Рекомендованные сообщения

Возвращаясь к теме самопроизвольного переключения каналов при перемотке: у меня подобное происходит только на приставке VIP1200. На VIP2262 перемотка работает нормально. Может этот недостаток зависит от модели приставки? На каких моделях ещё есть похожая проблема? Кнопка ОК не решает проблему, т.к. сбой идёт обычно при нажатии кнопки перемотки.

Поделиться сообщением

при перемотке записанной программы вылетает на 999 канал билайна.

приходится снова переключать на канал записи.

как исправить?

Motorola VIP1216

Изменено пользователем corbinatman

Поделиться сообщением

Как и обещал - записал видео (VIP-1216, родной пульт, свежие батарейки).

https://vid.me/dnj6

Расшифровка:

00:00-00:10

Воспроизведение записи, нажатие «REC TV» → “Продолжить просмотр” => вылет из воспроизведения и переключение на канал 999

00:39-00:50

Воспроизведение записи, перемотка (1 скорость) → перемотка (2 скорость) → перемотка (3 скорость) => вылет из воспроизведения записи и переключение на канал 999

00:51-01:07

Возврат к воспроизведению через CH- → перемотка (1 скорость) → перемотка (2 скорость) => вылет из воспроизведения записи и переключение на канал 999

01:08-01:14

Неудачная попытка вернуться к воспроизведению записи через нажатие CH- => перескок на 997 канал → нажатие CH+ => перескок на 999 канал.

01:17-01:26

Очередной «срыв» перемотки с «второй скорости»

01:50-конец видео

Длительное перемещение по гайду джойстиком в горизонтальной плоскости (стрелки вправо-влево) приводят к непредсказуемому перелистыванию списка каналов по вертикали (клавиши вверх-вниз на пульте не нажимались).

Еще попробовал воспроизвести "вылеты" на VOD ("Возврат эфира") - там перемотка работает без проблем, на всех скоростях, вылетов не наблюдается.

ЗЫ. Сорри за вибрацию и "перемещение" телевизора в кадре. Снимал мыльницей, с зумом и почти с рук. Обрабатывать было лень. :)

Изменено пользователем Andrew.

Поделиться сообщением

Ребята помогите, может у кого было! После обновления больше половины каналов стало показывать в режиме 4:3, настройки телека не менял, на старой прошивке всё было хорошо!!! в чём может быть проблема???

А всё разобрался!!!!!!

Поделиться сообщением

После обновления интерфейса я сначала ругался, но потом успокоился и решил, что лучше не париться и привыкать.

Но недавно включил приставку и после пяти минут загрузки появился серый экран с надписью "нажмите ОК для разблокировки". Картинка висела где-то 20 минут и не реагировала на нажатие кнопок пульта. Пришлось звонить в техподдержку. Проблему в итоге решили, но оператор честно сказал мне, что проблема в новой прошивке, которая работает очень нестабильно.

Собственно, после этого случая я и решил написать свое скромное мнение о новом чумовом интерфейсе.

Вообще, в российских компаниях, претендующих на "инновационность", равно как и в российских подразделениях иностранных прогрессивных компаний, очень любят инновации, даже если эти инновации не приносят абсолютно никакой пользы. Этакие инновации ради инноваций, ну и ради собственного пиара, естественно. Для этого часто нанимают какого-нибудь жутко креативного сотрудника, который придумывает какое-нибудь прикольное нововведение и чем более оно хитровылюбленное, тем круче - это значит, что он не зря свои деньги отрабатывает, это ведь инновации, правда? Сам работаю в подобной компании и вижу это очень часто.

Но проблема в том, что наши креативные соотечественники, пытаясь подражать западным разработчикам, забывают одну простую вещь: самое главное в любом интерфейсе для конечного потребителя - это ПРОСТОТА И ИНТУИТИВНОСТЬ. Тот самый интуитивный интерфейс, о котором мы часто говорим, обсуждая самые лучшие и удобные смартфоны, например. То есть чем проще, тем лучше. Всегда и почти для всех.

Что есть интуитивный интерфейс в ТВ-пульте?

Я думаю, это когда кнопки вверх-вниз отвечают за каналы вперед и назад. А влево-вправо - это пролистывание программ вперед и назад. Это просто и интуитивно понятно для любого пользователя, не так-ли?

И именно это было реализовано в предыдущей прошивке.

Что же реализовано в новой прошивке? Кнопка вверх - недавние каналы. Зачем?? Кнопка вниз - сейчас в эфире - единственно полезная вещь. Кнопки влево и вправо - непонятные совершенно дурацкие менюшки, которыми, я уверен, никто никогда не пользуется, потому что для этих двух менюшек есть замечательная кнопка "Menu".

Где здесь простота, где интуитивность? Полная хрень, придуманная каким-то дилетантом.

Про то, что пропитывать теперь можно только пять программ, уже писали. Про то, что пульт жутко глючит и при нажатии разных кнопок очень часто просто переключает вперед, тоже много писали. Косяков, в общем, много и писать о них можно долго. Но лично меня раздражает сам подход.

На мой взгляд, это, к сожалению, беда российских компаний, где важные посты занимают совершенно некомпетентные люди, которые настолько уверены в себе, что с гордостью представляют свои "гениальные" разработки, не проводя никаких фокус-групп или исследований на тему того, насколько действительно удобно этими разработками пользоваться конечным потребителям - тем, кто платит за эти разработки свои деньги.

А кто-то наверняка за эту потрясающую прошивку получил бонус)))

В общем, не думаю, что на этом форуме можно что-то изменить, но хоть высказаться можно - и то приятно.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

01:50-конец видео

Длительное перемещение по гайду джойстиком в горизонтальной плоскости (стрелки вправо-влево) приводят к непредсказуемому перелистыванию списка каналов по вертикали (клавиши вверх-вниз на пульте не нажимались).

А это интересный баг... :o

Поделиться сообщением

@Andrew.,

Есть одно предположение.Можно проверить.У вас настройка каналов ,как я понял,по-умолчанию.То есть по группам-200,300 и так далее. Попробуйте настроить рандомно,т.е. упорядочить по-своему.Перекиньте Инфоканал и другие каналы куда-нибудь в начало,перетусуйте по-другому,сохранитесь.В таком варианте повторите вариант с перемоткой.Восстановить распорядок потом можно всегда действием отменить Всё/Сохранить.

@Drebin,

Новую версию клиента получают не только пользователи Билайн,но и многочисленные пользователи платформы Mediaroom,которая используется не только в Билайн ,но и у многих компаний,использующих эту платформу.

Не нужно присваивать разработки владельца платформы Mediaroom -Ericcson инженерам из Билайн. ;)

Поделиться сообщением

Не нужно присваивать разработки владельца платформы Mediaroom -Ericcson инженерам из Билайн. ;)

да мы уже давно поняли что это изобрел не Билайн. вы всего-лишь взяли ЭТО и сунули нам, пользователям. ну ладно просто сунули. вас упрекают в том что вы это сделали не посоветовавшись с нами, конечными потребителями и тем более сунули ЭТО без возможности вносить изменения. т.е поставили перед фактом - хочешь смотри, не хочешь - уходи.

я не думаю что господа из Ericcson поставили вас в жесткие рамки. наверняка с их помощью можно внести какие-то изменения.

Изменено пользователем pavluha999

Поделиться сообщением

А это интересный баг... :o

Конкретно этому багу уже лет сто. Как минимум пару версий тянется. Просто раньше настолько явно и часто не проявлялся как в новой версии.

Попробуйте настроить рандомно,т.е. упорядочить по-своему.

При изменении настройки порядка каналов перекидывает всегда на следующий в списке (после "мои записи"). Если "мои записи" последний в списке - перекидывает на самый первый канал.

Так же происходит и при включении списка избранных каналов ("Мои избранные каналы") - баг никуда не пропадает, просто перекидывает на первый в списке избранных.

хочешь смотри, не хочешь - уходи.

=) А есть куда? Даже в МСК вариантов не вижу. В доме 6 операторов.

Только у двух (не считая полосатых) есть устраивающий меня набор каналов, однако у них свои "прелести".

И по моему ни у кого из этих операторов нет услуги одновременной записи 4 каналов. Смотреть "эфир с рекламой" mediaroom отучил уже всю семью =)

я не думаю что господа из Ericcson поставили вас в жесткие рамки. наверняка с их помощью можно внести какие-то изменения.

Думаю не было у полосатых вариантов. Желание обновить серверную часть и получить возможность внедрять новый функционал однозначно перевесило ожидаемый негатив от пользователей.

Я сам неоднократно убеждался на своих проектах - сколько не старайся, угодить всем не выйдет. Недовольные будут всегда, ломка пройдет - привыкнут. =)

Ну а нам, конечным пользователям, остается только возможность помочь побыстрее отловить и локализовать обнаруженные проблемы.

Хотя конечно "передать привет" отделу "двигания кнопок" полосатых и кодерам ериксона тут были бы рады многие читатели ;)

P.S. Видео с VIP1200 думаю пока писать смысла нет - она slave к вышеописываемой VIP1216

P.P.S. Обе в аренде - может сдать вам для опытов?

Ехать на Земляной Вал лень конечно, но если есть шанс того что это поможет выдать пендаль ериксону и исправить проблемы - доеду.

Изменено пользователем Andrew.

Поделиться сообщением

По поводу новой прошивки в общем-то больших нареканий нет, кроме двух. Они на прикрепленном рисунке.

1. Красный прямоугольник: нафига столько пустого места снизу?

2. Синий прямоугольник: а отцентрировать это безобразие никак нельзя? Чтобы название канала влезало полностью. Вариант "нажмите Info, там написано" не устраивает.

post-808337-049189500 1443890170_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня внезапно обновилась приставка. Для того, что бы выразить свое отношение к этому, зарегистрировался на форуме. С первого взгляда оформление привлекает новизной, но приглядевшись к изменениям, ни мало огорчился. Зачем нужно было дублировать (и так отдельно имеющуюся) кнопку LAST на кнопке джойстика? Зачем нужно было заменять "горячую" правую, часто используемую, кнопку на джойстике на второстепенную по значимости с выпаданием одного из разделов меню? Исчезнувшей кнопкой можно было посмотреть (оперативно) сколько времени осталось до конца передачи, пролистать программу до конца недели, как минимум. А сейчас это можно сделать только через нижнюю и видно только предстоящие четыре программы, но с постерами (правда какую дополнительную информацию постеры могут дать не ясно, а занимают пол экрана). Конечно ко всему можно привыкнуть, даже к отсутствию чего то, было время когда и пультов то вообще не было и в землянках жили когда то... Но когда что то дадут, а потом отбирают без объяснений, это печально. Идеально было бы, если каждый мог пульт настраивать под себя сам, как сейчас каналы. В конце хотелось бы добавить ложку меда. До обновления, при регулировки громкости приставкой, не хватало динамического диапазона. Сделаешь нормальную громкость, сбалансировав телевизор и приставку, а когда начинаешь убавлять приставкой до единицы, громкость еще приличная (особенно для ночи). Приходилось убавлять еще телевизором. Сейчас диапазон громкости расширился, хватает регулировки приставкой.

PS. Еще вопрос. Когда то делал резервную копию разделов жесткого диска приставки. Если залить их на место сейчас, старое меню еще раз обновится?

Изменено пользователем sledur
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@sledur, есть вероятность, что с битыми ключами приставка вообще не запустится. А если и запустится - будет принудительное обновление на 2.5

@Dmitrith_, поиграйтесь с разрешением и масштабированием, как на самой приставке, так и на самом телевизоре.

У меня 1080p, нормальный, 32". И подобных проблем не вижу.

Там динамические контейнеры, которые статично закреплены в этом трее. И в зависимости от выбранного разрешения, информация, размещенная в этих контейнерах масштабируется согласно выбранному разрешению.

Сделать отдельные варианты этого трея для каждых из разрешений не представляется возможным.

Поделиться сообщением

При изменении настройки порядка каналов перекидывает всегда на следующий в списке (после "мои записи"). Если "мои записи" последний в списке - перекидывает на самый первый канал.

Так же происходит и при включении списка избранных каналов ("Мои избранные каналы") - баг никуда не пропадает, просто перекидывает на первый в списке избранных.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением

[#103127] Вам запрещено размещать сообщения в форуме до 06 Октябрь 2015 - 17:16 .

Вот так пишет билайн, когда пытаешься задать вопрос или спросить, если это ему не нравится.

Вы когда блокируете пользователей, хоть на форуме это сообщайте. Мол так и так, забанян за это и это....

А то как то некрасиво получается, втихаря прикрыли, мол этот пользователь здесь больше не нужен?

Поделиться сообщением

@220.380,

Соблюдайте Правила форума.И читайте сообщения в личке,чтобы не было вопросов зачем и почему.Критика принимается,если она логична.Пора запомнить,что всё касающееся темы на форуме -внутреннее дело Билайн,и не имеет отношения к внешним обстоятельствам. ;)

Поделиться сообщением

Полностью согласен.

И я полностью согласен. Приставка вип-1216 много лет прекрасно работала до введения нового интерфейса. Теперь при перемотке записи может перескочить на воспроизведение канала. Это происходит в любой момент - во время перемотки, когда пульт лежит в стороне, при увеличении скорости перемотки, при попытке включить воспроизведение. Иногда при попытке промотать одну рекламу раз 5 приходится делать возврат к перемотке. Сначала всё время перепрыгивала на религиозный канал СПАС. От этого СПАСА не было спасения. Инженер из техподдержки сказал что он думает, что перескок совершается на канал, который последний в списке, после МОИ ЗАПИСИ. Общими усилиями убрали его к чёртовой матери. Теперь перескакивает на Первый канал, что не так бесит. Предлагаю всем со старыми моторолами дружно явиться в сервис-центр и потребовать замены на работающие приставки. Мне кажется, что когда тысячи людей принесут это глючащее железо, то БИЛАЙН не захочет терпеть такие большие убытки, а пригласят умного программиста, который за пару минут исправит в программе пару буковок или циферок, и всё станет нормально - ведь железо то исправно.

Поделиться сообщением

Вчера поставил на запись 2 программы, но с разных каналов. Утром решил посмотреть. Одна записалась, вторая нет.

Приставка Mot. vip 2262E. На старой прошивке такого не замечалось.

Поделиться сообщением

раньше при нажатии на кнопку > можно было перемещаться вперед по программе хоть на неделю и быстро ставить на запись передачу.

раньше при нажатии на кнопку < можно было перемещаться назад по программе на несколько дней назад и спокойно смотреть прошедшие передачи.

ВЕРНИТЕ!!!

Поделиться сообщением

ВЕРНИТЕ!!!

Полностью поддерживаю!!!

drinks.gif

Поделиться сообщением

@noox,

Вы новым клиентом пользовались?

Ничего запутанного нет, наоборот, многие функции доступны гораздо меньшим числом нажатий.

По поводу пользования центральным джойстиком- после старой версии прошивки привыкаемость к новой очень быстрая.

На мой взгляд плохо то, что Билайн не предоставил выбора клиентам на каком клиенте им оставаться - новом или старом. Если бы была возможность отката на старый интерфейс, то аналитики Билайн намного быстрее поняли бы насколько хороша новая прошивка. Второй момент - было очень удобно, просматривая программу, нажать стрелку вверх\вниз на джойстике и увидеть название след. передачи, а также просмотреть программу вперед и назад, пролистав влево, вправо. А при наличие функции "Возврат эфира", включить нужную передачу. Сейчас в "интерактиве" это около 4 или 5 передач. Что бы полноценно сделать "возврат эфира" нужно жать кн. "меню", затем выбирать "телепрограмма", затем "список" и уже потом листать назад, причем с тормозами через 5-10 передач.

P.S.

Говорят, к хорошему быстро привыкают. Никак не могу привыкнуть к новой прошивке.

Что посоветуете - терпение? :)

Изменено пользователем lamo133

Поделиться сообщением

@lamo133,

Отзывы пользователей учитываются,в следующих апгрейдах программного обеспечения приставок .

Поделиться сообщением

и правильно, что потерли мой пост, где сравнение нового клиента с новым кинопоиском. Кинопоиск вас явно переплюнул в эпичноти провала.

Поделиться сообщением

Тааак.

Ниче не меняли в настройках?

Сёдня впервые, но Дважды поймал на пульте нечеткую работу.

При листании вверх-вниз превью каналов, один раз прошла команда переключения на первую кнопку, второй раз - нажатие кнопки Инфо.

crazy.gif

Поделиться сообщением

@lamo133,

Отзывы пользователей учитываются,в следующих апгрейдах программного обеспечения приставок .

Спасибо!

Поделиться сообщением

У меня тоже перескакивают каналы, на той приставке которая вообще работает после обновления...

Поделиться сообщением

@xzg,

Личный совет для Вас. Если приставка была в аренде-поменяют без проблем.Если когда-то куплена,и без вариантов для замены,то соединитесь с ОРК.Там вполне адекватные Сотрудники.Вашу проблему всегда могут решить. :)

Поделиться сообщением

@grina71, честно говоря плюнул уже, т.к. дальше разговоров ничего не уходит. Что такое ОРК?

Поделиться сообщением

@grina71, честно говоря плюнул уже, т.к. дальше разговоров ничего не уходит. Что такое ОРК?

В личке ответил.

Поделиться сообщением

Всем привет!

После обновления интерфейса у меня произошло снижение громкости звука.

На приставке громкость максимальная стоит 25. До обновления на телеке комфортно было на 10 смотреть, а сейчас где-то 30 нужно ставить уровень громкости.

Есть ли у кого-то такие же проблемы? Как можно решить? Просто очень неудобно, так как теперь при переключении телека на другой источник, нужно регулировать звук.

Заранее прошу не пинайте, если ранее обсуждалось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас