Рекомендованные сообщения

В новостях приставки сообщение, мол обновление клиента будет "в ближайшее время".

Может завтра, может через месяц. :D

Поделиться сообщением

В новостях приставки сообщение, мол обновление клиента будет "в ближайшее время".

Может завтра, может через месяц. :D

По всем регионам обновление может растянуться. Процесс постепенный.

Поделиться сообщением

Ну а начинается это обновление по крайней мере когда? Иди уже началось?

Уже началось в некоторых регионах, всей базе постепенно.

Поделиться сообщением

Тоже увидел в новостях приставки про новое ПО.

А что там нового? Где почитать?

Поделиться сообщением

у меня на 3-х телевизорах каналы рассортированы на каждом по своему. после обновления клиента настройки слетят? т.е надо будет опять свой порядок каналов настраивать?

Поделиться сообщением

у меня на 3-х телевизорах каналы рассортированы на каждом по своему. после обновления клиента настройки слетят? т.е надо будет опять свой порядок каналов настраивать?

Нет,не надо. Все индивидуальные настройки хранятся на сервере.

Поделиться сообщением

1. Будет ли возможность быстрого переключения разрешения (хотелось бы отдельной кнопкой) с SD например на 1080i без нынешней процедуры "тест", "сохранить изменения"?

Если я точно знаю, что мой ТВ поддерживает 1080, для чего мне каждый раз делать этот "тест"?

2. Будет ли закольцовано перемещение по меню?

v3.jpg

т.е. из пункта главного меню "рекомендуемое" можно ли перейти сразу в пункт "поиск" нажав курсор (стрелку на пульте) вверх?

Поделиться сообщением

@Bonduris,

1. Тест остался обязательным. По большей части эта процедура разовая, при подключении через hdmi пользователь , как правило, остается в выбранном режиме навсегда.

2. Закольцованности не будет. Как и ранее, для более быстрого перемещения в конец меню можно использовать кнопки переключения каналов CH +/-.

Всё управление в новом клиенте сконцентрировано теперь на центральном курсоре. С помощью курсора можно переходить в любое меню и подменю, практически не используя дополнительные кнопки.

Поделиться сообщением

Как можно заменить новое ПО без принудительного вмешательства вкл/вык? Есть же опция перезагрузка - можно ведь и сделать опцию "обновить ПО"

вкл/вык

Просто не хочется лишний раз винт гробить этож не лампочка включил выключил :)

Изменено пользователем aleksbor3

Поделиться сообщением

@aleksbor3,

Не надо мучать приставку. ;) Перепрошивка и обновление два разных процесса. Вызвать новую версию клиента перепрошивкой не получится.

Ждите предложения обновиться в виде баннера, который должен будет появиться на экране вашего ТВ.

Планируемое начало обновления всей базы абонентов со следующей недели.

Поделиться сообщением

@aleksbor3, вам прилетит прошивка тогда, когда вы дойдете по очереди по базе. Обновление базы будет делаться постепенно, чтобы не убить сервера.

Принудительно, манипуляциями с приставки, 2.5 клиент вы никак не получите. Нужен "толчок" от сервера.

Поделиться сообщением

У меня два дня назад было сверху на экране про обновление с двумя пунктами выбора, но потом телек (приставку) выключили и как снова это получить?

Изменено пользователем igorello

Поделиться сообщением

@igorello, это было с новостного раздела. Там рассказывалось о изменениях в новом клиенте.

А если прилетит сама прошивка, внизу экрана будет уведомление «Для вашей приставки доступно обновление» «Обновить сейчас | Напомнить позже»

Изменено пользователем Tsess

Поделиться сообщением

будет уведомление «Для вашей приставки доступно обновление» «Обновить сейчас | Напомнить позже»

Ага новостной баннер то же был, значит ждать именно баннер с обновлением, всем спасибо.

Поделиться сообщением

Только что включил телевизор - и интерфейс обновился. Не было никаких вопросов и т.п. Утром смотрел - было по-старому. А щас - получите.

Первые впечатления. Задумка хорошая, но, как всегда проблема с реализацией.

Очень крупные шрифты. Огромные.

Ну и еще - на недавно просмотренных каналах - "16 Россия 2". А должно быть "16 Россия24". Обрезали четверку. Второй строкой - название передачи, тут вообще жесть. Например "Премьера!" на СТС, или "Хоккей" по спорту. Что за хоккей, кто с кем... Уже вроде во всех медиа-оболочках (MediaPortal, Kodi, etc.) в таком случае включается прокрутка, если текст не помещается полностью.

Аналогично и в программе - начинается описание и резко заканчивается...

Чтобы переключить разрешение с HD на SD потребовалось 16 нажатий кнопок пульта!

Закольцованности, про которую спрашивал, действительно нет ("не будет" - как мне выше ответили).

И в целом, какая-то тормознутость меню.

Поделиться сообщением

@Bonduris,

Приводить в пример оболочки сторонних платформ некорректно. У нас Mediaroom - то,что позволено железом и софтом,то и реализовано по полной программе.

По поводу обрезания названий: достаточно нажатия одной кнопки Info-здесь вся информация в полном объеме,нижняя и верхняя вызываемые информационные панели дают информацию в общих чертах,Info-более объемную.

Тормознутость меню может быть в первые минуты после обновления при включении приставки- подтягиваются некоторые данные.

Поделиться сообщением

Забавное обновление.

Начал обновлять-на 10 процентах выдает ошибку (ПРОСТО ошибку, так и пишет: "произошла ошибка") и так по кругу.

Через несколько таких попыток предложил "восстановить систему", сейчас наблюдаю шестеренки.

Едем дальше, теперь после восстановления системы пишет "ошибка инициализации клиента". Долбаный Билли.

update: В-общем ничего не помогает, ни ручная перепрошивка, ничего. Завел заявку, завтра будем смотреть.

ЧУДЕСА ОПТИМИЗАЦИИ.

PS. Вы точно тестировали эту прошивку на Motorola vip1200 ?

Изменено пользователем Copper

Поделиться сообщением

Да, обновилась сама, никаких приглашений. Общее впечатление - ну ничего так. :rolleyes:

Крупные новые шрифты - хорошо.

В EPG название канала обрезано, не понять, например, это National Geographic, National Geographic HD или Nat Geo Wild.

В EPG более прозрачный фон внизу - очень хорошо.

В Настройках теперь пиктограммы, а не список - зачем?

В Информации моя Motorola 1216 обозвана Arris 1216.

К новому меню надо привыкать.

Короче, работу провели немалую, теперь буду разбираться что где. :)

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

а по какому принципу происходит обновление? по № договора или № приставки? просто недавно прилетела инфа на ОСНОВНУЮ приставку об обновлении (у меня их 3шт). сегодня обновилась только одна а "основная" и еще одна нет. ждать дальше или звонить в СП?

Поделиться сообщением

а по какому принципу происходит обновление? по № договора или № приставки? просто недавно прилетела инфа на ОСНОВНУЮ приставку об обновлении (у меня их 3шт). сегодня обновилась только одна а "основная" и еще одна нет. ждать дальше или звонить в СП?

Ждать. Техподдержка вопрос не решит. Обновление автоматически.

Поделиться сообщением

Плохо. Крайне плохо, товарищи из Билайн. Самое частое действие на приставке было - вызвать Запись и запустить записанную программу. Раньше было 3 нажатия "Меню" - "Запись" - и уже список программ. Теперь добавили еще одно лишнее действие. Верните или сделайте по умолчанию список программ.

Зачем на кнопку вверх поставили функционал Last? Всё делать джойстиком? Это такой новомодный интерфейсный тренд? Уберите и сделайте как было.

Изменено пользователем SkyTest

Поделиться сообщением

Зачем на кнопку вверх поставили функционал Last? Всё делать джойстиком? Это такой новомодный интерфейсный тренд? Уберите и сделайте как было.

Клиент останется как есть, до следующих обновлений разработчиком платформы Ericsson.

К сожалению, нет такой возможности переделывать что- то по индивидуальному мнению.

Поделиться сообщением

В-общем Билайн своим обновлением угробил мне приставку, раз удаленно сделать ничего не смогли и отправили в сервис-центр.

Кто-то может сказать, диагностика и "ремонт" ее будут платными ? (ПРИСТАВКА НЕ В АРЕНДЕ, А В СОБСТВЕННОСТИ).

Поделиться сообщением

@Copper, какие признаки неработоспособности приставки у вас возникли?

Если в ваше случае кардинально придеться не химичить с приставкой, а "в сервис" - в принципе должны сделать обмен, если будет соответствующая ответка в заявке.

Если в ваше случае кардинально придеться не химичить с приставкой, а "в сервис" - в принципе должны сделать обмен, если будет соответствующая ответка в заявке.

Поделиться сообщением

Признаки неработоспособности-"ошибка инициализации клиента" после загрузки приставки. Принудительные перепрошивки приставки "с нуля", ничего не дают, техподдержка тоже ничего сделать не смогла, "несите в сервис", сделали пометку для сервиса по моему номеру договора, как я понял.

Просто если там хоть какие-то деньги захотят требовать, то мне проще выкинуть эту приставку и не тратить ни время, ни деньги, ни нервы.

Сама проблема возникла после вчерашнего "обновления на новый интерфейс".

Черт его знает что делать, здравый смысл подсказывает, что проблема не в приставке, а в Билайне. Может подвисло чего.

PS. Обмен - тоже странно, должны менять приставки арендованные, а у меня куплена за бабло еще в 2007 году.

Поделиться сообщением

@Copper,

Не спешите менять приставку. Ошибка инициализации может выскакивать на 1200 при обновлении. Скиньте GUID , может что- нибудь сделаем.

Поделиться сообщением

@Copper,

Не спешите менять приставку. Ошибка инициализации может выскакивать на 1200 при обновлении. Скиньте GUID , может что- нибудь сделаем.

Секунду, мне пришла гениальная мысль, отключил сейчас ТВ в личном кабинете и попробую подключить снова, возможно поможет. Если нет-скину guid сюда.

UPDATE: В-общем, переподключил пакет в личном кабинете, перепрошил еще раз приставку с нуля, на удивление он мне вернул старую прошивку (судя по надписи Билайн на белом фоне) и написал вам доступно обновление. И здесь все по кругу: при прошивке выдает ошибку на 10 процентах, через 3 попытки предлагает восстановить систему. После восстановления системы наблюдаем картинку с пультом, "добро пожаловать в мир билайн" и "ошибка инициализации клиента".

GUID: c768da21-1b8a-4ce5-a10e-eeade45b950d

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас