Tynuko

Проблема со соединением с серварами Steam

Рекомендованные сообщения

Из онлайн-игр работает только RIFT online :D В стиме никуда не коннектится, в л2 тоже и т.д. Сам работаю в КП (комп. помощь) и такой бред вижу впервые) На ADSL иногда встречалось что-то подобное, но там совсем ничего не работало, ни с каких устройств и помогала замена модема. Но! Во всех подобных темах на этом форуме сразу винят роутер и типа что у билайна все замечательно, но через кабель (напрямую) у меня тоже ничего не работает :D

Пишут про слабое железо в дешевых роутерах и т.д., но что на дир-300, что на кинетик - одна проблема. В техничку даже обращаться не хочу. Если у кого есть варианты - подключайте другого провайдера.

Поделиться сообщением

Со стимом проблем нет. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Со стимом проблем нет. Что я делаю не так?

Устраивайся работать в КП (комп. помощь) - только так можно впервые увидеть бред.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

В общем ребята, столкнулся с такой же проблемой, висит на Loading'e, роутер dir-300 перелопатил все настройки, напрямую проблем неть, через роутер начинаются проблемы висит и ни в какую не входит, локальное лобби загружает, порты прописывал, ничего не помогает, может кто решил уже?

З.Ы. нет смысла прописыать порты, когда подключен напрямую если проверяю на 2ip порт так же закрыт но все прекрасно загружает.

Поделиться сообщением

В общем ребята, столкнулся с такой же проблемой, висит на Loading'e, роутер dir-300 перелопатил все настройки, напрямую проблем неть, через роутер начинаются проблемы висит и ни в какую не входит, локальное лобби загружает, порты прописывал, ничего не помогает, может кто решил уже?

З.Ы. нет смысла прописыать порты, когда подключен напрямую если проверяю на 2ip порт так же закрыт но все прекрасно загружает.

Менять роутер ;(

Поделиться сообщением

Всем тем у кого ещё существует проблема с подключением к серверам Steam. Делюсь с Вами собственным опытом устранения этой проблемы. На Билайне я был почти 2 года и все 2 года мучился с данной проблемой. Не далее как 2 месяца назад перешёл на Ростелеком. Я забыл о данной проблеме. Это лично мой способ решения данной проблемы.

Поделиться сообщением

Соглашусь с предыдущим оратором. На других провайдерах никаких проблем со стимом нет.

Поделиться сообщением

Еще раз. Что я делаю не так, что на Билайне со Стимом у меня проблем нет. Хочу проблем. :lol:

Поделиться сообщением

Всем тем у кого ещё существует проблема с подключением к серверам Steam. Делюсь с Вами собственным опытом устранения этой проблемы. На Билайне я был почти 2 года и все 2 года мучился с данной проблемой. Не далее как 2 месяца назад перешёл на Ростелеком. Я забыл о данной проблеме. Это лично мой способ решения данной проблемы.

Всем тем кто сидит на Ростелекоме, делюсь опытом. Год назад был кверти, сейчас лимон. Стим работает через раз. Постоянно либо автономный режим, либо требует перелогин. ЧЯДНТ?:) К слову оба прова игрушки ростелекома.

Поделиться сообщением

Еще раз. Что я делаю не так, что на Билайне со Стимом у меня проблем нет. Хочу проблем. :lol:

Купи роутер d-link dir-300

Поделиться сообщением

У меня dir, правда 615. Вполне меня устраивает. Я не гонюсь за большими цифрами, что бы хвалится перед "посонами". ;)

Поделиться сообщением

У меня dir, правда 615. Вполне меня устраивает. Я не гонюсь за большими цифрами, что бы хвалится перед "посонами". ;)

Эээ. Ты сказал что хочешь проблем. Я тебе ответил - купи DIR-300, с ним ты вероятно поимеешь проблемы со стимом, на которые тут все жалуются

Поделиться сообщением

Эээ. Ты сказал что хочешь проблем. Я тебе ответил - купи DIR-300, с ним ты вероятно поимеешь проблемы со стимом, на которые тут все жалуются

А обязательно, чтобы начались проблемы со стимом, нужно пользоваться дир300?

Нельзя купить другой роутер, пустить на него скорость больше, чем он поддерживает? Роутер начнет захлебываться, посыпятся ошибки ан ТКД-порту. Тут может "лечь" не только стим, но и весь доступ на конечном оборудовании.

PS. На моей сотке, TL-740n захлебывается жутко) Торрент дохнет, ВК тоже дохнет :lol:

Поделиться сообщением

,

PS. На моей сотке, TL-740n захлебывается жутко) Торрент дохнет, ВК тоже дохнет

Месье знает толк в извращениях ;)

Поделиться сообщением

Проблема осталась, тема заглохла, в ориджине спокойно играется в Battlefield, в стиме же ни к одной онлайновой игре не заходит на сервер, Left 4 dead 2 или Counter strike - бесконечная загрузка висит, появилась месяца 2 назад. Сначала думал стим тупит, уже и винду снёс, и поставил заново, проблема осталась... Роутер 5 раз перенастраивал не помогает, D link 815 считай только новый купил в сентябре, а теперь что опять новый покупать? Решение проблемы вообще ведётся?

Только что звонил в тех. поддержку, ну полный бред "обращайтесь в тех поддержку стима" он же не работает, логика 80lvl просто. Помогите хоть люди добрые, что делать, менять снова роутер или нового провайдера ставить?

Изменено пользователем Failhot

Поделиться сообщением

@Failhot, а почему вы грешите на роутер? При прямом подключении все работает?

Поделиться сообщением

Когда при подключении выдает ip начинающийся с 95, 89, 93 - не работает. Бесконечный loading и "out of time" бла, бла, бла.

Если же ip начинается на 176,78 или 128 - проблем нет. Подключается без проблем к любой стим игре.

Изменено пользователем gambitushka

Поделиться сообщением

Добрый день, клиенты компании Билайн!

Совместно с инженерами вашей компании мы все-таки добились корректной работы онлайн игр на наших роутерах в сети Билайн.

За подробностями прошу на наш форум http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=168381#p923724

Хорошего всем дня!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Добрый день, клиенты компании Билайн!

Совместно с инженерами вашей компании мы все-таки добились корректной работы онлайн игр на наших роутерах в сети Билайн.

За подробностями прошу на наш форум http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=168381#p923724

Хорошего всем дня!

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

буквально неделю назад, у меня появилась это ошибка со стимом "Для обновление Steam должен быть онлайн. Проверьте подключение к сети и повторите попытку" что только не перепробовал, ничего не помогло... в конечном итоге удалил стим, и теперь вообще стим не устанавливается, выдает эту ошибку, Steam fatal error!!!торрент так же не скачивает, так же скачал коунтер страйк с интернета, не ищет сервера с инета, я думаю все это взаимосвязано

Поделиться сообщением

Не надо создавать повторные темы, пока не закрыта основная.

Убедительная просьба не разводить флейм и флуд.

Пишите только по теме.

Для всего остального есть ЛС.

буквально неделю назад, у меня появилась это ошибка со стимом "Для обновление Steam должен быть онлайн. Проверьте подключение к сети и повторите попытку" что только не перепробовал, ничего не помогло... в конечном итоге удалил стим, и теперь вообще стим не устанавливается, выдает эту ошибку, Steam fatal error!!!торрент так же не скачивает, так же скачал коунтер страйк с интернета, не ищет сервера с инета, я думаю все это взаимосвязано

Укажите Ваш логин и/или номер договора.

Подключены через роутер или напрямую? Если используете роутер, проверьте актуальность прошивки, обновите при необходимости, сделайте ресет, настройте роутер заново.

Проверьте подключение напрямую.

Сделайте трассировку до серверов Стим. Желательно без роутера.

Попробуйте отключить защитное ПО.

Поделиться сообщением

0895521510

подключение напрямую, отключил

как сделать трассировку?

тариф поменял на 100мбит

Поделиться сообщением

@Murtaz-ali, в командной строке нужно ввести tracert "адрес сервера". Кавычки не нужны.

Попробуйте пересоздать vpn-соединение мастером настройки:

http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/domashniy-internet/master-nastroek/

Делали восстановление системы, как Вам посоветовал наш инженер?

Есть другой ПК для проверки?

Поделиться сообщением

Когда у меня стим по какой-то причине не хочет коннектиться к сети, то мне помогает сброс настроек. Но раз он не ставиться...

Поделиться сообщением

C:\Users\Муртаз>tracert store.steampowered.com

Трассировка маршрута к store.steampowered.com [2.21.195.235]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 37-144-64-1.broadband.corbina.ru [37.144.64.1]

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 12 ms 12 ms 11 ms bmor19-bb-be2.spb.corbina.net [85.21.225.40]

4 11 ms 11 ms 11 ms xe-11-3-0.bar1.Stockholm1.Level3.net [213.242.69

.241]

5 14 ms 12 ms 12 ms s-b2-link.telia.net [213.248.99.133]

6 12 ms 12 ms 12 ms s-bb4-link.telia.net [62.115.136.36]

7 12 ms 12 ms 12 ms s-b5-link.telia.net [80.91.253.227]

8 12 ms 12 ms 12 ms 2.21.195.235

Трассировка завершена.

а виндовс у меня новый, установил буквально месяц назад может два, смотрел обновление ни каких не было, мастер настроек делал, и подключаюсь через него в интернет

Изменено пользователем Murtaz-ali

Поделиться сообщением

@Murtaz-ali, маршрут строится верный. Связь с сервером есть. Проблема, судя по всему, на Вашем ПК.

Сделайте откат. Если не поможет, то ТП Стим либо переустановка ОС.

Поделиться сообщением

если переустанавлю виндовс и не поможет, тогда что

какая проблема в моем пк?тут куча сообщение, с такой проблемой а мне сказали что, у меня единичное, вы там жестко пи.....!!!врете в наглую, дела не в моем компе, а у вас что то там, я ради интереса переустанвлю виндовс, посмотерть что ты мне после скажешь!!!

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. а это связь, через браузер я могу зайти на стим, а вот через сам стим не могу зайти

Поделиться сообщением

@Murtaz-ali,

тут куча сообщение, с такой проблемой а мне сказали что, у меня единичное, вы там жестко пи.....!!!

Где вы видите кучу сообщений подобных вашему?

Эмоции свои держите при себе, они ни к чему хорошему не приведут.

У вас действительно по трассировке нет никаких проблем.

Нужно разбираться именно с компьютером и его ПО.

Поделиться сообщением

в теме, за 20 человек уже вам написали что у них проблема со стимом, по ходу не следишь, вообще раз у тебя задается такой вопрос, я все сообщение перечитал, я почти неделю сидел и не знал, что есть такой форум где отписываешься, чисто случайно на этот форум наткнулся, я 100% уверен что есть еще куча народу, которые не знают что есть такой форум и просто пытаются сами решить проблему, супермодератор оООоо проблема не с билайном да????скорее всего у всех кто тут вам отписался с подобной проблемой у всех винды полетели!!!полюбому компы галимые, мне просто это бесит нет бы признать у себя прооблемы место этого какие то нелепые предложение с вас посупают

Изменено пользователем Murtaz-ali

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас