v-milenin

Не могу с билайна зайти на сайт beeline.ru

Рекомендованные сообщения

У меня домашний интернет билайн, не могу зайти с компьютера на сайт beeline.ru. На этот форум зашел только через браузер tor. Что не так?

Поделиться сообщением

Проблема или в ДНС, или в маршрутах

tracert beeline.ru что показывает?

Изменено пользователем Star_Hobbit

Поделиться сообщением

Запустил tracert - результат во вложении. Что не так?

post-788472-025819000 1425301718_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Какой-то странный IP у beeline.ru

что показывает nslookup beeline.ru ns1.beeline.ru?

PS. а route PRINT что показывает?

Изменено пользователем Star_Hobbit

Поделиться сообщением

Какой-то странный IP у beeline.ru

что показывает nslookup beeline.ru ns1.beeline.ru?

PS. а route PRINT что показывает?

Вот сделал.

Причем проблема исключительно с сайтом билайн. На все остальные захожу без проблем.

post-788472-046384100 1425302905_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прошу прощения, на отметил, что эта информация (маршрутизация/роутинг) нужна мне с роутера...

PS. что показывает nslookup beeline.ru ns1.beeline.ru (это можно с компа делать :) )?

Поделиться сообщением

В общем, настроил маршрутизацию как здесь написано: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=284479&st=1470&p=1065040811entry1065040811

Все и заработало. Спасибо за помощь.

Как всегда, чат со специалистом на сайте билайн свёлся к обычному диалогу:

Спец: Какой роутер?

Я: asus n56U

Спец: А, понятно, такой не поддерживается. Чтобы провести диагностику, нужно подключиться через рекомендуемое оборудование

Я: А какую диагностику, может я смогу что-то у себя проверить,- настройки какие или еще что

Спец: Диагностику проблемы

Я: facepalm

Изменено пользователем v-milenin

Поделиться сообщением

У меня домашний интернет билайн, не могу зайти с компьютера на сайт beeline.ru. На этот форум зашел только через браузер tor. Что не так?

Аналогичная проблема была: при подключении кабеля провайдера к сетевому адаптеру ПК всё нормально, а при подключении через роутер сторонние ресурсы открывались, а ресурсы типа help.internet.beline.ru (вообще всё, что кончается на beeline.ru) нет. Обратил внимание, что на скриншотах в инструкциях по настройке роутеров везде используется L2TP (Dual Access), но у меня в настройках роутера не было такого параметра - был только L2TP. Решил проблему обновлением прошивки роутера - Dual Access появился.

P.S. Однако, почему-то никто и ни разу - ни продажник во время предварительной беседы, ни монтажник во время подключения, ни сотрудник техподдержки в последующих переговорах - не заострил моё внимание на этом ограничении. Знал бы заранее, что роутер не удовлетворяет техническим требованиям провайдера, - не подключался бы вообще к Билайну. Почему-то это требование - Dual Access - все тщательно скрывают от абонента. Получается, что абонент подключается, вносит оплату за месяц вперёд, а потом оставаётся со своими проблемами практически один на один. По факту все рекомендации сотрудника техподдержки провайдера сводятся к двум вариантам решения данной проблемы: 1) купите наш роутер, 2) если не хотите или уже есть свой, то обращайтесь в сервисный центр производителя. Если же абонент не желает делать ни то, ни другое, следует равнодушный, но крайне вежливый ответ: "Ваш роутер - Ваши проблемы! Не хотите подключаться через наш - разбирайтесь со своим самостоятельно!"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас