Рекомендованные сообщения

У меня та же проблема. При перемотке записи идёт автоматическое переключение на следующий канал. Было такое иногда и при старом клиенте. Но сейчас стало вообще постоянно. Думал, что это неполадки с пультом. Оказывается много у кого такая же проблема.... Очень неудобно. Попробую предложенный вариант с кнопкой "ОК".

Изменено пользователем Камео

Поделиться сообщением

@Камео,

Как не пытался создать ситуацию с перескоком на другой канал при перемотке- не получмлось( vip1216).

Попробуйте всё-таки перепрошиться методом dra( мягкая прошивка). Может криво обновление накатилось.

PS перед прошивкой отключите приставку на некоторое время от питания.

Поделиться сообщением

В таймшифте то же самое - ставишь паузу, через какое-то время Play или перемотка приводит к перескоку на сл. канал.

И всё, что записалось пропадает.

Большое неудобство.

P.S. Пульты - родной и Logitech Harmony Touch. Приставка Moto 1216e

Изменено пользователем v41

Поделиться сообщением

@Камео,

Как не пытался создать ситуацию с перескоком на другой канал при перемотке- не получмлось( vip1216).

Попробуйте всё-таки перепрошиться методом dra( мягкая прошивка). Может криво обновление накатилось.

У меня тоже такое есть. Но только на приставках вип 1200, на 2262 все нормально.

Поделиться сообщением

Motorola VIP2262E

Проблему не видел как на этапе тестирования, так и сейчас не смог ее воспроизвести.

@220.380, на этапе теста прошивки данную проблему не выявили.

И на сколько мне известно, после теста, прошивку начали рассылать. И первым регионом был Архангельск. Потом эту тему замяли и решили немного доработать прошивку. Чисто визуально.

Поделиться сообщением

Motorola VIP2262E

Проблему не видел как на этапе тестирования, так и сейчас не смог ее воспроизвести.

@220.380, на этапе теста прошивки данную проблему не выявили.

И на сколько мне известно, после теста, прошивку начали рассылать. И первым регионом был Архангельск. Потом эту тему замяли и решили немного доработать прошивку. Чисто визуально.

а что за проблемы то? список есть? а то факты поросли флудом

Поделиться сообщением

@veranson,

Факт фактом, но судя по отзывам, толи на 1200, толи на 1216 при перемотке идет перескок на следующий канал.

Я и сказал, что на моей моте такой проблемы нет. Да и на этапе теста тоже такую проблему на находили.

Поделиться сообщением

@veranson,

В дальнейшем флуд скрывается. Переливаем из пустого в порожнее.

По теме выявления каких- то багов отписываться нужно с конкретикой.

Поделиться сообщением

@veranson,

В дальнейшем флуд скрывается. Переливаем из пустого в порожнее.

По теме выявления каких- то багов отписываться нужно с конкретикой.

давайте разберем конкретного абонента с этой проблемой.

У кого эта проблема воспроизводится, давайте пообщаемся. Посмотрим логи, подключимся к приставке и посмотрим что да как.

На данный момент я таких абонентов не нашел. Вернее нашел но у абонента штук 8 приставок и все в разных местах. Так как мастером (приставка которая хранит кеш) всегда выступает одна приставка, то как оно до этого работало это интересный вопрос.

Поделиться сообщением

Опять удалили все комментарии за последние 3-5 часов. Ну и что билайн? Закрывай этот форум...

Речь шла о тех регионах, где проводилось тестирование новой прошивки. Отзывы...... :(

Изменено пользователем 220.380

Поделиться сообщением

Опять удалили все комментарии за последние 3-5 часов. Ну и что билайн? Закрывай этот форум...

Речь шла о тех регионах, где проводилось тестирование новой прошивки. Отзывы...... :(

ну «на вкус и цвет фломастеры разные»@ Да и на отзывы обычно все отрицательные. Если человеку что то не нравится, то он тем или иным способом пытается это донести до всех. Если нравится или все равно, он не будет заморачиваться тратя на отзывы свое время и переключится на другие дела.

Поделиться сообщением

ну «на вкус и цвет фломастеры разные»@ Да и на отзывы обычно все отрицательные. Если человеку что то не нравится, то он тем или иным способом пытается это донести до всех. Если нравится или все равно, он не будет заморачиваться тратя на отзывы свое время и переключится на другие дела.

Это понятно, зачем удалять? Значит есть что скрывать.

Поделиться сообщением

Если вас так это интересует,пожалуйста: за всё время тестирования , когда тема была открыта ,отрицательный отзыв по новому клиенту был только от одного (!) пользователя.Если учесть,что отписаться здесь можно любому и пишут в основном ,когда есть какие-то проблемы,делайте выводы...

Поделиться сообщением

Если вас так это интересует,пожалуйста: за всё время тестирования , когда тема была открыта ,отрицательный отзыв по новому клиенту был только от одного (!) пользователя.Если учесть,что отписаться здесь можно любому и пишут в основном ,когда есть какие-то проблемы,делайте выводы...

Не надо блокировать неудобных пользователей и удалять НЕУДОБНЫЕ комментарии! В этом Вы расписываетесь в своём бессилии и проигрываете прямым конкурентам.

Интересно, через сколько минут это сообщение удалят.

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

@220.380,

Вы дублируете сообщения раз за разом.Ваше мнение понятно,не нужно повторяться.

Поделиться сообщением

@220.380,

Вы дублируете сообщения раз за разом.Ваше мнение понятно,не нужно повторяться.

Понятно.

Поделиться сообщением

На VIP1216 вроде пару раз уже перешивался, но проверю еще разок, как только доступ в сеть появится (толи оптику порвали, толи железка сдохла в понедельник - ждем 4 октября).

давайте разберем конкретного абонента с этой проблемой.

У кого эта проблема воспроизводится, давайте пообщаемся. Посмотрим логи, подключимся к приставке и посмотрим что да как.

Буду рад пообщаться =) Канал починят и можно приступать, заодно может перешью приставки еще разок.

Приставки 1216 + 1200. Если баг никуда не денется, могу видео записать, как это выглядит.

Поделиться сообщением

Если баг никуда не денется, могу видео записать, как это выглядит.

Было бы неплохо

Поделиться сообщением

Как чувствовал, что эта прошивка ничего мало-мальски хорошего не принесет! Бездарная попытка компании оживить живого и абсолютно здорового пациента обернулась летальным исходом! После прошивки пропали все записи на приставке, перезагрузка подтвердила: ни одной записи и свободный ХДД; повторная перезагрузка с каплей бессмысленной надежды вовсе положила клиент, теперь показывает 1 канал: веселый пульт моторола и как можно им пользоваться

, если ваша приставка не испустит последний вздох. Что я не пробовал, а пробовал я многое, не помогает. Серьезная подстава, такое мое мнение. Прощай вымпелком. Без уважения.

Поделиться сообщением

Такой вопрос? Когда не работает интернет, нет TV сигнала - почему не воспроизводятся записи с приставки?

Ведь запись сделана на внутренний HDD приставки и отсутствие внешних сигналов не должно влиять на воспроизведение?

Поделиться сообщением

@220.380,

Приставка должна получать ключи с сервера, при просмотре записей также.

@eror,

Обновление записи не затрагивает.А вот перепрошивка, которую вы сделали стёрла всё.

Поделиться сообщением

ну уж если "Платорма закрытая, самостоятельная кастомизация функционала со стороны Билайн невозможна. Только дополнительные приложения" то что в ваших силах можно исправить после завершения загрузки обновления у всех?

например это:

1. вернуть функции джойстика (стрелок) к первоначальным функциям управления а не меню. обсуждали удобно-неудобно а насчет возможности вернуть вроде не говорили.

2. при нажатии на стрелку вниз появляющуюся картинку нужно сместить влево до конца (как было). очень неудобно бегать глазами слева (№ и название канала) в право через картинку на описание передачи. тем более если название канала длинное оно просто не помещается целиком, а некоторые каналы начальное слово имеют одинаковое.

3. раньше что-бы посмотреть будующие передачи нажимал "стрелку" и далее вправо. сейчас "стрелку вниз", еще раз "стрелку" а уж потом вправо. лишние нажатия не удобно. и так-же что-бы переключить (ввести цифры др. канала) в "картинке" нужно 2 раза нажимать стрелку вниз, иначе канал переключается не в "картинке" а не большом экране.

4. ну про всего лишь 4 будующие передачи в нижнем экране уже говорили. т.е вернуть пролистование на неделю вперед (а не лезть в другое меню).

5. в функции "поиск" раньше в "фильтр результатов" по умолчанию стояло "все", а сейчас "каналы". т.е. приходиться сначала стрелками вниз на "опции", затем вверх поставить "все" а потом уже вводить то что надо. такое неудобство было с год назад, потом пришло обновление (еще старое) и кнопка "все" стало по умолчанию.

6. раньше в "телепрограмма" с левой стороны время отображалось полностью. сейчас обрезаны первые цифры. например 18:30 а показывает 8:30. и это при разрешении 4:3. при других времени вообще нет на экране. что-то там с размерами экрана переборщили.

post-911671-029099100 1443692034_thumb.jpg

Выше говорили что все неудобства нужно выложить в таблицу и "преподнести Билайну на тарелочке с голубой....". ну вот - я попытался. хотелось-бы получить вразумительные ответы по пунктам.

ну и возвращаясь к мифической группе тестирования - года полтора назад у меня появились постеры (фотки) при просмотре будующих передач листанием стрелки вправо, причем можно было листать на неделю вперед (а не как сейчас 4). мне это так понравилось что даже создал тему "картинка в картинке". месяца через полтора это пропало. я могу считаться что был в группе тестеров?

Если вас так это интересует,пожалуйста: за всё время тестирования , когда тема была открыта,отрицательный отзыв по новому клиенту был только от одного (!) пользователя.Если учесть,что отписаться здесь можно любому и пишут в основном ,когда есть какие-то проблемы,делайте выводы...

так спрашивали уже - где эта тема-то??? почитать-бы. дайте ссылку!!! или ее удалили?

P.S. как тут картинки прятать под спойлер?

Изменено пользователем pavluha999

Поделиться сообщением

@220.380,

Приставка должна получать ключи с сервера, при просмотре записей также.

@eror,

Обновление записи не затрагивает.А вот перепрошивка, которую вы сделали стёрла всё.

Странное решение с ключами. :( До этого пользовался спутниковым TV, приставка тоже была с HDD.

Когда по каким то причинам TV сигнал не поступал, включал записи и смотрел.

А теперь, если инет от Билайн не работает, то не работает уже ничего, даже записи.

Поделиться сообщением

@220.380,

ТВ работает в локалке, не через интернет.

Поделиться сообщением

@eror,

не надо делать предположений и выдавать их за истину! Разве я сказал, что самостоятельно перепрошивал приставку? Я никаких перепрошивок не делал, при включении с новым клиентом записей уже не было. Я всего лишь 2 раза перезагрузил коробку через меню!

Поделиться сообщением

@eror,

Я не предполагаю,а уверенно заявляю-обновление 100% не затрагивает записей.

Поделиться сообщением

@grina71, всегда удивляло насколько тут тугие представители, но лично о вас доселе был иного мнения. Давайте распутаем этот клубок. Вы написали, что я якобы по собственной воле сделал перепрошивку приставки, дословно вы сказали "а вот перепрошивка, которую вы сделали стёрла всё." Тк ничего подобного я не делал, потому что мне известны все нюансы перепрошивки, я написал дословно "не надо делать предположений и выдавать их за истину! Разве я сказал, что самостоятельно перепрошивал приставку? Я никаких перепрошивок не делал..." На что вы заявляете

:facepalm: Я верю вам. Я с этим даже не пытаюсь спорить. Если уж взялись отвечать, может ответите почему приставка сама перепрошилась, а не обновилась? Но если вы не знаете этого или вам лень внимательно читать пост, то лучше ничего не отвечайте мне. Я уже вдоволь сегодня сыт билайном. В единственный за долгое время выходной день, в надежде посмотреть немного интересного из записей, с самого утра сначала я долго бился с приставкой и этой клятой новой оболочкой (которая как я понял и призвана порядить число клиентов, тк ничего нового собой не несет, кроме косяков, которых НЕ БЫЛО в старом клиенте) в надежде ее запустить и увидеть там мои записи; затем очень долго оператор Елена или Алена уговаривала меня остаться всеми неправдми, кидала по разным службам, в которых разной степени тупости ребята объясняли мне, что мои записи хранятся где-то на серверах билайн (секретных, видимо) и очень скоро они восстановятся чудесным образом; что сама приставка скоро заработает, ведь не зря же там написано на заставке: подождите, пожалуйста :bang: А завтра еще придется наведаться прямо в логово, чтобы сдать к чертям этот пылесборник.

Изменено пользователем eror

Поделиться сообщением

Как бороться с проскакиванием каналов?

Нажимаешь кнопку СН_PG +\- иногда на 1 больше проскакивает, иногда на 2.

@eror,

Могу это подтвердить, сам ничего не обновлял. Просто утром включил и увидел новый софт.

Проверил все записи, всё работает. Никуда ничего не делось. Приставка Motorola VIP 2262E.

Поделиться сообщением

@220.380,

По поводу проскакивания каналов:

Есть старый способ , раньше срабатывал. Заклеить переднюю панель или окно ИК темным скотчем.

Поделиться сообщением

@220.380,

По поводу проскакивания каналов:

Есть старый способ , раньше срабатывал. Заклеить переднюю панель или окно ИК темным скотчем.

Хороший совет, почему его в инструкции по использованию IP TV - НЕТ?

Какую часть передней панели надо заклеить? Где взять тёмный скотч и, что это такое? Марку скотча можете назвать?

Имею в квартире 3 телевизора, ничего никакими скотчами НЕ заклеивал. При переключении каналов этих проблем нет.

Пожалуйста, БИЛАЙН устраните этот недостаток!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас