Рекомендованные сообщения

Всем привет!

После обновления интерфейса у меня произошло снижение громкости звука.

На приставке громкость максимальная стоит 25. До обновления на телеке комфортно было на 10 смотреть, а сейчас где-то 30 нужно ставить уровень громкости.

Есть ли у кого-то такие же проблемы? Как можно решить? Просто очень неудобно, так как теперь при переключении телека на другой источник, нужно регулировать звук.

Заранее прошу не пинайте, если ранее обсуждалось.

это у всех :P

Поделиться сообщением

Граждане, я решил проблему перескока на другой канал при перемотке или просто при переключении следующим образом. В общем прочитав сообщение товарища Камео в соседней теме про перескоке на 999 канал, я решил купить своей приставке vip1216 новый пульт. К слову старый пульт был вроде бы модели R1A. Так вот, я купил новый пульт модели MXv3 (RC-15345807) и всё случилось получилось. При перемотке не перескакивает, при переключении вперёд/назад тоже всё работает как часы. Выходит новая прошивка плохо совместима со старыми пультами или типа того. Тут уж я не знаю. Единственное только на новом пульте не работают кнопки громкости (точнее на пульте работают, но приставка не откликается. наверно тоже дело в совместимости). Но лично для меня это мелочь, так как 1) есть старый пульт :) 2) громкость я переключаю на пульте от телека. Такие дела. P.S. будет ли у вас всё работать так же хорошо понятия не имею. Тут уж вы сами решайте стоит ли вам покупать новый пульт или нет ;)

Разобрался с кнопками громкости. Всё отлично работает. Прочитав инструкцию к пульту я понял, что пульт то оказывается не простой. Там есть всякие настройки и т.д. Например можно настраивать его для работы как с моторолой так и с циско (может кто об этом знает, я не знал). Оказалось, что путём нескольких нажатий нужно было скажем так, просто привязать функцию громкости приставки к кнопками громкости пульта. И вуаля... В общем ребят ни в коем случае ни кого не агетирую, решайте сами. Но лично я покупкой нового пульта MXv3 (RC-15345807) для себя закрыл проблему перескоков и т.д.

Изменено пользователем dynamite2008
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А где брали? Чё-почём? ;) Понятно что сам нагуглю, но скорее всего определенный анализ рынка нужных пультов Вами уже был произведен =)

Господа Билайновцы, а к арендуемым приставкам пульты не поменяете в СЦ? Без привоза приставок?

Поделиться сообщением

Господа Билайновцы, а к арендуемым приставкам пульты не поменяете в СЦ? Без привоза приставок?

Оборудование к арендованным приставкам,если проблема подтверждена,меняется без проблем.Каков сейчас обмен пульта,затрудняюсь ответить,лучше захватить и приставку.

Поделиться сообщением

@Andrew., Пульт можно поменять отдельно от комплекта.

Поделиться сообщением

А где брали? Чё-почём? ;) Понятно что сам нагуглю, но скорее всего определенный анализ рынка нужных пультов Вами уже был произведен =)

Особо не заморачивался. Купил за 1200, Москва, рядом с метро Измайловская )))) Вроде бы как оригинальный и всё такое. Уверен, что на известных московских рынках продажи электроники можно найти и дешевле. А НЕоригинальные так вообще в инете по 500-700 р видел.

Изменено пользователем dynamite2008

Поделиться сообщением

Специалисты Билайн, подскажите, пожалуйста, мог появится такой баг после обновления прошивки? Или так совпало?

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=322133

Поделиться сообщением

В Ближайшее время будет запущена услуга " Возврат эфира" . На самых популярных каналах можно будет отматывать эфир назад до 48 часов.

Пока услуга будет доступна только в Москве и области. Подключить ее можно через ЛК как дополнительный пакет.

Я конечно извиняюсь что не по теме, но не нашла где писать :) Так вот, после обновления тв приставки ,я не могу просматривать список программ непосредственно с канала. например раньше, смотрю я какой то канал, допустим 1. и не заходя в меню, я просто могла пролистать программу на неделю вперед, выбрать от туда программу и записать.Всё было очень просто и удобно. Теперь я могу посмотреть программу только на 3 часа вперед.Это очень огорчает. Еще часто при записи некоторых программ, пишет что надо записать вручную. Если честно вообще не нравиться последнее обновление.Но раз уже обновили, может довести его до совершенства?

Поделиться сообщением

@Теа,

На данный момент через курсор просмотр только 4-х будущих передач.Такие ограничения на данный момент со стороны разработчика после многолетнего пользования старой версией, естественно ,вызывают у многих какие- то неудобства- привычка. Теперь : кнопка guide и можно прокручивать до конца.

Поделиться сообщением

Еще часто при записи некоторых программ, пишет что надо записать вручную.

Теа, необходимо нажать "отмена" и попробовать поставить на запись ещё раз. С 3-4 раза обычно получается. ))

Изменено пользователем Камео

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Я постоянно пользуюсь (пользовалась)информацией о погоде в своем городе на Яндекс. Однако, в октябре погоду показывать перестали, появилась надпись "сервис временно не доступен". Обычно на сайтах - это несколько часов. Пусть будет несколько дней, но прошла уже не одна неделя. Учитывая, что меню приставки зависает безбожно, до приложений, а потом до Яндекса нужно еще добраться: не могли бы уважаемые модераторы сообщить, что означает понятие "временно" в Вашем понимании. Чтобы не мучиться бес толку каждый день и залезать в это меню, когда сервис уже будет доступен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Я постоянно пользуюсь (пользовалась)информацией о погоде в своем городе на Яндекс. Однако, в октябре погоду показывать перестали, появилась надпись "сервис временно не доступен". Обычно на сайтах - это несколько часов. Пусть будет несколько дней, но прошла уже не одна неделя. Учитывая, что меню приставки зависает безбожно, до приложений, а потом до Яндекса нужно еще добраться: не могли бы уважаемые модераторы сообщить, что означает понятие "временно" в Вашем понимании. Чтобы не мучиться бес толку каждый день и залезать в это меню, когда сервис уже будет доступен.

"В мире нет ничего более постоянного, чем временное"

Поделиться сообщением

@IrinaIvanovna,

По поводу погоды попробую разобраться.

PS Проблема есть.Точных сроков исправления нет.

Поделиться сообщением

Насчёт инфопанели в пол экрана при переключении канала. Эту "деталь" мы видим чаще всего и она должна быть максимально юзабилительной, удобной, и не вызывать никакого раздражения, но ...Чем думали тестеры выбирая такой размер? Зачем надпись "сейчас в эфире"? Пользователь только что переключил канал, он и так понимает что это "сейчас в эфире".Зачем надпись "20 минут осталась". Это, как мне кажется - дополнительная информация. Всё что надо пользователю - название и номер канала, часы, название передачи и жёлтую полоску. И сделать эту панел в два раза меньше по вертикали. Если требуется - жмём вниз и получаем ту самую доп.информацию. Логично?

Вот хочу я посмотреть музыку. Набираю 600 и пол экрана закрыто. Жду 8сек,пока пропадёт эта панель, понимаю что клип не нравится - переключаю... Жду 8сек и тд. Бред.

Переключаю и сразу жму на пульте exit. Это выход? Бред. Попробуйте сами, интересно на сколько кого хватает при "браузинге по каналам"?

Переключаем дальше и доходим до 619 кнопки. Канал точка тв. Что это? На этом канале нет ни одной муз. передачи, ни одного муз. клипа. Невольно напрашивается вопрос, сколько владельцы этого канала заплатили билайну за такую рекламу ?

Изменено пользователем tverd35

Поделиться сообщением

записи стало листать неудобно, куча папок больше кликов пультом. Шрифты маленькие тонкие. Лучше бы добавили и улучшили существующие приложения. Скайп и камера в ЮСБ, возможность проигрывания записи с флэшки. А так, обновление ни о чем.

Поделиться сообщением

Рискую, конечно, навлечь на себя всеобщий гнев, но новый интерфейс у меня приступов рвоты не вызвал. Еще до обновления опасался, что моим пожилым родителям будет трудно освоится, - но нет, смотрят ТВ, как и прежде. Я, видимо, тоже нетребовательный юзер, все работает, все то, чем я пользовался, осталось неизменным. Переключение форматов экрана стало удобнее, а раньше напрягало. Идея доступа к функциям с крупных и близко расположенных клавиш "джойстика" мне нравится.

Фраза: "Жду 8сек,пока пропадёт эта панель, понимаю что клип не нравится - переключаю... Жду 8сек и тд." - явное преувеличение, картинка более чем на половину видна, звук слышен, нравится - не нравиться понять можно сразу.

Вот с тем, что надпись "Сейчас в эфире" не нужна - согласен, глупость какая-то.

Хотя, конечно, обидно, что люди, привыкшие к определенным функциям, клавишам, действиям сейчас испытывают стресс и вынуждены привыкать к измененным и теперь уже нереализуемым функциям, клавишам, действиям - нехорошо это. Вообще-то это какой-то современный модный тренд: взять работающую программу и обновить ее так, что все начинает работать наперекосяк. Могу назвать кучу программ с GooglePlay, которыми после обновления пользоваться стало или неудобно, или вообще невозможно. Так что Билайн - далеко не самый отрицательный "персонаж".

Изменено пользователем Ivan_Bol

Поделиться сообщением

Еще бочка дегтя. После обновления периодически перестает отматывать и ставить на паузу, выбивает ошибку, доставляя массу негативных эмоций. Помогает перезагрузка.

Поделиться сообщением

Когда обновление будет? обновился вручную, не помогло, всё по старому (

Поделиться сообщением

@IrinaIvanovna,

Пока ничего не изменилось. По-прежнему не доступен.

Поделиться сообщением

@IrinaIvanovna,

в новостях на приставке написано что,ориентировочное время восстановления 27.11.2015

Поделиться сообщением

Периодически полностью пропадает интерфейс, нет меню, программы, нижней панели при паузе или перемотке, вообще интерфейса никакого нет

Поделиться сообщением

Периодически полностью пропадает интерфейс, нет меню, программы, нижней панели при паузе или перемотке, вообще интерфейса никакого нет

Перепрошиться принудительно.Если проблемы останутся-менять приставку.

Поделиться сообщением

@IrinaIvanovna,

в новостях на приставке написано что,ориентировочное время восстановления 27.11.2015

Сервис восстановлен

Поделиться сообщением

@IrinaIvanovna,

да,отремонтировали раньше назначенного срока,могут когда захотят :)

Сервис восстановлен

Поделиться сообщением

Отнёс приставку VIP-1216 которая с новой прошивкой не хотела перематывать, в сервис-центр, взамен получил бэушный ремонтированный VIP-2262Е, вполне исправный. Мучение с перемоткой закончилось. Но получил неожиданный сюрприз - с заменой железки я почему-то потерял и свой тарифный план, а в нём присутствовал канал СПОРТ-1НД, за 60 рублей, по которому очень хорошо было смотреть биатлон. Теперь я его могу получить только в составе спортивного пакета, за 345 рублей. Так что имейте в виду, кто захочет поменять приставку.

Поделиться сообщением

Отнёс приставку VIP-1216 которая с новой прошивкой не хотела перематывать, в сервис-центр, взамен получил бэушный ремонтированный VIP-2262Е, вполне исправный. Мучение с перемоткой закончилось. Но получил неожиданный сюрприз - с заменой железки я почему-то потерял и свой тарифный план, а в нём присутствовал канал СПОРТ-1НД, за 60 рублей, по которому очень хорошо было смотреть биатлон. Теперь я его могу получить только в составе спортивного пакета, за 345 рублей. Так что имейте в виду, кто захочет поменять приставку.

Напишите письмо на internet@beeline.ru, что смена тарифа произошла по независящим от вас причинам и попросите вернуть назад как было.

Поделиться сообщением

Будет ли в регионах России(Волгоград), услуга Возврат Эфира?

Если да, можете указать сроки?

Поделиться сообщением

На одной приставке интерфейс обновился,а на другой до сих пор нет.Почему?

Поделиться сообщением

Будет ли в регионах России(Волгоград), услуга Возврат Эфира?

Если да, можете указать сроки?

Астрахань тоже интересуется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас