Рекомендованные сообщения

gpon от мгтс

Вы тоже думаете, что мгтс решили диверсифицировать бизнес, типа телефон не нужен никому, так будем интернет продавать?

Ниче, что у них в собственности туева хуча площадей(АТС), которые сейчас можно тупо продать/сдать в аренду и не предоставляя вообще никаких услуг рубить капусту?

Я зато могу представить как они обрадуются, что надо всей абонентской базе объяснить как перейти на ipoe

Коробка с огоньками успешно по dhcp словит настройки и не поднимая туннель покажет пользователю котяток в этих ваших интернетах. l2tp клиент внутри коробки может продолжать сколь угодно долго пытаться поднять туннель.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

на дворе 2014 год! возможности смотреть тв билайн на смарт тв без приставки все еще нет ))

Легко, и довольно давно, правда - открытые каналы, естественно. А закрытые - никто вам и не даст. Приставка для билайна она не столько - функционал, сколько дорогой и сложный ключ доступа к платным услугам.

Вы бы сначала "въехали" в тему, чем постить такие сообщения!

Поделиться сообщением

Я зато могу представить как они обрадуются, что надо всей абонентской базе объяснить как перейти на ipoe

Коробка с огоньками успешно по dhcp словит настройки и не поднимая туннель покажет пользователю котяток в этих ваших интернетах. l2tp клиент внутри коробки может продолжать сколь угодно долго пытаться поднять туннель.

Все бы так, только клиента аутентифицировать как будем? Об этом уже писали выше, но если резюмировать:

- Вести белые списки мак-адресов, забивать статику? Будет еще хлеще, чем с настройкой l2tp, на каждое новое клиентское устройство надо будет звонить в ТП, либо жестко сажать всех за роутер.

Тех, кто знает о Clone MAC/изменение mac'a ручками/etc в расчет не берем, в общей массе их доля очень мала.

- Port security на основании первого мака, сверкнувшего на порту? Хотите добавить еще один мак, звоните в ТП.

- 802.1x ? Надо настраивать, не весь зоопарк soho-роутеров поддерживает.

У каждого метода есть свои плюсы и минусы, так что не все так уж тривиально.

Изменено пользователем yellow.card

Поделиться сообщением

на дворе 2014 год! возможности смотреть тв билайн на смарт тв без приставки все еще нет ))

Легко, и довольно давно, правда - открытые каналы, естественно. А закрытые - никто вам и не даст. Приставка для билайна она не столько - функционал, сколько дорогой и сложный ключ доступа к платным услугам.

Вы бы сначала "въехали" в тему, чем постить такие сообщения!

Я "въехал" в тему:

Сейчас у нас разрабатываются и альтернативные способы подключения. Например, совсем скоро, клиент сможет воспользоваться софтверным клиентом, встроенным в сам телевизор или компьютер, без необходимости покупать или брать в аренду приставку. Достаточно будет просто скачать IPTV-клиент на компьютер, распаковать и установить. После этого, на компьютере станет возможным использовать весь функционал, который несёт в себе обычная ТВ-приставка и даже больше. Почти та же ситуация и с телевизором: если он поддерживает популярную на сегодняшний день функцию СМАРТ-ТВ, всё что нужно будет сделать, это перенести клиент на флешке с компьютера на телевизор. После чего появится возможность использовать почти весь функционал IPTV.

У меня это именно так работает прямо сейчас на смарт ТВ LG, без приставки, без HTPC, можно даже без роутера, но с ним - удобней. "Въезжаете"? Нет? Ну - ваши проблемы.

И вся проблема с платными каналами - билайну согласовать систему авторизации с разработчиком того ПО что крутится в смарте. Но билайну это видно - не сильно надо. Другие провайдеры в нашем городе это уже проделали, и их IP-TV у меня же спокойно пашет в полном объеме. А вот в билайне - только бесплатные.

Поделиться сообщением

yellow.card, было бы желание.

Стрим/Комстар в свое время вел пилотный проект подключения пользюнов по езернет(нет это не то, когда дядя покупал 2 модема и ресейлерил интернеты на 2-3 дома, а стрим услужливо это биллил) . Это было еще во времена пионер сетей, лимитных тарифов(а у адсл стрим уже были безлимиты и тв). Так вот было бы желание. Пилот издох, так и не успев взлететь, было всего пара домов в МСК. Но маркетологи, которые получали исправно свой бонус, все похоронили.

Стали тащить опту в дом, пытаться там ставить dslam, а абонов подключать по телефонной лапше, хотя можно было пихать карты с езернет портами. Ну а далее всем история известна, уперлись в потолок среды передачи и сдохли, как провайдер.

У билайна в дефаульт сити такая же проблема. Среда передачи в текущий момент дает 100мбит, которые не может в некоторых случаях прожевать консьюмерское оборудование.

Всем кому нужен интернет уже его подключили, взрывного прироста абонентов, как в 2006-2009 уже не будет. ARPU от абонента у всех уже минимален. Единственная возможность - переманить к себе абонентов конкурента. Но билайн для этого ничего не делает.

Сколько было обещаний и пустословства? ТВ на смарттв ящиках...2014 год - гребанная приставка, которую уже воткнуть некуда, у меня все 220 розетки заняты адаптерами-зарядками-блоками питания, от того, от сего (как говаривала Масяня - нужно доставать ктулху!)

Так что было бы желание.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня это именно так работает прямо сейчас на смарт ТВ LG, без приставки, без HTPC, можно даже без роутера, но с ним - удобней. "Въезжаете"? Нет? Ну - ваши проблемы.

И вся проблема с платными каналами - билайну согласовать систему авторизации с разработчиком того ПО что крутится в смарте. Но билайну это видно - не сильно надо. Другие провайдеры в нашем городе это уже проделали, и их IP-TV у меня же спокойно пашет в полном объеме. А вот в билайне - только бесплатные.

Не смешите, Билайн вбухал ведро денег в технологию Mediaroom, на которой сейчас сидит четверть мира, я вы предлагаете выкинуть все железки и начать строить всё с чистого листа. Быстрей производители телевизоров договорятся с владельцами технологии и напишут свои плагины к тв.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

- Port security на основании первого мака, сверкнувшего на порту? Хотите добавить еще один мак, звоните в ТП.

Не совсем понял, что вы сказать хотите.

Просто порт секьюрити 1, и подключайте что угодно, если же хотите через свитч подключать ещё компы - в лк кнопочку сделать, которая за определённую абонплату увеличивает секьюрити. И никаких проблем с маками

Поделиться сообщением

Не совсем понял, что вы сказать хотите.

Просто порт секьюрити 1, и подключайте что угодно, если же хотите через свитч подключать ещё компы - в лк кнопочку сделать, которая за определённую абонплату увеличивает секьюрити. И никаких проблем с маками

В cisco-терминологии режим port security, о котором я говорю, называется sticky, можете почитать о нем в гугле.

Предложенный вами путь имхо неплох, но провайдеру надо также допиливать лк, а также платформу, которая будет управлять конфигами оборудования в соответствии с введенными данными из лк.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Все бы так, только клиента аутентифицировать как будем? Об этом уже писали выше, но если резюмировать:

- Вести белые списки мак-адресов, забивать статику?

Про vlan-per-user не слыхал?

Поделиться сообщением

Слыхал, это все круто и удобно смотрится, пока примеряешь на маленькую сеть. В крупной сети у такого метода выползают минусы:

1. При каждом подключении абонента требуется предварительная подготовка порта на коммутаторе.

2. При подключении _каждого_ нового абонента нужно вносить корректировки в документацию на сеть.

3. Надо проектировать каждый сегмент заранее, ибо всего можно запилить 4094 vlan'а, проблемным местом может стать узел, агрегирующий трафик (банально не хватит VLAN'ов на сегмент).

4. Вопросы AAA ваш метод не решает никак, кто врежется в провод - сможет прослушать весь трафик и пользоваться чужим интернетом.

5. монтажники при подключении нового клиента выдернут старого из порта и подключат его в ненастроенный порт.

p.s. тему долго откапывали?)

Изменено пользователем yellow.card
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Слыхал, это все круто и удобно смотрится, пока примеряешь на маленькую сеть. В крупной сети у такого метода выползают минусы:

1. При каждом подключении абонента требуется предварительная подготовка порта на коммутаторе.

2. При подключении _каждого_ нового абонента нужно вносить корректировки в документацию на сеть.

3. Надо проектировать каждый сегмент заранее, ибо всего можно запилить 4094 vlan'а, проблемным местом может стать узел, агрегирующий трафик (банально не хватит VLAN'ов на сегмент).

4. Вопросы AAA ваш метод не решает никак, кто врежется в провод - сможет прослушать весь трафик и пользоваться чужим интернетом.

5. монтажники при подключении нового клиента выдернут старого из порта и подключат его в ненастроенный порт.

Добавим еще пунктик про то что локальный трафик будет бегать до точки терминации влана, а также мультикаст (иптв), который нужно будет гнать также от точки терминации влана, только в каждый отдельный влан.

Поделиться сообщением

1) Добавить влан-дело пары кликов. Всё остальное преднастроено.

2)Не нужно

3)QinQ-погугли

4)Вопросы ААА этот метод (он не мой) решает не хуже L2TP или любого другого тоннеля т.к. врезка возможна везде и от неё спасёт только шифрованный тоннель, а ни один провайдер шифрование не использует

5)По башке монтажникам

P.S. А тебе какое дело?

Добавим еще пунктик про то что локальный трафик будет бегать до точки терминации влана, а также мультикаст (иптв), который нужно будет гнать также от точки терминации влана, только в каждый отдельный влан.

Локального трафика как такового не будет. Да и сейчас его кот наплакал...при тарифах 100 мбит. Апгрейд ядра в любом случае решит проблему и оно после этого пропустит любой трафик.

Поделиться сообщением

;) хех, прикинул скоко визгу тут будет в следующем году (после перехода на ipoe)

у такого большого прова разве будет всё так гладко, обязательно траблы на ядре будут, да еще какие

ЗЫ - если сразу что не так попрёт, убегу на запасного прова, обожду пока пчелы обратно вернутся на тунель :D

Поделиться сообщением

2)Не нужно

3)QinQ-погугли

4)Вопросы ААА этот метод (он не мой) решает не хуже L2TP или любого другого тоннеля т.к. врезка возможна везде и от неё спасёт только шифрованный тоннель, а ни один провайдер шифрование не использует

5)По башке монтажникам

P.S. А тебе какое дело?

2. точно не нужно? Ви таки думаете, что такой крупный провайдер не ведет документацию на сеть?

4. При l2tp: врежетесь, трафик прослушаете, а в туннель к клиенту как залезете? Пока клиент не разорвет соединение, вы не подключитесь. А когда подключитесь, клиент увидит, что у него не работает, позвонит в саппорт и сменит пароль. При vlan-per-user достаточно врезки для работы интернета, при этом клиент ничего о врезке даже и подозревать не будет.

p.s. мы с вами кажется на брудершафт не пили, чего тыкаете?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4. При l2tp: врежетесь, трафик прослушаете, а в туннель к клиенту как залезете? Пока клиент не разорвет соединение, вы не подключитесь. А когда подключитесь, клиент увидит, что у него не работает, позвонит в саппорт и сменит пароль. При vlan-per-user достаточно врезки для работы интернета, при этом клиент ничего о врезке даже и подозревать не будет.

даже если успешно врежется (в чем я лично сомневаюсь), то и трафик он может прослушать только при условии если знает на 100% логин того к кому врезался, а там еще пароль надо взломать (тоже не просто если сложный, например такой как D1i10M19s88S0N), ну а о том что бы еще влезть параллельно в сессию, об этом даже речи никакой - сможет только когда хозяин спит и не более того.

Поделиться сообщением

@DimsSon,

@yellow.card,

Люди, вы вообще о чем??? Я предлагаю зафиксировать ничью :)

Поделиться сообщением

@tishin99, пора доставать ктулху :D

А если серьезно, этот переход на ipoe взволновал меня после того, как просочилась инфа в ЖЖ Слободина и когда почитал темы на форумах.

На мое имя оформлено 5 активных договоров (интернет + тв + sip) в пяти разных районах Москвы, на общую сумму 6.750 руб/мес (автоматом списывается с карты) и это не считая дополнительных трат на местные, междугоролние и международные звонки с домашних телефонов.

Даже письмецо ему отправил на мыло, типа такого - господин директор, если вы планируете переход на ipoe сразу, без подготовки и предварительных экспериментов на животных (добровольцах), то считайте вы потеряли 5 клиентов и ежемесячную сумму 6.750 руб.

На что получил ответ с извинениями и что бы не волновался - если меня устраивает существующий протокол и я не захочу ничего менять, то меня ентат переход вообще не коснется.

Уж не знаю как они обойдут енти 5 договоров в 5-ти разных районах, но письмецо сохранил в архиве на всякий случай ;)

Изменено пользователем DimsSon

Поделиться сообщением

Читал... Думал... Ничего нового, кроме пожалуй поднятия производительности ho роутеров, такой переход не принесет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Eolan, + отпадет использование "костылей" пользователям яблочных роутеров/точек доступа

Поделиться сообщением

2)Не нужно

3)QinQ-погугли

5)По башке монтажникам

P.S. А тебе какое дело?

Ставлю в разрез микротик, снифаю л/п клиента, соединяюсь с ними к провайдеру, вешаю на порт клиента л2тп сервер с его данными и всё. Никто никуда не позвонит. И всё будет работать. Точно как и с ипое. Вообщем, изучай OSI.

@tishin99На что получил ответ с извинениями и что бы не волновался - если меня устраивает существующий протокол и я не захочу ничего менять, то меня ентат переход вообще не коснется.

Возможно, для перехода на ипое надо будет ткнуть кнопочку в ЛК. Пока не ткнули, будете поднимать л2тп всё в том же ипое (но уже в своём влане) и словите все те же глюки. Так что от ипое никуда не денетесь.

Поделиться сообщением

@Kote71, денусь, не переживай - как только переведут на ipoe, так сразу 4 новых договора появятся у Акадо Телеком.

5-ый уже в запасе лет 8 как стоит, сейчас на тесте eurodocsis'а

Поделиться сообщением

@Kote71, денусь, не переживай - как только переведут на ipoe, так сразу 4 новых договора появятся у Акадо Телеком.

Сбегать с ипое на рррое? Да ещё и на доксис. Мсье знает толк в извращеньях. Изменено пользователем Kote71
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Сбегать с ипое на рррое? Да ещё и на доксис. Мсье знает толк в извращеньях. Ну туда вам и дорога.

У Акадо нет pppoe, у него два типа доступа - простой езернет (tcp/ip на сети бывшего Миг-Телекома) и его совместная разроботка с янками и ейропейцами - docsis 3.0 & eurodocsis.

uP8jHdm.png

штаты, канада, мексика, германия, франция и др сидят на этих протоколах, а тебе западло да? ну ты вумный як вутка

тогда сиди и жди лагов с ядра пчел на год-два, после того как перейдуть на не существующий протокол ipoe :D

Поделиться сообщением

Сбегать с ипое на рррое? Да ещё и на доксис. Мсье знает толк в извращеньях. Ну туда вам и дорога.

У Акадо нет pppoe, у него два типа доступа - простой езернет (tcp/ip на сети бывшего Миг-Телекома) и его совместная разроботка с янками и ейропейцами - docsis 3.0 & eurodocsis.

uP8jHdm.png

штаты, канада, мексика, германия, франция и др сидят на этих протоколах, а тебе западло да? ну ты вумный як вутка

тогда сиди и жди лагов с ядра пчел на год-два, после того как перейдуть на не существующий протокол ipoe :D

А на их сайте в мануалах до сих пор рррое. Впрочем, так даже лучше. Это сейчас ты сидишь на убогом л2тп когда можно перейти на ипое? А как только билайн передет на ипое, ты на злом всем, сбежишь к другим? Ну я же сказал, извращенец. Хорошо, что таких мало.

При выборе провайдера мне насрать что там в штатах. Мне главное удобство, т.е. чтобы шнурок можно было воткнуть в комп или в обычный роутер. Пока так нельзя сделать с доксис, вертел я таких провов на...витухе.

Тем более, что ты не в своих любимых штатах, а в РФ. И тут почти везде езернет. По которому также может быть доступен гигабит, а не жалкие 200-400 мбит. Причём, втыкается это гигабит в любой современный ПК или роутер.

Изменено пользователем Kote71
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Читал... Думал... Ничего нового, кроме пожалуй поднятия производительности ho роутеров, такой переход не принесет.

Вы так говорите, как будто этого недостаточно, чтобы Карфаген наконец был разрушен.

ЗЫ - если сразу что не так попрёт, убегу на запасного прова, обожду пока пчелы обратно вернутся на тунель :D

:facepalm: Ну ладно вы на опыте других провайдеров не учитесь, ну могли бы хоть на опыте Билайна научиться, а?

@tishin99, пора доставать ктулху :D

А если серьезно, этот переход на ipoe взволновал меня после того, как просочилась инфа в ЖЖ Слободина и когда почитал темы на форумах.

На мое имя оформлено 5 активных договоров (интернет + тв + sip) в пяти разных районах Москвы, на общую сумму 6.750 руб/мес (автоматом списывается с карты) и это не считая дополнительных трат на местные, междугоролние и международные звонки с домашних телефонов.

Даже письмецо ему отправил на мыло, типа такого - господин директор, если вы планируете переход на ipoe сразу, без подготовки и предварительных экспериментов на животных (добровольцах), то считайте вы потеряли 5 клиентов и ежемесячную сумму 6.750 руб.

На что получил ответ с извинениями и что бы не волновался - если меня устраивает существующий протокол и я не захочу ничего менять, то меня ентат переход вообще не коснется.

Уж не знаю как они обойдут енти 5 договоров в 5-ти разных районах, но письмецо сохранил в архиве на всякий случай ;)

:facepalm: О боже мой. Сколько ЧСВ. Целых 5(!) активных договоров! Целых 6750(!) руб./мес.! Да еще сам царь(!) пообещал, что всё будет хорошо лично вам! ;) Чего еще желать?

Да вот только слова эти - как будто из хрестоматии по маркетингу. Дай клиенту то, что он и так получит, как одолжение - он еще и спасибо скажет.

Первые года 2 (в лучшем случае) о переходе разве что заикаться будут. Объявления расклеят в подъездах по мере перехода каждой единицы территории, будут вам по телефону рассказывать иногда про "преимущества IPoE", а вы будете с насмешкой говорить девочкам, что не хотите. Само собой все новые клиенты будут подключаться только по IPoE, т. е. некоторая масса будет постепенно набираться.

Потом подойдет момент, когда всё будет готово технически. Начнут старую песню про то, что L2TP медленный, переходите на новый светящийся IPoE. Часть массового клиента перейдет.

Потом подтянется другая старая песня, про то, что новые тарифы доступны только на IPoE. Нет, конечно, мы, прожженные клиенты Корбины и Билайна, знаем, что это чушь, и вы будете первые полгода-год требовать, чтобы вам переключили тариф и оставили L2TP, и операторы (именно во множественном числе, потому что с первого раза обычно не будет получаться) даже скрипя сердцем будут это делать. Вы даже будете жаловаться, и скорее всего даже тому же самому, кто вам "обещал", а не "старшему оператору", перед вами будут извиняться и расшаркиваться, да вот ничего это не поменяет, в следующий раз всё будет повторяться. Причин уйти будет недостаточно, но L2TP будет постоянно сопровождать такой вот геморрой.

Постепенно, год на 3-4ый наберется критическая масса перешедших клиентов и придет время избавляться от лишних расходов на поддержку двух способов подключения, убирая туннель отовсюду, откуда возможно. В этот момент обычные операторы вас уже оставлять на L2TP не будут. Каждую смену-апгрейд тарифа придется решать через жалобу "тому самому", пеняя на сохраненное "письмецо в архиве". Он даже искренне каждый раз будет помогать.

Пока год на 5ый это не надоест Билайну и ваши 5 договоров на целых 6750 руб. (и нескольких других клиентов, категорически не желающих перейти на IPoE) не станут убыточными вследствие необходимости поддерживать легаси. Обратите внимание, что среди этих нескольких клиентов уже не будет большинства тех, которые "то считайте вы потеряли 5 клиентов", если переведете с L2TP. Потому что слова и реальный уход не всегда одно и то же - никто не знает, что к тому времени будет предлагать рынок. И тут вы перейдете на IPoE, потому что лучшего предложения не будет. Вы, конечно, будете в чувствах оскорблены, пошлете тучу проклятий, но тем не менее.

Вы можете возразить, мол "ну так всё хорошо, 5 лет буду пользоваться L2TP, победа, а вы, дураки, сидите на IPoE". Первая часть этого возражения будет правдой в отличии от второй. Дело в том, что никакой победы или вашей заслуги в этом не будет, всё такое течение дел скорее всего заложено в план миграции, потому что иного я не видел ни у одного крупного провайдера.

Это если за эти 5 лет ни шах, ни осел, ни вы не "перестанете пользоваться интернетом".

* 5 лет - срок условный. ИМХО, все описанное выше займет от 3 до 5 лет.

Во-первых, опасность угрозы врезки крайне преувеличена сама по себе. Зачем подставляться, делая физическую врезку, если можно просто wifi поломать и вот тогда клиент точно никогда ничего не узнает, так как wifi у среднего массового клиента в принципе работает плохо, а саппорт wifi "чинить" не будет. При физической врезке один раз починят, второй раз починят, а на третий раз будет уже нарушитель общаться с полицией - быстро врезаться разучится, даже отдел К привлекать не потребуется. А вот в wifi аккуратно можно "врезаться" практически сколько угодно - в худшем случае от соседа по морде получишь, да и то, маловероятно.

Во-вторых, после врезки на одном порту провайдера будет висеть как минимум два устройства (не считая те, что за NATом роутера пользователя). Клиенту даже звонить не надо, провайдер сам всё может определить. Если ему не лень, конечно...

Это уже не говоря об установке простейшего и самого дешевого активного оборудования между реальным абонентом и врезкой, эмулируя для него полноценную работоспособность, о чём выше сказал Kote71.

даже если успешно врежется (в чем я лично сомневаюсь), то и трафик он может прослушать только при условии если знает на 100% логин того к кому врезался, а там еще пароль надо взломать (тоже не просто если сложный, например такой как D1i10M19s88S0N), ну а о том что бы еще влезть параллельно в сессию, об этом даже речи никакой - сможет только когда хозяин спит и не более того.

Вы шифрованный туннель и нешифрованный не путаете? :P

Ахахахахахахахахахахахахахахахаха. Акадо Телеком. Ахахахахаха. Уж насколько я L2TP в Билайн не люблю, но грозить Билайну Акадом - это за гранью.

Изменено пользователем neuen
  • Upvote 9

Поделиться сообщением

ЗЫ - повторяю для остолопов.

Как только начнутся лаги, а они 100пудово будут на самом ядре, так народ сразу же начнет мучать техподдержку, обещаний терпеть не станет, будет утекать к конкурентам, пока всё не устаканится. И таких как раз будет подавляющее большинство - у многих уже был опыт с рэбрендингом Корбины в 2009 г.

Так что не надо тут скакать и пытаться гонять гусей по водной глади... провокаторы типа с незалежного - л2тэпяку на гиляку, хто не скаче той москаль :)

()

Поделиться сообщением

ЗЫ - повторяю для остолопов.

Как только начнутся лаги, а они 100пудово будут на самом ядре, так народ сразу же начнет мучать техподдержку, обещаний терпеть не станет, будет утекать к конкурентам, пока всё не устаканится. И таких как раз будет подавляющее большинство - у многих уже был опыт с рэбрендингом Корбины в 2009 г.

Так что не надо тут гонять гусей по водной глади... провокаторы с незалежного :)

Вы людям, которые устриц пробовали, не рассказывайте больше своё ошибочное представление об их вкусе, пожалуйста. Тут не вы один пережили ребрендинг Корбины в 2009 г. Ни о каком подавляющем большинстве или хотя бы о значительной части речи тогда не шло, и сейчас идти не будет. Так, еле заметная на фоне погрешности сезонных измерений величина утекших будет. А сколько притекут, кто за все эти годы ушел из-за одного лишь PPTP/L2TP... как бы роста не случилось.

И не надо из технического персонала Билайна делать недостаточно квалифицированных людей, пожалуйста. Я уверен, что проблемы при миграции будут - никак без них. Но не такие глобальные, как вам хочется представить.

P. S. Пожалуйста, "остолопов" оставьте при себе.

Изменено пользователем neuen
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

ЗЫ/ЗЫ - повторяю еще раз для остолопов.

Так что не надо тут скакать и пытаться гонять гусей по тихой водной глади... провокаторы типа с незалежного - л2тэпяку на гиляку, хто не скаче той москаль :)

Поделиться сообщением

хто не скаче той москаль
Всё с вами ясно. М... удачи.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

хто не скаче той москаль
Всё с вами ясно. М... удачи.

ЗЫ/ЗЫ/ЗЫ - и Ч0 ясно? Что после 1-го декабря 2009 года довольно большое кол-во недовольных Билайном клиентов ушли куда глаза гдядят?

Даже на питерскую лоховозку onlime и то немало народу сбежало, которая как раз в эту пору открылась и пиарилась.

Посмотри сколько там сейчас клиентов со стажем 4-5 лет, это всё бывшие клиенты Корбины.

Короче, если ты спишь и видишь себя в ipoe, то это не значит что и мне и миллионам таких же снится тоже самое...

Давай, до свидания.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.