Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gottex

Помогите с DNS

Рекомендованные сообщения

Приветствую

Проблема следующая:

Роутер Netgear WNDR4500, имею тариф Гран При 365, по патчкорду в комп все четко, а через роутер down 30 - up 50-70 ... такое бывало уже не раз (когда еще на 100Мегабитах сидел) и раньше помогало перегрузить роутер раз 50-60, сейчас ваще нивкакую не хочет )))

Проблема известная http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=303294&view=findpost&p=1065209148 и пару сообщений ниже, так вот, по сообщению одного из участников ему помогло tp заменить на vpn http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=303294&view=findpost&p=1065209893, я пробовал ... тупо горит оранжевым цветом и не соединяет

Одно из решений найти DNS правильный и человеку помогли в суппорте Netgear http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=303294&view=findpost&p=1065209588, вот его совет http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=303294&view=findpost&p=1065209859, вопрос следующий, как это сделать какие команды вбивать ? оставлять все через роутер или же патчкорд втыкать в комп и потом искать ?

Поделиться сообщением

@Gottex, Netgear никогда не занимался оптимизацией протокола L2TP под Россию, и он просто физически не может вытянуть такой тариф исходя из аппаратной начинки , кстати какой ревизии ваш девайс. ДНС в этом случае не при чем, вы внимательно вдумайтесь в тему сообщения.Речь идет о поиске браса наиболее скоростного и совместимого с вашим роутером. Но тем не менее 365 мбит вы никогда не получите на этом девайсе.

Поделиться сообщением

@NikIv, мне не обязательно что бы через роутер гнал 365, я могу и кабель перетыкивать когда будут "крупняки" тянуться, но хотя бы 100-150 Мегабит чтоб было через него для "мелочевки", нормальный роутер чуть позже возьму.

Первой ревизии

Поделиться сообщением

@Gottex,v1 имеет процессор 600мгц думаю 150мбит должен потянуть.

Поделиться сообщением

@NikIv, вот, поэтому и интересуюсь, как мне надо искать эти DNS ? я не разбираюсь в этом, все что я знаю это как включить, вбить настройки, открыть порты в роутере, прописать айпишки в нем и все что связано внутри, но как снаружи через команды и командные строки в винде что то искать по айпи, пинговать, прозванивать, я не в курсе, поэтому буду признателен если подскажете что значит его вот этот совет "Соберите все ip адреса для tp.internet.beeline.ru, со всех dns" и это http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=303294&view=findpost&p=1065209859 ? как поспрашивать ? что такое + - 10 ?

Поделиться сообщением

@NikIv, вот, поэтому и интересуюсь, как мне надо искать эти DNS ? я не разбираюсь в этом, все что я знаю это как включить, вбить настройки, открыть порты в роутере, прописать айпишки в нем и все что связано внутри, но как снаружи через команды и командные строки в винде что то искать по айпи, пинговать, прозванивать, я не в курсе, поэтому буду признателен если подскажете что значит его вот этот совет "Соберите все ip адреса для tp.internet.beeline.ru, со всех dns" и это http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=303294&view=findpost&p=1065209859 ? как поспрашивать ? что такое + - 10 ?

1) Попробуйте вместо tp.internet.beeline.ru вставить один из этих адресов 85.21.0.105, 85.21.0.243.

2) Попробуйте прошить ваш роутер прошивкой от vampik.

Поделиться сообщением

Проблема решена !!! :D

Позвонил в поддержку Netgear +7(495)2130968 - для Москвы и пообщался с Тех спецом Юрием, который все подробно, с пониманием и спокойствием, внимательно меня выслушав, разложил по полкам. Самое главное, в Билайне знают о этой проблеме и Netgear уже год с ними борется, но все бесполезно, единственные устройства Netgear которые "работают из коробки" без дополнительных манипуляций и опасений что порежется скорость, это устройства серии "R", они работают на полном максимуме без проблем, но они не дешевые и это мы все и так знаем надеюсь ;)

Далее было предложено тех поддержкой следующее :

1. Патчкорд напрямую в комп

2. Открываем командную строку и пишем nslookup tp.internet.beeline.ru и получаем 2 адреса

3. Подключаем патчкорд в роутер и роутер к компу

4. Идем в настройки роутера и в строке где написано tp.internet.beeline.ru, вместо него вбиваем один из адресов которые получили ранее

5. В строке DNS прописываем Гугловские адреса, Primary 8.8.8.8, Secondary 8.8.4.4

6. Жмем Apply или Применить

И после всех этих манипуляций у меня все заработало !!! Ура !!! Повторюсь, тариф у меня "Гран при 365" и да, я знаю что роутер этот не раскрывает тариф полностью (когда идут большие закачки я втыкаюсь напрямую и получаю 449 Down / 437 Up) и Юрий из Netgear предупредил и сказал что единственные устройства, которые С БИЛАЙНОМ будут держать гигабитный канал, это опять же "R" серия.

Мои результаты таковы:

Было (через роутер) 30 Down / 70 Up

Стало(через роутер) 225 Down / 195 Up

Юрий так же предупредил, что это решение может быть непостоянным и в случае если скорость снова упадет, то тогда попробовать вбить второй адрес который Вы получили при первоначальных действиях (nslookup tp.internet.beeline.ru и получаем 2 адреса), а если и он не поднял скорость, то проделать все вышеописанные действия по пунктам снова и вбить уже новый адрес из двух полученных.

Поделиться сообщением

Позвонил в поддержку Netgear +7(495)2130968 - для Москвы и пообщался с Тех спецом Юрием, который все подробно, с пониманием и спокойствием, внимательно меня выслушав, разложил по полкам. Самое главное, в Билайне знают о этой проблеме и Netgear уже год с ними борется, но все бесполезно, единственные устройства Netgear которые "работают из коробки" без дополнительных манипуляций и опасений что порежется скорость, это устройства серии "R", они работают на полном максимуме без проблем, но они не дешевые и это мы все и так знаем надеюсь ;)

Далее было предложено тех поддержкой следующее :

1. Патчкорд напрямую в комп

2. Открываем командную строку и пишем nslookup tp.internet.beeline.ru и получаем 2 адреса

3. Подключаем патчкорд в роутер и роутер к компу

4. Идем в настройки роутера и в строке где написано tp.internet.beeline.ru, вместо него вбиваем один из адресов которые получили ранее

5. В строке DNS прописываем Гугловские адреса, Primary 8.8.8.8, Secondary 8.8.4.4

6. Жмем Apply или Применить

Я вам в принципе тоже самое советовал, только с учетом проверенных адресов. Ну да ладно, не суть. Мне непонятен 5 пункт. Зачем указывать DNS сервера Google? Это выглядит шаманством. Можете проверить? Оставить все по вашей инструкции, только из 5 пункта удалить Primary 8.8.8.8, Secondary 8.8.4.4. Установить автоматическое получение DNS серверов. DNS Билайн и "ближе" и отклик у них лучше.

Юрий так же предупредил, что это решение может быть непостоянным и в случае если скорость снова упадет, то тогда попробовать вбить второй адрес который Вы получили при первоначальных действиях (nslookup tp.internet.beeline.ru и получаем 2 адреса), а если и он не поднял скорость, то проделать все вышеописанные действия по пунктам снова и вбить уже новый адрес из двух полученных.

Скорость снова не упадет, если вы будете постоянно использовать один и тот же адрес VPN сервера. Однако, может получится ситуация, когда соединение с Интернет отвалится, а вновь подключиться по этому же адресу вы уже не сможете.

Поделиться сообщением

@noox,

Мне непонятен 5 пункт. Зачем указывать DNS сервера Google?

Абсолютно согласен.

@Gottex,попробуйте с провайдерскими ДНС.

Поделиться сообщением

@noox, @NikIv

Поставил на авто, скорость немного меньше стала, 217/185 против 225/195 (с Гугловским DNS)

Что посоветуете оставить ? Авто или Гугл ? Понятное дело что разница просто смешная, но мне важно мнение спецов ;)

Поделиться сообщением

@Gottex,ну вы сами рассудите : провайдер же не просто именно так конфигурирует настройки.

Думаю ДНС гугла абсолютно не уместны в этом случае.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.