Рекомендованные сообщения

Вот интересно, что эта за штучка такая IPoE что её все так хотят иметь у себя, переживают и сильно расстраиваются когда нет?

Она абонентскую плату случайно не увеличит? Билайн - коммерческая организация, а у капитализма, как известно, нет альтруизма)

Кстати говоря, наш округ один из первых откуда Корбина начала свою бурную деятельность в Москве. В памяти большинства кузьминцев до сих пор сохранены - мобильная связь Corbina Telecom и радиорелейный интернет, оплата за которые начислялась в $. Это намного позже, в 2005/06 годах, стали продводить ВОЛС к домам, а до того интернет, смешно подумать, еле-еле волочился...)

Я это к тому что, читая тему, вижу что некоторые р-ны Москвы Билайн подготовил к переводу на IPoE, а как говорится - колыбель Корбины, почему-то оставляет на закуску. Нехорошо забывать отчий дом товарищь Билайн, ой как нехорошо! У меня может тоже слюни потекли от обсуждения данной темы)

aotX7pU.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Кстати говоря, наш округ один из первых откуда Корбина начала свою бурную деятельность в Москве.

(...)

Я это к тому что, читая тему, вижу что некоторые р-ны Москвы Билайн подготовил к переводу на IPoE, а как говорится - колыбель Корбины, почему-то оставляет на закуску. Нехорошо забывать отчий дом товарищь Билайн, ой как нехорошо! У меня может тоже слюни потекли от обсуждения данной темы)

А какая разница какие районы готовят первыми а какие вторыми, если, опять же, никакого ipoe в этих районах не появляется? :)

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

А какая разница какие районы готовят первыми а какие вторыми, если, опять же, никакого ipoe в этих районах не появляется? :)

Ну как то вы без энтузиазма, товарищь. Видимо из старожил Корбины. А повод для радости найдется, если начальники не огорчат.

Вслед за вами и абонентам будет чему порадоваться. Когда ОРК и техспециалисты корректны и исполнительны, тогда и у нас появляется

2KYt1Gq.png

kz5UFDv.png

А вы говорите - не появляется.

Вон Елена Шматова всегда внушала оптимизм, и клиентам и подчиненным. Не так ли?)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@miniSonnik,провайдер не разрывает сессию, ищите у себя в логах роутера причину.Кстати роутер какой у вас7

dlink dfl-800

А перезагрузить роутер что мешало?

Динамическая была. Смени МАС и сменится IP. А статика это когда вообще ни вкакую не меняется.

Он минут 10 перезагружается и тогда коннект от другого провайдера отвалиться и сервис отвалятся... вообщем нечего хорошего не будет. В итоге все равно пришлось. Мозгов не хватило сразу перегрузить)

Понятно MAC менять не пробовал. Не знал что она к нему привязана.

10 ка динамическая.

Я уже понял.

Роутеры, работающие правильно, не должны заметить снижения времени аренды до 30 минут - L2TP сессия рваться не должна, если продление аренды происходит вовремя.

Поскольку соединение рвется не каждые X часов +- несколько минут, а более случайно, я всё же склоняюсь к тому, что соединение рвется по сумме факторов: когда-то L2TP сервер перегружен, когда-то ваш роутер, когда-то на обслуживание что-то отправили, когда-то электричество где-нибудь отключилось... У меня сессии на Билайне держались по десяткам дней, один раз по моему 3 месяца - самому пришлось прервать, надо было роутер перезагрузить. :) Впрочем, это гадание на кофейной гуще.

А а это интересная информация спасибо, покопаюсь в инструкции к роутеру. Возможно роутер слабоват. ЦП последнее время под 100% загружен. Может сессий многовато

Соединения: 4577 / 20000 

надо тайменги убавить: 60e0549235f3.jpg

Или роутер поменять))_ VPN очень много ресурса выедает. Т.ч. переход это хорошо. Что бы там не писали про безопасность.

4380337876.png

Изменено пользователем miniSonnik

Поделиться сообщением

Вот интересно, что эта за штучка такая IPoE что её все так хотят иметь у себя, переживают и сильно расстраиваются когда нет?

Она абонентскую плату случайно не увеличит? Билайн - коммерческая организация, а у капитализма, как известно, нет альтруизма)

ipoe в перспективе выгоднее оператору. Как по затрачиваемым ресурсам, так и по поддержке (поддержка настройки клиентского оборудования).

Для клиента же - выгода в отсуствии необходимости покупать дорогие роутеры для высокоскоростных тарифов (50+) и упрощение настройки роутера (по сути вплоть до "включил - заработало"). Теоретически еще повышается надежность (стаблильность) интернет-соединения, но это вряд-ли кто-то заметит.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Товарищи, у кого была услуга "Постоянный IP-адрес", у вас ничего не изменилось? Остался ли тот же самый IP? До регионов я так понимаю IPoE не скоро дойдет, но мне очень важно знать этот момент, чтобы быть готовым.

Поделиться сообщением

@terezi, внешний ip привязан к номеру договора.

И от изменения конфигурации внутренней сети, внешний ип никак не меняется.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемые Форумчане!

Просьба всех ознакомиться с правилами форума по адресу http://homenet.beeline.ru/?showtopic=63958

За нарушение данных правил сообщения удаляются, а также применяются другие санкции, в соответствии с правилами.

Поделиться сообщением

ipoe в перспективе выгоднее оператору. Как по затрачиваемым ресурсам, так и по поддержке (поддержка настройки клиентского оборудования).

Для клиента же - выгода в отсуствии необходимости покупать дорогие роутеры для высокоскоростных тарифов (50+) и упрощение настройки роутера (по сути вплоть до "включил - заработало"). Теоретически еще повышается надежность (стаблильность) интернет-соединения, но это вряд-ли кто-то заметит.

Ну да, понятное дело - эта штучка скорее выгодна оператору связи. Отсутствие тоннеля - меньше нагрузка на домовой коммутатор, исключается необходимость тратиться на дорогостоящее оборудование. Можно прикупить дешевле у Китая и заменить все Циски в 2-х подсетях Кузьминок, ну и так далее. Плюсов для Билайна множество, а заодно тем абонентам у которых неприхотливое, дешевое оборудование из того же Китая.)

Я о другом - почему здесь на форуме очень переживают за эту штучку и так часто спрашивают - ну когда же? Неужели наш народ так обнищал?

Не хочу сказать, что имею богатого и доброго папика, но поставить себе нормальное оборудование в квартиру я в состоянии. К тому же Билайн не задирает цену на брендовый роутер. При подключении всего лишь 3000 тысячи рублей, а это как никак менее 100 бакинских долларов.)

И второе, может быть нашему дому повезло, но я ни от кого никогда не слышала жалоб на Билайн, по крайней мере на стабильность интернета в сети экс-Корбины. А при Корбине - да, нарекания и жалобы были.

В общем, поживем - увидим, что эта за штучка такая.)

Всех благ!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

угу, бабка на двое сказала как потянет китаец абонентов с гб тарифами

ни у кого других провов в упор не видел чтоб гб на тарифе был как заявлено, а тут на цисках в плюсе 40-50 % от тарифа, да при том на роутере :P

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Первый шаг сделан :), получил заветный адрес 100.xxx

Осталось дождаться тестовой эксплуатации.

Район Кожухово.

P.s. Скорость вроде бы не изменилась, вечером проверю полноценно.

Изменено пользователем Car1son

Поделиться сообщением

@Car1son,

Первый шаг сделан smile.gif, получил заветный адрес 100.xxx

У вас 81.23.ххх

вообще то

в данный момент уточняю.

Поделиться сообщением

Сейчас заметил, что при попытке зайти на какой-либо сайт с отключенным тоннелем появляется надпись: Please wait while you are redirected. Раньше такого не замечал. Это не отголоски скорого прихода IPoE?

Поделиться сообщением

Сейчас заметил, что при попытке зайти на какой-либо сайт с отключенным тоннелем появляется надпись: Please wait while you are redirected. Раньше такого не замечал. Это не отголоски скорого прихода IPoE?

Извините конечно уважаемые форумчане, IPoE или еще какие технологии, можете объяснить дилетанту как миновать чуть ли не через каждые 2 минуты обрывы сети, и сделать так, чтоб инет работал так же как и 1, 2, 3 дня назад и т.д. Или надр типо "потерпеть" денек? Роутер upvel 325BN

Поделиться сообщением

Извините конечно уважаемые форумчане, IPoE или еще какие технологии, можете объяснить дилетанту как миновать чуть ли не через каждые 2 минуты обрывы сети, и сделать так, чтоб инет работал так же как и 1, 2, 3 дня назад и т.д. Или надр типо "потерпеть" денек? Роутер upvel 325BN

Укажите Ваш номер договора, чтобы я мог проверить линию до Вашего оборудования.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Car1son,

Первый шаг сделан smile.gif, получил заветный адрес 100.xxx

У вас 81.23.ххх

вообще то

в данный момент уточняю.

Это рабочий адрес, если что) Проверял на домашнем серваке).

http://www.speedtest.net/my-result/4385036889

Результат по скорости :).

Поделиться сообщением

@Car1son,сейчас да - у вас 100.....

Поделиться сообщением

Добавлю еще, что сегодня так же уменьшилось время аренды локального IP с 30 до 10 минут.

Поделиться сообщением

Я о другом - почему здесь на форуме очень переживают за эту штучку и так часто спрашивают - ну когда же? Неужели наш народ так обнищал?

Не хочу сказать, что имею богатого и доброго папика, но поставить себе нормальное оборудование в квартиру я в состоянии. К тому же Билайн не задирает цену на брендовый роутер. При подключении всего лишь 3000 тысячи рублей, а это как никак менее 100 бакинских долларов.)

И второе, может быть нашему дому повезло, но я ни от кого никогда не слышала жалоб на Билайн, по крайней мере на стабильность интернета в сети экс-Корбины. А при Корбине - да, нарекания и жалобы были.

Всех благ!

Ну да, ну да. Мне интересно, это какой надо роутер брендовый, что бы по l2tp гигабитку тянул не напрягаясь. Вроде как на обнищание не жалуюсь, при этом роутер у меня не за 100 и даже не за 200 $ с кастомной прошивкой - как ни бился, больше 20-25 Мбайт не тянет. Так что, допустим, для меня - более чем актуально и ожидаемо.

П. С. Неужели народ так обнищал, что до сих пор не может себе позволить гигабитный тариф, ай-яй-яй:D

Поделиться сообщением

Всех благ!

Ну да, ну да. Мне интересно, это какой надо роутер брендовый, что бы по l2tp гигабитку тянул не напрягаясь. Вроде как на обнищание не жалуюсь, при этом роутер у меня не за 100 и даже не за 200 $ с кастомной прошивкой - как ни бился, больше 20-25 Мбайт не тянет. Так что, допустим, для меня - более чем актуально и ожидаемо.

П. С. Неужели народ так обнищал, что до сих пор не может себе позволить гигабитный тариф, ай-яй-яй:D

Посмотрите на результат выше, это на роутере дешевле 80$.

Поделиться сообщением

Нет. При IPoE сразу появляется страницв Вход в Домашний Билайн для регистрации с новым протоколом.

Один раз нужно ввести логин+пароль, после вход всегда автоматический. То есть минуя авторизацию.

П.С. При смене компьютера или роутера, нужно регистрироваться заново.

Поделиться сообщением

А без роутера нормально?

Промежуток между разрывами одинаков или случайный?

Поделиться сообщением

А какой ревизии роутер upvel 325bn? Там cнизу роутера этикетка приклеена, и надпись есть: ver 1.0 или ver 1.3

Изменено пользователем anderien

Поделиться сообщением

Нас тоже благополучно перевели на 100,*

В целом всё отлично, никаких проблем с продлением аренды...

Колдовали по идее 22 мая, т.к. были ошибки:

May 22 13:22:19 /usr/sbin/l2tpd[848]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

и таких порядка 300 шт... после чего ни одной ошибки...

Ждем IPoe))

Поделиться сообщением

Нас тоже благополучно перевели на 100,*

какой район?

Поделиться сообщением

Всех благ!

мне страшно представить что у вас там аппарат такой ,который не тянет...

Поделиться сообщением

Ну да, ну да. Мне интересно, это какой надо роутер брендовый, что бы по l2tp гигабитку тянул не напрягаясь.

Обыкновенный брэндированный Билайном сингапурский «Smart Box PRO», адаптированый под L2TP по заказу Вымпелкома

Линк http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/devices/details/bilayn-smart-box-pro/

А при подключении тарифа «Гран-при + Wifi» цена снижается до 3000 ₽ и входит в стоимость подключения

Линк http://moskva.beeline.ru/customers/products/home/home-tariffs/kit/gran-pri-1850notv/

Итого абонентская составит 1450 ₽ за 30 дней.

Вроде как на обнищание не жалуюсь, при этом роутер у меня не за 100 и даже не за 200 $ с кастомной прошивкой - как ни бился, больше 20-25 Мбайт не тянет. Так что, допустим, для меня - более чем актуально и ожидаемо.

Если не лукавите, такой роутер давно должен быть выкинут в мусоропровод

На тарифе Гран-при, с брэндированным роутером Билайна в сети 10.ххх (с L2TP), тарифная скорость в плюсе почти в полтора раза

h2a6ZcV.png

Поделиться сообщением

V_V_S

помогли добрые люди, да напрямую, проблема с модемом, у дяди в доме напротив стоит длинк и у него все отлично работало.

anderien

v 1.0 как я понял, это приговор)

Поделиться сообщением

И давно есть устройства, которые понимают маршрут до 0.0.0.0/0 через разные интерфейсы, без костылей всяких? Вы отдаете 2 дефаультных маршрута, через разные интерфейсы, через eth я имею маршрут до всего, через l2tp я имею маршрут до всего. Ты о чем сейчас?

Если я правильно понял суть вопроса, вам нужно просто увеличить метрику для wan интерфейса. Мне в openwrt для интерфейса wan пришлось в своё время прописать "option metric '50'", чтобы получилось вот такое:

$ ip r l | grep default
default via 95.27.224.1 dev l2tp-vpn  proto static 
default via 10.218.24.1 dev eth0  proto static  metric 50

Поделиться сообщением

Тула в этом году есть в планах?

Изменено пользователем Kote71

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.