Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima_Bellog

Вопрос по поездке!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне 14 лет!

Я бы хотел поехать в Киев на 2 дня, можно ли мне в 14 лет ехать одному в Киев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юридическом плане я не очень силен, но... Из-за переворота суваться туда не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima_Bellog, да, можете.

 

 

 

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

 

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

 

http://www.consultan...7/?frame=2#p212

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах