Рекомендованные сообщения

Хотя бывает и еще веселее, вот некоторые роутеры попадая в renewing state при продлении аренды пытаются попросить маршруты еще раз, а так как релей про них не знает и в ответ опции не дает то роутер (пам пам!) стирает маршруты которые получил ранее) работают, соответственно, 30-45 минут. То есть 50% leasetime +50-100% leasetime.

Ну это вероятнее всего поправимо.

Не понял вас, ну спрашивают они маршруты. Или в новой сети маршруты при продлении не прилетают? В десятой сети при продлении маршруты вещаются. Или в десятке реллеев нет?

Изменено пользователем pepelxl

Поделиться сообщением

Хотя бывает и еще веселее, вот некоторые роутеры попадая в renewing state при продлении аренды пытаются попросить маршруты еще раз, а так как релей про них не знает и в ответ опции не дает то роутер (пам пам!) стирает маршруты которые получил ранее) работают, соответственно, 30-45 минут. То есть 50% leasetime +50-100% leasetime.

Ну это вероятнее всего поправимо.

Не понял вас, ну спрашивают они маршруты. Или в новой сети маршруты при продлении не прилетают? В десятой сети при продлении маршруты вещаются.

Тут сейчас видимо нет. Поэтому и говорю, вероятнее всего поправимо) Просто опять же, роутеры ведут себя очень по разному, пока к каждому найдется подход ( с учетом новой конфигурации сети) может пройти время)

Поделиться сообщением

даже если они добавят маршрут до DHCP сервера в Option 121, и 249 это не решит проблемы со всеми клиентами (мой ЕА2700 нее поддерживал ни каких опций маршрутов (-33 -121 -249)).

RFC не дурачки составляют. Если ваш девайс не поддерживает каки-либо опций, он просто проигнорит их и получит только дефолт гейт(option 3). Всё будет работать.

проблем с RFC нет, есть проблеммы с роутерами и текущей реализацией сети у Би.

только то что вы говорите будет справедливо когда переведут на ipoe, а с l2tp роутер будет терять ip-шник т.к. запрос на продление аренды уходит в маршрут по умолчанию т.е l2tp тунель (т.е. то что происходит сейчас с тупыми роутерами) потому что dhcp сервер 78.х.х.х не из 100.x.x.с сети.

Все абсолютно верно. В соседней ветке, про обновление аренды ip-адреса, я "бился с ветряными мельницами", пытался донести людям, что получить маршруты и обеспечить нормальную работу L2TP гораздо сложнее, нежели чем ipoe. По факту, для работы L2TP, необходимо, чтобы конечное устройство так или иначе получило маршруты до DNS, VPN, а сейчас еще и маршрут до DHCP сервера. Для работы посредством ipoe ничего этого не нужно. Таким образом, готовя сеть для ipoe, но так его и не включая, Билайн сам себе проблемы выдумывает, сам же пытается "героически" их решить.

Поделиться сообщением

Таким образом, готовя сеть для ipoe, но так его и не включая, Билайн сам себе проблемы выдумывает, сам же пытается "героически" их решить.

Переход с PPoE на L2TP осуществлялся года 2, если не больше.

И всё это время они функционировали параллельно.

Если Билайн одномоментно переведёт сотню-другую тысяч пользователей на IPoE, то ТП просто рухнет.

Поделиться сообщением

Таким образом, готовя сеть для ipoe, но так его и не включая, Билайн сам себе проблемы выдумывает, сам же пытается "героически" их решить.

Если Билайн одномоментно переведёт сотню-другую тысяч пользователей на IPoE, то ТП просто рухнет.

Во-первых не с PPoE, а с PPTP, но это так к слову.

И всё начинается заново. Нет ни сил, ни желания еще раз всё объяснять.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

оно так и будет !) но тп не рухнет!)

так как скоро открытие нового колл центра будет их два калуга и ...

Изменено пользователем Blizzak-VRX

Поделиться сообщением

Ну точно, подгадывают. :D Сначала торжественный

(начинать смотреть с 2:49) ipoe по всей Москве и Подмосковью, затем новые call-центры готовы принять звонки всех желающих. :D

Поделиться сообщением

По вашему понаехавшему представлению, Люберцы - деревня. Я тоже очень не люблю этот город, хотя здесь прожила 53 года, с детства. Но хотела обратить ваше внимание, что в этой (как вы написали "деревне") 250 тысяч жителей. По-вашему мнению, маленькая такая деревенька, практически никого нет. А 4 подсети здесь по другой причине. Из-за железной дороги и эстакад, которые разделяют территорию города.

Нет, наоборот Люберцы - город герой! У меня участок земли и дом рядом с вертолетным заводом в деревне Ух,Томка! :D

Поэтому хорошо знаю Люберцы. Пять минут езды по ул. доктора Михельсона Конрада Карловича и станция.

Переход с PPTP на L2TP осуществлялся года 2, если не больше.

Неужели в Москве додумались организовать тп? Откуда информация?

А то бывает звонишь и думаешь неужели в Калугу и Тулу тормознутых операторов набрали? Потом выясняется что оператор из Перми. А туда информация из Москвы доходит как до жирафа ;)

в Москве ТП ,не не тут ,за мкадом B)

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/253495/ вот или я спутал :huh:

Поделиться сообщением

Сообщения не относящиеся к теме обсуждения скрыты.

Поделиться сообщением

Прошла неделя ,а об изменениях и не кто не пишет .

Как дела обстоят ?

Поделиться сообщением

Сейчас интернет полностью пропадает при 10 тыс входящих udp пакетов. При том проблема явно со стороны билайна. Есть ли вероятность что при переходе на IPoE ситуация станет лучше?

Изменено пользователем RickJ

Поделиться сообщением

Сейчас интернет полностью пропадает при 10 тыс входящих udp пакетов. При том проблема явно со стороны билайна. Есть ли вероятность что при переходе на IPoE ситуация станет лучше?

Подключены через роутер?

uTorrent включен?

И да - а как Вы пакеты считаете, вручную?:D

Изменено пользователем V_V_S

Поделиться сообщением

Подключены через роутер?

uTorrent включен?

И да - а как Вы пакеты считаете, вручную?:D

Напрямую в сервер, пакеты считает Nfsen. Тариф 100 мегабит, поток пакетов 35 мегабит. Тормозит определенно оборудование билайна. Как считаете, при переходе на IPoE в этом плане что-нибудь изменится?

Поделиться сообщением

@RickJ, если пакеты из Интернета, то ничего с переходом не изменится. Смените IP, если статика. Вас кто-то DDoS'ит возможно (сайт держите?)

Если пакеты из локалки, то сообщить в ТП. В данной теме Вам не помогут, а если начнут помогать, то это оффтопиком будет.

Да и почему Вы решили, что Интернет пропадает на стороне провайдера, а не умирает Ваш роутер/антивирус? Wireshark'ом смотрели, что за пакет? UDP - это обычно IPTV, SIP, uTorrent. Для SIPа много. Если на порт 5050 приходят, то IPTV и криво настроенный домовой свитч.

Поделиться сообщением

@RickJ, если пакеты из Интернета, то ничего с переходом не изменится. Смените IP, если статика. Вас кто-то DDoS'ит возможно (сайт держите?)

Если пакеты из локалки, то сообщить в ТП. В данной теме Вам не помогут, а если начнут помогать, то это оффтопиком будет.

Да и почему Вы решили, что Интернет пропадает на стороне провайдера, а не умирает Ваш роутер/антивирус? Wireshark'ом смотрели, что за пакет? UDP - это обычно IPTV, SIP, uTorrent. Для SIPа много. Если на порт 5050 приходят, то IPTV и криво настроенный домовой свитч.

Смена ip не поможет, потому что атакующие занимаются вымогательством уникальных данных. Тормозит оборудование провайдера, потому что до исчерпания ресурса cpu/памяти на сервере очень далеко. Входящий трафик лишь 6% тарифной скорости. То, что в данной теме билайн мне не поможет, я знаю. Меня только интересовало, смогут ли они пропускать ко мне пакеты быстрее и с меньшей задержкой при атаке, когда осуществится переход на ipoe.

Поделиться сообщением

@RickJ,

Меня только интересовало, смогут ли они пропускать ко мне пакеты быстрее и с меньшей задержкой при атаке,

Это очень специфичный вопрос , не думаю что его будут решать для пользователя интернета физического лица.

Поделиться сообщением

@RickJ,

Меня только интересовало, смогут ли они пропускать ко мне пакеты быстрее и с меньшей задержкой при атаке,

Это очень специфичный вопрос , не думаю что его будут решать для пользователя интернета физического лица.

Вы выдрали из контекста. Я не просил ничего индивидуально решать, тех. поддержка мне уже всё сказала. Меня интересует только один вопрос, перестанет ли тормозить оборудование билайна при переходе на ipoe. Dima G. уже ответил на этот вопрос, надеюсь он компетентен.

Изменено пользователем RickJ

Поделиться сообщением

@RickJ,

Меня интересует только один вопрос, перестанет ли тормозить оборудование билайна при переходе на ipoe.

В вашем случае ничего не изменится.

Поделиться сообщением

Ну что же, день Х все ближе. Если есть в ветке кто нибудь из г.Чехов и есть желание прикоснуться к сабжу в ближайшее время, просьба написать в личку.

Поделиться сообщением

Как на счет СПб?

Поделиться сообщением

@IFFler,никак , в общей очереди.

Поделиться сообщением

@IFFler,никак , в общей очереди.

В очереди за Мск(и обл) или за другим городом/ами?

Поделиться сообщением

Ну что же, день Х все ближе. Если есть в ветке кто нибудь из г.Чехов и есть желание прикоснуться к сабжу в ближайшее время, просьба написать в личку.

я думал уже забили)))

я все еще готов и жду ,на очереди 3 аппарата уже :D

Поделиться сообщением

@IFFler,точно не скажу, думаю можно будет говорить о графике после первых запланированных переходов.

Поделиться сообщением

Планов по СПБ нет. Даже если внезапно появятся, точно не 2015.

Поделиться сообщением

Планов по СПБ нет. Даже если внезапно появятся, точно не 2015.

Жаль...

Поделиться сообщением

@nlpet,

Даже если внезапно появятся, точно не 2015.

Ну это впрочем и всех остальных городов касается.

Поделиться сообщением

@nlpet,

Даже если внезапно появятся, точно не 2015.

Ну это впрочем и всех остальных городов касается.

А вот и нет :)

Поделиться сообщением

про Пермь ничего не слышно? (мало ли)

Изменено пользователем greenkot

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.