Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

User 47866

"Гран-при" и 4-х жильный кабель

Рекомендованные сообщения

В свое время еще Корбина мне протянули в квартиру 4-х жильный кабель. Могу ли подключить себе тариф больше 100 мбит или нужно перепротяжку делать?

Поделиться сообщением

@User 47866,необходимо перетягивать кабель.

Поделиться сообщением

Для гран-при требуется гиговый кабель (4пар или 8 жил). Конечно перетягивать.

Поделиться сообщением

И ещё. Сетевая Гигабитная карта не может работать когда нет 8 контактов провода в коннекторе. По крайне мере так у меня не зависимо от скорости интернет подключения. Зависит это от производителя сетевой карты или это стандарт не знаю. С другими сетевыми Гигабитными картами дела не имел.

Поделиться сообщением

И ещё. Сетевая Гигабитная карта не может работать когда нет 8 контактов провода в коннекторе. По крайне мере так у меня не зависимо от скорости интернет подключения. Зависит это от производителя сетевой карты или это стандарт не знаю. С другими сетевыми Гигабитными картами дела не имел.

Скорее всего это особенности конкретного производителя. В ноутбуке гигабитный адаптер, вполне себе работает при подключении 4х жильного патч-корда.

Поделиться сообщением

Я давно понял, что у меня встроенная в материнскую плату сетевая карта выше среднего. Уже то, что есть возможность тестирования провода на разрыв заслуживает отдельного внимания. Только если конец провода не подключен к оборудованию. Сетевая карта разработана не меньше 10 лет назад. Возможно не знаю, не проверял если будет обрыв жилы с подключенными обоими концами провода покажет, что есть проблема с кабелем. "И ещё. Сетевая Гигабитная карта не может работать когда нет 8 контактов провода в коннекторе. По крайне мере так у меня не зависимо от скорости интернет подключения. Зависит это от производителя сетевой карты или это стандарт не знаю." А я склонялся больше к тому, что это стандарт.

post-660211-075990700 1409145707_thumb.png

Поделиться сообщением

Это баг вашей карты. У меня тоже без проблем заводится на 4 жилах. Правда, заметил особенность, с гигабитным коммутатором на 100М и 4 жилах заводится дольше обычного. Возможно, особенность коммутатора.

Поделиться сообщением

Склоняюсь, что так будет работать решил производитель сетевой карты. Я менял материнскую плату на такую же. Работают на двух одинаковых материнских платах, одинаковые встроенные сетевые карты одинаково. Мне нужно больше информации, чтобы вам поверить, что нибудь серьёзнее чем вы так считаете. Были разные провайдеры с разницей примерно в 5 лет, а значит скорее всего разные коммутаторы. Если глубже смотреть было три коммутатора один меняли он сломался. Во всех случаях работает одинаково.

Вспомнил в коммутатор подключено 4 жилы провода. 8 жил провода идёт только до лестничной площадки в не знаю как называется в стене ящик со всеми проводами. 4 жилы провода отброшено, 4 подсоединено дальше к проводу. Первый провайдер точно 4 подключал к коммутатору. Второй склоняюсь, что тоже 4 так как тариф меньше 100 MB. Не всматривался как подключены провода на лестничной площадке от второго провайдера.

Поделиться сообщением

Я говорил о своём домашнем коммутаторе, а не о провайдере. Так что серьезней ищите на сайте своей сетевой карты. Может быть им поверите.

Поделиться сообщением

Я говорил о своём домашнем коммутаторе, а не о провайдере. Так что серьезней ищите на сайте своей сетевой карты. Может быть им поверите.

Вам не надо искать информацию чтобы меня разубедить мне тем более не надо. Меня и так устраивает работа моей сетевой карты. Что вижу то и описал. А выводы каждый в состоянии сделать сам. Не хватает информации, чтобы сделать вывод пускай ищут другую информацию по этому поводу.

Поделиться сообщением