Рекомендованные сообщения

Андрюх нарисуй плакат и езжай к офисам БИ на садовое либо на Павелюгу "Даешь 10ку!!" мне ИнвестЭлетросвязь обещал локальные ресурсы))) хватит тут нести чушь

Поделиться сообщением

миха??? я не совсем понимаю в чём тут чушь...... у меня был0 то что был0.....меня подвинули урезали три раза....и я при этом ещё как бы и не прав.....ну и придумщики вы)))

ну и да...видим0 я поеду на 8-е марта....чтобы многим неповаадн0 стал0.....тоесть просто начали работать

Поделиться сообщением

Кто у тебя что отобрал,,все что было раньше было в не закона,,ты сам прекрасно это знаешь!

Поделиться сообщением

договор оферта...как бы не подрпазумевает пунктов которые там отображены.... оно подразумевает....если вы согластны - вы платите...и тем самым соглашаетесь с офертой.....

Вот именно, т.е. Ваши слова про суд к реальности не имеют никакого отношения, т.к. договор нарушен не был.

А так да - платить Вас никто не заставляет...

Поделиться сообщением

Ребят, а может сюда? http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321239

;) ну просто тут как бы про другое и искать что то по теме и так сложно

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

у меня вчера украли всё чем я жил последние 10-ть лет

Звучит очень уныло.

мне не сложно повторить в 99 раз, "переезд" на 100. это одно

К слову, нафига? Просто что бы соответствовать RFC?

Поделиться сообщением

К слову, нафига? Просто что бы соответствовать RFC?

Просто потому что свободный диапазон. Никакого скрытого смысла

Поделиться сообщением

еще раз...сходите в суд.....например мосгорсуд.....он встаёт на мою точку зрения....потребителя......меня не информировали....ухудшили.....и еще глумяться.....ну как вы думаете я выиграю???

Нет, ибо Вы не сможете сформулировать, какой пункт договора был нарушен.

PS

Модераторы, не могли бы вы удалить весь этот бред про суд и про нарушение прав?

Поделиться сообщением

удаляй....иб0 вы уверены в свой неподсудности))) главное что суд так не считает)))

еще раз...то что был0 10лет...и изменилось со вчера с 12-ти н\ноль ноль.....так не бывает.....тоесть не должн0 быть и не будет.....

Ну правда хватит уже не позорься,вроде взрослый человек.

Поделиться сообщением

Просто потому что свободный диапазон. Никакого скрытого смысла

Ну, 10/8 тоже свободный ;) И наверняка там есть 10.x/16 свободные, если уж так IP менять надо.

Т.е. даже хорошо, что будет 100/10, но просто любопытно ;) Осталось бы 10 - вон криков про локалки избежать можно было бы.

Поделиться сообщением

@nlpet, дружище приветствую!

А можно как-то отказаться от перевода на новый внутренний ip и соответственно от ipoe?

Дело в том, что читал последнее и до меня только дошло. На пк установлена прога от alawar для формирования пакета игр

(для меня и моих моих детишек)

Скачивание, комплектация и активация игрушек бесплатна по локалке билайн. Боюсь когда сменится ip, то alawar покажет фигу...

:aggressive:

Что для этого нужно? Письмо в тп или бесполезно, ответят шаблоном?

Изменено пользователем grand-prix

Поделиться сообщением

Сообщения не имеющие отношения к теме скрыты

Поделиться сообщением

@nlpet, дружище приветствую!

А можно как-то отказаться от перевода на новый внутренний ip и соответственно от ipoe?

Дело в том, что читал последнее и до меня только дошло. На пк установлена прога от alawar для формирования пакета игр

(для меня и моих моих детишек)

Скачивание, комплектация и активация игрушек бесплатна по локалке билайн. Боюсь когда сменится ip, то alawar покажет фигу...

:aggressive:

Что для этого нужно? Письмо в тп или бесполезно, ответят шаблоном?

прошу поясить что именно имелось ввиду :)

1) смена ip с 10 на 100

2) изоляция во vlan

3) ipoe авторизация

первое и второе неизбежно-последнее опционально, можно остаться в vpn

Ну, 10/8 тоже свободный ;) И наверняка там есть 10.x/16 свободные, если уж так IP менять надо.

Т.е. даже хорошо, что будет 100/10, но просто любопытно ;) Осталось бы 10 - вон криков про локалки избежать можно было бы.

просто удобство, 10./8 и так используется и исторически распилен, а тут свободная сеть

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Таки маршрутизацию на шлюзе межд локальными клиентами решили не делать? =)

Поделиться сообщением

Таки маршрутизацию на шлюзе межд локальными клиентами решили не делать? =)

А зачем? Чтоб соседи случайно шарили инет и вирусы друг другу?)) Там, няп, влан на абонента так что даже соседи по свичу (по дому) друг друга не увидят.

Поделиться сообщением

Тут многих интересует, зачем, 100-тка.

Объясню, как я это понимаю, и какое ухудшение ждет клиентов после внедрения IPoE.

Сейчас, после поднятия туннеля на 10-тке, и на 100-тке пока тоже. Вы получаете белый IP адрес во временное пользование, 1ч, 2ч, 3дня, не важно. Важно, что кроме вас этим БЕЛЫМ IP никто не пользуется, и вы можете как угодно использовать ресурсы этого адреса. Запускать игровой сервер, например, на любом порту (всего их 65536). А вот после внедрения IPoE, вам выдадут только серый IP, если вы дополнительно не ОПЛАТИТЕ белый. В процессе доступа в Internet, ваш серый IP будет преобразован в белый IP на стороне провайдера, и по правилам установленным провайдером, и скорее всего, этот белый IP будет использоваться не только вами, но и еще парой ваших соседей. Но самое неприятное, что вы уже не сможете запускать серверное приложение у себя дома, точнее сможете, но только если КУПИТЕ белый IP. Многим это и не нужно (запускать серверное приложение у себя дома), а вот тем кому нужно, и у кого еще не оплачен белый IP придется раскошелиться. Подробности здесь. Таким образом, что сейчас есть из коробки, нужно будет докупать.

Изменено пользователем beestar

Поделиться сообщением

Тут многих интересует, зачем, 100-тка.Объясню, как я это понимаю, и какое ухудшение ждет клиентов после внедрения IPoE.Сейчас, после поднятия туннеля на 10-тке, и на 100-тке пока тоже. Вы получаете белый IP адрес во временное пользование, 1ч, 2ч, 3дня, не важно. Важно, что кроме вас этим БЕЛЫМ IP никто не пользуется, и вы можете как угодно использовать ресурсы этого адреса. Запускать игровой сервер, например, на любом порту (всего их 65536). А вот после внедрения IPoE, вам выдадут только серый IP, если вы дополнительно не ОПЛАТИТЕ белый. В процессе доступа в Internet, ваш серый IP будет преобразован в белый IP на стороне провайдера, и по правилам установленным провайдером, и скорее всего, этот белый IP будет использоваться не только вами, но и еще парой ваших соседей. Но самое неприятное, что вы уже не сможете запускать серверное приложение у себя дома, точнее сможете, но только если КУПИТЕ белый IP. Многим это и не нужно (запускать серверное приложение у себя дома), а вот тем кому нужно, и у кого еще не оплачен белый IP придется раскошелиться. Подробности здесь. Таким образом, что сейчас есть из коробки, нужно будет докупать.

Не надо пугать людей. Уже сказали что ната в Москве не будет.

В идеале, возможно, билайн успеет перейти на ipv6 прежде чем у него закончатся ipv4 адреса.

Поделиться сообщением

Тут многих интересует, зачем, 100-тка.

Объясню, как я это понимаю, и какое ухудшение ждет клиентов после внедрения IPoE.

Сейчас, после поднятия туннеля на 10-тке, и на 100-тке пока тоже. Вы получаете белый IP адрес во временное пользование, 1ч, 2ч, 3дня, не важно. Важно, что кроме вас этим БЕЛЫМ IP никто не пользуется, и вы можете как угодно использовать ресурсы этого адреса. Запускать игровой сервер, например, на любом порту (всего их 65536). А вот после внедрения IPoE, вам выдадут только серый IP, если вы дополнительно не ОПЛАТИТЕ белый.

Интересно, где такую траву дают...:facepalm:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не надо пугать людей. Уже сказали что ната в Москве не будет.

В идеале, возможно, билайн успеет перейти на ipv6 прежде чем у него закончатся ipv4 адреса.

Да я не пугаю, я высказываю свое мнение, зачем иначе переходить на 100ку, которая для этого сделана (Carrier Grade NAT), когда и так все работает.

Так что NAT будет, IMHO. Не сразу, конечно.

Поделиться сообщением

я три раза спросил....как определить что мой район 10.210 (богородское-москва) какбы уже переведен на ИПоЕ???

Он ещё не переведён. Для проверки: отключиться от VPN (если кабель от провайдера воткнут напрямую в комп, то отключить интернет-соединение, оставив только "Подключение по локальной сети"; если подключено через домашний роутер, то на компе ничего не трогать, а на роутере в настройках интернета (WAN) вместо L2TP (или PPTP, у кого оно ещё осталось), выбрать DHCP или Auto (Automatic)) и попробовать попинговать что-нибудт в инете (например, ya.ru). Если пинг пойдёт, то поздравляю: у Вас -- IPoE или NAT (различие -- в том, что при IPoE на локальный интерфейс ("Подключение по локальной сети" при втыкании кабеля от провайдера в комп или WAN при использовании роутера) приходит "белый" (маршрутизируемый в интернете) IP-адрес, а при NAT будет приходить "серый" ("фейковый", т.е. не маршрутизируемый в интернете) IP-адрес).

и что это даст???

С точки зрения пользователя, это даст отказ от заворачивания (инкапсюляции) пакетов в VPN, на что тратились дополнительные ресурсы. То есть, можно будет вернуться к использованию маломощного оборудования, которое ранее (при использовании VPN) не справлялось с обработкой интернет-трафика. Если не используете роутер, то особой разницы Вы не заметите: современные компы без проблем работают в том числе и с L2TP.

Однако, скорее всего, теперь провайдер будет предоставлять на один кабель только один IP-адрес, а не до 5 "серых". Возможно, введут возможность подключать дополнительные адреса, но за отдельную плату (по крайней мере, в NbN такое практикуется, как пишут у них на форуме).

Так что NAT будет, IMHO. Не сразу, конечно.

Если будет NAT, то я сразу уйду в NbN (не хотелось бы, поскольку там -- свои тараканы, но придётся): там -- именно IPoE, причём уже год как...

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Да я не пугаю, я высказываю свое мнение, зачем иначе переходить на 100ку, которая для этого сделана (Carrier Grade NAT), когда и так все работает.Так что NAT будет, IMHO. Не сразу, конечно.

Нат - это downgrade. Смысл переходить на него, если сейчас всё хорошо работает через впн с внешними адресами?

100ку взяли как вариант из доступных серых адресов. Кто-то выше говорил об этом.

Поделиться сообщением

Нат - это downgrade. Смысл переходить на него, если сейчас всё хорошо работает через впн с внешними адресами?

Это экономит белые IP. Раза в 4-6.

Поделиться сообщением

Это экономит белые IP. Раза в 4-6.

А нервы на его поддержке это экономит?

Что мне всегда нравилось в билайне, в отличае от многих других провайдеров, это его однородность. Если впн, то впн везде. Нет такого, что где-то pppoe, где-то нат, ipoe и тд.

Надеюсь так будет и дальше. Если в Москве белые адреса, то и везде. Не зря же время аренды так сократили.

Поделиться сообщением

Если будет NAT, то я сразу уйду в NbN (не хотелось бы, поскольку там -- свои тараканы, но придётся): там -- именно IPoE, причём уже год как...

А смысл? Глянул, там "реальный IP" - 160 в месяц.

Beeline 150.

Поделиться сообщением

А смысл? Глянул, там "реальный IP" - 160 в месяц.Beeline 150.

Ясно... Человек не отличает статический адрес от внешнего.

Поделиться сообщением

А смысл? Глянул, там "реальный IP" - 160 в месяц.

Beeline 150.

Там у них -- ошибка в прейскуранте: на самом деле имеется в виду статика (то, что в Билайне стоит сейчас 150 руб. в месяц). А динамику (реальные белые адреса) раздают всем бесплатно.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

А вы рекламу, от правды, успехов.

Там у них -- ошибка в прейскуранте: на самом деле имеется в виду статика (то, что в Билайне стоит сейчас 150 руб. в месяц). А динамику (реальные белые адреса) раздают всем бесплатно.

Пруфлинк есть, я конечно могу ошибаться, но я не верю.

Поделиться сообщением

Пруфлинк есть, я конечно могу ошибаться, но я не верю.

Этой ошибке -- уже несколько лет. Постоянно пинаю веб-отдел по этому поводу, но толку нет. По факту -- как я написал (а я знаю, что говорю, поскольку админю ихний форум и отвечаю на вопросы по их техподдержке)...

Поделиться сообщением

А вы рекламу, от правды, успехов.

Если Вы считаете, что 2x2=4 - это реклама, то с Вами нет никакого смысла спорить, с Вами нужно во всём соглашаться (во всяком случае, насколько я знаю, именно так делают профессиональные психологи).

Поделиться сообщением

Ну, собственно, политика NbN в этом вопросе ничем (кроме на 10 руб. большей цены) не отличается от политики Билайна... Иначе был бы отток клиентов...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.