Рекомендованные сообщения

Чего так все перевод сетей то ждут) Это вообще условно ни на что не влияет, кроме доп. нолика в адресе и времени аренды)

Не у всех роутеры за 2000+ тысячи которые способны тянуть 100 мбит/с, у меня к примеру выдается скорость в торрентах 8.5-9.5 иногда доходит до 10.5, но тогда все адски глючит. С ipoe будет скорость 12-12.5 мбайт/с, на L2tp чисто физически невозможно достичь скорости выше 11.5 мбайт/с.

У меня еще ладно 10-15% потеря скорости, а у людей есть роутеры которые выше 20-30 мбит/с не тянут.

Вторая причина лично для меня, на l2tp у меня роутер стабильно зависает раз в неделю приходится ребутать, с ipoe все ОК - для меня ipoe будет удобнее.

Не нужно говорить за всех. Некоторым ipoe реально нужен, таким как я.

Захожу в тему раз в неделю, что бы узнать новости - ну когда же переход на ipoe? Но ничего кроме флуда, наподобие "чего все ждут ipoe, ведь прибавиться только нолик в IP", "ну когда же подключат в районе **** ipoe", "а у нас так и нет ipoe" и т.д. нет.

Хочется видеть реальную информацию, например где то перевели, где то пилот запустили. Из 30 страниц флуда в этой теме, дай бог постов 10 реально полезная инфа.

чисто физически l2tp выдает 450 мбит в переводе на мегабайты 50 мегабайтов.

и да какой у вас роутер ?

Изменено пользователем Blizzak-VRX

Поделиться сообщением

Прошу читать внимательнее а не бежать сразу писать портянки , я спросил "чего все ждут настройку сети" а не "чего все ждут ipoe ". Ip на 100 в локалке никакой магический эффект на роутер не окажет.

В районах с ip на 100 никакого ipoe нету. Пилот ipoe авторизации только в одном городе.

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

!!!НЕ ФЛУД!!!

@xraysss, IPoE запустили в Чехове. Если интересно, тема вот тут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321154&pid=1065219957&st=0entry1065219957

Мою подсеть пока тоже не перевели и не подготовили, так что вы не одиноки. Но я успела один денек потестировать IPoE без роутера.

Если интересно отмотайте пару страниц назад. Разницы между IPoE и L2TP я не ощутила, разве что всего один раз регистрируешься и всё.

Может быть разница и была бы видна, если бы у бабули был тариф 100 Мбит/с, но на 15 Мбит/с всё как было, так и осталось.

Поделиться сообщением

Сколько агрессии, выдохните уже, xraysss.. Сами недочитали и теперь сами же что то ругаетесь

Может начать раздавать 10., благо их наосвобождалось, а то аж панику развели и начали мне же рассказывать что нужно для перевода) могу персонально вернуть на 10 если кому охота)

Поделиться сообщением

Может начать раздавать 10., благо их наосвобождалось, а то аж панику развели и начали мне же рассказывать что нужно для перевода) могу персонально вернуть на 10 если кому охота)
Ммм... а у вас внешние IP, случайно, не наосвобождались? :) А то я бы персонально взял десяток другой, если раздают. :P

Простите. :)

Изменено пользователем SlavAh

Поделиться сообщением

Ммм... а у вас внешние IP, случайно, не наосвобождались? :) А то я бы персонально взял десяток другой, если раздают. :P

Хахах) нет, это добро на вес золота

Поделиться сообщением

xraysss, немного более агрессивно, чем следует, но в целом я с вами согласен. Но сейчас скорее всего набегут люди-"у меня всё работает, у меня <вставить название флагмана одного из SOHO производителей либо единицы SmartBox Pro>" и начнут "стыдить" вас за "нищебродство", что б им пусто было, хотя вопрос-то абсолютно не в цене роутера...

Прям с меня писали :)

http://www.speedtest.net/my-result/4346407426

Роутер

http://market.yandex.ru/product/10703585?hid=723087

Скачивание через http: http://gyazo.com/9b206dc238b19b730005405a79e366ed

Но сам жду IPOE =).

Когда там уже за Кожухово возьметесь? Вроде не такой большой район)

Поделиться сообщением

Ну вот. А говорили Зайксель не тянет. Всё потянет, если голова работает и руки не заняты =)

PS - ну я так и думала, что завхоз темку мою упрячет куда-нибудь с глаз долой =)

Вот так всегда - хочешь что бы было как лучше, а получается как всегда...

Поделиться сообщением

С Днем Победы всех!

• Upvote 5

Поделиться сообщением

@kukluxklan, Вам правильно указали тему для Вашего вопроса - там все уже разжёвано. По поводу Чехова - пишите в http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321154

Поделиться сообщением

Сообщения не по теме скрыты.

Поделиться сообщением

Саратов будет ?

Ответьте если не сложно

Поделиться сообщением

Саратов будет ?

Ответьте если не сложно

Обязательно будет.

Поделиться сообщением

Всем привет, у меня вопрос по IPoE. Я вот единственное не понимаю, наконец Билайн решил перейти на человеческую технологию, что бы голова у многих не болела, воткнул кабель и ты в интернете. А зачем они сделали опять авторизацию с логином и паролем...... Неужели все так боятся что интернет будут воровать....????? Бред, у нас в стране мне кажется у многих "хлеба" нет, а интернет есть. Почему нельзя сделать как у Онлайма (Ростелекома) воткнул кабель и все, купил роутер, достал из коробочки, воткнул и все!!! (vlan на определенный порт) И живут ведь как то, и никто у них ничего не ворует.

Поделиться сообщением

Всем привет, у меня вопрос по IPoE. Я вот единственное не понимаю, наконец Билайн решил перейти на человеческую технологию, что бы голова у многих не болела, воткнул кабель и ты в интернете. А зачем они сделали опять авторизацию с логином и паролем...... Неужели все так боятся что интернет будут воровать....????? Бред, у нас в стране мне кажется у многих "хлеба" нет, а интернет есть. Почему нельзя сделать как у Онлайма (Ростелекома) воткнул кабель и все, купил роутер, достал из коробочки, воткнул и все!!! (vlan на определенный порт) И живут ведь как то, и никто у них ничего не ворует.

аутентификация будет проходит единожды для каждого MAC

Поделиться сообщением

Вы не поняли. Регистрация логин/пароль только 1 раз (с 1-го устройства). После авторизация автоматическая, как в Онлайме.

Если поменяете устройство, то при выходе в интернет по-новой попадете на регистрацию логин/пароль и опять автоматическая авторизация.

А если на другом физическом адресе захотите подключиться к интернету через кабель Билайна, то просто вводите там свой логин/пароль и вуаля! Вы в сети =)

PS - старые сессии, при перемене мест/устройств, падают и уничтожаются.

Онлайм не ставьте в пример, там легко вклиниться кулцхакеру посередине, и не с умыслом воровать интернет, а воровать личную информацию.

В IPoE такое сделать труднее, нужен профи для таких дел.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Онлайм не ставьте в пример, там легко вклиниться кулцхакеру посередине, и не с умыслом воровать интернет, а воровать личную информацию.

В IPoE такое сделать труднее, нужен профи для таких дел.

:facepalm: С этой точки зрения Онлайм ничем не отличается от реализации IPoE в Билайне (да и от L2TP Билайна - без шифрования и взаимной аутентификации - принципиально тоже не отличается). Изменено пользователем SlavAh
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Какой сразу ажиотаж, паника и буря эмоций :) Ну не нравится так не нравится, закрыли)

Поделиться сообщением

Какой сразу ажиотаж, паника и буря эмоций :) Ну не нравится так не нравится, закрыли)

А никакой бури и не было.

Поделиться сообщением

Я как понимаю в Москве тоже начались какието работы ну эту тему?

Сменилась подсеть на inet addr:100.87.118.115 Bcast:100.87.127.255 Mask:255.255.128.0

И теперь вот такие маршруты отдаются

10.25.0.0 100.87.0.1 255.255.255.192 UG 0 0 0 eth1

78.107.52.0 100.87.0.1 255.255.255.192 UG 0 0 0 eth1

78.107.125.137 100.87.0.1 255.255.255.255 UGH 0 0 0 eth1

78.107.196.0 100.87.0.1 255.255.252.0 UG 0 0 0 eth1

100.87.0.0 0.0.0.0 255.255.128.0 U 0 0 0 eth1

И при попытке открыть яндекс идёт редирект на http://83.102.180.167/?url=http://ya.ru/

Изменено пользователем InTrancer

Поделиться сообщением

Как-то в этой теме мало информации, зато много срача.

Что с айпи адресами-то? На интерфейс будет даваться внешний айпи или принудительно переводят на NAT?

Поделиться сообщением

Что с айпи адресами-то? На интерфейс будет даваться внешний айпи или принудительно переводят на NAT?

Да вроде уже говорили. Пока nat нет. Неавторизованный+в блокировках = приватный ip, авторизованным - публичный. А как будет дальше никто не знает :)

Я как понимаю в Москве тоже начались какието работы ну эту тему?

Сменилась подсеть на inet addr:100.87.118.115 Bcast:100.87.127.255 Mask:255.255.128.0

И теперь вот такие маршруты отдаются

10.25.0.0 100.87.0.1 255.255.255.192 UG 0 0 0 eth1

78.107.52.0 100.87.0.1 255.255.255.192 UG 0 0 0 eth1

78.107.125.137 100.87.0.1 255.255.255.255 UGH 0 0 0 eth1

78.107.196.0 100.87.0.1 255.255.252.0 UG 0 0 0 eth1

100.87.0.0 0.0.0.0 255.255.128.0 U 0 0 0 eth1

И при попытке открыть яндекс идёт редирект на http://83.102.180.167/?url=http://ya.ru/

Да давно начались, уже пару месяцев как. Но сам редирект то не открывается, надеюсь? Должно быть redirecting to... и ничего

Поделиться сообщением

Пока nat нет. Неавторизованный+в блокировках = приватный ip, авторизованным - публичный.

То есть в первый раз я получаю по умолчанию серый ip, при заходе на любой сайт меня редиректит на авторизацию, авторизуюсь, потом надо делать вручную реконнект чтобы получить внешний ip?

Поделиться сообщением

Да давно начались, уже пару месяцев как. Но сам редирект то не открывается, надеюсь? Должно быть redirecting to... и ничего

Редирект не работает.

Внешний IP будет на сам интерфейс назначаться?

Будет ли какойто API для страницы авторизации или придётся костылять с cURL?

Поделиться сообщением

То есть в первый раз я получаю по умолчанию серый ip, при заходе на любой сайт меня редиректит на авторизацию, авторизуюсь, потом надо делать вручную реконнект чтобы получить внешний ip?

все верно кроме последнего пункта. вручную-не надо.

Что это еще за api, зачем?)

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Авторизация необходима единожды. Поэтому нет смысла писать скрипты.

Поделиться сообщением

Зависит от города. В Москве - реальные IP.

Пока nat нет. Неавторизованный+в блокировках = приватный ip, авторизованным - публичный.

Делать реконнект не обязательно, достаточно чуть чуть подождать. :D

Поделиться сообщением

Делать реконнект не обязательно, достаточно чуть чуть подождать. :D

У серого IP очень малое время аренды, после авторизации через некоторое время аренда истекает и при релизе адаптер получает уже внешний айпи, правильно?

Поделиться сообщением

У серого IP очень малое время аренды, после авторизации через некоторое время аренда истекает и при релизе адаптер получает уже внешний айпи, правильно?

Угу. Причем у внешнего так же время аренды короткое

Поделиться сообщением

Авторизация необходима единожды. Поэтому нет смысла писать скрипты.

Тоесть после рестарта машины авторизовываться заново не надо будет?

Изменено пользователем InTrancer

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.