Рекомендованные сообщения

Блевашиха репортинг ин, ipoe - полёт нормальный, прекращайте срать в теме!

Поделиться сообщением

Чето медленно IPoE пилят.

На 100. махом перекинули, а на ipoe по песчинке в час перебрасывают.

Поделиться сообщением

район Беговой в Default city перевели 10.253.0.0 -> 100.93.0.0. вроде все сервисы работают: интернет l2tp, домашний телефон (туда-сюда), iptv на xbox. радует, что смена адресов не потребовала перенастроек устройств.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

В стоке на смартбоксе так не выйдет. Чтобы поменять тип соединения, нужен root-доступ к учетке.

Вполне может быть, что ipoe заработает и так, без изменения конфигурации, но что-то в это слабо верится.

Все продумано) перенастраивать ничего не надо

Поделиться сообщением

Флуд и оффтоп скрыт.

Поделиться сообщением

К пилоту добавлен микрорайон Дзержинского, Балашиха. Теперь город весь :)

Поделиться сообщением

Меньше часа назад получил 100.*

Теперь интернет работает 5-10 минут и отваливатся. Просто не пингуется гейт 100.94.0.1

Повторный запрос dhcp нормализует ситуацию... еще минут на 5.

Идут работы или баг?

PS: router марки Debian =)

Изменено пользователем Terra Inc

Поделиться сообщением

Теперь интернет работает 5-10 минут и отваливатся. Просто не пингуется гейт 100.94.0.1

Идут работы или баг?

Подскажите лицевой счет - проверю что не так.

Поделиться сообщением

К пилоту добавлен микрорайон Дзержинского, Балашиха. Теперь город весь :)

Лучше бы Кожухово добавили :).

Не такой уж и большой район).

Поделиться сообщением

@BalNet, переставьте кабель в компьютер. VPN не включайте, пробуйте открыть любую страницу в интернете, кроме Билайна. Появится стартовая страница Вход в Домашний интернет Билайн. Введите свой логин и пароль из договора.

После переставьте кабель обратно в роутер. Зайдите в настройки и смените тип доступа с VPN/L2TP на Dynamic IP.

Всё. Регистрация компьютера и роутера пройдена. Теперь можно пользоваться IPoE на полную.

PS.

@nlpet, напишите где-нибудь пошаговую инструкцию. Многим клиентам не понять и до лампочки какие технические ньюансы тут обсуждаются. Им важнее знать как практически подулючиться и результат.

Большущее СПС! Ничего сложного, правда IE11 разок другой ругнулся на какие-то сертификаты данной сети. Переключился на Firefox, утихло.

Ну ладно, бывает. Но не понятно в чем все таки изюминка IPoE? Скорость как была до того, такой же и осталась

4375480617.png

Потавил не билайновский роутер, без изменений 4375484975.png

Хрен редьки не слаще, 8% все одно корова языком слизала :angry:

Винда быстрее работать не стала, хотя до этого никогда не тормозила.

Пробовал отключать фаерволл с антивирусом, но ничего не добавилось 4375474356.png

Где тот извиняюсь пиндос, который громче всех орал: "на IPoE из 100 Мб/с по минимуму будет 99" и ставил в пример Ростелеком. Сбежал? Ну правильно, чего еще ожидать от трепача. Ростелекома с IPoE никогда не было.

Ладно, под пиво сойдет и так, L2TP теперь то не вернуть обратно. Ту-ту! ;)

Поделиться сообщением

Идут работы или баг?

скорее всего традиционно после поднятия VPN dhcp клиент игнорируя все и вся (option33+здравый смысл) идет продлять его в VPN тоннель)

Поделиться сообщением

Подскажите лицевой счет - проверю что не так.

Спасибо. Вечером ковырну на предмет совета nlpet, если не поможет - отпишу в личку завтра. Сейчас все-равно я положил линк, использую резервного провайдера.

скорее всего традиционно после поднятия VPN dhcp клиент игнорируя все и вся (option33+здравый смысл) идет продлять его в VPN тоннель)

Не, ну дело точно не в этом - он все же работало ровно до момента смены ip :) И гейт отваливается даже без поднятия тоннеля - проверил.

Но идею вы дали. Помнится, там раньше была какая-то засада с продлением как-то связанная с адресом (то ли исходящим, то ли входящим)... в общем, что-то на эту тему в конфиге dhcpd писалось. Проверю, в общем, вечером, какие dhcp пакеты куда ходят.

Я правильно понимаю, что что-то все же изменилось в инфраструктуре, кроме как выдаваемая подсеть? Как минимум, статических маршрутов стало меньше ;)

Изменено пользователем Terra Inc

Поделиться сообщением

Балашиха, мк-н Дзержинского.

Настройки на роутере не менял, на странице login.beeline.ru прошел авторизацию, интернет отрубился. Через пять минут все заработало через IPOE.

Загрузка процессора в роутере (giga 2) снизилась раз в 10. При раздаче на 100 мбитах загрузка была 45-50%, сейчас около 4-5%.

Правда в системном мониторе на роутере не отображается актуальная входящая-исходящая скорость и соответственно расходуемый трафик правильно не подсчитывается. Ну и еще доступ на роутер пропал через DynDNS. Надо настройки в роутере ковырять.

Ждемс когда 365 мбит к нам завезут.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Большущее СПС! Ничего сложного...

Та бросьте, не благодарите =) Форум на то и форум

Хрен редьки не слаще, 8% все одно корова языком слизала :angry:

Эти стандартные потери на служебный трафик, присущи большинству провайдеров, независимо от типа протокола.

Мои посты иногда подчищают, но правду как и шило в мешке не утаить =) Не так давно приводила в пример столичного провайдера (не крупный), с прямым типом подключения (TCP/IPv4). Прикрепляла ссылку на спидтест и закачку на его тарифе 100/50 (он запасной у меня на квартире)

post-903752-007846700 1432214679_thumb.jpg

В сравнении с промо-тарифом Билайна (L2TP) потери на служебный трафик такие же

post-903752-008449700 1432215004_thumb.jpg

Ростелекома с IPoE никогда не было.

В Подмосковье у вас, да. В основном xDSL по телефонному проводу. А в Москве есть оптика, но без каких-либо IPoE. Просто TCP/IPv4 с серыми адресами. А что бы получить белый, надо доплатить.

У меня был опыт с ними в прошлом году. Скажу так, не айс. На тарифе 100/50 скорость намного хуже Старлинка

post-903752-053512100 1432215587_thumb.png

Ладно, под пиво сойдет и так, L2TP теперь то не вернуть обратно. Ту-ту! ;)

Ну почему же? Вернуться на L2TP наверное всегда будет можно, главное хорошенько поросить =)

Удачи вам!

Поделиться сообщением

Не, ну дело точно не в этом - он все же работало ровно до момента смены ip :) И гейт отваливается даже без поднятия тоннеля - проверил.

Но идею вы дали. Помнится, там раньше была какая-то засада с продлением как-то связанная с адресом (то ли исходящим, то ли входящим)... в общем, что-то на эту тему в конфиге dhcpd писалось. Проверю, в общем, вечером, какие dhcp пакеты куда ходят.

Я правильно понимаю, что что-то все же изменилось в инфраструктуре, кроме как выдаваемая подсеть? Как минимум, статических маршрутов стало меньше ;)

Могу предложить еще идею, если запросы о продлении идут на dest.ip гейта (ну то есть в ip пакете dest. ip=100.x.x.x) , то тоже продлятся не будет. Он должен идти через гейт, да, но dest.ip будет адрес из сети 78.125 который этот ip и выдал

Маршрут к этому ip прилетает по опции 33.

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

249-я опция не будут больше использоваться? И 121-я.

Поделиться сообщением

249-я опция не будут больше использоваться? И 121-я.

по 249 тоже путь к релею передается, 121 сейчас нет, либо уз 33 для совсем старичков либо 249 для всех остальных :)

Поделиться сообщением

Ок, спасибо. Проблему нашел, мой косяк, было жестко прописано supersede dhcp-lease-time 5356800 почему-то у меня.

Поделиться сообщением

Ок, спасибо. Проблему нашел, мой косяк, было жестко прописано supersede dhcp-lease-time 5356800 почему-то у меня.

о как. надеюсь в дальнейшем проблем не возникнет :) спасибо что отписались

Поделиться сообщением

,

П.С.Сразу попрошу не спрашивать "а когда запустится в...", ответа не будет

Поделиться сообщением

В Люберцах снова сеть начало лехородить, снова постоянно меняется локальный IP и рвется l2tp.

Вырос пинг, входящая скорость сильно упала, с ftp.corbina.net качает 400 кб/с, исходящая в норме по тарифу.

Изменено пользователем Zam_polit
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

, по секрету скажу.

Вроде бы как МО намылились переводить на IPoE летом. Максимальный срок - осень.

После видимо перекинут Москву, а потом начнут перебрасывать на IPoE и другие города.

Другие города могут и за месяц перекинуть. Опыта по Москве уже набрались. ИМХО.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Как рвалась связь, так и рвётся. Как была низкая скорость при роутере, так и осталась. Ничего не изменилось даже с этим IPoE. Ничего хорошего от этих изменений не случилось. Всё также и осталось.

Вам уже не раз говорили, что в Люберцах еще нет IPoE.

Поделиться сообщением

Может я чего-то упустил. Время аренды стало 10 минут, вчера еще было 30. Это нормально?

post-188186-026932200 1432316268_thumb.png

Поделиться сообщением

Может я чего-то упустил. Время аренды стало 10 минут, вчера еще было 30. Это нормально?

да, ночью снизилось

Поделиться сообщением

да, ночью снизилось

У меня по прежнему 30 минут, как было.

А по Люберцам никакой проблемы нет? Я выше писал, что снова стало рваться l2tp и меняться локальный IP.

Похожее происходило 3-4 дня при переводе на "сотку".

Поделиться сообщением

Как рвалась связь, так и рвётся. Как была низкая скорость при роутере, так и осталась. Ничего не изменилось даже с этим IPoE. Ничего хорошего от этих изменений не случилось. Всё также и осталось.

Естественно "Всё также и осталось", ибо "Ничего не изменилось".

Поделиться сообщением

А по Люберцам никакой проблемы нет? Я выше писал, что снова стало рваться l2tp и меняться локальный IP.

уже должно быть спокойно. и да, пока 30.

Поделиться сообщением

уже должно быть спокойно. и да, пока 30.

Благодарю, понятно.

Пока вроде нормализовалось, только входящая скорость что-то низкая очень.

C приходом ночи скорость восстановилась до тарифного уровня, так же с пингом тоже стало все хорошо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.