейчас,в начале обновления базы, еще рано говорить о глобальной проблеме.Как только появится какая-то информация,сообщим.

Хотелось бы, конечно, чтобы оно заработало без вноса в базу вручную и на новой прошивке. А пока будем не спеша ждать информации.

Поделиться сообщением

Пока не работает фильтр каналов по жанрам.когда пользуешься черный экран и звук.

Сейчас проверил, всё работает,,, может быть нет на данный момент каналов для просмотра этих жанров?...

Аналогично, поисковик работает. В некоторых категориях действительно на данный момент нет программ, подходящих по этим жанрам.

ЗЫ. Поисковик показывает только те каналы, которые у Вас доступны.

Нет, каналы есть.просто переключаешь через фильтр на другой канал по категориям.переключенный канал выдает черный экран и звук

Поделиться сообщением

При поиске через пункт "другие программы":

1) Не выводит сообщение об отсутствии другой программы (если ее нет в гиде) - трудно понять, ее нет, или приставка просто глюканула.

2) Не появляется значок записи, после выбора записи передачи из списка найденных.

Поделиться сообщением

Нормальная прошивка, не привычно, правда... но нормально.

Пока из замеченного:

тихий звук относительно того что было.

При записи в детальное описание записи копируется краткое описание, из-за этого не до конца понятно что же всё-таки записалось.

Поделиться сообщением

Когда, наконец, уберут эту заставку на пол экрана при переключении программ? Никаких нервов не хватает всё это терпеть!

Пролистала сейчас все каналы - не увидела ничего. Эти надписи просто не успевают убираться. По факту - 50% изображения и мелькающие желто-белые надписи на черном фоне.

Во-первых, приобретая телесигнал, мы платим за 100% изображения, а не 50.

Во-вторых, мелькающий во всю дурь шрифт раздражает глаза, т.е. наносит им вред. И что это за информация мелькает? "Сейчас в эфире.." А где же еще? На эту "умную" мысль отвели целую строчку с отступами. Про время окончания всего, что не интересует, и повторять не хочется. При просмотре записей - то же самое: "Вы сморите..." Да я еще не страдаю маразмом, чтобы не знать, какую свою запись я смотрю.

И ведь главное, что ничего изобретать не надо. Всё уже изобрели. По всем новостным каналам (Россия 24, Мир и др.), новости отображаются внизу на тонкой белой полоске черным шрифтом. Ключевое слово "тонкой" полоске, никому не мешающей. А к чему эти огромные желтые цифры номера канала?

Меню раньше открывалось быстро и всё. В сейчас нужно выбрать пункт и ждать, когда он загрузится.

Тупиковая была предыдущая прошивка или нет, но мы к ней привыкли. Можно было добавить функций, не приводя людей в шок. Я по 10-12 часов ежедневно провожу за компьютером. Телевидение мне нужно, как отдых, а не средство раздражения.

Поделиться сообщением

@IrinaIvanovna,

Меню при переключении каналов отображается ровно столько времени, сколько и на старой версии клиента, это изменить невозможно.

По поводу ширины выводимого меню: не намного оно больше , чем старый вариант. Раньше , почему- то , широкий желтый статусбар и менее прозрачное меню никого не раздражало- новое изменено для большей информативности.

Поделиться сообщением

@grina71, подождите с месяц, и выкатите в публике совершенно иную прошивку. Все будут хаить именно ее.

Люди еще не привыкли к новому интерфейсу.

Я тоже когда получил билд, тоже был в замешательстве и в малом недопонимании. Мог бы высказаться, но нельзя было. Сами знаете.

Спустя неделю-две я привык к прошивке. И меня ничего не раздражало.

Поделиться сообщением

Основная приставка так и не обновилось меню только на дополнительной

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас