romananna

Как побороть председателя?

Рекомендованные сообщения

Лет пять пользовался корбиной, потом билайнов. Вообщем, практически всё устраивало.

Переехал, и возникло желание забрать с собой свой интернет. Благо, новое место проживания в зоне покрытия билайна. Как водится-ничего не вышло.

Первой проблемой стало то, что оставить заявку на подключение через форму на сайте для меня невозможно, т.к. оказывается моя квартира уже является подключённой. Видимо, прежний владелец жилплощади пользовался билайном. Естественно, при ремонте помещения все провода заходящие в квартиру были безжалостно обрезаны. Ок, не проблема. Звоню в саппорт, звоню долго. Долго разговариваю, много рассказываю. Как результат-заявку на подключение принимают и называют дату. В назначенный день никто не пришёл, и даже не позвонили. Ок, думаю я, и звоню сам. Долго звоню, и долго разговариваю. Выясняю, что подключение новых абонентов в доме закрыто на неопределённый срок по причине самодурства здешнего председателя ТСЖ. Дескать, ждут окончания ремонта в подъезде. Бред и блажь. В доме процветает монополизм сраного провайдера с "самыми дешёвыми тарифами в городе". Видимо они снабжают председателя печеньками задаром, уж я не знаю.

Саппорт билайна радует своей тупизной. С периодичностью раз в два-три месяца мне звонят и спрашивают, насколько я доволен билайновским интернетом. Будучи посланными, начинают соображать и листать у себя моё абоненское досье, в котором висит заявка на подключение с прошлого года. Сразу теряют интерес и бросают трубку.

Что делать, господа?

P.S. Как можно стимулировать работников билайн выполнить договор подключения?

Изменено пользователем romananna

Поделиться сообщением

@romananna,ну если такова ситуация можно и председателю ТСЖ вопрос задать.

Поделиться сообщением

@romananna,ну если такова ситуация можно и председателю ТСЖ вопрос задать.

Задавал. Ответ стандартный "ремонт в доме, подвале, нечего всяким шляться по подвалу-чердаку".

Меня бездействие билайна тоже не устраивает. Это, кстати, им от корбины досталось по наследству. Неужели, нет никаких законных методов воздействия при подобных ситуациях. В Москве, вроде собирались закон принять "о незаконности председателей и правителей ТСЖ и прочих ставить провайдерам всяческие препоны при подключении абонентов к сети". Слышал по радио о таком.

Изменено пользователем romananna

Поделиться сообщением

@romananna,

На самом деле каких-то законных вариантов немного.Либо письмо в ФАС,либо общим собранием жильцов пtреизбирать председателя ТСЖ/ :huh:

Поделиться сообщением

Собирать подписи жильцов. Что они не против или даже за.

У меня в доме вообще ничего кроме ADSL не было. Теперь есть пара провайдеров.

Изменено пользователем Kuja Leonhart

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас