Рекомендованные сообщения

Cейчас вышел в интернет под своим логином и паролем от друга,в моем же районе так со скоростью все нормально. Посмотрел его маршруты они другие некоторых у меня даже нет.Выходит проблема или в моих 3 компьютерах что врядли да до перехода на 100 подсеть все было нормально,либо дело в маршрутах либо в оборудовании на доме.

А друг переведен на сеть 100.х.х.х? Вы тестировали у себя дома напрямую? Или через роутер?

Да 100 подсеть.Всё только напрямую.

Поделиться сообщением

естественно еще вчера вернули 100-ю и тут же появился и маршрут для тв (до этого с начала работ заикалось через каждые 10 сек) и интернет в полном объеме! Но... скорость с 300 съехала до 170...

Раз уж я вам писал в личку и мы проговорили этот момент давайте уж и сюда до конца историю низкой скорости писать, скорость упала через роутер асус, без него скорость в норме. Что именно не так и почему падает скорость именно через роутер пока неясно, потыкаем-посмотрим :)

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

У меня скорость в 2-3 раза падает напрямую без роутера ,вот тут почему проблему найти не могут это непонятно.

Поделиться сообщением

У меня скорость в 2-3 раза падает напрямую без роутера ,вот тут почему проблему найти не могут это непонятно.

Необходимо смотреть "по месту", возможно у вас действительно что-то с кабелем или домовым коммутатором.

Поделиться сообщением

никакого "заговора", если бы было хотя бы немного массово то уже бы нашли) а так, действительно только точечно

Поделиться сообщением

именно

думаю многим полезно будет

Сразу нужно было написать напрямую проверил, проблем нет.

Поделиться сообщением

Необходимо смотреть "по месту", возможно у вас действительно что-то с кабелем или домовым коммутатором.

Как только перевели на 100 подсеть сломался кабель.

А вот то что проблемы с ТКД на доме это очень вероятно.А насчет массовости когда я только содавал заявку 5дней назад,инженер сказал что заявок с такой же проблемой много и скорее всего будет оформлена глобальная проблема.

Поделиться сообщением

Слушайте, мы тут бьемся за скорость этого асуса...а он сам точно может больше? Я прсото почитал пару обзоров ради интереса, так в вот в одном скорость л2тп 145Мбит, на другом 199Мбит, на третьем (самом оптимистичном) 230Мбит. У нас в тесте вышло 170-210. ;)

А насчет массовости когда я только содавал заявку 5дней назад,инженер сказал что заявок с такой же проблемой много и скорее всего будет оформлена глобальная проблема.

и она была, только не в вашем районе :) но правда тоже в так называемом инженерами "ipoe" районе, то есть там где адресация уже 100.

Поделиться сообщением

Слушайте, мы тут бьемся за скорость этого асуса...а он сам точно может больше? Я прсото почитал пару обзоров ради интереса, так в вот в одном скорость л2тп 145Мбит, на другом 199Мбит, на третьем (самом оптимистичном) 230Мбит. У нас в тесте вышло 170-210. ;)

А насчет массовости когда я только содавал заявку 5дней назад,инженер сказал что заявок с такой же проблемой много и скорее всего будет оформлена глобальная проблема.

и она была, только не в вашем районе :) но правда тоже в так называемом инженерами "ipoe" районе, то есть там где адресация уже 100.

дядь ээээ до работ скорость была 300-320 wink.gif

Поделиться сообщением

ну просто я конечно эту железку постараюсь получить на руки да посмотреть, только судя по чипсету он столько не может..странно все это. В общем ладно, пока больше вряд ли что то расскажу. :)

Поделиться сообщением

RT-AC68 флагман прошлого года вот он то как раз может :-) 66-й нет

Поделиться сообщением

Да вроде я и привел три разных тестирования именно 68ой. Ну да ладно, поищу живой экземпляр.

Поделиться сообщением

т.е. получается я или врун или мне зачем то захотелось 2 проблемы в кучу свалить?

повторяю до четверга скорость была 270-330, чаще всего 300

Изменено пользователем AlexK2010

Поделиться сообщением

третий раз, я поищу живой экземпляр) пока более ничего сказать не могу ;)

Поделиться сообщением

т.е. получается я или врун или мне зачем то захотелось 2 проблемы в кучу свалить?

повторяю до четверга скорость была 270-330, чаще всего 300

1) Если отойти от темы asus, напрямую, без роутера, вы измеряли скорость? Сколько получилось?

2) Каким образом измеряете скорость?

Поделиться сообщением

во всех случаях гибридной формой speedtest переделанной под билайн

обычный спидтест дает еще ниже

загрузка гигабайтных файлов выдает на каждом скорость чуть ниже спидтеста но таких ниток может быть много

торрент грузится в районе 20 Мбайт/сек

по кабелю же скорость спидтестом от билайна была 400 но торрент дал в пике 31 Мбайт/сек, ровно как было и на роутере до четверга

Поделиться сообщением

во всех случаях гибридной формой speedtest переделанной под билайн

обычный спидтест дает еще ниже

загрузка гигабайтных файлов выдает на каждом скорость чуть ниже спидтеста но таких ниток может быть много

торрент грузится в районе 20 Мбайт/сек

по кабелю же скорость спидтестом от билайна была 400 но торрент дал в пике 31 Мбайт/сек, ровно как было и на роутере до четверга

Значит изменения на сети затронули только работоспособность роутера? Вы пробовали его сбрасывать и настраивать заново? Только естественно по нормальной схеме тип WAN->L2TP. Возможно вы ранее прописали в роутер какие-либо правила маршрутизаци или еще что-то, связанное со старой адресацией? Посмотрите, если еще не сбрасывали, попробуйте.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

сбрасывал по много раз и до сегодняшнего дня вообще ничего не писал в маршруты, все всегда стабильно работало

в том то и дело что все что можно было сделать сделано

но началось все с работ в пятницу

Поделиться сообщением

сбрасывал по много раз и до сегодняшнего дня вообще ничего не писал в маршруты, все всегда стабильно работало

в том то и дело что все что можно было сделать сделано

но началось все с работ в пятницу

У меня так же ситуация так же началась в пятницу когда перевели на 100 подсеть.Только у меня скорость упала и напрямую и с роутером.

Но помойму ясно что это не совпадение а просто при переводе на 100 подсеть изменили какието настройки и у людей возникли проблемы у кого то только через роутер а у некоторых и при подключение напрямую.

Поделиться сообщением

да, именно так! Скорость на кабеле скакнула даже сверх нормальной только сегодня

и в пятницу и еще даже вчера и по кабелю и через роутер 1в1 и половина от тарифа

Поделиться сообщением

Роутер Asus RT-AC87U, и ничего не падает, все на тарифной скорости, хотя и 100 подсеть )

Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface

85.21.192.3 100.xx.0.1 255.255.255.255 UGH 1 0 0 MAN

78.107.1.252 100.xx.0.1 255.255.255.255 UGH 1 0 0 MAN

213.234.192.8 100.xx.0.1 255.255.255.255 UGH 1 0 0 MAN

78.107.125.137 100.xx.0.1 255.255.255.255 UGH 0 0 0 MAN

10.25.0.0 100.xx.0.1 255.255.255.192 UG 0 0 0 MAN

78.107.52.0 100.xx.0.1 255.255.255.192 UG 0 0 0 MAN

169.254.39.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 LAN

192.168.1.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 LAN

78.107.196.0 100.xx.0.1 255.255.252.0 UG 0 0 0 MAN

100.xx.0.0 * 255.255.128.0 U 0 0 0 MAN

default 78.107.1.252 0.0.0.0 UG 0 0 0 WAN

default 100.xx.0.1 0.0.0.0 UG 1 0 0 MAN

Правда пинал 50 минут техподдержку, маршруты в районе добавить забыли, результат - телефония не работала, и как обычно - ваш роутер не поддерживается ))

Ждем пришествия IPOE ))

Поделиться сообщением

Я смотрю поменяли маршруты теперь если качать файл в несколько потоков или несколько файлов подряд скорость немного подросла.Если один файл то скорость низкая.

Так что в принципе инженеры судя по всему на верном пути, c изменением маршрутов стало гораздо лучше.

Изменено пользователем oleg2100

Поделиться сообщением

Я прекрасно понимаю что ipoe нет, но зачем мне уже третий "инженер" говорит, что есть? :-)

видел поставил но у меня и так на 100 подсети все открывается , это в 10-й после работ пол интернета не видно! но на скорость MTU=1460 никак не повлияла

Видимо инженеры не видят разницы между настойкой vlan на сети на и сменой процесса авторизации. Что, конечно, досадно.

Кстати, география пилота именно ipoe вскоре расширится в МО. Если кто есть из области в данной теме и интересно поучаствовать то прошу написать в личку город и логин :)

А будет работать только ipoe или в случае проблем смогу подключиться и по l2tp?

Изменено пользователем Zam_polit

Поделиться сообщением

А будет работать только ipoe или в случае проблем смогу подключиться и по l2tp?
Выше писали, что L2TP будет работать, пока вы хотя бы единожды не авторизуетесь в IPoE (через её страницу авторизации). После этого L2TP больше работать не будет. (Сможет ли после этого по вашему запросу поддержка переключить вас обратно на L2TP не говорили.) Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Я смотрю поменяли маршруты теперь если качать файл в несколько потоков или несколько файлов подряд скорость немного подросла.Если один файл то скорость низкая.Так что в принципе инженеры судя по всему на верном пути, c изменением маршрутов стало гораздо лучше.

Что это воопще значит? Вам что там, full-view по bgp что ли отдают? Маршрут вроде бы всего один - гейт.

Поделиться сообщением

Мне по dhcp приходит около 12 маршрутов и они изменились после чего скорость немного выросла.Как это связано я не знаю.

Поделиться сообщением

Хоть 100, все эти маршруты указывают на один и тот же дефолт гетвей.

Поделиться сообщением

Да ясно что они на дефолтный шлюз идут. Но если их криво прописать или недописать то и часть сервисов будут недоступны да и трафик может ходить не пойми как.

Поделиться сообщением

Да ясно что они на дефолтный шлюз идут. Но если их криво прописать или недописать то и часть сервисов будут недоступны да и трафик может ходить не пойми как.

При скачивании чего угодно из Интернета трафик ходит только по одному маршруту - Вы и VPN-сервер - и всё это через дефолтный гейтвей. Если скорость выросла, то возможно до этого виновен был загруженный VPN-сервер (хотя маловероятно, ибо используется балансировка). Но скорее всего играет роль а) разная загруженность ресурса во времени б) загрузка с разных серверов этого ресурса по географии в) проведении профилактики в более ранних теста скачивания и как следствие ограниченность ресурсов г) д) е) куча других причин.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.