Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurasiks

Билайн обещает IPoE в 2015 году.

Рекомендованные сообщения

Ну все, вангую, что еще 5 страниц будут засраны скриншотами спидтеста. :)

Поделиться сообщением

Ну все, вангую, что еще 5 страниц будут засраны скриншотами спидтеста. :)

Ну я выложил по причине что до меня тут такой тариф еще никто не выкладывал на IPOE)

Поделиться сообщением

Задача тривиальна, если Вам это не понятно - попросите совета, а не обвиняйте других в некомпетенции! Но после того, что уже сказано, никто не станет помогать таким...

Слава, мне нужно нормальное решение от поставщика услуг, а не "советы бывалых", и, тем более, пустые рассуждения на тему "может быть там GET или может можно написать скрипт, или найти там что-нибудь где-нибудь" и т.д. - это демагогия.

Если на данный момент у Билайна решения по автоматической переавторизации на ipoe для роутеров нет - не страшно - я вернусь на l2tp (уже вернулся), а не буду искать кривые костыли непонятно зачем.

Поделиться сообщением

Ну я выложил по причине что до меня тут такой тариф еще никто не выкладывал на IPOE)

я не очень помню что этот роутер может в л2тп, есть замеры?

Поделиться сообщением

я не очень помню что этот роутер может в л2тп, есть замеры?

С новой бета прошивкой от 3.06 примерно столько же.

До этого не более 270.

Как я понял шейпера скорости не стоит? Или все-таки стоит?)

Поделиться сообщением

конечно стоит, wan->lan этот роутер может под 900Мбит ;)

Поделиться сообщением

@nlpet, Ок, значит делаем вывод что у билайна не установлен ;).

Поделиться сообщением

Что происходит в Восточном Измайлово? login.beeline.ru недоступен, адрес по DHCP выдает 10.211.0.2. Причем это со вчерашнего дня.

Поделиться сообщением

Что происходит в Восточном Измайлово? login.beeline.ru недоступен, адрес по DHCP выдает 10.211.0.2. Причем это со вчерашнего дня.

логин?

UPD. уже нашел. сейчас поправим

Поделиться сообщением

проверяйте

Поделиться сообщением

проверяйте

Теперь адрес верный, спасибо. Буду пробовать удаленно перейти на IPoE.

Перешел успешно на IPoE. Но доступа от 85.21.245.239 к 95.31.43.95 по-прежнему нет. В обратную сторону есть. Похоже, косяк ACL внутри БиЛайна. Интересно, сколько IP бишных мне недоступны? rolleyes.gif

Пошел звонить в саппорт по открытой вчера заявке 161909465

Поделиться сообщением

@Car1son, а можете ещё показать нагрузку на роутер в этот момент?

Задача тривиальна, если Вам это не понятно - попросите совета, а не обвиняйте других в некомпетенции! Но после того, что уже сказано, никто не станет помогать таким...
Вы извините, конечно, но в данной ситуации не правы всё таки вы и прочие, кто предлагают ему похожие решения. Предполагаю, что вы не до конца понимаете, в чём состоит его проблема.

Вы все предлагаете решение, как автоматизировать залогинивание, если абонент находится за своим роутером, подключенным к Билайну.

У человека же (и у меня, например, такая же проблема - просто сейчас у меня Билайн про запас, поэтому я могу смотреть спокойно со стороны) проблема доступа к роутеру извне, а не изнутри своей домашней сети. Если вдруг Билайн по какой-то причине "забудет" конкретный МАК на порту, то авторизовать это устройство по новой извне, чтобы, опять же, извне к нему появился доступ, не получится. Все советы по поводу сохранения логина-паролей в браузер и всё такое данную ситуацию никак не решают.

Данную проблему без вмешательства Билайна может решить только что-то вроде curl -d 'логинпасс' login.beeline.ru, вставленный в cron роутера, но это жесть какой костыль. И к тому же далеко не все роутеры имеют cron в GUI своей прошивки, а многие даже и через консоль не позволят им нормально воспользоваться - например, при каждой перезагрузке теряться будет.

Поделиться сообщением

@SlavAh, согласен. Тоже часто пользуюсь доступом в домашнюю сеть извне.

ЗЫ. Крон - дикое костылище для такой задачи. Хук для dhcp клиента - самое оно. :) Далее идет пример реализации для OpenWRT (скрипт еще не проверялся в бою, и реальной формы авторизации я еще не видел):

$ cat /etc/udhcpc.user 
#!/bin/sh

beeurl=https://login.beeline.ru
beeuser=0123456789
beepass=MYPASS

if [ "$1" = "renew" ] || [ "$1" = "bound" ]; then
[ "${ip}" = "${ip##100.}" ] || \
	curl -d "user=${beeuser}&pass=${beepass}" ${beeurl}
fi

exit 0

Поделиться сообщением

Никакого 802.1X. Именно поэтому оставлен вариант с VPN, если у кого то есть специфичные требования.
Почему вы (не вы лично) не хотите добавить в ЛК возможность авторизовать конкретный МАК на порту?

А разве он говорил, что не хочет? Мне казалось, что он наоборот где-то упоминал в этой теме, что такая возможность будет в ЛК. Хотя в этой теме фиг чего найдешь.

Ну или через саппорт решить этот вопрос. И вообще мне видится вопрос "случайно слетит привязка к маку" немного гипотетическим и раздутым тут паникерами.

Поделиться сообщением

а можете ещё показать нагрузку на роутер в этот момент?

Вечером скину скрин, но по моим наблюдениям два ядра на 50-60% загружены.

Поделиться сообщением

Подключился в Выхино, работает.

Поделиться сообщением

А разве он говорил, что не хочет? Мне казалось, что он наоборот где-то упоминал в этой теме, что такая возможность будет в ЛК. Хотя в этой теме фиг чего найдешь.

Ну или через саппорт решить этот вопрос. И вообще мне видится вопрос "случайно слетит привязка к маку" немного гипотетическим и раздутым тут паникерами.

Насколько я помню о том, что хорошо бы сделать привязку в ЛК говорил только один из пользователей в длинном описании, как, по его мнению, будет выглядеть система авторизации незадолго до непосредственно начала перевода на IPoE.

По поводу гипотетичности вопроса - к сожалению, на горьком опыте, отсюда и вопрос. Само собой надо будет посмотреть, как часто будет вылетать. Но форс мажоры обычно случаются неожиданно, а если не будет заведен процесс на решение этого форс мажора - не важно, через саппорт или через ЛК - решить его, находясь на удалении в несколько тысяч километров будет ой как сложно. На один роуминг, чтобы дозвониться до саппорта, объяснить его *** башке, что роутер точно работает, что выполнить его команды я, к неимоверному своему сожалению, не могу, но тем не менее ему следует переключить меня на админа, у которого, возможно, руки растут из правильного места и он сможет в обход стандартных процедур авторизовать МАК на порту (в чём я честно говоря сомневаюсь - не будет выстроено подобного стандартного процесса, не будет и возможности) будет потрачено минут 40, не меньше скорее всего.

Поделиться сообщением

Кстати, в NbN для IPoE возможность привязки MAC-адреса через ЛК или через звонок в техподдержку реализована. Наряду с основным вариантом -- web-авторизацией.

Поделиться сообщением

Кстати, почему сайтописатели ни разу не упомянули о слове IPoE? Почему именно «web-авторизация»?

Поделиться сообщением

Кстати, почему сайтописатели ни разу не упомянули о слове IPoE? Почему именно «web-авторизация»?

потому что для простого обывателя web-авторизация намного понятнее чем IPoE

Поделиться сообщением

IPoE не описывает способа авторизации и подключения. Да и вообще аббревиатура почти ничего не описывающая, старый режим работы с l2tp тоже вполне себе ipoe.

Поделиться сообщением

В список доступности IPoE можно добавить район "Марьина Роща". :)

Поделиться сообщением

В список доступности IPoE можно добавить район "Марьина Роща". :)

О как! Бум тестировать!

Поделиться сообщением

Первым делом после перехода проверяйте доступность абонентов БиЛайна. У меня после вчерашних переходов пропал доступ до них от всех жителей района и соседних районов.

Поделиться сообщением

Администрация, а не кажется ли Вам что пришла пора создать уже новую тему по IPoE и закрепить в топе, без возможности комментариев.

Просто существующая уже потеряла актуальность - Билайн выполнил обещание.

Например дать ей название "Добавлена возможность WEB-авторизации в сети Билайн, без VPN" или что-то в этом роде. А в ней уже выкладывать информацию по регионам, городам или районам мегаполисов таких, как Москва, Питер и тд.

Абонент зашел, увидел доступность, авторизовался по инструкции и всё ok.

* а если не всё Ok, то рядышком стоит тема "У Вас проблемы с интернетом? Стучите сюда!" :bang:

Поделиться сообщением

@ТWIN,

Москва, Питер и тд.

Питер не будет, а т.д вот возможны :) .

По новой теме мысль хорошая, будут доступны Администраторы - доведу предложение.

Поделиться сообщением

Администрация, а не кажется ли Вам что пришла пора создать уже новую тему по IPoE и закрепить в топе, без возможности комментариев.

Просто существующая уже потеряла актуальность - Билайн выполнил обещание.

Не совсем верная логика "меня подключили = билайн выполнил обещание"

Во-первых билайн вроде как ничего конкретного не обещал, а лишь говорил о возможном подключении.

Во-вторых подключена еще не вся Москва. Я в Москве и у меня L2TP.

В-третьих по такой логике тема бы потеряла акктуальность еще когда подключили первые пилотные подмосковные города. Но видать тебе уже подключили ipoe и ты считаешь, что для тебя это не актуально. А вот для меня акктуально я все жду пока подключат мой район.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.