Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurasiks

Билайн обещает IPoE в 2015 году.

Рекомендованные сообщения

Как может быть несколько авторизированных устройств, если при привязке нового, предыдущее автоматически отвязывается?

И второй вопрос: как налажена работа с ТВ приставками? Их МАС в отдельном влане? Или же для всех серых адресов автоматически открыт доступ к серверам IPTV ?

Маки то разные :) так что хоть 8 разных авторизованных устройств с порта. Приставки работают как и раньше, им конечно открыт доступ.

Поделиться сообщением

Как может быть несколько авторизированных устройств, если при привязке нового, предыдущее автоматически отвязывается?

И второй вопрос: как налажена работа с ТВ приставками? Их МАС в отдельном влане? Или же для всех серых адресов автоматически открыт доступ к серверам IPTV ?

Проведите аналогию с нынешним L2TP. Один логин - одна сессия. Также и при IPOE вы сможете авторизировать хоть 8 логинов(различных договоров одной зоны) на одном порту, если они у вас есть конечно. И приставки и sip-телефоны (для которых есть соответствующий маршрут) будут оставаться в 100 сети. Соответственно отсканировать при помощи комьютера, находящегося в серой 100 сети, те же самые диапазоны мультикаст адресов вы сможете и открытые незакодированные каналы будут показывать.

Поделиться сообщением

Топик давно пора переименовать в Кафедра обучения курсантов других провайдеров о том, как Билайн осуществлет перевод клиентов на IPoE

Поделиться сообщением

у меня вчера украли всё чем я жил последние 10-ть лет.....неужели я способен молчать???

Выходите со своими услугами в public сеть и государство, согласно принятому закону и инструментам контроля, будет решать выходит ли ваш контент, либо услуги, за рамки допустимого. Эта тенденция применима ко всем провайдерам в последнее время, разве не замечали? Все претензии к государству, причем здесь Билайн?

Поделиться сообщением

Писал уже об этом как-то, но осталось без внимания. Если отключить тоннель и попробовать зайти на какой-либо сайт, то происходит редирект на 83.102.180.167, но далее ничего не происходит. При этом так же в браузере пишется: Please wait while you are redirected ...

Собственно и с включенным тоннелем попасть на 83.102.180.167 не могу, это видимо страница для авторизации по IPoE логин/пароль, для тех у кого он уже включен, а сейчас я вижу только отголоски этой заготовки, верно?

Поделиться сообщением

Проведите аналогию с нынешним L2TP. Один логин - одна сессия. Также и при IPOE вы сможете авторизировать хоть 8 логинов(различных договоров одной зоны) на одном порту, если они у вас есть конечно.
Если у каждой из двух сессий тариф выше 50 мбит, то заявленной скорости они одновременно не получат. Не говоря уже о восьми сессиях)) Так что не вижу, как и для чего можно применять эту фичу.

Поделиться сообщением

Проведите аналогию с нынешним L2TP. Один логин - одна сессия. Также и при IPOE вы сможете авторизировать хоть 8 логинов(различных договоров одной зоны) на одном порту, если они у вас есть конечно.
Если у каждой из двух сессий тариф выше 50 мбит, то заявленной скорости они одновременно не получат. Не говоря уже о восьми сессиях)) Так что не вижу, как и для чего можно применять эту фичу.

Вы спросили, я ответил. Когда скорости были ниже, я встречался с такого рода подключением, например в съемных квартирах, где каждая комната хотела свой Интернет, а хозяин квартиры новые дырки сверлить не разрешал. Ставился свитч и от него два провода - два логина.

.. верно?

да

Поделиться сообщением

V_V_S

помогли добрые люди, да напрямую, проблема с модемом, у дяди в доме напротив стоит длинк и у него все отлично работало.

anderien

v 1.0 как я понял, это приговор)

У меня такой же роутер.

По опыту более-менее нормально работает роутер только с этой прошивкой.

http://downloads.upvel.ru/UR-325BN-v1.0/firmware/OLD/Upvel-UR-325BN-v1.2.2-Build20130402.zip

Поделиться сообщением

роутер не надо ставить !

очень удобно.

плюс у каждого компа внешний IP

это очень полезная фича !!!

Поделиться сообщением

Знающие люди, ответьте пожалуйста, может ли L2TP стабильно работать по кабелю с 4 мя проводами, а IPoE не будет стабильно работать по этому же кабелю.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Знающие люди, ответьте пожалуйста, может ли L2TP стабильно работать по кабелю с 4 мя проводами, а IPoE не будет стабильно работать по этому же кабелю. Спасибо!

Без замены на новый 4-х парник тут не обойтись, если ставить "сотку". Протоколы тут не причем.

ЗЫ - по опыту скажу: преимущество IPoE у других с билайновским L2TP только в снижении нагрузки на клиентское и домовое оборудование.

Насчет скоростных характеристик, между ними нет разницы.

Вот такая в реале у Билайна на "сотке" c L2TP

4386262611.png

Вот такая у НбН с IPoE, на таком же тарифе.

4356166614.png

Почти тоже самое у Ростелекома на простом IPv4 на юго-востоке Москвы (4-х парный кабель вместо обыденного двупарника).

4393849241.png

Вас же именно это интересует. А потому диагноз такой - кабель однозначно менять!

Продавцы интернета конкурируют меж собой и развиваются 7-ми мильными шагами. Особенно в Москве. Скорости на эконом тарифах могут легко перевалить за 100, а гигабитные станут повседневными бюджетными, как сейчас 30 или 50мб.

Поделиться сообщением

100 мбитный Ethernet задействует только 2 пары, независимо от типа подключения к интернету. Кабель менять *не нужно*.

Поделиться сообщением

Благодарствую! У меня после перехода на IPoE случаются *провалы* в работе интернета, регулярно каждые 3-5 минут, пропадает соединение, теряются пакеты, падает скайп, потом все норм, и так уже неделю, и без роутера подключал, и к 2 разным компьютерам в доме напрямую, везде одно и то же. Пришел к выводу что проблема не на моей стороне(хотя я знал это изначально) и хочу вернуться на L2TP.

Поделиться сообщением

Благодарствую! У меня после перехода на IPoE случаются *провалы* в работе интернета, регулярно каждые 3-5 минут, пропадает соединение, теряются пакеты, падает скайп, потом все норм, и так уже неделю, и без роутера подключал, и к 2 разным компьютерам в доме напрямую, везде одно и то же. Пришел к выводу что проблема не на моей стороне(хотя я знал это изначально) и хочу вернуться на L2TP.

Ну так вы, надеюсь, позвонили и сказали об этом?) Причем как могу происходить провалы раз в 3-5 минут вообще не понятно, такое видел только на совсем контуженных dir300 и некоторых upwel которые от особого ума слали dhcp release через wan (не спрашивайте зачем) раз в пару минут. Затем снова получали ip и работали дальше.

И да, может хоть логин скажете? :)

Поделиться сообщением

Ну так вы, надеюсь, позвонили и сказали об этом?) Причем как могу происходить провалы раз в 3-5 минут вообще не понятно, такое видел только на совсем контуженных dir300 и некоторых upwel которые от особого ума слали dhcp release через wan (не спрашивайте зачем) раз в пару минут. Затем снова получали ip и работали дальше.

И да, может хоть логин скажете? :)

На предыдущей странице писал, 0892277093, вот так вот, мне тоже вообще не понятно, неделю гемороя, я вроде ничего плохого не делал :) Могу пригласить в гости!)

Поделиться сообщением

Друзья! Не слушайте никого, ориентируйтесь на посты сотрудников компании.

IPoE - это будет значительно лучше, чем L2TP! Если конечно его грамотно реализуют в Билайне.

Во-первых, при прямом подключении, без VPN, роутер не так греется. А это значит нагрузка меньше.

Во-вторых, моя устаревшая, дешевая мыльница TP-Link, модель 841 N за 5 сотен рублей, которая была куплена и установлена два года тому назад, конечно пропускала входящий трафик 100 м-битного тарифа Билайн на скорости до 90,92-х мбит, и до сих пор пропускает, НО...

Попробовав провайдера без VPN сразу было заметно, что этот роутер стал лучше работать в связке с компьютером, планшетами, айфонами и прочей чепухи.

А скорость на 100 м-битном канале значительно ближе к заявленной, нежели у Билайна с VPN. http://www.speedtest.net/my-result/4393846458

Вот вы сами потом убедитесь, когда сеть переведут на IPoE. А пока её нет, меньше фантазируйте на эту тему и не мешайте общаться сотрудникам с клиентами, которых уже перевели на IPoE в трёх городах Подмосковья.

Всех благ!

С уважением.

Поделиться сообщением

Во-первых, при прямом подключении, без VPN, роутер не так греется. А это значит нагрузка меньше.

Всё с точностью до наоборот, а так да - всё верно. :)

Поделиться сообщением

1) если два района в пиринге (есть доступ по 10.х.х.х друг к другу), а потом один из них перевели на 100.х.х.х, пиринг пропадет и доступ станет только по Инету?

2) тот же вопрос, но в случае перевода обоих районов

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ну, насколько я тут внимательно прочитал тему, говорят, что в Москве этой сотни пока нет.

Тогда объясните мне пожалуйста, что показал сейчас мой роутер (см. там выделено время и адреса). (Москва, ВО)

Интернет, естественно не работал, пока не перезагрузил. После перезагрузки - стало все по-прежнему.

ps.

Мне что, уже можно переключаться? Или такие глюки теперь будут постоянно?

post-384672-061310300 1432903710_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну, насколько я тут внимательно прочитал тему, говорят, что в Москве этой сотни пока нет.

Тогда объясните мне пожалуйста, что показал сейчас мой роутер (см. там выделено время и адреса). (Москва, ВО)

Интернет, естественно не работал, пока не перезагрузил. После перезагрузки - стало все по-прежнему.

ps.

где написано что "этой сотни пока нет"? <_<

Да полно районов с "этой сотней", только на авторизацию это не влияет никак, vpn и vpn

П.С. а что это за dns такие интересные? статикой прописаны что ли?

Поделиться сообщением

Да полно районов с "этой сотней", только на авторизацию это не влияет никак, vpn и vpn

Только интернет уже не один раз пропадает, а сотрудники ТП говорят, что роутер у вас такой плохой.

Повторяю вопрос. Уже произошло это переключение? Мне менять настройки с л2тп на динамик ip?

зы.Про днс ничего сказать не могу. Показываю как есть, т.е. как было.

зы2.

Вот сейчас так (см рис.)

post-384672-076472300 1432905071_thumb.jpg

Поделиться сообщением

никакого переключения нет. все таки видимо не внимательно читали, в москве только vpn. изменилось время аренды, диапазон сетей. ;) а днс все таки я бы поставил динамически а не такие.

Поделиться сообщением

ps.

ВО - это Восточный округ ?

а что за район ?

Поделиться сообщением

а что за район ?

Да, Измайлово.

ps.

И еще:

отвалился и не регистрируется до сих пор билайновский телефон.

Что посоветуете: ждать, пока само не заживет :( или звонить в ТП?

(настройки, естественно никакие не менял, другие сип телефоны (их 4 шт.) работают нормально. Деньги на счету есть.)

Поделиться сообщением

а что за район ?

Да, Измайлово.

ps.

И еще:

отвалился и не регистрируется до сих пор билайновский телефон.

Что посоветуете: ждать, пока само не заживет :( или звонить в ТП?

посмотрите, есть ли до него на роутере маршрут. Там до сети 10.25.0.0 должен быть

Поделиться сообщением

Для людей с linux обход проблемы с получением адреса по DHCP:

# dhcpcd -i 'MSFT 5.0' eth0

Some badly configured DHCP servers reject unknown vendorclassids. To work around it, try and impersonate Windows by using the MSFT vendorclassid.

Поделиться сообщением

посмотрите, есть ли до него на роутере маршрут. Там до сети 10.25.0.0 должен быть

думаю, что вряд ли.

Пинга нет.

c msk.sip.beeline.ru т.е. с 10.25.0.50 тоже пинга нет

post-384672-003562500 1432911157_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@fromserge, у меня с таким работает:

10.25.0.0/26	100.93.0.1	

на скриншоте маршрут не туда: 10.0.0.0/8 100.97.0.1 - с таким должно и у вас заработать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.