DelSt

Билайн сворачивает домашний интенет?

Рекомендованные сообщения

...когда Волгоград отключат от ШПД?

Ответ: Билайн не планирует продавать ШПД бизнес в Волгограде

«В Волгоградском регионе ШПД бизнес имеет высокую эффективность, так как демонстрирует исключительно положительную динамику и по абонентской базе и по выручке. Прирост абонентской базы в сегменте Домашнего интернета и Цифрового телевидения в 2014 году по отношению к 2013 году составил около 10% » - прокомментировала старший специалист по внешним коммуникациям Волгоградского филиала ОАО «ВымпелКом» Светлана Кашина.

Прикольно) Хоть пару месяцев, но продержусь на Би, пока замену не найду.

«В Волгоградском регионе ШПД бизнес имеет высокую эффективность, так как демонстрирует исключительно положительную динамику и по абонентской базе и по выручке.

...и положительную динамику по техническим проблемам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@DelSt,

Дело не только в том ,сколько вы платите.Сокращается абонентская база,увеличивается стоимость оборудования и обслуживания линии. Выгодней вкладывать в развитие в этих областях в 4G и внедрение 5G,что и будет делаться.

Ну да, зашибать по 350 рублей за 3гб, чё бы не выгодно. 4G это конечно, типа, круто, но не в исполнении билайна, и то если сота за окном.

Да и кто в здравом уме, имея возможность подключить домой оптику или медь, будет пользоваться 4G как основным каналом? Да даже чертов частный сектор и коттеджные поселки при первой возможности заводят домой оптику.

А Билайн с их нынешним курсом вообще скоро свернётся по всем фронтам.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

офф// @MrGalaxy, на мобильную в роуминге подняли уже .

А зачем роуминг? Я, когда еду куда-н., подключаю опцию "поездка по России" (у меня Мегафон) и пользуюсь домашними тарифами. Ну, плачу там 3 р./день, вроде недорого. Уверен, у Би тоже есть аналогичная опция.

Поделиться сообщением

Уверен, у Би тоже есть аналогичная опция.

Вот эта опция (Моя Страна) и подорожала :)

Поделиться сообщением

Меня в Липецке сегодня отключили от годового контракта и начислили минус. Естественно интернет кончился. ТВ из 146 каналов осталось 20. Хотя этот рассчетный период у меня оплачен. Даже не знаю... Телефон кормит "вас осталось ждать 4 минуты" уже полчаса

Изменено пользователем Alexzay

Поделиться сообщением

Москву-то когда сворачивать планируют? -)) Как-никак, 500 р. за 100 Мбит/сек трубу в интернет для ВСЕХ и КАЖДОГО — это, ящитаю, прямо-таки аттракцион невиданной щедрости! Или этот рынок, всё-таки, будут держать до последнего?

Тогда непонятно, почему в той же Украине операторы не банкротятся, хотя 100 мбит предоставляют уже давно за мизерные цены, и в ходу у них тарифы более 100 мбит. Скорее всего из-за территории, всё ближе, не надо далеко тянуть провода и т.п. Но делать упор только на цену - не верный вывод.

Изменено пользователем Rosamaha

Поделиться сообщением

Москву-то когда сворачивать планируют? -)) Как-никак, 500 р. за 100 Мбит/сек трубу в интернет для ВСЕХ и КАЖДОГО — это, ящитаю, прямо-таки аттракцион невиданной щедрости! Или этот рынок, всё-таки, будут держать до последнего?

Тогда непонятно, почему в той же Украине операторы не банкротятся, хотя 100 мбит предоставляют уже давно за мизерные цены, и в ходу у них тарифы более 100 мбит.

А можно пруф на какого-нибудь крупного украинского оператора ШПД?

Просто интересно...

Поделиться сообщением

Тогда непонятно, почему в той же Украине операторы не банкротятся, хотя 100 мбит предоставляют уже давно за мизерные цены, и в ходу у них тарифы более 100 мбит. Скорее всего из-за территории, всё ближе, не надо далеко тянуть провода и т.п. Но делать упор только на цену - не верный вывод.

1. Размеры страны. Кабелем который соединяет Москву и Владивосток можно опутать всю украину несколько раз.

2. Удобное распоолжение.

3. Присутствие магистралов-дискаунтеров, впрочем их присутсвие это следствие первых двух пунктов.

4. Свою роль сыграла UA-IX

Ну и было еще несколько важных пунктов, но они будут понятны не всем :)

Поделиться сообщением

Киевстар подойдет? 100 Мбит за 100 (50 по акции) грн/месяц

Поделиться сообщением

Киевстар подойдет? 100 Мбит за 100 (50 по акции) грн/месяц

Да, цена действительно существенно меньше, но мизерной (по сравнению с нашими ценами) я бы её не назвал.

В пересчёте на рубли получается ~330руб/мес

Поделиться сообщением

@V_V_S,так и делают некоторые повышая цены :

Оффтопик

Ростелеком например

Зря вы так , у нас этот оператор дешевле , и скорость больше , и функция тв возврат эфира до 3 суток бесплатно .

Поделиться сообщением

Меня в Липецке сегодня отключили от годового контракта и начислили минус.

а мне наоборот вернули 427 рублей на счет (платил за инет недавно с неделю-полторы назад), отключили годовой контракт (но он уже был с максимальной скидкой в 20 процетов месяца 3) и подключили тариф "Бесплатный Безлимит 100 Мбит/с " (хотя тариф подключенный и так был 100мбит).. Статический IP тоже отключили что плохо, но он еще не изменился.. возможно если текущая сессия разорвется то изменится, что плохо..

Поделиться сообщением

Информация давно уже мелькала, что Билайн вообще ищет покупателя на свое ШПД. Не нравится им рентабельность направления =) Изменено пользователем Rivia

Поделиться сообщением

... что Билайн вообще ищет покупателя на свое ШПД.

Только доказательства этого в течении полутора лет так не появились, все так и оставалось слухами до недавней продажи бизнеса в Оренбурге. Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас