Рекомендованные сообщения

@broken_mind,

В случаях каких-то отклонений следует указывать модель приставки.Можно проверить на стендовых экземплярах.

Возможно, прошивка встала криво.Маловероятно.В любом случае можно попробовать перепрошиться.Теперь ваша приставка будет подтягивать уже новую версию клиента.

Ох и не дает же кому-то покоя стремление мелкомягких причесать все устройства под одну гребёнку...

У нас изначально использовался Microsoft Mediaroom ;) ,просто удобней и практичней затачивать интерфейс,чтобы на всех устройствах это смотрелось одинаково привлекательней.

Зачем на кнопку вверх поставили функционал Last?

Я очень часто смотрел, что идет на соседних каналах.Что мешает это делать? Кнопка курсора "Вниз" и далее курсором перемещаетесь по каналам.

абсолютно не согласен по поводу удобства и эргономичности

Повторюсь -дело привычки. Ради интереса ,после пользования в течении некоторого времени новым клиентом ,вновь попробовал управление на приставке со старым управлением-показалось неудобным. :)Это ,примерно,тоже самое ,когда вы приобретаете более современный телевизор с новым пультом: первое время управление вызывает некоторую раздраженность. :)

Поделиться сообщением

Для статистики. На двух приставках 1200, обновился клиент, звук стал гораздо тише. Телики Самсунг.

Поделиться сообщением

У меня два ТВ LG звук никак не изменился, тише не стало,,, обновилась вчера VIP 1200... :)

Поделиться сообщением

А и впрямь, тише стало.

Раньше на ТВ было 10, теперь не меньше 20.

На приставке 24.

ТВ Samsung ES

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

А у меня наоборот стало громче. И это хорошо!

Поделиться сообщением

Сквозной переход по кругу опять так и не сделали в меню при навигаци. <_<

Поделиться сообщением

Grina, есть какие новости по моей проблеме ? Ошибка инициализации все висит. GUID: c768da21-1b8a-4ce5-a10e-eeade45b950d

Или уже можно отключать это ТВ до лучших времен ?

Поделиться сообщением

@Copper,

Отослал твой guid , но так как обновлять придется вручную, неизвестно, как быстро это получится.

Попробуй временное решение отк/вкл приставку в ЛК. На предложение обновиться сделай отказ. Хотя ночью или при отключенной приставке обновление может произойти принудительно.

Поделиться сообщением

Все приставки (и моторолы и циски) обновились тайком, без всяких вопросов

На первый взгляд - шрифт отстой. Желтое название текущей передачи при переключении на полупрозрачном черном фоне - нечитаемо...

p.s. как по простому переключить пульты на управление громкостью приставки, чтобы проверить текущий уровень громкости? или может с кнопок на приставке как-то можно громкость глянуть? а то не хочется поднимать коробки с инструкциями и перепрограммировать пульты

Изменено пользователем OlegVVV

Поделиться сообщением

@OlegVVV, с белым названием передачи думаете лучше было бы? :)

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

не знаю.

со старой прошивкой было читаемо с другого конца комнаты, с новой - нет. я только об этом

Поделиться сообщением

На новой прошивке при нажатии кнопки в право можно просмотреть вперёд только на 4 программы, на старой можно было листать больше чем на день вперёд, а теперь приходится открывать программу во весь экран. Это не настраивается?

Поделиться сообщением

Для статистики. На двух приставках 1200, обновился клиент, звук стал гораздо тише. Телики Самсунг.

То же самое - обе приставки 1200, тел. Sony и Panasonic. И тоже примерно в 2 раза стало тише.

Поделиться сообщением

@Copper,

Отослал твой guid , но так как обновлять придется вручную, неизвестно, как быстро это получится.

В-общем моя задача просто ждать ? Приставку от сети не вырубаю, крутится на автоматической циклической перезагрузке в попытках загрузиться, если что.

Поделиться сообщением

Приставка Cisco 430, телевизор Samsung. Звук стал заметно тише.

Поделиться сообщением

На новой прошивке при нажатии кнопки в право можно просмотреть вперёд только на 4 программы, на старой можно было листать больше чем на день вперёд, а теперь приходится открывать программу во весь экран. Это не настраивается?

Тоже говорил, что неудобно - проигнорировали..... dry.gif

К сожалению, не настраивается.

Поделиться сообщением

Очень раздражает то, что фон нижнего меню стал полностью прозрачным

Еще неудобство нового интерфейса

Когда просматриваешь телепрограмму, при наведении на текущую передачу, которая в данный момент показывается, в окошке показывается данная передача. Если наводишь на передачу, которая еще не началась, раньше показывалось серое окно с надписью - было ясно, что передача еще не началась. А сейчас показываются различные рекламные люди билайн - и не поймешь сразу, то ли это передача уже идет, то ли нет. Надо внимательно смореть, что нарисовано.

Очень неудобно!!!

Поделиться сообщением

@OlegVVV,

Если вы имеете ввиду постеры к передачам, то там , где они не предусмотрены EPG вставляются рекламные постеры Билайн.

@Copper,

Не знаю , сколько придется ждать, рекомендую сделать , как писал выше- откл/ вкл приставку в ЛК.

Поделиться сообщением

@broken_mind,

В случаях каких-то отклонений следует указывать модель приставки.Можно проверить на стендовых экземплярах.

Возможно, прошивка встала криво.Маловероятно.В любом случае можно попробовать перепрошиться.Теперь ваша приставка будет подтягивать уже новую версию клиента.

Motorola VIP2262E

Ваша непоколебимая вера в эталонное производство поставщиком сферических коней в вакууме удивительна. Я уже говорил, что моя проблема хоть и маловероятна, но не исключена и, судя по здешним отзывам, встречается нечасто. Но также не исключено, что из n-го количества подобных случаев лишь часть юзеров такие же дотошные, как я, а из этой части - еще меньшая часть знает о существовании этого форума и вообще пользуется инетом.

Перепрошивал неоднократно. Склоняюсь к тому, что проблемы с масштабированием - не связанны с обновлением напрямую, нагрев - прямое его следствие. К слову, сейчас к нижней части приставки в области чипа прижимать палец можно в течение 1-2 секунд, т.е. температура примерно в районе 70° или чуть выше.

Ох и не дает же кому-то покоя стремление мелкомягких причесать все устройства под одну гребёнку...

У нас изначально использовался Microsoft Mediaroom ;)

Спасибо, кэп. Я про необъяснимое стремление следовать этой тенденции.

ПРОСТО УДОБНЕЙ И ПРАКТИЧНЕЙ ЗАТАЧИВАТЬ ИНТЕРФЕЙС,чтобы на всех устройствах это смотрелось одинаково привлекательней.

Добавьте: "выгодней, менее затратно, быстрее". Вот мы и докопались до истинной причины этой затеи. Только вот большинство у нас как смотрело ТВ по ящику, так и будет смотреть еще лет 10, как минимум.

абсолютно не согласен по поводу удобства и эргономичности

Повторюсь - дело привычки. Ради интереса ,после пользования в течении некоторого времени новым клиентом ,вновь попробовал управление на приставке со старым управлением-показалось неудобным. :)Это ,примерно,тоже самое ,когда вы приобретаете более современный телевизор с новым пультом: первое время управление вызывает некоторую раздраженность. :)

Повторюсь, а зачем менять привычку? Ради чего? Вы твердите, как мантру, про удобство нового клиента, руководствуясь или политикой компании или личными впечатлениями. Но ни то, ни другое не может изменить мнение немалой части пользователей, которым новый клиент категорически не нравится. Старое управление прежде всего было ЛОГИЧНЫМ и вполне удобным для решения стандартных запросов обычного пользователя, за исключением деталей, как сквозной скроллинг меню, например.

Пример с телевизором некорректен. Во-первых, новый телевизор я покупаю только если сломался старый или появились новые модели с: новыми функциями и возможностями, большей диагональю и т.д. Во-вторых, телевизор я выбираю сам, изучая тех. описания, читая отзывы, сравнивая с имеющимся ТВ, взвешивая плюсы и минусы новой модели. В итоге неудобный пульт - это ложечка дегтя в большой бочке плюсов, которые с лихвой компенсируют все неудобства.

Наш же случай - это скорее аналогия с многострадальной Windows, а именно сравнительно недавний релиз 8-ки с крайне сомнительной идеей объединить PC и планшеты в одной оболочке. В итоге 8-ка понравилась либо пользователям планшетов, либо школоте (и то не всей). А разработчик клиента совместно с вашими спецами, просто перекроили хорошо работавшее старое, не внеся никаких функциональных нововведений и даже не пофиксив давно известные баги. Нежелание растрачивать средства и время на отдельный проект понятны, но это не повод не прислушиваться к немалой части пользователей, чьё мнение отличается от позиции компании.

На этом, пожалуй, прекращу борьбу с мельницами.

Изменено пользователем broken_mind
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Ко всему новому надо привыкнуть,,, интерфейс полностью логичен и функционален rolleyes.gif

@broken_mind,

Поделиться сообщением

Ко всему новому надо привыкнуть,,, интерфейс полностью логичен и функционален rolleyes.gif

@broken_mind,

"Как об стену горохом", - любила говаривать моя бабушка.

Поделиться сообщением

@broken_mind,

"Как об стену горохом", - любила говаривать моя бабушка.

Вы прАвы...отката не будет...

Изменено пользователем www1633

Поделиться сообщением

Нашлось обновление после перезагрузки приставки, и что я могу сказать: Не понимаю, чем все недовольны. Управление и вправду интуитивно понятное и я привык за 10 минут, оформление современное симпатичное, но самое главное - это функция фильтра, очень полезная для меня. Единственное, что заметил - подтормаживаеие при выходе из этого самого меню фильтров. Когда нажимаешь exit to tv секунды 3 черный экран, это у всех так? Или это не все файлы докачались?

Изменено пользователем Mr. Venesuella

Поделиться сообщением

Нашлось обновление после перезагрузки приставки, и что я могу сказать: Не понимаю, чем все недовольны. Управление и вправду интуитивно понятное и я привык за 10 минут, оформление современное симпатичное, но самое главное - это функция фильтра, очень полезная для меня. Единственное, что заметил - подтормаживаеие при выходе из этого самого меню фильтров. Когда нажимаешь exit to tv секунды 3 черный экран, это у всех так? Или это не все файлы докачались?

Да, имеется такая небольшая задержка, думаю не так страшно :)

Поделиться сообщением

Полный отстой.

1. Звук стал тише, как и говорилось выше.

2. Стало тормозить.

3. При нажатии стрелки вправо прокручивается только 4 программы, чтобы поставить на запись к примеру, завтрашнюю программу, приходится лезть чёрт знает куда.

Поделиться сообщением

Как большой приверженец цифрового телевидения от Стрима(как нынче именуется не знаю..), могу рассказать аналогичную историю:

- работал интерфейс, переделали на "новомодный"....мы с женой неделю пытались привыкнуть и в результате жена сказала: "Стрим в помойку, переходим на Билайн...".

Третий день пытается жена привыкнуть к новому интерфейсу и пока кроме ругательств я не услышал ни одного разумного слова "за новый интерфейс..."

Возникают вопросы:

- почему нельзя было провести опрос среди зрителей ? И оставить часть зрителей на старом интерфейсе ( сложность поддержки 2 версий ? не смешите мои тапки...), который работал "как часы" ???

- где найти документацию на эту новомодную приблуду ? Запарило, стандартные операции изучать методом тыка. Интуитивность старого интерфейса на порядок выше

Я конечно понимаю, что наши жалкие тысячу рублей для компании растереть и плюнуть. Но реально не понимаю, "зачем нужны изменения, ради изменений...". ЧТО стало лучше ?

Расскажите - не вижу плюсов.

Видимо придётся либо плюсовую тарелку ставить либо идти в WifireTV....

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Димитрий_, перевести часть абонентов на 2.5 и часть оставить на 2.4 - невозможно. В т.ч. и из этических соображений.

До этой старой прошивки было много тестов и много предыдущих прошивок. Люди же остались...

Вся инфа по интерфейсу вот тут http://volgograd.beeline.ru/customers/help/home/domashnee-tv/novyy-interfeys-beeline-tv/

Поделиться сообщением

@Димитрий_,

Поясняю.

Старая версия клиента - тупиковая. Т.е не позволяет задействовать много новых функций .

Поделиться сообщением

2. Стало тормозить.

В каком именно месте?

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

В каком именно месте?

например

жмем кнопку "меню"

двигаемся на "настройки"

жмем "ок"

пауза примерно 2сек, открывается содержимое подменю настройки

по кнопке last просмотренные каналы открываются не как раньше - мгновенно, а примерно с 0.5-1сек задержкой

Изменено пользователем OlegVVV

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас