soum

Принудительная смена роутера

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Сталкнулся со следующей проблемой

Вот уже практически 10 лет являюсь клиентом билайна, застал еще корбину, были и проблемы и стабильность в работе. И очень не хотелось бы менять провайдера. Все устраивало, но тут стабильности пришел конец, интернет стал падать по 3 раза в день, и как мне сказали в нашей чудесной поддержке,что роутер мой оказывается устарел, модель, acus wl-520 gc. И стоит купить новый. Вот собственно хочу узнать 1)Может есть владельцы данной модели. Как он у вас себя ведет? 2) Неужели решили завязать все на одном своем роутре, это же сколько клиентов можно потерять.

Изменено пользователем soum

Поделиться сообщением

Много полезного про этот роутер (ASUS WL-520GC) написано в этой ветке. А про похожий ASUS WL-520GU - тут.

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Вот уже практически 10 лет являюсь клиентом билайна, застал еще корбину, были и проблемы и стабильнось в работе. И очень не хотелось бы менять провайдера. Все устраивало, но тут стабильности пришел конец, интернет стал падать по 3 раза в день, и как мне сказали в нашей чудесной поддержке,что роутер мой оказывается устарел, модель, acus wl-520 gc. И стоит купить новый. Вот собственно хочу узнать 1)Может есть владельцы данной модели. Как он у вас себя ведет? 2) Неужели решили завязать все на одном своем роутре, это же сколько клиентов можно потерять.

мне тоже ответили, что роутер надо заменить или прошить, т.к. соединение в последние дни начал вылетать. роутер trendnet tew 432brp и они его больше не поддерживают.

Поделиться сообщением

@soum,ничего удивительного нет, время идет тарифы меняются, железо не в состоянии прокачать современные тарифы - менять нужно полюбому ;) .

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Вот уже практически 10 лет являюсь клиентом билайна, застал еще корбину, были и проблемы и стабильнось в работе. И очень не хотелось бы менять провайдера. Все устраивало, но тут стабильности пришел конец, интернет стал падать по 3 раза в день, и как мне сказали в нашей чудесной поддержке,что роутер мой оказывается устарел, модель, acus wl-520 gc. И стоит купить новый. Вот собственно хочу узнать 1)Может есть владельцы данной модели. Как он у вас себя ведет? 2) Неужели решили завязать все на одном своем роутре, это же сколько клиентов можно потерять.

мне тоже ответили, что роутер надо заменить или прошить, т.к. соединение в последние дни начал вылетать. роутер trendnet tew 432brp и они его больше не поддерживают.

Роутер перепрошит, стоит последняя актуальная прошивка. Проблема эта тянется уже около месяца. Постоянно приходится перезагружать роутер, но не всегда это помогает.

Хочется услышать технических специалистов. То есть данная проблема решаться не будет? и остается два варианта: 1) Покупать роутер билайна 2) Менять провайдера. Правильно я понимаю.

@soum,ничего удивительного нет, время идет тарифы меняются, железо не в состоянии прокачать современные тарифы - менять нужно полюбому ;) .

Пока писал вы уже ответили. Вас понял, значит буду думать прощаться с билайном или приобретать новый роутер.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

самое интересное то, что тариф я и не менял. раньше роутер с этим тарифом справлялся, а сейчас нет.

я не специалист, могу и ошибаться, но что изменилось то?

Поделиться сообщением

Народ,а вы никогда,не задумывались,что "железо" не вечно!?

Поделиться сообщением

Вас понял, значит буду думать прощаться с билайном или приобретать новый роутер.

Что бы думать, надо что бы было чем думать. Тут и выбора нет - надо прощаться с Билайном. :rofl:

Поделиться сообщением

@soum,

Вас понял, значит буду думать прощаться с билайном или приобретать новый роутер.

Это ваш выбор.

@Левин,

самое интересное то, что тариф я и не менял.

Если вы не меняли тариф - значит просто стечение обстоятельств и не имеет отношения к вышеописанным случаям.

Поделиться сообщением

Может, кондер какой вздулся, сразу провайдера менять... Где логика? А в ТП как узнают, какое железо, сразу и говорят, устарело, потому что не тянет такие скорости.

Изменено пользователем Shef08

Поделиться сообщением

,

Может, кондер какой вздулся, сразу провайдера менять...

Даже если он и вздулся - виноват провайдер...

Поделиться сообщением

,

Может, кондер какой вздулся, сразу провайдера менять...

Даже если он и вздулся - виноват провайдер...

А кто?загнали лошадку :P:D:blink:

Поделиться сообщением

А что в фирменном роутере билайна особенного? Те же китайские поделия с прибитыми к прошивке настройками tp.internet.beeline.ru Что они ещё могут изменить?

Изменено пользователем orangemonkey

Поделиться сообщением

@orangemonkey,

вы вообще то не в контексте темы выдержку из логов сделали.

Поделиться сообщением

@orangemonkey,

вы вообще то не в контексте темы выдержку из логов сделали.

Почему же? Разговор о зависании роутера а ВПН работает плохо, и у Билайна как я понимаю ВПН общий для всех или нет? Или у нас в городе свой ВПН сервер?

Поделиться сообщением

@orangemonkey,

Или у нас в городе свой ВПН сервер?

Именно так и есть.

Поделиться сообщением

@orangemonkey,

Или у нас в городе свой ВПН сервер?

Именно так и есть.

Кто бы мог подумать...

Поделиться сообщением

@orangemonkey,а думать и не надо, другое просто невозможно.

Поделиться сообщением

@orangemonkey,а думать и не надо, другое просто невозможно.

Однако весь трафик идёт через Москву и маршруты в Европу общие. Просто +33мс ко всему. Так что какой бы этот сервак не был, он зависит от московского инета, и если с ним проблемы, они будут и здесь. P.S. Но всё же спасибо за просвещение, я создал заявку в тп.

Изменено пользователем orangemonkey

Поделиться сообщением

Причем заметил такой момент, торрент и скайп работают, а именно доступа к сайтам нету, просто напросто не грузятся они.

Поделиться сообщением

С днс что-то.

И как лечить?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Вот уже практически 10 лет являюсь клиентом билайна, застал еще корбину, были и проблемы и стабильность в работе. И очень не хотелось бы менять провайдера. Все устраивало, но тут стабильности пришел конец, интернет стал падать по 3 раза в день, и как мне сказали в нашей чудесной поддержке,что роутер мой оказывается устарел, модель, acus wl-520 gc. И стоит купить новый. Вот собственно хочу узнать 1)Может есть владельцы данной модели. Как он у вас себя ведет? 2) Неужели решили завязать все на одном своем роутре, это же сколько клиентов можно потерять.

Маршрутизатор acus wl-520 gc, аналогично acus wl-520 gu, устарел уже очень давно и надежно. То что он работал до последнего времени, без характерной деградации, вовсе не говорит о том, что, так должно было продолжаться всегда. Например, более 20-ти Мбит/с через Wireless LAN на данном маршрутизаторе получить никогда не удавалось и не удастся, что никак не может соотноситься с самым массовым, пожалуй, современным тарифом в 100Мбит/с. Ни в коем случае не стоит утверждать, что роутер был много лет подряд "хороший", а теперь резко стал "плохой". Не стоит забывать, что беспроводная среда работает по принципу топологии с общей шиной. Что означает: один передает, другие ждут. Современные роутеры обладают гораздо более мощными антеннами чем wl-520, при этом в 5GHz диапазоне устройств не так много, как в старом добром 2,4GHz. В результате наблюдаем пересечение каналов приема/передачи. Именно отсюда большинство проблем у пользователей со старыми маршрутизаторами. Роутеры не могут справиться с загрузкой беспроводных каналов. Менять канал в ручную постоянно - не очень удобно. Роутер стоит менять однозначно. Оптимальный вариант - Zyxel Keenetic Ultra.

Изменено пользователем Moon_L

Поделиться сообщением

@Moon_L, спасибо за развернутый ответ.

Раз уж тему создал, то хочу все же понять, проблема в роутере или в чем то другом.

Вот например сейчас открыто несколько сайтов(форум и вк), торрент и скайп. Все это прекрасно работает, но другие сайты не открываются. Как выше написали это проблема с DNS? или же неисправен роутер? Если проблема с DNS то, что изменится с приобретением нового роутера? И как лечить проблему с DNS?

Поделиться сообщением

Подключись без роутера и узнаешь, в чём проблема.

Поделиться сообщением

Друг, был такой же роутер, сменил его еще тогда, когда появился тариф 50 мегабит, ибо он не в состоянии был прокачивать.

Сменил на rt-n56u, до сих пор работает на прошивке от падавана, л2тп прокачивает сотку легко, а если билайн перейдет на прямой айпи, то вообще до 1.3 Гигабита, так что покупай его и не парься.

Поделиться сообщением

Раз уж тему создал, то хочу все же понять, проблема в роутере или в чем то другом.

Вот например сейчас открыто несколько сайтов(форум и вк), торрент и скайп. Все это прекрасно работает, но другие сайты не открываются. Как выше написали это проблема с DNS?

Не обязательно.

Если выгрузить торрент, то другие сайты начнут открываться?

Поделиться сообщением

Вот например сейчас открыто несколько сайтов(форум и вк), торрент и скайп. Все это прекрасно работает, но другие сайты не открываются. Как выше написали это проблема с DNS?

Не обязательно.

Нет доступа к сайтам нету. Почитал форумы и прихожу к выводу, что проблема все же с DNS, а не с роутером

Поделиться сообщением

@soum,в сетевой карте не пробовали публичные ДНС прописывать?

Поделиться сообщением

Не обязательно.

Нет доступа к сайтам нету.

А через какое время после выгрузки торрента пробовали?

Желательно подождать минут 5.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас