Рекомендованные сообщения

еще раз...прогнозы знатоков.... быдут внешние честные ИП....с лизингом 10минут.....или будет НАТ???

Поделиться сообщением

@nlpet, а можете запилить где-нибудь отдельный топ, где будет появляться и обновляться инфа по переводу на ипое районов и городов, чтобы не искать здесь в куче оффтопа?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

вот человек задаёт вопрос о переводе ....районов и городов....как это фактически должно выглядеть......если без тунеля??? вот обычнфй юзверь с роутером как об этом должен узнать??? я когда вчера своему району сообщил что мы теперь на сотке и без локалки все в осадок выпали....

иб0 по договору....провайдер ИСП не имеет прав0 ухудшать права абонентов....

по правильному....после вчерашнег0.....на билайн сейчас над0 подавать в суд

Поделиться сообщением

@KAN0,а какие локальные ресурсы являются официальными?

Приведите конкретный пункт договора по предоставлению услуг , который нарушен.

Поделиться сообщением

вот человек задаёт вопрос о переводе ....районов и городов....как это фактически должно выглядеть......если без тунеля??? вот обычнфй юзверь с роутером как об этом должен узнать??? я когда вчера своему району сообщил что мы теперь на сотке и без локалки все в осадок выпали....

иб0 по договору....провайдер ИСП не имеет прав0 ухудшать права абонентов....

по правильному....после вчерашнег0.....на билайн сейчас над0 подавать в суд

В суд за непредоставление услуг, которые не оговорены в договоре?

Иногда лучше молчать... ©

Поделиться сообщением

договор оферта...под собой смыслов0 подразумевал....что мспользуя внутренюю сеть корбины-билайна вы получали доступ....к 10-м локальным айпи.....своего сегмента сети - раз....сегментов сети в пиринге два......общедоступным ресурсам три....и пост.ру...лк.билайн.ру......внешним ресурсам с ответными пакетами в 10-ку.....иптв....и много чего еще.....это ли не ухудшение??

Поделиться сообщением

договор оферта...под собой смыслов0 подразумевал....что мспользуя внутренюю сеть корбины-билайна вы получали доступ....к 10-м локальным айпи.....своего сегмента сети - раз....сегментов сети в пиринге два......общедоступным ресурсам три....и пост.ру...лк.билайн.ру......внешним ресурсам с ответными пакетами в 10-ку.....иптв....и много чего еще.....это ли не ухудшение??

Мало ли что Вы подразумеваете...

Какой пункт договора нарушен?

Поделиться сообщением

ну допустим что вы про это даже и не знали и никогда не пользовались.......но как же это возможн0....для тех кто знал и пользовался???

Поделиться сообщением

Это где все такое есть? Можно текст/скан или ссылку ?

Поделиться сообщением

личн0 я считаю что с завтрашнег0 дня можно отзывать лицензию на ИПТВ....иб0...в федеральном законе чётк0 прописанн0 что первый мультикаст....предоставляеться всем бесплатн0

и не предоставление ведет к отзыву лицензии

Поделиться сообщением

В нынешнее время абсолютно не актуально а в свете борьбы с пиратством еще и очень хлопотливо держать такие ресурсы.

Поделиться сообщением

а кто определяет пиратств0??? мосгорсуд по закону право0бладателя.......а судьи кто?? (с)

запросу

я говорил тольк0 о том что нарушены мои права абонента....в пользовании теми ресурсами которые были 10лет.....в билайне и корбине....

Поделиться сообщением

а при чем тут мультикаст? смешались в кучу ;)

ПС а можно писать сообщения по человечески, без ноликов и троеточий? Глазам больно

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

и да....мне искренне приятн0....что супермодератор....считает что его права не нарушенны.....а на меня начихать.....

мультикаст при том что так я называю...первый мультикаст....который приходил ко мне....который я мог проигрывать влцплеером на компе и на телеке....

Поделиться сообщением

Так и что, приходил раньше, приходит и сейчас. Ничего не поменялось. Точно темой не ошиблись?

Поделиться сообщением

@Sergey Ozerov, спасибо Вам за посты!

Вместо приватных 10.ххх будут приватные 100.ххх. В связи с этим VPNа больше не будет, подключение к интернету будет прямое, через TCP/IPv4 или v6. И что тогда внешние IP тоже будут начинаться со 100 или останутся прежние - 89.ххх 95.ххх 128.ххх 176.ххх и так далее?

Еще раз спасибо.

мне не сложно повторить в 99 раз, "переезд" на 100. это одно, ipoe это другое. Те кто в 100 сети все еще пользуются VPN для авторизации, как и ранее. Есть три города с ipoe авторизацией. В них после авторизации клиентам приходит внешний белый ip по dhcp

Спасибо, про это я знаю. Не выставляйте меня полной идиоткой. Это не хорошо и ой как не красит сотрудника Билайн.)

Или читайте внимательней посты, вникайте, или, если нет времени, лучше вообще не отвечайте за других.

===

3) разрушить систему исправн0 работающую 10 лет... ума видим0 большог0 не над0...

Ну да, видимо четвертого не дано.)

...а с экономить на маркетинге (на объяснении людям) кому это нужн0 и зачем....как-то видим0 опять таки с экономили

В первую очередь эта штучка - IPoE нужна им самим, а потом уже обнищавшим абонентам. Мнения тех абонентов, которые не экономят на хорошем оборудовании, учитывать и объяснять не будут. Видимо понимают - владельцы высокопроизводительных роутеров, с запасом потенциала на несколько лет вперед, ничего не выигрывают от данного новшества. Потому, что скорость никак не прибавится ни на 100мб/с портах, ни на 1гб/с портах Cisco, у владельцев суперскоростного тарифа.)

post-937952-042668000 1432717342_thumb.png

Поделиться сообщением

диалог выглядит хуже чем звонок в 8-800-7008000....с калугой...и их сервисцентром....иногда тверью...

Поделиться сообщением

и да....мне искренне приятн0....что супермодератор....считает что его права не нарушенны.....а на меня начихать.....

мультикаст при том что так я называю...первый мультикаст....который приходил ко мне....который я мог проигрывать влцплеером на компе и на телеке....

Вы сначала более предметно изучите тему а потом после этого зададите вопрос с претензиями (если он останется)

Поделиться сообщением

ну конечн0....я плачу....деньги билайну...чтобы тут сидели не страдальцы...а решальщики моих проблем...и в ответ слышу....вы не то и не там читали)))

Поделиться сообщением

Спасибо, про это я знаю. Не выставляйте меня полной идиоткой. Это не хорошо и ой как не красит сотрудника Билайн.)

Или читайте внимательней посты, вникайте, или, если нет времени, лучше вообще не отвечайте за других.

вы спросили про то какие ip в ipoe будут, вот цитата

Вместо приватных 10.ххх будут приватные 100.ххх. В связи с этим VPNа больше не будет, подключение к интернету будет прямое, через TCP/IPv4 или v6. И что тогда внешние IP тоже будут начинаться со 100 или останутся прежние - 89.ххх 95.ххх 128.ххх 176.ххх и так далее?

Я ответил, внешние, белые.

Поделиться сообщением

я говорил тольк0 о том что нарушены мои права абонента....в пользовании теми ресурсами которые были 10лет.....в билайне и корбине....

Раз Вы заговорили про суд, значит Вы подразумеваете действия по закону, а не "по понятиям".

Ещё раз прошу - укажите, какой пункт договора был нарушен.

Поделиться сообщением

я три раза спросил....как определить что мой район 10.210 (богородское-москва) какбы уже переведен на ИПоЕ??? и что это даст??? и вообще ???

поверь мне я был в мосгорсуде...он не будет рассматривать по пунктам договора....он будет рассматривать как говорю я.....иб0 в одностороннем поряджке....без предупреждения...ухудшения моих возможностей сети билайн

Изменено пользователем NikIv
Мат.

Поделиться сообщением

я три раза спросил....как определить что мой район 10.210 (богородское-москва) какбы уже переведен на ИПоЕ??? и что это даст??? и вообще нахуа???

поверь мне я был в мосгорсуде...он не будет рассматривать по пунктам договора....он будет рассматривать как говорю я.....иб0 в одностороннем поряджке....без предупреждения...ухудшения моих возможностей сети билайн

Прошу, прочитайте тему. _ни один_ район москвы не переведен на ipoe авторизацию.

Поделиться сообщением

зачем нужна сотка в начале айпи....десегментация???

Поделиться сообщением

Ну если есть значит зачем то нужна?) Хоть из 10, хоть из 100. да хоть из 192. пула, это "серые" внутренние ip :)

Поделиться сообщением

не правда....с 10.210.....у меня всё был0...и работал0 как нужн0 мне....и даже пиринг с калугой.... с вчерашнег0 полудня,....нет ничег0

мне интерестн0 послушать тог0 враля...кто тряся яйцами (скриншотами) убедил руководств0 биоайна.....я же достану свой старый роутер асус500 и он всё равн0 не даст искомых 100мегабит на порт

Поделиться сообщением

я три раза спросил....как определить что мой район 10.210 (богородское-москва) какбы уже переведен на ИПоЕ??? и что это даст??? и вообще нахуа???

Какие из Ваших возможностей, оговоренных в договоре, ухудшились?

Поделиться сообщением

договор оферта...как бы не подрпазумевает пунктов которые там отображены.... оно подразумевает....если вы согластны - вы платите...и тем самым соглашаетесь с офертой.....у меня вчера украли всё чем я жил последние 10-ть лет.....неужели я способен молчать???

Поделиться сообщением

@V_V_S, я бы предположил, что у него начались разрывы, когда технари стали переводить на 100, а потом на ипое.

4.1 договор.

Поделиться сообщением

мне такой оферты...см 100-м айпи....без локалки....калуги....ретрекера..... никто не предлагал

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.