Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurasiks

Билайн обещает IPoE в 2015 году.

Рекомендованные сообщения

...нужен способ автоматизации переавторизации.

Большинство современных браузеров позволяют сохранять пароли для сайтов. Сохраните его для login.beeline.ru, пользователю лишь останется мышкой кликнуть.

Поделиться сообщением

@ Ni©olas,скорость никакая что то. Где могут теряться 16 мбит?

А может быть такой вариант, что они (16мб) добирались из локалки, а щас нет?

Поделиться сообщением

...нужен способ автоматизации переавторизации.

Большинство современных браузеров позволяют сохранять пароли для сайтов. Сохраните его для login.beeline.ru, пользователю лишь останется мышкой кликнуть.

спасибо, капитан. у меня комп, ноут, несколько смартфонов и планшет. да, на компах несколько логинов разных для членов семьи. а некоторые пользуются интернетом только для чтения со смартфона почты и/или вотсапов/вайберов. куда мне сохранять пароли и как подключить мышку к смартфону?

Поделиться сообщением

Переключил на Automatic IP. Локальные ресурсы доступны, а интернета нет. :(

Поделиться сообщением

@ТWIN,

А может быть такой вариант, что они (16мб) добирались из локалки, а щас нет?

Вообще именно этот тест и идет по локальной сети напрямую с сервером.

Поделиться сообщением

@Hasynarutis, :facepalm: Так используйте любое из средств авторизации на сайтах. Их полно в сети, при желании можно изобрести велосипед и написать свое.

Поделиться сообщением

@NikIv, пока думаю, что это переходный период. посмотрим, что дальше будет.

А что дальше смотреть? Скорость она или должна была прибавиться сразу до 98-99 мб или остаться на месте, или упасть...

У меня вот на IPoE (у другого провайдера) стабильно держится на 98/49 из 100/50 заявленных.

4419634392.png

4419654815.png

4435527216.png

4435586457.png

4458455900.png

* как только переведут Марьино на IPoE, так вернусь обратно на Билайн.

Поделиться сообщением

сейчас чуть лучше:

curl -O http://mirror.yandex.ru/fedora/linux/releases/22/Workstation/x86_64/iso/Fedora-Live-Workstation-x86_64-22-3.iso
 % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100 1365M  100 1365M    0     0  10.7M      0  0:02:07  0:02:07 --:--:-- 10.4M

Поделиться сообщением

@ТWIN, скорость не только от билайна зависит, может яндекс нагружен, или еще чего.

Поделиться сообщением

@Hasynarutis, Так используйте любое из средств авторизации на сайтах. Их полно в сети, при желании можно изобрести велосипед и написать свое.

Слава, это бред.

Вы не понимаете тривиальности задачи автоматизации авторизации на сайте. Если форма авторизации использует метод GET, то можно использовать простую закладку в избранном.

Поделиться сообщением

@ Ni©olas,в общем можно списать на трудности переходного периода :) .

Поделиться сообщением

перешёл на ipoe, но более 94 мб/сек не получилось выжать

в любую сторону.

Поделиться сообщением

@ТWIN, скорость не только от билайна зависит, может яндекс нагружен, или еще чего.

У меня Яндекс показывает загрузку того же файла на уровне 12,0 - 12,3 МБ/с

post-938426-012931400 1435840355_thumb.png

А вот "еще чего" это вернее будет. Многое зависит от состояния подсети, от сетевого оборудования провайдера в связке с клиентским.

* подозреваю, что основной причиной недобора скорости могла явиться как раз локальная сеть провайдера.

Не понятно, зачем поменяли внутренние IP, может необходимость какая возникла? Однако, пусть эта проблема пока будет под общим названием "переходный период", дальше видно будет.

Пока.

Поделиться сообщением

@Hasynarutis, Так используйте любое из средств авторизации на сайтах. Их полно в сети, при желании можно изобрести велосипед и написать свое.

Слава, это бред.

Вы не понимаете тривиальности задачи автоматизации авторизации на сайте. Если форма авторизации использует метод GET, то можно использовать простую закладку в избранном.

Слава, во-первых форма на login.beeline.ru использует метод POST, а во-вторых я уже писал, что у меня куча устройств и куча логинов на них и всем закладку не сделаешь, тем более что не на всех устройствах вообще броузер есть. Так что перестаньте уже нести чушь, если не разбираетесь в проблеме.

Поделиться сообщением

Оставить им бумажку с логином и паролем ;) Осилят ввести? ;)

это очень-очень-очень плохой вариант. во-первых не всем это просто, во-вторых не всем хотелось бы давать логин/пароль, в третьих все могут вообще уехать куда-нибудь, а мне нужен удаленный доступ к домашнему компу. и чего делать?

проще уж вернуться на кривой l2tp - там всё хоть как-то автоматически восстанавливается.

Не всем домашним можно давать пароль? Или вы раздаете домашний интернет на офис?

Билайн обещал возможность вбить руками разрешенный мас в личном кабинете - как вариант.

а во-вторых я уже писал, что у меня куча устройств и куча логинов на них и всем закладку не сделаешь, тем более что не на всех устройствах вообще броузер есть.

А вам не нужно разрешать каждое устройство, вам нужно разрешить только мак роутера. Т.е. введенный логин/пароль с любого устройства добавит мак роутера - все остальные устройства заработают. Или вы все высовываете без роутера? Плохой вариант.

Поделиться сообщением

Оставить им бумажку с логином и паролем ;) Осилят ввести? ;)

это очень-очень-очень плохой вариант. во-первых не всем это просто, во-вторых не всем хотелось бы давать логин/пароль, в третьих все могут вообще уехать куда-нибудь, а мне нужен удаленный доступ к домашнему компу. и чего делать?

проще уж вернуться на кривой l2tp - там всё хоть как-то автоматически восстанавливается.

Не всем домашним можно давать пароль? Или вы раздаете домашний интернет на офис?

Билайн обещал возможность вбить руками разрешенный мас в личном кабинете - как вариант.

а во-вторых я уже писал, что у меня куча устройств и куча логинов на них и всем закладку не сделаешь, тем более что не на всех устройствах вообще броузер есть.

А вам не нужно разрешать каждое устройство, вам нужно разрешить только мак роутера. Т.е. введенный логин/пароль с любого устройства добавит мак роутера - все остальные устройства заработают. Или вы все высовываете без роутера? Плохой вариант.

да, не всем можно, и не все смогут даже если дать.

пока мак в ЛК некуда вбивать.

я и говорю про роутер - мне нужно чтобы роутер САМ мог переавторизоваться если что, без участия людей, закладок, бумажек и т.д..

Поделиться сообщением

Гм...

А Вы уверены, что на страницу авторизации можно будет зайти с чужого IP?

я и говорю про роутер - мне нужно чтобы роутер САМ мог переавторизоваться если что, без участия людей, закладок, бумажек и т.д..

Ну сам - это вряд ли.

А вариант с чем-нибудь типа свистка от ёты - не катит?

Поделиться сообщением

Гм...

Ну сам - это вряд ли.

на страницу ЛК (а не авторизации конечно) - не проблема.

а чем свисток поможет? все равно нужно выходить на логин.билайн.ру и ручками вбивать.

Нужен автоматический способ на роутере - либо поддержка 802.1x на стороне Билайна, либо чтобы в прошивку роутера добавили какой-нибудь "авторизатор" который будет отслеживать эти случаи. Либо вбивание МАКа в ЛК - чтобы он ни при какой замене оборудования на стороне Билайна не "забылся".

Поделиться сообщением

Гм...

Ну сам - это вряд ли.

На авторизацию вряд ли дадут - совсем уж несекурно получится.

а чем свисток поможет? все равно нужно выходить на логин.билайн.ру и ручками вбивать.

Ну да, но это можно будет сделать ремотно.

Поделиться сообщением

Никакого 802.1X. Именно поэтому оставлен вариант с VPN, если у кого то есть специфичные требования.

Поделиться сообщением

Гм...

Ну сам - это вряд ли.

На авторизацию вряд ли дадут - совсем уж несекурно получится.

Ну да, но это можно будет сделать ремотно.

ну почему несекьюрно? возможность вбивать МАК в ЛК не менее секьюрна чем знание пароля от ЛК (и раздача этого пароля всем членам семьи). тем более сейчас авторизация в ipoe все-равно на МАК и завязана, просто оборудование Билайна может его "забыть" при замене/переконфигурации.

"ремотно" все равно получается менее удобно, чем роутер самостоятельно восстанавливающий коннект по l2tp. поэтому пока (для меня) лучше остаться на l2tp.

Поделиться сообщением

Никакого 802.1X. Именно поэтому оставлен вариант с VPN, если у кого то есть специфичные требования.
Почему вы (не вы лично) не хотите добавить в ЛК возможность авторизовать конкретный МАК на порту? Проблема технического (например, ЛК не знает, какой порт привязан к клиенту) или иного характера (например, маркетологи не дают перегружать ЛК или просто руки пока не дошли, а в целом никто ничего против не имеет)? Ситуация, когда некто уехал на месяц зарубеж, дома вдруг ваша система авторизации разлогинила устройство*, а нужен удаленный доступ - очень плачевна.

* Вы же не будете гарантировать, что система авторизации никогда не разлогинит устройство, правильно?

P. S. Я против 802.1X (не потому что он плохой, а потому что лишний фронтэнд к системе авторизации усложнит её значительно), но вот за авторизацию МАКа через ЛК или даже службу поддержки в экстренном случае (ибо это не новый фронтэнд, это фактически страничка авторизации скопирована в доверенную среду).

Поделиться сообщением

сейчас чуть лучше:

curl -O http://mirror.yandex.ru/fedora/linux/releases/22/Workstation/x86_64/iso/Fedora-Live-Workstation-x86_64-22-3.iso
 % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100 1365M  100 1365M    0     0  10.7M      0  0:02:07  0:02:07 --:--:-- 10.4M

Настройки ультры на IPOE , можешь выложить?

Поделиться сообщением

Первый тест на беговой с IPOE тариф 100/100

C1Za0fl.png

до этого было примерно 88-89/90

все прошло на ура!! Спасибо вам!

Я так и не понял если в ЛК можно пробить Мас роутера?? Спасибо

Поделиться сообщением

@DONVACHE, удалил l2tp и вся настройка:

ultra1.png

ultra2.png

Поделиться сообщением

За последний час больше 46Мбит не видел. Хотя speedtest показывает 94. Тариф 100/100

iperf -c iperf.corbina.net -P 10 -f m -C -p 50000
------------------------------------------------------------
Client connecting to iperf.corbina.net, TCP port 50000
TCP window size: 0.01 MByte (default)
------------------------------------------------------------
[432] local 192.168.0.4 port 54525 connected with 89.179.130.16 port 50000
[392] local 192.168.0.4 port 54520 connected with 89.179.130.16 port 50000
[408] local 192.168.0.4 port 54522 connected with 89.179.130.16 port 50000
[400] local 192.168.0.4 port 54521 connected with 89.179.130.16 port 50000
[368] local 192.168.0.4 port 54517 connected with 89.179.130.16 port 50000
[360] local 192.168.0.4 port 54516 connected with 89.179.130.16 port 50000
[424] local 192.168.0.4 port 54524 connected with 89.179.130.16 port 50000
[416] local 192.168.0.4 port 54523 connected with 89.179.130.16 port 50000
[384] local 192.168.0.4 port 54519 connected with 89.179.130.16 port 50000
[376] local 192.168.0.4 port 54518 connected with 89.179.130.16 port 50000
[ ID] Interval       Transfer     Bandwidth
[368]  0.0-10.0 sec  5.41 MBytes  4.53 Mbits/sec
[376]  0.0-10.0 sec  6.37 MBytes  5.33 Mbits/sec
[424]  0.0-10.0 sec  6.33 MBytes  5.30 Mbits/sec
[416]  0.0-10.0 sec  5.72 MBytes  4.79 Mbits/sec
[408]  0.0-10.0 sec  6.00 MBytes  5.02 Mbits/sec
[392]  0.0-10.0 sec  5.39 MBytes  4.51 Mbits/sec
[384]  0.0-10.0 sec  5.38 MBytes  4.50 Mbits/sec
[400]  0.0-10.0 sec  5.75 MBytes  4.81 Mbits/sec
[432]  0.0-10.0 sec  3.65 MBytes  3.05 Mbits/sec
[360]  0.0-10.0 sec  5.71 MBytes  4.78 Mbits/sec
[sUM]  0.0-10.0 sec  55.7 MBytes  46.6 Mbits/sec

Поделиться сообщением

@Hasynarutis, мне абсолютно понятна ваша мысль насчет автоматической авторизации в сети Билайна.

В сети Билайн нужен идентификатор для web-авторизации, по аналогии с тем, какой реализован например в Нортон

post-938426-069038000 1435845773_thumb.png

То есть, при посещении одного из узлов указанных в списке, включается индентификатор и автоматически авторизует, без ручного ввода.

Верно?

Если да, то у провайдера, на котором я сейчас, кажется существует такой метод.

То есть, я вставляю кабель в любое домашнее устройство (на прямую) и авторизация в его сети происходит автоматически. Нет необходимости вбивать что-то вручную.

Конечно же, вы всё правильно говорите - если допустим куда уедете на время, то никто из домашних не сможет без вашего логин-пароля зарегистрироваться в сети Билайна на новом устройстве. А это с одной стороны плохо, а с другой холошо - не взломают посторонние;)

Поделиться сообщением

Очень странно, но нагрузка на процессор роутера (ASUS RT-16N прошивка от энтузиастов 1.9.2.7-rtn-r7036M) с переходом на IPoE не уменьшилась. Может конечно всему виной включённый на роутере firewall, который и нагружает процессор по полной? Соглашусь, что при загрузке торрента файервол может активно трудиться, но сомневаюсь, что происходит при загрузке с FTP. При L2TP были примерно такие же значения нагрузки на процессор, с разницей в 3-10%.

Загрузка торрента:

e8b5tbI.png

Загрузка с ftp.yandex.ru

RLxlcbU.png

Поделиться сообщением

IPOE Asus AC68U Гран-При 365/365

4476119947.png

Скачивание с яндекса

7db6869abcfe8d0ae1bba37069462024.png в среднем 47 мбайт/сек

4d763e7cdaf70183b7e553dea2acfd99.png

Поделиться сообщением

Слава, во-первых форма на login.beeline.ru использует метод POST, а во-вторых я уже писал, что у меня куча устройств и куча логинов на них и всем закладку не сделаешь, тем более что не на всех устройствах вообще броузер есть. Так что перестаньте уже нести чушь, если не разбираетесь в проблеме.

Задача тривиальна, если Вам это не понятно - попросите совета, а не обвиняйте других в некомпетенции! Но после того, что уже сказано, никто не станет помогать таким...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.