Рекомендованные сообщения

У меня что-то скачет "лиза". То 3600 то 457269. Сначала показалось что перевели на 100 подсеть, но нет :(.

Поделиться сообщением

а сегодня какой район перевели на IPoE или застряли на Люберцах ? :unsure:

Поделиться сообщением

А почему эту штучку многие так ждут?

Поделиться сообщением

@Blizzak-VRX, может и застряли. Люберцы, как оказалось, проблемный район.

Поделиться сообщением

А потому, что до сих пор пользуются рациями 1941 года :D

@Blizzak-VRX, может и застряли. Люберцы, как оказалось, проблемный район.

То ли еще будет на Рязанке, в Кузьминках, Текстильщиках, Капотне, Люблино, Марьино, на Нижегородке, в Лефортово и Таганке... Там сколько древних подсетей, с времен Корбины 2005-2006 гг.

Поделиться сообщением

ранее страницей говорилось.

нагрузка на роутеры будет 0.01 процент ,и клиенту будет проще работать ,в плане настройки .

Поделиться сообщением

IMHO выигрыш от перехода на IPoE описывается 2-мя пунктами:

1. На нём смогут работать модели роутеров, которые не поддерживают L2TP.

2. Уменьшится нагрузка на процессор роутера, так что можно будет использовать старые/маломощные модели роутеров.

PS

Мне кажется, что люди, наиболее активно агитирующие здесь за переход на L2TP, являются в какой-то мере альтруистами.

Ибо, судя по тем профессиональным знаниям, которые они проявляют в этом вопросе, вряд ли они являются обладателями старых, дешёвых роутеров.

Просто по той причине, что профессионал себе абы какое дерьмо не купит.

Так что они борются не за свои интересы...:D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Так а что в итоге то известно будет, вланы, маки, или что-то ещё? Проверил, IP+MAC вроде будет, это очень печально.

пользователям лафа конечно будет да и техподдержке вроде бы тоже должно легче стат.

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением

@V_V_S, меня, в связи с данными приготовлениями, больше всего мучает вопрос - как это отразится на работе "колокольни" по адресу Рязанский просп. дом 30/15. Но слава Богу туда пока еще не добрались! :D

Поделиться сообщением

Это действительно хорошо, ибо роутер дешевый со слабым процом. А покупать роутер за 10к, несколько накладно. Плюс на хр надо было ключ в реестр добавлять для работы l2tp. Тогда я с вами! Жду этого чуда!

Поделиться сообщением

Да судя по всему в Люберцах серьезно так "споткнулись", 3 дня интернет штормит: тоннель отваливается, локальный IP постоянно меняется (при неизменном MAC и продленной аренде). За сегодня локальный IP менялся 3 раза. Сейчас вечером вроде пока работает, IP не меняется, тоннель держится. Но по опыту прошлых дней это еще ничего не знает, ночь и завтрашний день покажут.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да судя по всему в Люберцах серьезно так "споткнулись", 3 дня интернет штормит: тоннель отваливается, локальный IP постоянно меняется (при неизменном MAC и продленной аренде). За сегодня локальный IP менялся 3 раза. Сейчас вечером вроде пока работает, IP не меняется, тоннель держится. Но по опыту прошлых дней это еще ничего не знает, ночь и завтрашний день покажут.

уже "показали" минут 40 назад)

Поделиться сообщением

Это действительно хорошо, ибо роутер дешевый со слабым процом. А покупать роутер за 10к, несколько накладно. Плюс на хр надо было ключ в реестр добавлять для работы l2tp. Тогда я с вами! Жду этого чуда!

Судя по всему у вас и стоит winxp с иссякшей поддержкой, ибо для 7,8 и по-моему даже для vista ничего не добавляется в реестр вручную.

Да и сам процесс запуска утилиты не настолько трудоемкий и частый, что бы вменять его в причины нелюбви к туннельным протоколам.

Ну а в конечном счете скорее - да, при таком раскладе, особенно в связке с полуживым роутером, вам сего чуда как раз и не хватает.

Но что-то мне подсказывает - все же как раз в Москве большинство абонентов, независимо от протоколов у провайдеров, не вчера обзавелись более современным и производительным оборудованием в домашних сетях, и не мало в связке с soho роутерами не дороже $100 по старому (досанкционному) курсу в рублях.

p/s - заранее прошу прощения у исполнителей сего обновления, но (имхо) вами выбран несколько некорректный путь реализации задачи.

Вместо того, что бы сначала опробовать новинку в пилотном режиме, в одном конкретном районе, например Зеленоград, и на основании результатов вывести для себя некий универсальный пошаговый план в районах, вы, уважаемые, кинулись охватить необъятное - подготовить к переводу сразу всю Москву и плюс г.Люберцы прицепом.

В результате чего нежданный, негаданный шторм нарушил не только ваши планы, но и нервирует люберецких клиентов...

В любом строительстве, при СССР, предшествовала обязательная дисциплина - научно исследовательские и опытно конструкторские работы (сокращенно НИиОКР). Очень жаль, что современный бизнес гнушается того полезного, что было в истории нашей великой страны.

Поделиться сообщением

Не понял о чем вы, но тоннель по прежнему валится, но зато локальный IP пока еще не изменился, уже прогресс.

pppd[9103] No response to 5 echo-requests

pppd[9103] Serial link appears to be disconnected

Там еще по прежнему не закончили с Люберцами или же теперь уже так всегда будет? =)

Изменено пользователем Zam_polit

Поделиться сообщением

Интересно, а будет ли локальная связь между абонентами IPoE. В частности, будет ли связь у заблокированного (вручную или по балансу) абонента с другими в том числе с НЕзаблокированными абонентами?

Изменено пользователем Kote71
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@Kote71,

Будет конечно, а почему бы и нет, вопрос нужно ли? :)

С абонентами использующими билайн wifi скорее всего не будет.

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением

Не понял о чем вы, но тоннель по прежнему валится, но зато локальный IP пока еще не изменился, уже прогресс.

pppd[9103] No response to 5 echo-requests

pppd[9103] Serial link appears to be disconnected

Там еще по прежнему не закончили с Люберцами или же теперь уже так всегда будет? =)

ХМ,у меня сутки как,все нормально.

Поделиться сообщением

@Kote71,

Любителям раздать свой инет (от Би или от конкурентов) по локалке Би, безусловно, нужно))

Поделиться сообщением

@blits, та не, дружище, меня все устраивает, но хотелось бы все таки видеть 60мб.с вместо 50 и снять ограничение на 4000кб.с в торренте ибо проц не тянет <_<

Поделиться сообщением

@blits, та не, дружище, меня все устраивает, но хотелось бы все таки видеть 60мб.с вместо 50 и снять ограничение на 4000кб.с в торренте ибо проц не тянет <_<

по вафле не тянет?

Поделиться сообщением

@Blizzak-VRX, по проводу. Я не капризный, и так все устраивает, но если будет лучше, то я только ЗА :D

Изменено пользователем vasiyavasiya

Поделиться сообщением

@Blizzak-VRX, по проводу. Я не капризный, и так все устраивает, но если будет лучше, то я только ЗА :D

а тариф какой?

Поделиться сообщением

а тариф какой?

60/60mb/s 450р

Поделиться сообщением

К слову еще, не всегда резво аренда обновляется от DHCP:

10 апр 02:32:33 udhcpc[1550] Sending renew...

10 апр 02:38:10 udhcpc[1550] Sending renew...

10 апр 02:38:10 udhcpc[1550] Lease of 100.Х.Х.Х obtained, lease time 1800

Еще в начале приходило 9 маршрутов, а сегодня их стало 10 (на скриншотых шлюз разный, т.к. был разный локальный IP и менялся несколько раз на дню).

Соединение на этот раз продержалось чуть более суток, далее в 3 ночи все потухло, в т.ч. DHCP. Маршрутов не выдает, соответственно инета и локальной сети нет. Есть только линк с домовым оборудованием. Более часа прошло уже, видимо что-то серьезное?

В 4.47 поднялось. Маршрутов снова стало 9.

Видать с Люберцами никак не закончат.

post-207480-012199400 1428620310_thumb.jpg

post-207480-047964400 1428620316_thumb.jpg

Изменено пользователем Zam_polit
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Так а что в итоге то известно будет, вланы, маки, или что-то ещё? Проверил, IP+MAC вроде будет, это очень печально.

пользователям лафа конечно будет да и техподдержке вроде бы тоже должно легче стат.

Не так

не совсем так если точнее

@Kote71,

С абонентами использующими билайн wifi скорее всего не будет.

"конечно будет"? ну ну ;)

Соединение на этот раз продержалось чуть более суток, далее в 3 ночи все потухло, в т.ч. DHCP. Маршрутов не выдает, соответственно инета и локальной сети нет. Есть только линк с домовым оборудованием. Более часа прошло уже, видимо что-то серьезное?

В 4.47 поднялось. Маршрутов снова стало 9.

Видать с Люберцами никак не закончат.

Угу, не все так просто с Люберцами.

Поделиться сообщением

@nlpet, и на даном этапе пока застряли ,и другие районы не перенастраиваются ? :( :( :(

Поделиться сообщением

nlpet

Тогда если в курсе, то напишите тут, когда закончат с Люберцами, что бы можно было определить работоспособность, а то иной раз не ясно где и в чем проблема.

Поделиться сообщением

nlpet

Тогда если в курсе, то напишите тут, когда закончат с Люберцами, что бы можно было определить работоспособность, а то иной раз не ясно где и в чем проблема.

Очень странно,у меня уже третьи сутки пошли,как все гладко и никаких обрывов.

Поделиться сообщением

Очень странно,у меня уже третьи сутки пошли,как все гладко и никаких обрывов.

Речь не о всех Люберцах.

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.