Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aalxpet

Отображение номер лиц. счёта на сайтах WHOIS

Рекомендованные сообщения

При подключенной услуге статического IP-адреса, на некоторых whois-сайтах, в качестве обратного имени будет отображаться номер личевого счёта Билайн. Как пример - leader.ru

post-59186-025303800 1426768626_thumb.gif

Как это можно убрать, потому что это глупость несусветная.

С ТП пока общаюсь, но вряд ли они что-то смогут изменить.

Свой номер лиц. счёта, по понятным причинам, не указываю.

Поделиться сообщением

При подключенной услуге статического IP-адреса, на некоторых whois-сайтах, в качестве обратного имени будет отображаться номер личевого счёта Билайн. Как пример - leader.ru

И что? Вас взломают?

Если так сильно шифруетесь, воспользуйтесь анонимайзером, прокси, VPN. Поверьте тот, кому будет необходимо, вас все равно найдет.

Поделиться сообщением

Никак. Кто-то хочет изменить PTR, вы - убрать. Но, такого функционала не существует - PTR будет выглядеть именно так и не иначе.

Поделиться сообщением

И что? Вас взломают?

Если так сильно шифруетесь, воспользуйтесь анонимайзером, прокси, VPN. Поверьте тот, кому будет необходимо, вас все равно найдет.

Если нечего ответить по существу, зачем вообще писать? Какой прокси, когда у меня стоит дом. сервер? Я не скрываюсь. Речь о том, что при звонке в техподдержку Билайн, достаточно назвать номер счёта и они даже имя и фамилию не спрашивают (всё равно недостаточно). И хоть меня заверяют, что любые действия по договору без дополнительной информации операторы ТП не произведут, они всё равно люди (неопытные, сонные и т.д.).

Единственное, что мне посоветовали сделать, это в офисе прописать кодовое слово, без которого любые действия по договору через ТП сделать будет нельзя. Но этого мало, т.к. никакой гарантии, что оператор спросит его, нет.

Поделиться сообщением

@aalxpet,а у других провайдеров как это реализуется?

Поделиться сообщением

Никак. Кто-то хочет изменить PTR, вы - убрать. Но, такого функционала не существует - PTR будет выглядеть именно так и не иначе.

Это плохо. Я так понимаю, что это наследие Корбины. У др. провайдеров такого нет, а здесь. Плохо это.

Поделиться сообщением

Думаю вам нужно в письменном виде изложить суть ситуации по электронке.

Поделиться сообщением

Напр, Онлайм (Ростелеком). Я некоторое время назад отключил у них эту услугу. Поэтому уже не помню, но, скорее всего, как и у динамики:

broadband-X-XXX-XXX-XX.nationalcablenetworks.ru

Я не помню, чтобы там была какая-то разница между статикой и динамикой. Только адреса из ныне довольного редкого пула выдаются (77.)

Я уже собрался писать, но позвонили из ТП и сказали, что суть претензии ясна и это так, а когда я начал подробно оъбяснять, почему мне это не нравится, то посоветовали ввести кодовое слово.

Я думаю, что те, кто хотел изменить эту запись, хотят это сделать по тем же соображениям, чтобы никто не знал номер ЛС. Зачем его светить?

Я и сам просил, чтобы хоть как-то её изменили, хотя бы несколько цифр изменили.

И глупо это называть шифрованием или паранойей. У меня три домена в руцентре зарегистрировано (ru, com и org) и там никаких моих данных не отображается. А здесь такой казузс выходит <_<

Поделиться сообщением

@aalxpet, я согласна с вами на все 100%. Это не просто плохо, а отвратительно!

И это равносильно тому когда за тобой подглядывают в дырку в общественных местах - в раздевалке, в примерочной магазина одежды и тд!

Я никогда с таким не сталкивалась, потому что не имела статIP, но поняла вашу мысль прекрасно...

А если допустим поменять логин 089-ххх-хххх в доступе, например на тот который у вас на форуме? Как он будет отображаться? Пробовали?

Поделиться сообщением

Я уже собрался писать, но позвонили из ТП и сказали, что суть претензии ясна и это так, а когда я начал подробно оъбяснять, почему мне это не нравится, то посоветовали ввести кодовое слово.

Лучше ввести два кодовых слова, нет все таки лучше три. :D А надежнее всего, все вопросы решать только в офисе, чтобы, так сказать, смотреть глаза в глаза, запоминать внешность, предварительно уточняя имя, фамилию, отчество и ну и должность наконец. :D

Если серьезно, то сотрудники техподдержки имеют определенные обязательства по неразглашению и если их боятся, то может стоит вообще не подключаться?

А если допустим поменять логин 089-ххх-хххх в доступе, например на тот который у вас на форуме? Как он будет отображаться? Пробовали?

Разумное предложение. Стоит попробовать.

P.S. По секрету, буквально шёпотом, сотрудники техподдержки, имеющие определенные права на этом сайте, смогут вас найти без всяких на то дополнительных данных от вас. Замазывай-не замазывай, ничего не поможет. Написав здесь своё сообщение, вы уже "засветились".

Поделиться сообщением

Логин уже сменил и даже не в этом дело (хотя бы пароль есть). Отображается именно номер ЛС.

Лучше ввести два кодовых слова, нет все таки лучше три. :D А надежнее всего, все вопросы решать только в офисе, чтобы, так сказать, смотреть глаза в глаза, запоминать внешность, предварительно уточняя имя, фамилию, отчество и ну и должность наконец.

Если серьезно, то сотрудники техподдержки имеют определенные обязательства по неразглашению и если их боятся, то может стоит вообще не подключаться?

Вы не поняли сути проблемы. Мне нечего скрывать (номер телефона, ФИО и т.д.), но просто так светить на весь мир свой ЛС, не вижу никакого смысла. Кодовое слово сделаю, но хотелось бы большего.

Я так понимаю, это от Корбины досталось, а не изменили это только из-за того, что очень мало абонентов имеют статику и ещё меньше жалуется. А менять чего Билайну (после Корбины) полно. Хотя бы отказаться от анахронизма в виде VPN. Т.е. это далеко не первоочередная задача и быстро не сделать. Я раньше пользовался статикой от Билайн и просто не придал этому значения. А сейчас это удивило и озадачило. Возникла мысль вернуться к др. провайдеру (у меня их всё равно два, просто для разных задач).

Поделиться сообщением

Разумное предложение. Стоит попробовать.

P.S. По секрету, буквально шёпотом, сотрудники техподдержки, имеющие определенные права на этом сайте, смогут вас найти без всяких на то дополнительных данных от вас. Замазывай-не замазывай, ничего не поможет. Написав здесь своё сообщение, вы уже "засветились".

И я тоже шепотом спрошу - даже из под Tor браузера? http://tor-browser.ru/ =))

Поделиться сообщением

@Bee Maya, для данного форума Tor-browser абсолютно бесполезен.

Когда вы регистрируетесь или авторизуетесь на форуме Домашнего Билайн, то первым делом отображаются и фиксируются локальные данные - ip-адрес вашей подсети и т.п. А уж затем внешние данные - ipv4 и прочее. Tor может скрыть вашу внешнюю часть, но внутреннюю никак.

То есть, на других форумах Tor может успешно скрыть ваши данные - ip провайдера и местоположение. Но только не на родном форуме.

Поняли мою мысль?

@aalxpet, думаю советовать вам здесь что-либо, по данной проблеме, излишне.

Вы ведь сами понимаете её суть и видите пути её решения - пока не приобрела массовый характер, вам могут предложить то, что предложили и не более.

Понимая ваше отчаяние, я бы рекомендовал не торопиться отключать услугу. Возможность попросить о помощи в последней инстанции никто не отменял.

Попробуйте связаться с помощницей ген.директора Вымпелкома - Анной Рыжиковой http://slobodin.livejournal.com/57887.html

Может быть в индивидуальном порядке вам предложат что-то более существенное, нежели кодовое слово?

Поделиться сообщением

Я не знаю чего так народ спокойно отнесся к этому, но вполне себе юз.кейс - ищем подсети из которых выдается статика, парсером выдираем номера ЛК, и пытаемся сбрутить ЛК.

В чем профит и кому это нужно? Да хз, в текущем ЛК светится только номер "домашнего телефона", имя владельца договора и контактные телефоны и вроде как был момент, когда пароль на ЛК совпадал с паролем на инет, но мы же не знаем, что там может появиться в будущем?

Даже если прикинуть, что пользователей статичных ip мало, сбрутить нам удастся еще меньше, если и вовсе удастся, то это не отменяет сути и наличия проблемы.

Гм, звучит как "мы говно и будем говном, именно так и не иначе".

У маркетологов мозжечек защемило и они тупо не понимают, что гуманитарии выбирают провайдера по доступности в месте проживания и частенько по совету бородатого дядьки в свитере на работе?

Дайте уже менять ptr запись и гики к вам...не, все равно не потянуться, у вас еще вагон и тележечка проблем.(кривые маршруты, l2tp, саппорт, криптованное тв, "угадай-как-работает" телефония и прочие ништяки)

Поделиться сообщением

Понимая ваше отчаяние, я бы рекомендовал не торопиться отключать услугу. Возможность попросить о помощи в последней инстанции никто не отменял.

Речь не об отключении услуги стат. адреса (без него я не могу), а о переходе на др. провайдера, где подобной проблемы нет.

Попробуйте связаться с помощницей ген.директора Вымпелкома - Анной Рыжиковой http://slobodin.livejournal.com/57887.html

Может быть в индивидуальном порядке вам предложат что-то более существенное, нежели кодовое слово?

Вы написали о человеке с довольно высоким статусом в компании. Будет ли он заниматься этим? К тому же, не только я захочу получить решение данного вопроса :rolleyes:

Поделиться сообщением

+1. Я бы понял стандартный ответ "это стоит в нашей очереди, но сами понимаете - приоритет минимальный", он даже скорее всего был бы правдой (если не в Билайне, то у другого провайдера). Но прозвучавшее звучит практически дословно как процитировал poisons.

Вы написали о человеке с довольно высоким статусом в компании. Будет ли он заниматься этим? К тому же, не только я захочу получить решение данного вопроса :rolleyes:
Само собой не она лично, но да, проблема может решиться.

Решится она скорее всего для вас лично и каким-нибудь костылём на стороне Билайна. Я клоню не к тому, что это плохо или не несет пользы обществу (фиг бы с ним), а к тому, что никто вам не гарантирует, что этот костылек не поломается чуть что и вам не придется пройти новую итерацию обстукивания разнообразных порогов Билайна.

Поделиться сообщением

У меня там показывает мой статический IP, а не номер л/с. Я так понимаю такое только у тех кто пользуется интернетом со времен Корбины

Поделиться сообщением

У меня там показывает мой статический IP, а не номер л/с. Я так понимаю такое только у тех кто пользуется интернетом со времен Корбины

Первый платёж я сделал 09.06.2010.

Как у меня это выглядит, видно на вложении:

post-59186-011934000 1426790017_thumb.gif

Выходит, мне надо бросать этот договор и заводить новую заявку на подключение? <_<

Поделиться сообщением

Первый платёж я сделал 09.06.2010.

Как у меня это выглядит, видно на вложении:

post-59186-011934000 1426790017_thumb.gif

Выходит, мне надо бросать этот договор и заводить новую заявку на подключение? <_<

Cложно сказать.Сначала можно попробовать сменить IP

Поделиться сообщением

У маркетологов мозжечек защемило и они тупо не понимают, что гуманитарии выбирают провайдера по доступности в месте проживания и частенько по совету бородатого дядьки в свитере на работе?

Дайте уже менять ptr запись и гики к вам...не, все равно не потянуться, у вас еще вагон и тележечка проблем.(кривые маршруты, l2tp, саппорт, криптованное тв, "угадай-как-работает" телефония и прочие ништяки)

Не знаю, что вы там себе придумали, и что ещё входит в список ваших недовольств, но звучало это как "так реализована услуга, и планов по изменению нет". Менять для 3.5 гиков, которые 15 минут порадуются, а потом начнут жаловаться, что у них есть damps телефон, который никак не работает в gsm сетях, но очень уж им нравится? Заманчивое предложение, только даже на это изменение потребуется больше времени, чем эти гики будут радоваться.

У меня билайн не первый год работает, и у меня всё в порядке. Не испытываю никаких проблем с тем, что там у вас в скобках. Может, я умею это использовать?

Поделиться сообщением

У меня билайн не первый год работает, и у меня всё в порядке. Не испытываю никаких проблем с тем, что там у вас в скобках. Может, я умею это использовать?

С тем, что написано в скобках - сталкивается большинство. Что-то из этого рано или поздно даёт о себе знать. В принципе, с каждым годом (полугодием) становится лучше, но, всё равно, бывает. А что-то никогда не исправится (пока не будет изменений).

Слово кодовое сделали, но пришлось в офисе Билайна провести два часа и два звонить в ТП оттуда, т.к. сразу сделать не смогли - не делаем такого. После первого звонка тоже не смогли. Пришлось опять звонить и разбираться. Бардак, иными словами. Но, в итоге, слово прописали.

Я так понимаю, что это нововведение (слово), поэтому информация не везде разошлась.

Но у меня большие сомнения, что все операторы ТП будут его спрашивать (надо будет как-нибудь проверить). Для полной безопасности, должна быть возможность заблокировать всяческие изменения через оператора ТП, чтобы только через ЛК можно было самому. А для отмены - ехать в офис.

Или убрать эту бредятину - лиц. счёт из whois. Получается, зная IP, мы знаем ЛС. Зная ЛС, мы знаем IP. Гениально. Чем думали гении из ещё Корбины...

Поделиться сообщением

Раньше менялся логин через техподдержку без проблем. А с ним и Хост: ЛОГИН.static.corbina.ru. Проблем не было.

Поделиться сообщением

Это плохо. Я так понимаю, что это наследие Корбины. У др. провайдеров такого нет, а здесь. Плохо это.

В Корбине не использовался номер лицевого счета в качестве логина для входа в интернет. Это принес Билайн. К чему? Не знаю. Поэтому в обратном имени отображался именно логин для входа в интернет (хоть какая-то красота - с учетом того, что его придумывали сами). Думаю так и осталось до сих пор. Поэтому данный вариант это творчество уже двух компаний. Попытки поменять - действительно всегда наталкивались на глухую стену.

Поделиться сообщением

Раньше менялся логин через техподдержку без проблем. А с ним и Хост: ЛОГИН.static.corbina.ru. Проблем не было.

Логин я уже сменил. Можно поменять один раз.

В Корбине не использовался номер лицевого счета в качестве логина для входа в интернет. Это принес Билайн. К чему? Не знаю. Поэтому в обратном имени отображался именно логин для входа в интернет (хоть какая-то красота - с учетом того, что его придумывали сами). Думаю так и осталось до сих пор. Поэтому данный вариант это творчество уже двух компаний. Попытки поменять - действительно всегда наталкивались на глухую стену.

Точно? Отображается не логин, а именно ЛЦ. Или же это старый логин, до его смены и смена никак не повлияла на отображение.

Поделиться сообщением

Логин я уже сменил. Можно поменять один раз.

Точно? Отображается не логин, а именно ЛЦ. Или же это старый логин, до его смены и смена никак не повлияла на отображение.

Сообщите Ваш логин, посмотрим что можно сделать. (Можно в личку)

Поделиться сообщением

Спойле-ничего)) логин у человека не менялся, просто он создал себе алиас

Поделиться сообщением

Спойле-ничего)) логин у человека не менялся, просто он создал себе алиас

Мне не важно. Можно логин, можно алиас. Возможно сможем помочь прописать алиас вместо ЛС в PTR.

Поделиться сообщением

Одно время у корбины было такое - уверен, еще много безалаберных клиентов с дом.адресом в PTR осталось и ходит в интернет, они даже и не в курсе) Ну прикиньте у вас в PTR что-нибудь типа "otk1k99kv76.static.corbina.ru" - заходите в гости кому не лень)

Если вы счастливчик которому досталась именно такая запись - звоните и требуйте сменить. А вообще раньше это решалось сменой логина в личном кабинете. Как сейчас, я х3..

зыЖ Номер ЛС в PTR это тоже перебор, я считаю. Конечно не домашний адрес, но все же. соц. инженерию никто не отменял.

Или убрать эту бредятину - лиц. счёт из whois. Получается, зная IP, мы знаем ЛС. Зная ЛС, мы знаем IP. Гениально. Чем думали гении из ещё Корбины...

Корбина прописывала (владельцам статики) домашний адрес в PTR :-) И я ничуть не преувеличиваю.

Напр, Онлайм (Ростелеком). Я некоторое время назад отключил у них эту услугу. Поэтому уже не помню, но, скорее всего, как и у динамики:

broadband-X-XXX-XXX-XX.nationalcablenetworks.ru

Серьезно?!? Номер сотового в обратке????? omg

Поделиться сообщением