Рекомендованные сообщения

@Copper,

Не спешите менять приставку. Ошибка инициализации может выскакивать на 1200 при обновлении. Скиньте GUID , может что- нибудь сделаем.

Откатить ручками инженеров на предыдущую.

После того как заработает, можно снова пробовать.

На моей 1200 дважды это вылезало. Тока так спасался.

Поделиться сообщением

Сегодня включил ТВ а приставка уже обновлена.

Первое, что сразу стало заметным-звук стал намного тише.

Как-то можно исправить эту проблему?

Поделиться сообщением

@Copper,

Не спешите менять приставку. Ошибка инициализации может выскакивать на 1200 при обновлении. Скиньте GUID , может что- нибудь сделаем.

Откатить ручками инженеров на предыдущую.

После того как заработает, можно снова пробовать.

На моей 1200 дважды это вылезало. Тока так спасался.

Это все проделывалось удаленно по телефону, общаясь с техподдержкой ?

Интересно, почему тогда девочка меня в сервис-центр отправила.

grina71, в прошлом сообщении написал guid.

Поделиться сообщением

Что сделали с телевидением???

Верните все обратно как было! Я ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ КАК РАНЬШЕ!

ТЕЛЕВИДЕНИЕМ, а не компьютером!

Этим кошмаром невозможно пользоваться.

Я заключала договор на прошлый интерфейс, который меня устраивал. Ничего менять не просила, у меня не бесплатное телевидение, чтобы издеваться над людьми.

Теперь полный маразм и абсолютно неудобно все! Зачем вообще надо было что-то менять?

Зачем на колесо ставить кнопку LAST? Она и так есть на пульте. Я ее за 5 лет пользования билайном ни разу не нажимала!

Зачем мне то, что открывается нажатием на кнопку вправо на колесе? Я этим тоже никогда не пользовалась.

Зачем мне только 4 программы будущие на полэкрана???

Почему не желтая полоса записи, а белая и мутные края на полэкрана?

Желтые шрифты вообще не видно!!! Мелкие тонкие буквы! Теперь мне чтобы что-то делать на телевизоре надо подходить к нему вплотную чтобы там что-то разглядеть в записях!!! С дивана я не могу уже этого сделать. Но зато огромные цифры номера канала, которые ничего не значат-нужно прочитать название канала и программу. Зачем затемнять полэкрана???

Запись теперь вообще неудобно делать.

Я возмущена. Кто додумался до таких "ухудшений"?

Изменено пользователем Varvara90
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

На ПРИСТАВКЕ выставить уровень громкости - 24. При обновлении больше не будет сбиваться.

Это все проделывалось удаленно по телефону, общаясь с техподдержкой ?

Интересно, почему тогда девочка меня в сервис-центр отправила.

grina71, в прошлом сообщении написал guid.

В том-то и дело, что нет. По телефону не вкурсах обновленной прошивки и ее багов.

Можт Грина ЕЩЕ разок дернет ответственного? Этот баг Грина уже доводил до сведения инженеров. Но явно уже сегодня его нет. unsure.gif

.......................

Желтые шрифты вообще не видно!!! Мелкие тонкие буквы! Теперь мне чтобы что-то делать на телевизоре надо подходить к нему вплотную чтобы там что-то разглядеть в записях!!! С дивана я не могу уже этого сделать. Но зато огромные цифры номера канала, которые ничего не значат-нужно прочитать название канала и программу. Зачем затемнять полэкрана???

.................................................

Грина, меня терзают смутные сомнения.... А какую версию льют?? biggrin.gif

Изменено пользователем hatan

Поделиться сообщением

Вчера вылезло окно "обновить ПО", обновили, вроде как настройки все сохранились со старой прошивки так что проблем не возникло с настройкой,

много всяких опций в меню, заметил что можно назвать свою приставку любым именем (набрать текст), опция "защита" два варианта обычная и расширенная,

по умолчанию стоит обычная, что это вообще за опция подскажите?

Поделиться сообщением

@Varvara90,

Я заключала договор на прошлый интерфейс, который меня устраивал. Ничего менять не просила, у меня не бесплатное телевидение, чтобы издеваться над людьми.

Вы заключали договор на предоставление телевидения, а не на предоставление пользовательского интерфейса для приставки. Покажите договор или доп.соглашение, в котором/ых указано то, что вы заключили договорные отношения с билайном с версией клиента для приставки 2.4....

Теперь полный маразм и абсолютно неудобно все! Зачем вообще надо было что-то менять?

Наоборот, управление стало удобнее. Привыкните со временем. А зачем билайн внедряет IPoE? А зачем вы в квартире делаете ремонт? Зачем меняете обстановку?

Зачем на колесо ставить кнопку LAST? Она и так есть на пульте.

Это было сделано для удобства. Все основные функции приставки сконцентрированы на джойстике.

Я ее за 5 лет пользования билайном ни разу не нажимала!

Это исключительно ваше мнение и ваши проблемы.

Зачем мне то, что открывается нажатием на кнопку вправо на колесе? Я этим тоже никогда не пользовалась.

Опять же, это исключительно ваша проблема, что вы не задействуете все функции и возможности приставки. Это полезный кит функций.

Зачем мне только 4 программы будущие на полэкрана???

Ключевое слово "мне"...

Можете, пожалуйста, конкретнее, где это? Так же если можно, фото приложите.

Желтые шрифты вообще не видно!!! Мелкие тонкие буквы!

Такое может быть только на ЭЛТ (4:3), и то... Даже там читаемость букв на высшем уровне. "Желтые шрифты" - вы сейчас про что? Про поиск и т.п. кнопки с белым текстом на желтом фоне? Эта ошибка скоро будет поправлена. Она не зависит от версии клиента приставки.

Зачем затемнять полэкрана???

Затем, чтобы информационный блок был во внимании. Если не изменяет память, на 2.4 клиенте там вообще был серо-черный непрозрачный фон. Точнее не скажу, давно с ним расстался.

Запись теперь вообще неудобно делать.

А что неудобного? Открыл телегид, нажала ОК на интересующей передаче, настроила прибамбасы и нажала "Записать" и все. Точно такая же система была и на старой версии клиента.

Я возмущена. Кто додумался до таких "ухудшений"?

Вашему возмущению нет предела. Додумался ОРК. Все претерпит изменения, приставка в том числе.

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

Пока не работает фильтр каналов по жанрам.когда пользуешься черный экран и звук.

Поделиться сообщением

Вчера вылезло окно "обновить ПО", обновили, вроде как настройки все сохранились со старой прошивки так что проблем не возникло с настройкой,

много всяких опций в меню, заметил что можно назвать свою приставку любым именем (набрать текст), опция "защита" два варианта обычная и расширенная,

по умолчанию стоит обычная, что это вообще за опция подскажите?

Там описано же :если при использовании HDMI - подключения периодически возникают ошибки, выберите "расширенную безопасность",,, если проблем у вас нет, то оставьте всё как есть :)

Пока не работает фильтр каналов по жанрам.когда пользуешься черный экран и звук.

Сейчас проверил, всё работает,,, может быть нет на данный момент каналов для просмотра этих жанров?...

Поделиться сообщением

Когда идет запись, теперь запись отображается белой полосой, сверху черно-мутное, над белой полосой желтым шрифтом цифры.

К этому бреду привыкнуть получится с трудом, ничего хорошего в этом нет, что придумали.

Меня лишили функции просмотра программы передач во время просмотра текущей программы -я прокручивала на несколько дней вперед и нажимала на запись. А теперь вперед - 4 программы будущих - зачем-то с огромными картинками, а чтобы записать надо в меню лезть, в программу, которые я никогда не открывала. Теперь что записать мне надо прекращать смотреть текущую программу - если я зайду в телепрограмму, я не смогу уже видеть экран.

И вообще когда будут разделяться серии - вот мне надо записать новые серии по СТС Воронины и т.д. они по 2 серии, а у вас как одна в программе и мне надо одно и то же записывать несколько раз. Лучше бы это изменили.

Короче, мне такие "изменения" не нужны точно. Все, что нужно, можно было найти раньше в меню. Зачем дублировать кнопки? Было удобно и все устраивало. Лучше маленькая полоса как раньше, чем затемненная на полэкрана, так как под ней все равно не видно полэкрана. Фильтр каналов мне не нужен - я не первый раз подключила билайн, и каналы наизусть знаю, что где. Это только может заинтересовать тех, кто первый месяц пользуется. И опять это можно было в меню запустить. Вылезания на полэкрана меню сверху, снизу по бокам - как на компьютере - это издевательство над людьми. Вы не в Win8 и не на сайтах с рекламами.

У меня не 4/3, но федеральные мне передает все 4/3 билайн.

Изменено пользователем Varvara90
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такая же проблема как и у Alex-17. После нового обновления звук стал намного тише. При этом громкость на приставке у меня (как и всегда) выкручена на 25. Такая же проблема была года полтора-два назад. Помню многие жаловались, потом это исправили. Хотел бы узнать, исправят ли эту проблему? Если что приставка Motorola vip1216.

Поделиться сообщением

Сейчас проверил, всё работает,,, может быть нет на данный момент каналов для просмотра этих жанров?...

Аналогично, поисковик работает. В некоторых категориях действительно на данный момент нет программ, подходящих по этим жанрам.

ЗЫ. Поисковик показывает только те каналы, которые у Вас доступны.

Поделиться сообщением

@dynamite2008,а телевизор? (для статистики)

Поделиться сообщением

@dynamite2008,а телевизор? (для статистики)

С телевизором всё в порядке :) Грубо говоря если учесть, что на приставке громкость всегда была 25, то на телевизоре было достаточно поставить на 10. А теперь на телевизоре даже если ставлю на 20 то будет намного тише чем раньше на 10. При этом фильмы с флэшки или с диска слышно так же как и раньше. В общем дело точно не в телике :)

Поделиться сообщением

Блин,

- Если что приставка Motorola vip1216

- ,а телевизор?

- С телевизором всё в порядке

biggrin.gif

Поделиться сообщением

Блин,

- Если что приставка Motorola vip1216

- ,а телевизор?

- С телевизором всё в порядке

biggrin.gif

а )))) телек LG 42LS570S "R"

Поделиться сообщением

))))

Просто раньше проблемы со звуком были у Самсов.....

У мну тоже LG в связке по HDMI с 1216 - со звуком проблем нет.

Изменено пользователем hatan

Поделиться сообщением

))))

Просто раньше проблемы со звуком были у Самсов.....

У мну тоже LG в связке по HDMI с 1216 - со звуком проблем нет.

Да странная штука. У меня кстати тоже через HDMI. Но как я уже говорил, где-то года полтора назад была такая же фигня... несколько месяцев звук был очень тихий. Зашёл тогда на форум, и как оказалось у многих такая же проблема была. Потом в один прекрасный день включил телек и звук был на должном уровне. И вот всё было отлично пока сегодня не установил обновление :) А не знаете как, если что, откатиться на предыдущую версию прошивки?

Поделиться сообщением

Нет, откатиться не получится - всё централизовано....

Поделиться сообщением

Понятно. Ну ладно. Спасибо за ответ :) Буду надеяться, что поднимут уровень звука )

Поделиться сообщением

На ПРИСТАВКЕ выставить уровень громкости - 24. При обновлении больше не будет сбиваться.

На приставке как был звук 25, так и остался а звук стал ощутимо тише. Телевизор LG

Приставка без жесткого диска.

Поделиться сообщением

А смена режима защиты (стандартный/расширенный) в настройках приставки дело со звуком не сдвигает с мертвой точки?

Поделиться сообщением

Motorola VIP2262E

Впечатления от обновления негативные.

"Обновление интерфейса" каким-то образом затронуло функцию масштабирования изображения и, судя по отписыающимся здесь, проблема встречается не часто.

Раньше данная опция тоже работала не ахти как, но добиться желаемого результата удавалось, теперь же большинством SD каналов можно любоваться либо в растянутом виде, при котором даже анорексичные голливудские актрисы выглядят, как Денни Де Вито, а по верхнему и нижнему краю остаются большие полосы, либо в наборе "увеличенных" режимов, представляющих собой или разного калибра прямоугольники в центре 189-ти сантиметрового экрана моего телевизора, либо в режиме максимального увеличения (Увеличенный 3), когда у всех SD каналов вроде исчезают горизонтальные полосы по верхнему и нижнему краю, зато остаются вертикальные полосы по бокам, как при размере 3:4, а у HD каналов края изображения выходят за пределы экрана.

PiP теперь занимает 2/3 экрана. Я понимаю, сделано это для того, чтобы можно было полюбоваться непонятно зачем нужными иконками следующих 4 передач, хотя раньше можно было просмотреть всю программу передач не заходя в Guide.

В целом, глобальное изменение элементов управления крайне непривычно для человека, пользующегося IPTV Beeline 4 года. Про пожилую маму, которая с трудом овладела прошлой версией интерфейса я вообще промолчу. Понятно, что обучиться и довести до автоматизма новую моторику пальцев - дело времени, но заявление grina71 "По поводу пользования центральным джойстиком- после старой версии прошивки привыкаемость к новой очень быстрая" - исключительно субъективно и не отвечает на вопрос: "Зачем всё это?". Привлечение новых и удержание старых клиентов свистелками и перделками, которые не несут никаких функциональных улучшений? Сделать интерфейс телевидения более удобным для любителей модных фичей а-ля "Windows 8" и яблопланшетов, смотрящих ТВ боковым зрением с этими самыми планшетами в руках? В таком случае руководству компании ВымпелКом следует задуматься, в том ли пользовательском секторе проводились тесты и срочно оптимизировать отдел маркетинга.

Менее ретроградные замечания:

- увеличение отклика при переключении каналов и пунктов меню: до 5 сек. - каналы и до 3-4 сек. - навигация Меню, не смотря на то, что обновление произошло 2 дня назад и все файлы, думаю, скачались полностью;

- существенное (!) увеличение температуры приставки.

P.S. "Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее" © Уильям Шекспир

• Upvote 3

Поделиться сообщением

А смена режима защиты (стандартный/расширенный) в настройках приставки дело со звуком не сдвигает с мертвой точки?

лично у меня это ничего не изменило :)

Поделиться сообщением

Подтверждаю - после обновления, тихий звук..

В целом обновление пока скорее не нравится.. улучшений мною не замечено..

Поделиться сообщением

PiP теперь занимает 2/3 экрана. Я понимаю, сделано это для того, чтобы можно было полюбоваться непонятно зачем нужными иконками следующих 4 передач, хотя раньше можно было просмотреть всю программу передач не заходя в Guide.

Не знаю как там у Вас смотрится, а на моих 32" вполне корректно отображается.

В целом, глобальное изменение элементов управления крайне непривычно для человека, пользующегося IPTV Beeline 4 года. Про пожилую маму, которая с трудом овладела прошлой версией интерфейса я вообще промолчу. Понятно, что обучиться и довести до автоматизма новую моторику пальцев - дело времени, но заявление grina71 "По поводу пользования центральным джойстиком- после старой версии прошивки привыкаемость к новой очень быстрая" - исключительно субъективно и не отвечает на вопрос: "Зачем всё это?".

Согласен, изменение интерфейса очень непривычно. Сам испытывал такие чувства, когда получил прошивку. Но со временем привыкните.

По поводу джойстика. Все основные функции приставки теперь сконцентрированы именно здесь. И теперь не нужно бегать по пульту в поисках кнопки enter (которая аналогична правой кнопке джойстика). Управление стало удобнее и эргономичнее. Особенно для пользователей тв-пульта в моб.приложении.

В таком случае руководству компании ВымпелКом следует задуматься, в том ли пользовательском секторе проводились тесты и срочно оптимизировать отдел маркетинга.

Я вам Больше скажу. Тест как раз и проводился у пользователей, а не аля в нонеймовских лабораториях, хотя и там тоже наверное (чисто с технической стороны).

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

В целом обновление понравилось, но

Зачем на кнопку вверх поставили функционал Last?

Я очень часто смотрел, что идет на соседних каналах... Есть же кнопка LAST!

Для меня данное нововведение перечеркнуло все достоинства новой прошивки.

Хочу вернуться на старую прошивку. Как это можно сделать?

Изменено пользователем BeaconRus

Поделиться сообщением

В целом обновление понравилось, но

Зачем на кнопку вверх поставили функционал Last?

Я очень часто смотрел, что идет на соседних каналах... Есть же кнопка lAST!

Для меня данное нововведение перечеркнуло все достоинства новой прошивки.

Хочу вернуться на старую прошивку. Как это можно сделать?

Поделиться сообщением

Начнем с того ,что обновление началось не с бухты-барахты,а после 9-месячного тестирования не только среди выбранной группы,но и в нескольких небольших регионах.Несколько раз что-то меняли.Релиз -это то,что сейчас есть ,на основании общего мнения.

Размеры шрифтов,ширина всплывающих меню были сделаны с учетом не только новых моделей ТВ,но и с форматом 4:3.

По поводу использования центрального джойстика- действительно ,после нескольких лет пользования однотипным меню ,управление может показаться "странным". Обычная привычка,не означающая,что новое управление совсем неудобно.Просто нужно попользоваться некоторое время.

С изменением уровня звука скорее всего (если такое действительно наблюдается на некоторых моделях приставок,честно говоря не заметил снижения) разберутся.Можно попробовать перезагрузить приставку,но только отключением по питанию на некоторое время.

Масштабирование картинки обновление не затронуло, негатива по этому поводу замечено не было.Увеличение нагрева приставки-это что-то новое. :blink:Совершенно не греется приставка даже с самым старым чипом.

Поделиться сообщением

Не знаю как там у Вас смотрится, а на моих 32" вполне корректно отображается.

По поводу корректности не спорю. Поражают масштабы. Особенно на моих 75".

Согласен, изменение интерфейса очень непривычно. Сам испытывал такие чувства, когда получил прошивку. Но со временем привыкните.

По поводу джойстика. Все основные функции приставки теперь сконцентрированы именно здесь. И теперь не нужно бегать по пульту в поисках кнопки enter (которая аналогична правой кнопке джойстика). Управление стало удобнее и эргономичнее.

Согласен в части "привыкните" и абсолютно не согласен по поводу удобства и эргономичности. Кнопкой Enter я пользовался один раз при первом подключении и настройке разрешения изображения. Так называемые избранные каналы я отсортировал в в начало списка в настройках каналов. "Основными" функциями для меня являются просмотр и периодическая запись телепередач. Эти задачи гораздо удобнее решались возможностями "джойстика" старой версии. Кнопкой Last воспользовался пару раз, когда промахивался мимо кнопки Mute. А кнопка Menu находится буквально в сантиметровой доступности от джойстика. И уж если Вы можете приводить хоть какие-то аргументы в пользу дублирования кнопки Enter, то привести плюсы в пользу остальных "улучшений" Вам вряд ли удастся.

Особенно для пользователей тв-пульта в моб.приложении.

Ох и не дает же кому-то покоя стремление мелкомягких причесать все устройства под одну гребёнку...

Я, как и бОльшая часть пользователей, телевидение смотрю по телевизору, с помощью телефона совершаю звонки, а петь хожу в караоке-бары ;)

Масштабирование картинки обновление не затронуло, негатива по этому поводу замечено не было.Увеличение нагрева приставки-это что-то новое. :blink:Совершенно не греется приставка даже с самым старым чипом.

1. Я поэтому сюда и пишу, чтобы негатив был замечен. Отсутствие проблемы в контрольной группе не исключает проблему. Возможно, прошивка встала криво, я этого тоже не исключаю.

2. Ваши безаппеляционные заявления основаны на ограниченном объеме информации и субъективном опыте. Нагрев (выше обычного) обнаружил при перезагрузке приставки спустя примерно 30 минут после обновления. Разницу заметил потому что частенько вытираю пыль с ТВ-тумбы со стеклянной поверхностью и с поверхности приставки, которая стоит на этой тумбе. Соответственно, могу сказать уверенно: приставка стала ощутимо сильнее нагреваться. Возможно, это - совпадение, не имеющее отношения к обновлению, но Вы, как технарь, скажите, часто такие совпадения случаются?

Релиз -это то,что сейчас есть ,на основании общего мнения.

Прошу заметить, не общего, а мнения выбранной группы.

Изменено пользователем broken_mind
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас