Рекомендованные сообщения

Вот у меня роутер ASUS RT-N66U) по тестам л2тп 130 мб) IPoE около 200) напрямую у меня вышло по тарифу гранпри 46МБ) роутер 12 максимум.... мне его в помойку? IPoE не поможет?

Поделиться сообщением

12мбайт/с? Он у вас точно на гигабите слинковался?

На роутере можно глянуть с помощью robocfg show

Изменено пользователем poisons

Поделиться сообщением

12мбайт/с? Он у вас точно на гигабите слинковался?

На роутере можно глянуть с помощью robocfg show

Когда скорость выше 12~... бывало и 14) достучаться до него нельзя - процессор на 100) страницы интернета не грузятся)

А напрямую... все ок)) так.. я в настройках не могу найти robocfg show()

Поделиться сообщением

robocfg show нужно смотреть, подключившись к роутеру по ssh/telnet.

Думается что он все таки протащит более, чем 100мбит, хотя бы в одну сторону.

http://www.ixbt.com/comm/asus-rt-n66u-part2.shtml - тут какие то совсем кривые цифры, l2tp бодрее на нем пахал, а вот NAT вполне себе(читай IPoE поможет).

Изменено пользователем poisons

Поделиться сообщением

Вот у меня роутер ASUS RT-N66U) по тестам л2тп 130 мб) IPoE около 200) напрямую у меня вышло по тарифу гранпри 46МБ) роутер 12 максимум.... мне его в помойку? IPoE не поможет?

Поможет. По ипое он спокойно гигабит в одну сторону вытянет. По л2тп максимум 16-17 мбайт при 100% загрузке, как ты и написал, уж очень прожорливый протокол.

Поделиться сообщением

Сейчас была ошибка от билайна, о неверном типе подключения. Я уже обрадовался, но после переподключения пропала ошибка( Может в Москве тоже тест начали?)

Поделиться сообщением

@kasperckiy,нет ,об этом будет извещено дополнительно.

Поделиться сообщением

как пироги?

10 лет на билайне ,еще с корбины ,а на тесты не зовут (((

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые!

Еще в 2013 году на уровне слухов ходила тема про переход на IPoE. Намучавшись с нюансами работы и как следствие неудобствами L2TP, все время был в поиске какого-то более удобного решения. Сегодня 2015 год на дворе, еще в начале 2014 проскакивали речи о вероятном частичном переходе во второй половине года, но... Слухи остаются слухами, никакой офциальной информации не объявлялось. Сейчас опять же на уровне записей в твитере имеем слухи об апреле 2015. Хочу сказать, что являюсь очень старым абонентом Корбины, при поглощении который были когда-то опасения, что станет хуже, а альтенативы толком нет, но они не подтвердились, что радует. Но и лучше-то не стало!

Сегодня имею роутер Cisco Small Business серии, где параметры L2TP подключения почти никак не настраиваются, так вот, это очень интересный случай. Цепляться к L2TP серверам он может только по IP, но это мелочь по сравнению с тем, что во всем пуле серверов мне удалось найти только два, с которыми он нормально дружит. В остальных случаях соединение устанавливается роутером, но траффик стоит мертвяком, через 60 сек происходит дисконнект и все по кругу. Периодически какой-то сервер отключают, на котором я как раз и вишу, соответственно остаюсь со связью только с хоста, когда с него поднимаю соедидение, попутно в свободное время методом тыка начинаю искать подходящий IP сервера, с которым подружится мой роутер. Последний раз было в декабре месяце. Звонить в ТП бесполезно, даже второй уровень ничего об особенностях своих же серваков не знает, что болтаются за FQDN tp.internet.beeline.ru. Кто-то скажет выброси роутер, но он мне нравится, потому как еще и является своего рода АТС и дружит с телефона серии SPA300/500, покупал я его в Канаде за 700$, да и работает он надежней, чем часы. Правда, больше 50мбит выдать по L2TP не может.

Это все к тому, что завтраки это хорошо, но где обещанное? Потому как лично мне все это немного надоело, решил потерпеть до апреля месяца этого года, если ничего не произойдет, уйду к тому же Онлайму, и фиг с ним, что он сейчас за одной из вшивых гос.конторок в виде ростелекома. Народ из знакомых не жалуется, IPoE с белыми адресами на порту очень даже удобно и стабильно, совершенно любой роутер выдаст обещанные 100мбит без смертельной загрузки проца.

Понятия не имею зачем написал этот пост, наверное, потому как надежда умирает последней.

На форуме конкурента как-то пользователи очень по доброму к Билайну относятся, хочу процитировать сообщение из ветки про обсуждение тарифной политики по отношению имеющихся пользователей и подключаемых:

--

Цитата(Tarnum @ 22.12.2014, 0:58) *

Вот это совершенно правильная позиция, полностью поддерживаю. Я бы это сообщение закрепил, а заодно бы добавил: люди, если Вас что-то не устраивает, Вы чувствуете себя обиженными, обманутыми, чувствуете что над Вами "надругались" или любую другую несправедливость по отношению к Вам, не стесняйтесь менять Провайдеров! Здоровая конкуренция всегда идёт на пользу Вам и Провайдерам, улучшается качество услуг, снижаются издержки, обновляется оборудование и в конечном итоге снижаются расценки и улучшаются потребительские свойства тарифов. Помните об этом и не стеснятесь менять Провайдеров! rolleyes.gif

Написал (sath)

Не считаю себя обиженным и мой тариф меня устраивает, но хочу заметить, что не всегда есть выбор. У меня вот в доме только билайн и онлайм и никаких других вариантов. Я даже не знаю КАК должен надругаться лимон, что бы я перешел к тем упырям.

--

P.S. В моём родном городе Коврове сеть Tritium в прошлом году начала массовое внедрение IPoE, слезая с PPTP. Даже на нашем доме заменили оборудование и по заявке в ЛК договор моей матушки в апреле месяце был переведен на IPoE(до этого стоял простаивал Apple TimeCapsule, теперь он роутер и аптайм идеальный).

P.P.S. На соседней ветке доморощенные всезнайки обсуждают о ужасе врезок в кабель и т.п., вот для них в любом случае надо оставить L2TP(пущай соседи по подсети сниферят их трафик), насильно на IPoE никого не переводить, и все будут довольны! Одно другому не мешает.

Изменено пользователем Emulty

Поделиться сообщением

Надеемся и ждем, только боюсь, что билайн не сможет в прибыль во время кризиса, поэтому об айпое можно забыть на долго.

Поделиться сообщением

, и не позовут. На тесты нужно самостоятельно напрашиваться.

Поделиться сообщением

@Tsess,нет никаких тестов, где запланировано и готово оборудование просто подключают по IPoE.

Поделиться сообщением

@scorpek, в Подмосковье есть, где точно не знаю.

Поделиться сообщением

Новости по переходу на IPoE,авторская орфография сохранена.:)

готовимся переходить на ipoe. не мучайте со сроками только. Из известного только то, что биллинг перекраивают сейчас, готовятся в вводу

http://rutracker.org...980279#66980279

Поделиться сообщением

вот интересно, при ipoe адрес я буду получать внешний (как у йцукен или ртк) или какой-то внутренний билайновский?! и тарифы остануться прежние скорость/цена или будет переход на новые с посткризисными ценами...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне вот интересно как они будут вводить ipoe, как они объяснят пользователям, что нужно перенастроить роутер. Мне кажется сделают смену в личном кабинете, кто в курсе переведет, кто нет будет куковать на l2tp.

Поделиться сообщением

опыт миграции с pptp на l2tp есть. скорее всего повторится история: старые тарифы l2tp и новые ipoe. что хочешь, то и вибираешь. посмотрим, что получится у билайна в этот раз.

Поделиться сообщением

вот интересно, при ipoe адрес я буду получать внешний (как у йцукен или ртк) или какой-то внутренний билайновский?! и тарифы остануться прежние скорость/цена или будет переход на новые с посткризисными ценами...

Исключительно основываясь на сообщения пользователей здесь на форуме. Один форумчанин из Подмосковья написал, что у него на Debian поменялся айпишник в локальной сети, а другой форумчанин подтвердил, что это теперь ipoe-ready сеть и теперь такая адресация навсегда. А адрес там упоминался из диапазона 100.64.0.0 - 100.127.255.255. Лезем в Инет, смотрим чё за адресация? Видим такую хрень:

100.64.0.0 - 100.127.255.255

NetType: IANA Special Use

Comment: This block is used as Shared Address Space. Traffic from these addresses does not come from IANA. IANA has simply reserved these numbers in its database and does not use or operate them.

Делаем выводы самостоятельно.

Поделиться сообщением

и тарифы остануться прежние скорость/цена или будет переход на новые с посткризисными ценами...
Смена тарифов может произойти как с IPoE, так и без него, потому что она связана с ситуацией на рынке у всех, а не с какими-то локальными особенностями Билайна. Иными словами, даже если это произойдет, винить в этом IPoE бессмысленно.

Исключительно основываясь на сообщения пользователей здесь на форуме. Один форумчанин из Подмосковья написал, что у него на Debian поменялся айпишник в локальной сети, а другой форумчанин подтвердил, что это теперь ipoe-ready сеть и теперь такая адресация навсегда. А адрес там упоминался из диапазона 100.64.0.0 - 100.127.255.255. Лезем в Инет, смотрим чё за адресация? Видим такую хрень:

100.64.0.0 - 100.127.255.255

NetType: IANA Special Use

Comment: This block is used as Shared Address Space. Traffic from these addresses does not come from IANA. IANA has simply reserved these numbers in its database and does not use or operate them.

Делаем выводы самостоятельно.

:facepalm:

Дай бог, чтобы это было временно для тестов.

Изменено пользователем neuen

Поделиться сообщением

Смена тарифов может произойти как с IPoE, так и без него, потому что она связана с ситуацией на рынке у всех, а не с какими-то локальными особенностями Билайна. Иными словами, даже если это произойдет, винить в этом IPoE бессмысленно.

да это понятно. просто, хотелось бы видеть в лк тарифы ipoe - клоны l2tp-тарифов, как по цене, так и скорости ;)

например:

450 Скорость 100 Мбит/с RA L2TP 450.0 100 Мбит/с

450 Скорость 100 Мбит/с RA IPoE 450.0 100 Мбит/с

и т.д.

Поделиться сообщением

да это понятно. просто, хотелось бы видеть в лк тарифы ipoe - клоны l2tp-тарифов, как по цене, так и скорости ;)

например:

450 Скорость 100 Мбит/с RA L2TP 450.0 100 Мбит/с

450 Скорость 100 Мбит/с RA IPoE 450.0 100 Мбит/с

и т.д.

Главное чтобы клоны были для архивных и акционных тарифов (в том числе для тарифа, который у вас под спойлером :) ), а не только для действующих.

Поделиться сообщением

P.P.S. На соседней ветке доморощенные всезнайки обсуждают о ужасе врезок в кабель и т.п., вот для них в любом случае надо оставить L2TP(пущай соседи по подсети сниферят их трафик), насильно на IPoE никого не переводить, и все будут довольны! Одно другому не мешает.

Сколько же можно об одном и том же здесь флудить?

Неужели нельзя подождать перевода на IPoE молча, без "бла-бла-бла"?

Или голова настолько забита этим архиважным событием в жизни, что рукам покой только во сне? =)

PS

Самое смешное в темах про VPN & IPoE, что каждый доморощенный технарь-бездельник мнит из себя чуть ли не пупом всех сетей провайдеров. При этом с каждым новым вбросом какого-нибудь "барахла" ненужного простым пользователям, обязательно оперирует техническими терминами непонятными многим новичкам, что бы показать свое превосходство и крутость... =))

А ведь на самом деле, в моем понимании темы, всё значительно проще. Как например - бежит вода по трубам городского водоканала до каждой квартиры. Стоят там фильтры на распределителях для необходимости что-то ненужное отсеивать или перенаправлять поток напора воды в нужное место. И казалось бы ничего необыденного здесь нет, течет и течет себе на протяжении многих лет. Но вот какому-то "ватнику" с рацией 41 года или же скопидамогу "плюшкину" с самым дешевым "дырлинком" захотелось получить полноценные 100 мбит по вайфаю на выросших за это время тарифах. И начинает нудить - "вот где-то там у бабушки моего троюродного дедушки интернет без VPN'а, когда была Корбина я молчал про это на протяжении многих лет, когда её выкупил Билайн я молчать не буду - хочу IPoE и баста! Как хотите, но чтоб было непременно завтра к утру, либо же отдамся кучеру Петру!" =))

Так что же мешает приобрести современную рацию? Или тогда наберитесь терпения, не давите на Билайн - всему свое время...

Поделиться сообщением

Самое смешное, что люди даже аналогию не могут привести нормальную. Когда вам, чтобы получить нормальный напор холодной (не говоря уже о горячей) воды, на этажах свыше 1го придется ставить промышленный насос - вот тогда это будет правильная аналогия, и вы первая побежите жаловаться.

Билайн может у себя внутри, в ядре сети хоть обинкапсулироваться - никого здесь это не волнует и волновать не может. С последней мили же пускай L2TP уберет.

А ещё смешно, как вы пытаетесь на фоне "доморощенных технарей-бездельников" выглядеть эдакой рассудительной и другие положительные прилагательные. :) Они-то хотя бы понимают, что говорят, даже если являются доморощенными и бездельниками (что в большинстве случаев далеко не так, ну да ладно), в отличие от...

P. S. Нет, я не ошибся. Именно "промышленный", а не "современный".

P. S. #2. Несмотря на то, что, казалось бы, вы отвечаете на нелицеприятную характеристику "доморощенные всезнайки" другого пользователя своей вроде бы равноценной характеристикой "доморощенные технари-бездельники" и всё как бы нормально, баш на баш, это далеко не так. Дело в том, что терминологически ваш оппонент совершенно прав, называя ту группу "непрофессионалами, лезущими в каждую бочку затычкой" (см. определение обоих слов). В вашей же характеристике терминологически верно только разве что слово "технари". "Бездельники" они или нет вы знать не можете, факт присутствия на форуме об этом не говорит (или, если подойти с другой стороны, вы тут тоже часто бываете, а значит это всеобщая характеристика, не несущая никакой определяющей ту группу информации). "Доморощенными", т. е. непрофессиональными, их назвать нельзя, так как они как раз высказывают в основном профессиональные оценки с точки зрения технической и логистической составляющей, в отличие от...

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Самое смешное, что люди даже аналогию не могут привести нормальную. Когда вам, чтобы получить нормальный напор холодной (не говоря уже о горячей) воды, на этажах свыше 1го придется ставить промышленный насос - вот тогда это будет правильная аналогия, и вы первая побежите жаловаться.

Вот уж не думал, что мой ASUS RT-N66U является "промышленным" оборудованием.

От него Вам большое спасибо - Вы ему здорово польстили.:D

А ещё смешно, как вы пытаетесь на фоне "доморощенных технарей-бездельников" выглядеть эдакой рассудительной и другие положительные прилагательные. :)

Просто у человека всё работает и она честно не может понять, зачем это размазывание манной каши по столу в течении столь длительного времени.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну включите на нём QoS (хотя бы автоматический), поднимите скорость сильно свыше 100 Мбит, нагрузите его сотнями (хотя бы) коннектов (и не забудьте локальных пиров забанить), и всё это по wi-fi. У меня, если что, одна из железок - RT-AC66, которая практически до степени смешения, за исключением 802.11ac, похожа на вашу, так что я знаю, про что говорю.
Просто у человека всё работает и она честно не может понять, зачем это размазывание манной каши по столу в течении столь длительного времени.
"Размазывание манной каши по столу" происходит из-за того, что те, у кого "всё работает", не могут ни понять, всё ли у них действительно работает, ни признать обратного. И из раза в раз повторяют эту мантру, что "у них всё работает, о чём весь сыр бор". И технари-"бездельники", тяжело вздыхая, повторяют им одно и то же, так как ничего нового сказать уже нельзя - технологических фактов сильно более конечное количество, чем субъективных "у меня всё работает" - а повторение - мать ученья, авось что-нибудь да запомнят.

А сыр бор весь о том, что работать может по разному.

Может работать, например, так, что каждый год покупать самый топовый домашний роутер (год назад - это 7к, сейчас уже 12-14к) - тогда тариф становится далеко не 650 и даже не 1450 руб. в месяц. И это не вопрос денег или их экономии, это вопрос маркетологического признания, что "300 Мбит за 2500 руб. в месяц" вместо "365 Мбит за 1500", например. Впрочем, даже на топовом роутере все его фичи будут отключены, так как процессору есть чем заниматься и без них.

А может, например, выдавать 50 Мбит вместо 92 Мбит даже по проводу - половина пользователей всё ещё будет считать, что всё работает!

Может, например, выдавать 92 Мбит вместо 100 Мбит по тарифу - и бОльшая часть согласится, что это технологическое ограничение L2TP... только почему-то провайдер рекламирует/продаёт именно 100 Мбит, а не 92 Мбит.

Да много чего может.

И вот такой вот "а у меня всё работает", не понимающий, ни что это значит, ни как это проверить и т. д. приходит в тему и голословно заявляет, что у него всё работает, даже иногда выкладывает скриншот со SpeedTest (и все моментально падают ниц перед этой всеобъемлющей истиной в последней инстанции). А потом ещё приходите вы, у которого, скорее всего, таки всё действительно работает, и троллите, как будто искренне не понимаете, о чём разговор и почему он идёт по одному и тому же кругу уже который год. :)

Предлагаю эту тему не развивать, потому что она очень близка к оскорблениям, правда не личным, а группы пока что. Одни пока что просто непрофессионалы, а другие просто бездельники, но может же и ухудшиться.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Предлагаю эту тему не развивать

Я вообще удивляюсь, что основанная только на обрывочной информации и слухах тема имеет такой объем. :)

Изменено пользователем _Slava_

Поделиться сообщением

Ну включите на нём QoS (хотя бы автоматический),

Включено.

поднимите скорость сильно свыше 100 Мбит,

Это не получится - тариф 100Mbit.

нагрузите его сотнями (хотя бы) коннектов (и не забудьте локальных пиров забанить),

Ну uTorrent обеспечивает не сотни, а тысячи коннектов, особенно с включенным DHT.

и всё это по wi-fi.

А вот это не получится - uTorrent у меня на стационаре, по вафле только кино на 2-х ноутах одновременно смотрят.

А потом ещё приходите вы, у которого, скорее всего, таки всё действительно работает, и троллите, как будто искренне не понимаете, о чём разговор и почему он идёт по одному и тому же кругу уже который год. :)

Да не, всё я понимаю...

Просто зачастую удивляюсь агрессивному отношению к людям, у которых всё работает и которые искренне не понимают, зачем что-то менять, если оно и так хорошо работает.

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Ну uTorrent обеспечивает не сотни, а тысячи коннектов, особенно с включенным DHT.

Так то у торрент клиента по умолчанию ограничение стоит в 200 потоков.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.