Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий-СПБ

Синий экран

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер

Появилась вот такая вот проблема раньше ее не наблюдалась.

Часто стал появляться синий экран и система сама перезапускается, думал сначала что винда дырявая но потом установил лицензию и все тоже самое .

Короче сил нету плюс еще видеодрайвер постоянно вылетает и потом сам восстанавливается .

Я понимаю что четкого решения данной проблемы нет и все же подскажите с чего начать рыть ( шарил в гугле очень много советов причем все разные ).

Заранее спасибо .

Поделиться сообщением

@Дмитрий-СПБ, есть программа которая читает дамп с ошибками.

Если не секрет то название программы можно озвучить

Поделиться сообщением

Проблема с винчестером. Попробуйте отформатировать его и создать разделы заново.

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь, то такая штука в народе называется " Экран смерти"))))))) а еще ошибки синего экрана, что бы разобраться в этих ошибках и понять, что к чему могу посоветовать неплохую заметку, которая может станет памяткой в подобных случаях. Итак " Ошибки синего экрана" -смотреть тут. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Часто стал появляться синий экран и система сама перезапускается, думал сначала что винда дырявая но потом установил лицензию и все тоже самое .

Короче сил нету плюс еще видеодрайвер постоянно вылетает и потом сам восстанавливается .

Я понимаю что четкого решения данной проблемы нет и все же подскажите с чего начать рыть ( шарил в гугле очень много советов причем все разные ).

Заранее спасибо .

Когда вылетает бсод-ошибка, то на синем-экране написана причина, то есть код ошибки, вот его пример: 0x00000070

Сделай скриншот или перепиши вручную. Скинь сюда в читабельном виде или поройся в гугле по названию ошибки.

У себя обычно в таких случаях - чищу реестр. Возможно конфликт с драйверами. А так же возможна проблема с оперативной памятью(нехватка), или с жестким диском(неисправен).

Иногда можно понять, что к чему посмотрев в "Просмотре событий". Смотри здесь подробно, решишь проблему! B)

Поделиться сообщением

Добрый вечер

Заранее спасибо .

Сначала убери галочку как показано на скриншоте который я выложил, это позволит компу не перезагружаться а остаться на синем экране! И потом уже сфоткать код ошибки и посмотреть в интернете в чём причина.

Их много, но в основном бывает от захламлённости системы "кэш", установлено куча не нужного и т.д.

post-378-011579900 1458847900_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скорее всего проблема в несовместимости именно видеодрайвера.признак этого если вылетает чаще всего при перезагрузке,включении-выключении.попробуйте удалить.и поискать через центр обновления.или альтернативные видеодрайвера.

есть также вероятность-сто видеокарта тупо греется.почистите и проверьте чтобы кулер свободно вращался

Поделиться сообщением