Рекомендованные сообщения

Великолепно!!!

Тогда объясните, что за супер пупер технический совет мне дали? и как теперь быть, чтобы работало без VPN

Если я выключаю клиента, то никуда не попадаю так как ip 10.202...

Если подключаю l2tp то теряю часть интернета

Быть то как в моей ситуации?

ДА откудаж мне знать то) у вас обычный л2тп как и был раньше. а если еще и ip 10.202 то значит у вас ну вообще ничего не поменялось :) вы точно темой не ошиблись?

Ровно столько раз, сколько нужно дать в бубен девочке и ее руководителю, что бы она осознала, что изменение адресации->шлюза для локалки есть изменение маршрута до брасов и dns серверов, что бы она не несла пургу вида "ничего не изменилось, проблема в вашем роутере, а мы его не поддерживаем", а сказала что нить вида "изменилась адресация в нашей сети, скорее всего и шлюз у вас изменился, ваш текущий ip х.х.х.х/х, шлюз х.х.х.х/32, через этот шлюз вы можете получить доступ к dns и к vpn серверам". Просто наизусть, не думая. Кому нужно - поймут. Моего пользюна залечили до состояния "готов пойти и купить роутер билайн".

ничего не понял..маршрут был через шлюз..и остался через шлюз. ДНС с публичными ip были за шлюзом..и осталися. default был в сторону шлюза...и остался. И откуда "девочкаируководитель" знает про шлюз и как он изменился..честно, не понял о чем речь

Поделиться сообщением

ДА откудаж мне знать то) у вас обычный л2тп как и был раньше. а если еще и ip 10.202 то значит у вас ну вообще ничего не поменялось :) вы точно темой не ошиблись?

Точно не ошибся... потому как мне было сказано, что я переведен на IPoE (тогда и правда откуда 10.207, а не какая-нибудь 100...) В том то и дело, что после вчерашней потери доступа к сервисам, я за сегодня по-крупицам выудил инфу про Хорошево Мневники, про то что да переводят... И даже вечером мне стал отдаваться адрес 100... Но... Далее я получил совет, что да я на IPoE, но! Надо поднять VPN и что обычный l2tp поднятый на роутере не даст полного доступа... Заметьте я просто описываю то, что вещал мне "инженер ТП Михаил"...

Поэтому и спрашиваю КАК МНЕ ДАЛЬШЕ БЫТЬ?

Как понять действительно ли у меня чистый IPoE теперь т.е. без всяких VPN

Каковы признаки действительного перехода, а не со слов"инженера Михаила" (стек адресов, сразу доступ ко всему просто по automatic IP)

И на что давить если вот такое как у меня недоIPoE?

и если что, то кто бы проверил по лицевому счету и донастроил?wink.gif

Поделиться сообщением

Точно не ошибся... потому как мне было сказано, что я переведен на IPoE (тогда и правда откуда 10.207, а не какая-нибудь 100...) В том то и дело, что после вчерашней потери доступа к сервисам, я за сегодня по-крупицам выудил инфу про Хорошево Мневники, про то что да переводят... И даже вечером мне стал отдаваться адрес 100... Но... Далее я получил совет, что да я на IPoE, но! Надо поднять VPN и что обычный l2tp поднятый на роутере не даст полного доступа... Заметьте я просто описываю то, что вещал мне "инженер ТП Михаил"...

Каковы признаки действительного перехода, а не со слов"инженера Михаила" (стек адресов, сразу доступ ко всему просто по automatic IP)

попробую еще разок, у вас обычное л2тп) сменилась адресация? ну и славно, только л2тп как было так и есть. ipoe не запущено, если кто то такой молодец вам это рассказал, то увы это булшит) "инженер Михаил" видимо знает толк :)

Поделиться сообщением

и если что, то кто бы проверил по лицевому счету и донастроил?wink.gif

Я тоже из хорошево мневники пока нас перевели на 100 подсеть ipoe нормального у нас нет, пока по прежнему остается l2tp а вот проблемы со снижением скорости в несколько раз мы получили.Ну вот примерно так.

Поделиться сообщением

@AlexK2010,

Зайти в ветку своего роутера и почитать там,что народ пишет глядишь и проблема рассосется

Поделиться сообщением

попробую еще разок, у вас обычное л2тп) сменилась адресация? ну и славно, только л2тп как было так и есть. ipoe не запущено, если кто то такой молодец вам это рассказал, то увы это булшит) "инженер Михаил" видимо знает толк :)

ну вот и я о том же )))

тогда поясните тонкость, точнее 2

1. Почему я при подключении роутер в режим l2tp теряю доступ ну например к шифрованной почте, при этом VPN over IPoE все ок. Со вчерашнего дня

2. С чем связаны такие потери скорости на тарифе? С этими работами?

Поделиться сообщением

1. Почему я при подключении роутер в режим l2tp теряю доступ ну например к шифрованной почте, при этом VPN over IPoE все ок. Со вчерашнего дня

1. что за "vpn over ipoe"? что за режим l2tp и чем он отличается от "vpn over ipoe"

2. что за потери скорости? какая скорость? какой тариф? входящая? исходящая?

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

@AlexK2010,

Зайти в ветку своего роутера и почитать там,что народ пишет глядишь и проблема рассосется

дельный совет, если бы это был мой первый асус и первая неделя с Билайном!

А тут так полтора года почти стоял себе работал и тут бац избирательно стал терять доступ

причем то есть то нет. А еще скорость! А еще ой а у нас Билайн тут IPoE мутит, причем признается только после каленого железа

эх, при чем тут роутер? А?

1. что за "vpn over ipoe"? что за режим l2tp и чем он отличается от "vpn over ipoe"

1. режим l2tp это когда я выбираю способ подключения к WAN l2tp и далее ввожу имя сервера и аунтификацию. А VPN over IPoE это как бы иммитация подключения кабеля к компу, когда к WAN это IPoE и плюс еще VPN client

2. тариф Гран-При 365 еще позавчера скорость была 270-320, но сегодня и сейчас 120-190

Изменено пользователем AlexK2010

Поделиться сообщением

Потери скорости в несколько раз вместо 100мб, 30-40, к вечеру скорость упала до 1 мегабита,это после перевода сегодня на 100 подсеть.Заявку я указывал выше

ТП это признает говорит заявок очень много но причину потери скорости они пока не знают сказали до среды будут решать в чем дело а там видно будет.

Кстати подключение у меня напрямую тестировали сегодня с трех компьютеров,вот такие экперименты билайна.Еще вчера подсеть была 10.207 и скорость в 90-92 мегабита была.А теперь только почту смотреть да на форуме писать с нынешней скоростью.

Поделиться сообщением

1. режим l2tp это когда я выбираю способ подключения к WAN l2tp и далее ввожу имя сервера и аунтификацию. А VPN over IPoE это как бы иммитация подключения кабеля к компу, когда к WAN это IPoE и плюс еще VPN client

2. тариф Гран-При 365 еще позавчера скорость была 270-320, но сегодня и сейчас 120-190

давайте сразу что бы не путаться, без всяких "over ipoe" так как ipoe никакого нету)

1. я верно понял что речь идет про l2tp на роутере и l2tp на пк через роутер в режиме dhcp client?

2. подозрительно как то..ну как будет сетка потыкаю)

Поделиться сообщением

[

1. я верно понял что речь идет про l2tp на роутере и l2tp на пк через роутер в режиме dhcp client?

2. подозрительно как то..ну как будет сетка потыкаю)

1. Не совсем верно. Да l2tp на роутере, да automatic ip тоже на роутере, но и VPN клиент на нем же, ровно так же если бы Вы подключались к Билайну, подсоединив кабель непосредственно в комп.

В том то и проблема сейчас, что подняв l2tp на роутере я теряю периодически часть шифрованных сервисов или даже например доступ к speedtest.net, а при имитации подключения "аля кабель в комп" все работает без сбоев

2. Ну как видете не у меня одного в Хорошево это есть

Поделиться сообщением

1. Не совсем верно. Да l2tp на роутере, да automatic ip тоже на роутере, но и VPN клиент на нем же, ровно так же если бы Вы подключались к Билайну, подсоединив кабель непосредственно в комп.

В том то и проблема сейчас, что подняв l2tp на роутере я теряю периодически часть шифрованных сервисов или даже например доступ к speedtest.net, а при имитации подключения "аля кабель в комп" все работает без сбоев

1. а можете попробовать мту понизить на wan?

2. а можете попробовать мту понизить на wan? :)

Поделиться сообщением

1. а можете попробовать мту понизить на wan?

2. а можете попробовать мту понизить на wan? :)

например до?

и как добавка ко всему... а почему до этого все было без понижения? ) работало годами

Поделиться сообщением

например до?

и как добавка ко всему... а почему до этого все было без понижения? ) работало годами

Я пока не знаю в чем дело, просто предположение)) 1400, например

Поделиться сообщением

К сожалению проблема не в мту.Уже чего только не перепробовано.Тут проблема со стороны билайна да они и не отказываются и именно после перевода на 100 подсеть.

Проблема в том что никто не знает в чем эта проблема.Ну пусть их техники помозгуют может найдут решение.

Изменено пользователем oleg2100

Поделиться сообщением

К сожалению проблема не в мту.Уже чего только не перепробовано.Тут проблема со стороны билайна да они и не отказываются и именно после перевода на 100 подсеть.

неа

как раз на 100 хоть и медленно, но при l2tp но все работало

а вот на 10 как вчера так и сегодня только или если кабель в комп или при эмуляции "кабель в комп на роутере. Скорость при это чуть чуть выше, чем при чистом l2tp

не вышло... шифрованная почта тут же раком ("чистый" l2tp и MTU =1400)

Поделиться сообщением

неа

как раз на 100 хоть и медленно, но при l2tp но все работало

а вот на 10 как вчера так и сегодня только или если кабель в комп или при эмуляции "кабель в комп на роутере. Скорость при это чуть чуть выше, чем при чистом l2tp

не вышло... шифрованная почта тут же раком ("чистый" l2tp и MTU =1400)

У меня на 100мб тарифе вчера на подсети 10.207 скорость была 10-12мегабайт то есть 80-90 мегабит,после перевода на 100 подсеть скорость упала до 4-5 мегабайт (30-40 мегабит)днем, и до 1 мегабита вечером ,видно загрузка оборудования гдето большая.Сейчас ночь скорость около 4 мегабайт то есть 30 мегабит.И в несколько потоков и с торентов и разных ресурсов ,с ТП все перепробовали выше не идет. И ДА КАБЕЛЬ У МЕНЯ НАПРЯМУЮ В КОМПЬЮТЕР.

Изменено пользователем oleg2100

Поделиться сообщением

со вчерашнего вечера билайновский интернет в полном объеме работает только вот так

т.е эмуляция "кабель в комп"

80% даже не заметят в чем этот полный объем, но например яблочники меня поймут

post-580936-085513300 1431733836_thumb.jpg

post-580936-061732800 1431733852_thumb.jpg

Поделиться сообщением

со вчерашнего вечера билайновский интернет в полном объеме работает только вот так

Судя по скриншотам обычная конфигурация как на любом роутере..wan+ppp, о какой "эмаляции" речь не пойму, билайн всю жизнь dual-stack

Поделиться сообщением

Судя по скриншотам обычная конфигурация как на любом роутере..wan+ppp, о какой "эмаляции" речь не пойму, билайн всю жизнь dual-stack

вот такую: до вчера было вот так и год назад было вот так

вот я и гадаю в чем сакральное отличие? )

post-580936-090080900 1431735236_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@nlpet,

1. Что действительно было бы неплохо, так это ОПОВЕЩЕНИЕ! о грядущих изменениях в сети и рекомендации как на это реагировать. Меняете адреса в локалке? Так соизвольте уведомить. Как млять об "оплатите интернет", так уведомления идут всюду и на почту и на смс. А как меняют что-то, так только на форуме и можно узнать через ругань, усталость и так далее.

2. отвечая на вопрос ранее. Москва и как тут уже не я первый, район Хорошово-Мневники.

3. Есть примерные сроки, когда заработает новый вариант авторизации в сети? Этот пресловутый IPoE, мне просто что бы примерно знать когда уже мы избавимся от этого ненавистного лично мне л2тп.

Поделиться сообщением

@AlexK2010,у вас ничего не изменилось вообщето, что вы анализируете не понятно.

@Trankvilizator,к осени в лучшем случае.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если не путаю, то здесь писали что летом, причем сперва в МО, а затем в М.

Поделиться сообщением

@AlexK2010,у вас ничего не изменилось вообщето, что вы анализируете не понятно.

Знаете ли и мне самому непонятно чем конфигурация WAN Automatic IP + VPN Client отличается от WAN L2TP которая проработала многие годы.

Однако с четверга корректно работает только первый вариант. Может все же кто то объяснит разницу! Я понимаю, что формально ее нет, но на деле то есть

Поделиться сообщением

@AlexK2010,вы себе и остальным морочите голову однако.

Поделиться сообщением

@AlexK2010,вы себе и остальным морочите голову однако.

однако я рассказываю как есть, но видимо вам, когда нечего ответить удобнее отвечать именно так

Поделиться сообщением

@AlexK2010,по логике вам по всей видимости стоит задать вопрос производителям вашего роутера.

Поделиться сообщением

@nlpet,

1. Что действительно было бы неплохо, так это ОПОВЕЩЕНИЕ! о грядущих изменениях в сети и рекомендации как на это реагировать. Меняете адреса в локалке? Так соизвольте уведомить. Как млять об "оплатите интернет", так уведомления идут всюду и на почту и на смс. А как меняют что-то, так только на форуме и можно узнать через ругань, усталость и так далее.

2. отвечая на вопрос ранее. Москва и как тут уже не я первый, район Хорошово-Мневники.

3. Есть примерные сроки, когда заработает новый вариант авторизации в сети? Этот пресловутый IPoE, мне просто что бы примерно знать когда уже мы избавимся от этого ненавистного лично мне л2тп.

Да пусть лучше будет l2tp но с нормальной скоростью.А то после перевода на 100 подсеть скорость режется в 2-3 раза.И суппорт молчит.Жалоб то много на проблемы со скоростью ответьте что нибудь???

Поделиться сообщением

@oleg2100,вообще то выходные по календарю,круглосуточно работает только ТП .

Поделиться сообщением

@oleg2100,вообще то выходные по календарю,круглосуточно работает только ТП .

А support на форуме разве не сотрудники ТП. Раньше сотрудники ТП отвечали на форуме и неважно выходной или нет.

Деньги за интернет я плачу и за выходные.Я понимаю что я могу позвонить в ТП(номер заявки у меня есть). Но лучше пусть они ответят здесь в профильной теме где жалобы не от одного человека.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.