vuale

Не обновляется аренда ip от DHCP

Рекомендованные сообщения

Спасибо вам за столь похвальное обращение - Сетевой Инженер с большой буквы - но я, к сожалению или счастью, не сетевой инженер. Всего лишь ITшник из другой области, этим увлекающийся.

А мне кажется что Вы работаете в билайне и его защищаете, только от чего или от кого?

То Вы признаете, что надо разбираться, то ссылаетесь на то, что роутеру 5лет с даты выпуска марки и он неправильно работает.

Я может и не ITшник, и даже этим не увлекаюсь, но еще раз: пишу я не для Вас у кого все работает, а для тех, у кого такой же роутер. И да, не у всех есть возможность покупать каждый год и гнаться за новыми моделями как например у Вас, да и зачем, если тариф не превышает 100мб?)

Я поэтому и протестировала на др. провайдере свой роутер и написала, что он отлично работает с ipoe, главное дождаться.

Поделиться сообщением

...на практике под IPoE понимается вполне конкретный комплекс топологии сети, которого пока что в Билайне нет) :)
Хрень
Факт остается фактом - DHCP именно у вас, а не у Билайна или другого упоминаемого вами провайдера работает неправильно....
Хрень
Оба процитированных моих фрагмента - суть истина и факты.

Зато каковы вышепроцитированные аргументы Вашего оппонента.

По слогу и точности аргументации сразу видно, что крутой специалист.:lol:

окей, я играю в диабло, на билайне выдает ошибку 3007, что означает рвет соединение,

на другом провайдере - игра держится сутками, я специально оставляла на ночь игру. Так то Вы поймете, что роут работает нормально?)))

Вот это уже лучше.

Тем не менее это не отменяет того, что на роутере DHCP работает неправильно.

Можете скинуть в личку, что за провайдер (чтобы тут не рекламировать)?

Было б неплохо ещё увидеть скриншот страницы настроек роутера, где изображено время аренды.

Поделиться сообщением

...на практике под IPoE понимается вполне конкретный комплекс топологии сети, которого пока что в Билайне нет) :)
Хрень
Факт остается фактом - DHCP именно у вас, а не у Билайна или другого упоминаемого вами провайдера работает неправильно....
Хрень
Оба процитированных моих фрагмента - суть истина и факты.

Зато каковы вышепроцитированные аргументы Вашего оппонента.

По слогу и точности аргументации сразу видно, что крутой специалист.:lol:

Нет, ни в коей мере, просто я имею мужество признавать собственные ошибки, признавать очевидное, если меня кто-то поправит да ради Бога, такое было уже не раз. В общем и целом, я как раз поддерживаю Билайн в его стремлении сделать лучше. Стараюсь как то помочь по мере возможности.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Отрицать очевидное - это сильно!!!
Парадокс! (В прямом энциклопедическом значении этого слова!)
Хрень :D
Модератор вам судья.
...Ну поймите, не сетевому инженеру трудно объяснить то, что поймет только сетевой инженер...
Жгите дальше. :D
Ну и? Перечитайте, что процитировали. В данной цитате присуствуют два факта: тот, кому объясняют, - не сетевой инженер, тот, кому получилось бы объяснить, - сетевой инженер. Про объясняющего не говорится ничего. Учите логику.
Может быть все таки по теме что-нибудь скажете? Только не расходитесь пожалуйста во мнениях. "Раздвоение личности" читать неинтересно.
Я уже сказал, ваша очередь. Вы с того момента, как я говорил по теме, лишь флудите, флеймите и совершаете личные нападки на протяжении двух страниц.

Поделиться сообщением

Спасибо вам за столь похвальное обращение - Сетевой Инженер с большой буквы - но я, к сожалению или счастью, не сетевой инженер. Всего лишь ITшник из другой области, этим увлекающийся.

А мне кажется что Вы работаете в билайне и его защищаете, только от чего или от кого?

А мне кажется, что у Вас паранойя, но, вполне возможно, что я в этом вопросе заблуждаюсь.

Я поэтому и протестировала на др. провайдере свой роутер и написала, что он отлично работает с ipoe

Пока что это только Ваши слова.

С учётом того, как Вы разбираетесь в обсуждаемом вопросе, нет никаких оснований им доверять.

Поделиться сообщением

... Вы с того момента, как я говорил по теме, лишь флудите, флеймите и совершаете личные нападки на протяжении двух страниц.

Нет, к сожалению поправляю ваши ляпы. Все время пытаюсь вернуть вас в лоно обсуждения, это вас почему-то штормит, бросает от одного мнения к другому относительно одних и тех же скриншотов. Но мне уже стало неинтересно, можете и дальше вешать благодатным пользователям "лапшу на уши".

P.S. Парни, а издеваться на пользователями, у которых есть проблемы, тем более над дамой, вдвойне нехорошо. Всем пока.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Очередная тема превращается в упражнения в словесности нескольких человек.И как самим не надоело еще.

Поделиться сообщением

С учётом того, как Вы разбираетесь в обсуждаемом вопросе, нет никаких оснований им доверять.

У кого такие роутеры сами увидят, а вот Вы именно зациклены на моих сообщениях, Вам некого больше процитировать в других темах?

Поделиться сообщением

Выбьете из них мою зарплату? Еще с Корбины, гады, не платят! Правда, я могу их понять, так получалось, что на протяжении почти десяти лет правда и истина реже была на их стороне, и меня всегда обвиняли в обратном сказанному вами. Сейчас вот такой редкий случай, когда истина в кое-то веки на их стороне. Ну ничего, вы ведь не можете ошибаться! Вы ведь не могли перейти на личности просто так и не извиниться при этом!

Когда кажется - креститься надо. (Только не записывайте меня после этого в религиозные фанатики, а то как noox решите на слове попробовать поймать.)

То Вы признаете, что надо разбираться, то ссылаетесь на то, что роутеру 5лет с даты выпуска марки и он неправильно работает.
И внезапно одно не противоречит другому. В случае рекомендованного (ввиду обязательств Билайна) или распространенного (ввиду практичности такого подхода - а то можно и без клиентов остаться) или топового (что сейчас топовое через полгода будет мейнстримом + денежными клиентами разбрасываться не следует) роутера или ситуации, когда клиент может всё расследование произвести сам - Билайну выгодно действовать самому. Во всех остальных случаях в виду их статистической незначимости Билайн, к сожалению для вас и счастью для всех клиентов - затраты ведь легли бы на них, сам ничего делать не будет и будет в этом прав.
И да, не у всех есть возможность покупать каждый год и гнаться за новыми моделями как например у Вас, да и зачем, если тариф не превышает 100мб?)
Только вот не начинайте. Я за это пинал Билайн ещё когда вы на форуме не зарегистрировались (да, да, даже учитывая, что я зарегистрирован позже вас - noox точно обратит на это внимание :)).

В вашем случае это является передергиванием, так как у вас роутер не является ни топовым (= дорогим), ни молодым.

Я поэтому и протестировала на др. провайдере свой роутер и написала, что он отлично работает с ipoe, главное дождаться.
Несмотря на то, что пока вы не предоставите tcpdump DHCP пакетов на Билайне без и с L2TP и на другом провайдере, утверждать это на 100% нельзя, тем не менее я могу допустить что ввиду различных обстоятельств, как было указано выше, на другом провайдере роутер может работать внешне лучше. Но, и об этом тоже было сказано не раз, это не говорит о том, что у Билайна менее правильная реализация, а у того провайдера более. Если DHCP продлевается каждые 30 минут при сроке аренды в 30 минут, то DHCP работает неправильно и это факт. Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

У кого такие роутеры сами увидят, а вот Вы именно зациклены на моих сообщениях, Вам некого больше процитировать в других темах?

Меня интересует эта тема, а в ней Вы - единственный пользователь, столкнувшейся с этой проблемой, обусловленной неправильным функционированием Вашего роутера.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Нет, к сожалению поправляю ваши ляпы. Все время пытаюсь вернуть вас в лоно обсуждения, это вас почему-то штормит, бросает от одного мнения к другому относительно одних и тех же скриншотов. Но мне уже стало неинтересно, можете и дальше вешать благодатным пользователям "лапшу на уши".

P.S. Парни, а издеваться на пользователями, у которых есть проблемы, тем более над дамой, вдвойне нехорошо. Всем пока.

Вы за всё ваше участие в теме ещё ни одного ляпа в моих постах не нашли, несмотря на то, что на протяжении страниц 5 их пытались найти просто своим участием в дискуссии, а на протяжении последних 2 страниц аж признались в целенаправленной кампании против меня и Rivia. И всё равно ничего! Ой, ну не позорьтесь.

Прекращайте издеваться над пользователями, у которых есть проблемы. Внедряйтесь в наши ряды, предлагающих таким пользователям способы диагностировать проблемы и окончательно установить, в чём они состоят. Пользователи пока отказываются... :(

Насчет дамы даже не начинайте. Во-первых, никто даме не грубил. Во-вторых, "в интернете никто не знает, что ты - кот".

Не прощаюсь, всё равно ведь скоро вернетесь.

Очередная тема превращается в упражнения в словесности нескольких человек.И как самим не надоело еще.
Не беспокойтесь, утром модераторы почистят и как обычно накажут в основном меня. Всё идет по плану.

Вы, к сожалению, одна такая. Будь у меня такой роутер и переведись Билайн в моём районе на новую адресацию и время аренды, я бы вам написал ровно одно сообщение: с tcpdumpом пакетов и безусловным разъяснением, правы вы или нет. Ну хорошо, будем реалистичными - вы бы точно не согласились с тем, что не правы, и мы бы обменялись еще десятком сообщений, которые потом бы стерли модераторы. Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

Меня интересует эта тема, а в ней Вы - единственный пользователь, столкнувшейся с этой проблемой, обусловленной неправильным функционированием Вашего роутера.

ну значит Вы читаете весь форум не внимательно. Я не единственная. Только у кого проблемы с этим роутером - купили новый, а я же пишу людям у которых тоже самое возникает, что не стоит тратить деньги, что все работает при ipoe.

Я лично сама и не заметила бы дисконеннектов, если бы не играла в диабло. Вот Вам не кажется что др. пользователи могут и не замечать на столь быстрый дисконнект? А если человек прочитает тему, то поймет что выхода из этой ситуации нет, кроме как купить новый роутер (неизвестно когда сделают ipoe), или ждать и смирится с разрывами.

Мои слова можете и не воспринимать, но др. люди с той же проблемой сами могут сделать выводы и без Вас.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ну значит Вы читаете весь форум не внимательно. Я не единственная. Только у кого проблемы с этим роутером - купили новый, а я же пишу людям у которых тоже самое возникает, что не стоит тратить деньги, что все работает при ipoe.

Пока что из написанного Вами это никоим образом не следует.

Я отнюдь не утверждаю, что Вы врёте.

Я предполагаю, что Вы вполне можете не понимать, какой способ подключения использует Ваш провайдер и какое время аренды он выдаёт Вашему роутеру.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я лично сама и не заметила бы дисконеннектов, если бы не играла в диабло. Вот Вам не кажется что др. пользователи могут и не замечать на столь быстрый дисконнект? А если человек прочитает тему, то поймет что выхода из этой ситуации нет, кроме как купить новый роутер (неизвестно когда сделают ipoe), или ждать и смирится с разрывами.

Мои слова можете и не воспринимать, но др. люди с той же проблемой сами могут сделать выводы и без Вас.

Не буду заострять внимание на том, что V_V_S говорил про эту тему, а вы снова передернули - расширив область на весь форум. Лишь замечу, что таких людей всё равно по пальцам рук пересчитать, и даже учитывая, что на форуме сидят далеко не все клиенты Билайн, экстраполируя, можно сделать вывод, что среди клиентов Билайн их количество на уровне статистической погрешности. А учитывая, что на форум повылазило столько сотрудников Билайна даже из-за столь малого количества, я делаю вывод, что руку на пульсе держат, и если ситуация станет критической - приостановят миграцию и будут реагировать по обстоятельствам. Но это так, в рамках ликбеза.

У меня к вам конкретная просьба - можете накидать ссылок на другие подобные проблемы? Я действительно кроме еще нескольких случаев на форуме больше не видел про это сообщений. Да и то, у части она решилась без замены роутера.

Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

то поймет что выхода из этой ситуации нет, кроме как купить новый роутер

Или вставить шнур напрямую, да. Роутер - левая железка и претензии надо направлять их производителям. Провайдер дает шнур с интернетом, если этот шнур с интернетом вставить в компьютер, то почему-то все работает. Загадка. Наверно вопреки. А в роутере не работает, потому что на самом деле в винде все через опу, а в роутере эталон и международные стандарты.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=148238

Еще раз - вместо того чтоб заниматься словесными упражнениями лучше бы кто-нибудь снял дамп dhcp-сообщений между сервером и клиентом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=148238

Еще раз - вместо того чтоб заниматься словесными упражнениями лучше бы кто-нибудь снял дамп dhcp-сообщений между сервером и клиентом.

Следует отметить, что по указанной вами ссылке, также используется VPN. А у нас основным вопросом, я напомню, является - будет ли работать роутер в сети ipoe? То, что у него некорректно работает DHCP при поднятом VPN не вызывает сомнения. Снять дамп не такая простая задача для обычного пользователя. TCPdump на самом роутере не запускается, по крайней мере у Xsardi не получилось это сделать. Существуют несколько вариантов, вот, наверное, самые простые:

Вариант А. Будут необходимы проблемный роутер и компьютер с двумя сетевыми картами.

1) Устанавливаем программу wireshark на компьютер с двумя сетевыми картами.

2) Подключаем к кабелю Билайн цепочку, состоящую из компьютера и роутера, один кабель в компьютер идет из подъезда от оборудования провайдера, другой - из компьютера подключен в роутер в порт WAN.

3) На компьютере с Windows организовываем подключение сетевого моста между двумя сетевыми картами. Для этого выбираем два сетевых подключения, кликаем правой кнопкой мыши, выбираем "Подключения типа мост".

4) Включаем компьютер, запускаем wireshark, затем включаем роутер, предварительно настроив его сначала без L2TP(без выхода Интернет), затем с L2TP. К роутеру желательно ничего не подключать ни по проводу, ни по wifi, чтобы избежать лишнего трафика.

5) Снимаем два дампа приблизительн по 40 мин, соответственно, первый без L2TP, второй с L2TP.

Вариант Б. Если у вас нет компьютера с двумя сетевыми картами, но есть друг(знакомый), который также подключен к Билайн в вашем доме, желательно в том же подъезде, я могу постараться помочь. Пишите мне в личку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пока что из написанного Вами это никоим образом не следует.

Я отнюдь не утверждаю, что Вы врёте.

Я предполагаю, что Вы вполне можете не понимать, какой способ подключения использует Ваш провайдер и какое время аренды он выдаёт Вашему роутеру.

Может я и не понимаю какой способ подключения использует билайн сейчас, но ТП нового провайдера, которая подключала инет к роутеру, объяснила на каком протоколе они работают.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вам сотрудники Билайна (и другие пользователи) здесь объяснили, что проблема не на стороне Билайна. Почему вы верите поддержке нового провайдера, но не Билайна?

Поймите правильно. У нас, презренных технарей, слова первых линий поддержки ценятся слабо, если есть способ вместо этих слов предоставить неопровержимое доказательство технологического характера, так как первые линии поддержки не раз была уличены в непреднамеренной (ввиду необразованности и малой ответственности, возложенной на данную должность, ну и соответствующей зарплаты etc - в общем мы их не виним, со своей задачей они справляются)... ну не лжи... не до конца правде, скажем так.

Поделиться сообщением

Вам сотрудники Билайна (и другие пользователи) здесь объяснили, что проблема не на стороне Билайна. Почему вы верите поддержке нового провайдера, но не Билайна?

Поймите правильно. У нас, презренных технарей, слова первых линий поддержки ценятся слабо, если есть способ вместо этих слов предоставить неопровержимое доказательство технологического характера, так как первые линии поддержки не раз была уличены в непреднамеренной (ввиду необразованности и малой ответственности, возложенной на данную должность, ну и соответствующей зарплаты etc - в общем мы их не виним, со своей задачей они справляются)... ну не лжи... не до конца правде, скажем так.

Вы серьезно?)) :mellow:

То есть в билайне тех. поддержка, которая подключает сеть отличается от др. ТП. Вроде подключение инета у всех одна и таже, приходят и настраивают роутер!

Почему верю? да потому что у меня роутер работает как часы, а в билайне проблемы начались, когда перенастроили конфигурацию для ipoe.

Если Вы не работаете в билайне, Вам то откуда знать как они настраивают?) Нигде не написано как они настраивают и не напишут, это их личное дело.

Так что я поверю, когда ко мне придет ТП из билайна и сам проверит и скажет в чем причина, а не Вам, который так и хочет показать, что он знает лучше всех.

И как Вы писали раньше, что Вы современен корбины, то я и то дольше Вас сижу на этом провайдере, когда еще корбина купила в Москве районные провайдеры и никогда не было проблем, пока не наступил переход на ipoe. :angry:

ПС: модераторы, можете удалить все что писала, я не набиваю счетчик сообщений на данном форуме, как некоторые.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вы серьезно?)) :mellow:

То есть в билайне тех. поддержка, которая подключает сеть отличается от др. ТП. Вроде подключение инета у всех одна и таже, приходят и настраивают роутер!

Почему верю? да потому что у меня роутер работает как часы, а в билайне проблемы начались, когда перенастроили конфигурацию для ipoe.

Ну ладно, в обсуждаемой проблеме Вы не разбираетесь - это простительно.

Но хоть элементарной логикой Вы владеете или тоже нет?

Есть такой постулат: "После того - не значит вследствии того".

Этот постулат Вам понятен или для Вас это тоже слишком сложно?

Ещё раз специально для Вас повторяю:

Проблемы у Вас начались после того, как в Билайне перенастроили конфигурацию.

Причина Вашей проблемы заключается в том, что Ваш роутер работает некорректно, т.е. он некорректно обрабатывает корректные настройки сети Билайна.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Мне не нужно работать в Билайне (на всякий случай поясню, а то потом на основании этой фразы одни скажут, что я сотрудник Билайна, а другие - обратное: в этой фразе не содержится информации, являюсь ли я сотрудником Билайна, в ней говорится, что это не имеет значения для данного вопроса), чтобы понимать, что при lease time 30 минут обновление, происходящее каждые 30 минут вместо 15 или около того, сигнализирует об ошибочной реализации DHCP на роутере. К каким последствиям этот взмах крыльев бабочки может привести у разных провайдеров - никому не известно.

...
+1. Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

...Еще раз, напоминаю, на чистом DHCP проблем нет, как только используется связка DHCP+L2TP есть проблемы. Таким образом мы получаем сиуацию, что если бы сразу после настройки в сегменте вклюили бы ipoe, то тогда некоторым пользователям не пришлось бы покупать новые роутеры.

Надо расследовать, почему у вас со связкой DHCP+L2TP есть проблемы тогда.

В этой реплике и в этом, абсолютно адекватном, ответе заложена суть этой темы. Всё остальное - "вода".

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Надо расследовать, почему у вас со связкой DHCP+L2TP есть проблемы тогда.
В этой реплике и в этом, абсолютно адекватном, ответе заложена суть этой темы. Всё остальное - "вода".
Не, суть темы в том, что на соответствующих роутерах неправильно работает DHCP вне зависимости от топологии сети.

В этой реплике и ответе, не спорю, абсолютно адекватном, заложен совет конкретно вам попробовать расследовать, почему у вас со связкой DHCP+L2TP проблемы более явны, нежели без L2TP, дабы, возможно, докопаться до корня проблем без L2TP, до которого, ввиду отсутствия соответствующего инструментария и/или отказа его применять, вы докопаться не смогли, а использовали лишь косвенные методы, давшие вам ошибочную уверенность в работоспособности без L2TP (сделаю акцент - давшие ошибочную уверенность вам, но не нам), о чём вам было неоднократно сообщено.

Гарантирую вам, я, как автор процитированной вами реплики, знаю заложенный в неё смысл.

Поделиться сообщением

@Bee Maya,подобная выходка в следующий раз приведет к невозможности отвечать на форуме.

@neuen,вас тоже за экспрессивность ожидает то же самое.

Поделиться сообщением

Не хочется волочь комп в угол с пчелиным шнурком. Статмаршрут до DHCP-сервера лечит от переподключений l2tp или приводит к l2tp-переподключению и по dhcp renew?

Изменено пользователем wertmuller

Поделиться сообщением

Не хочется волочь комп в угол с пчелиным шнурком. Статмаршрут до DHCP-сервера лечит от переподключений l2tp или приводит к l2tp-переподключению и по dhcp renew?
По идее должен лечить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас