Рекомендованные сообщения

Я живу в девятиэтажке,на 4 этаже. Недавно переехал на 6,скорость интернета 70мб/сек, как мне удлинить интернет-кабель без потери скорости. Что посоветуете купить в магазине в качестве переходника и дайте точное название,потому что я в этом не очень разбираюсь

Поделиться сообщением

А причём тут скорость и ваш переезд?

Поделиться сообщением

Ну как мне сказали,что если удлинить его буду иметь потерю в скорости

Поделиться сообщением

Ну и правильно сказали. Удлинить можно, поставив активное оборудование т.е. свич где-то по середине. И то не лучший вариант.

Поделиться сообщением

@Владимир1996,если общая длина кабеля от активного оборудования до вас не будет превышать 100 метров - то потерь не будет.

Поделиться сообщением

Неправильно сказали.

Длина кабеля может быть до 100м, вряд ли у Вас больше.

Но вот, как Вы самостоятельно собираетесь протягивать кабель по стоякам через 2 этажа?

Вообще для удлинения достаточно иметь разделанный кабель соответствующей длины и "бочку" - http://www.ulmart.ru/goods/251803

Поделиться сообщением

а мне кажется, достаточно вызвать мастера от билайн, тем более, что по вашему посту видно, вы не понимаете и сами не справитесь

Поделиться сообщением

Все эти страшилки стопудовая пурга от хомячков. К примеру в 16-ти этажном доме максимальный спуск будет в пределах 50 метров. На таких "гигантских" расстояниях, при качественном соединении (нормальном кабеле и бочке, и при прямых руках), ровным счётом никаких потерь не будет. Лично у меня (8-й этаж) по пути врезано ТРИ бочки (так уж получилось), стоят уже лет 5, торренты летают на полном тарифе (80 Мб/с) только в путь, со свистом.:D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лучше вызвать техника. Не должны отказать.

Поделиться сообщением

Неправильно сказали.

Но вот, как Вы самостоятельно собираетесь протягивать кабель по стоякам через 2 этажа?

Вообще для удлинения достаточно иметь разделанный кабель соответствующей длины и "бочку" - http://www.ulmart.ru/goods/251803

Ты измерял кабель? Если нет, значит они лучше знают и правы. Если кабель говно-и на 80 может плохо завестись. Изменено пользователем Kote71

Поделиться сообщением

Неправильно сказали.

Ты измерял кабель? Если нет, значит они лучше знают и правы. Если кабель говно-и на 80 может плохо завестись.

Если кабель говно, то он может и на 10м давать ошибки.

Но вот по стандарту он ОБЯЗАН обеспечить работу при длине до 100м.

Если он этого не делает - это повод вызывать монтажника.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Билайн всю дорогу тянул сраным дешевым китайским Неомаксом, а в последнее время наблюдаю вообще Нонейм.

Походу экономия в средствах налицо.

Поделиться сообщением

Даже скрутки никак не влияют на скорость.

Этой системе всё равно, если на неё конечно сильное магнитное и другое излучение не пускать.

Ну и скрутки надо делать плотные и изолированные.

Проводки разного цвета. Можно спокой самостоятельно сделать.

Я так понял, под удлинением понимается заводка в квартиру?

Так как 4 находится ниже 6, соответсвенно кабель уже на этаже :)

Поделиться сообщением

Неправильно сказали.

Ты измерял кабель? Если нет, значит они лучше знают и правы. Если кабель говно-и на 80 может плохо завестись.

Если кабель говно, то он может и на 10м давать ошибки.

Но вот по стандарту он ОБЯЗАН обеспечить работу при длине до 100м.

Если он этого не делает - это повод вызывать монтажника.

Сразу видно, что не знаешь, как и что они тянут в домах. И не только они.

Даже скрутки никак не влияют на скорость.

Этой системе всё равно, если на неё конечно сильное магнитное и другое излучение не пускать.

Ну и скрутки надо делать плотные и изолированные.

Проводки разного цвета. Можно спокой самостоятельно сделать.

Я так понял, под удлинением понимается заводка в квартиру?

Так как 4 находится ниже 6, соответсвенно кабель уже на этаже :)

А вот и монтажник-лоботряс затесался на форуме. Где кабель зависит от того, где свич.

Поделиться сообщением

Билайн всю дорогу тянул сраным дешевым китайским Неомаксом, а в последнее время наблюдаю вообще Нонейм.

Походу экономия в средствах налицо.

Любитель накидывания какашек на вентилятор? Вкинул, ЧСВ потешил и с чувством собственного достоинства удалился. B) Иной раз нонэйм бывает намного лучшего всякого бренда, а платить за название удел лохов.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

Любитель накидывания какашек на вентилятор? Вкинул, ЧСВ потешил и с чувством собственного достоинства удалился. B) Иной раз нонэйм бывает намного лучшего всякого бренда, а платить за название удел лохов.

А какой спрос с болтливого лошары с сильно завышенным ЧСВ? :D

Поделиться сообщением

Господа, а какой смысл обсуждать вентиляторы, фекалии и прочее? Вопрос то был

Я живу в девятиэтажке,на 4 этаже. Недавно переехал на 6

Я вижу на него всего 2 ответа(в зависимости от ситуации)

1) ничего не знаю - вызываю монтажника.

2) знаю - лезу и тупо делаю скрутку на свой страх и риск.

Занятная байка) В одной конторе кидали линк по этажу. Кинули - не линкуется. Переобжали концы - не линкуется. Поменяли кабель - линк встал. Разделали нерабочий кабель - а он оказался на половину не повитым. Мораль? Нет ее.

Поделиться сообщением

А вот и монтажник-лоботряс затесался на форуме. Где кабель зависит от того, где свич.

Уважаемый, я просто этим интересовался. Так как в квартире приходилось прокладывать самому.

Ваше последнее предложение мне непонятно.

Поделиться сообщением

Ваше последнее предложение мне непонятно.

Свич может быть как внизу, так и наверху. Так что не факт, что кабель уже на этаже. Так тоже не понятно?

Поделиться сообщением

Господе....

1) Проверить идет ли кабель сверху. Если идет - то покупаем обжимные клещи, разъемы. Вытаскиваем кусок который идет ниже 6 этажа и заводим его себе в новую хату. Потом обжимаем.

2) Если идет снизу (а такого я еще не видел) - то покупаем обжимные клещи, кабель нужной длинны, разъемы и "бочку". Протягиваем куда нам надо, а на 4 этаже соединяем

Изменено пользователем msblast

Поделиться сообщением

Господе....

1) Проверить идет ли кабель сверху. Если идет - то покупаем обжимные клещи, разъемы. Вытаскиваем кусок который идет ниже 6 этажа и заводим его себе в новую хату. Потом обжимаем.

2) Если идет снизу (а такого я еще не видел) - то покупаем обжимные клещи, кабель нужной длинны, разъемы и "бочку". Протягиваем куда нам надо, а на 4 этаже соединяем

Не, я с Вами абсолютно не согласен!

Зачем для одноразового действия покупать клещи, если их можно у кого-нибудь взять на время?

Поделиться сообщением

Во-первых нужен этот кто то у кого их можно взять

А во-вторых от наличия обжимки дома хуже не будет. А понадобится она может очень неожиданно

Поделиться сообщением

Необходимо переоформить договор. Дело в том, что Ваш логин 089... привязан к квартире, если Вы переезжаете в дугую, то договор должен переоформляться обязательно. Это стоит сделать хотя бы потому, что при наличии проблем с линком инженер, при всем желании, не сможет назначить Вам техника в новую квартиру, из-за отсутствии договора на нее. Для протяжки дополнительного линка, действительно, лучше вызвать монтажника. Во-первых, грамотный монтаж кабеля и качественная обжимка конектора требуют некоторого опыта. Во-вторых, кроссирвка кабеля в реальной жизни не всегда дефолтная, что без наличия того же опыта и хорошего Lan-тестора не всегда диагностируется на лету.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

"грамотный монтаж кабеля и качественная обжимка конектора" и "кроссирвка кабеля в реальной жизни не всегда ВЕРНАЯ" как то не сходится))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только стопудовый говорливый хомяк не врубается, что монтаж, обжим и кроссировка кабеля действия самостоятельные. Можно абсолютно правильно развести кабель в наконечнике, но обжать его хреново (мимо провода, или недорезать), а можно и наоборот. :D

И приобретать обжимку для разовой работы действительно особой нужды нет. При минимальной прямизне рук это делается обычной отвёрткой. Хотя при цене простенькой обжимки на радиорынке 2-3 сотни это вообще не предмет для обсуждения. В будущем она наверняка ещё не раз пригодится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас