Рекомендованные сообщения

:facepalm:

не смог бы выразиться точнее

Поделиться сообщением

Добрый день! Живу в Люберцах. Вчера тоже столкнулся с тем что Хаб не признает меня

По всем проблемам пишите на форуме. При необходимости добавляйте в сообщение, что выдаёт вам хаб.

[12:15:16] *** Hub Topic :

[12:15:16] <Совесть> Хаб не смог определить Вас как клиента сети. Обратитесь на форум http://p2p.corbina.ru/

[12:15:16] *** Connection closed

А при попытки зайти на http://p2p.corbina.ru/ выдает следующие

Доступ закрыт!

Ваш IP-адрес: 100.82.26.159

Доступ к Центральному хабу p2p.corbina.net: НЕТ

Сервер обнаружил, что Ваш IP-адрес не принадлежит локальной сети Corbina/Golden/Beeline.

Возможно, у Вас неправильно настроена маршрутизация до этого ресурса. Если вы являетесь абонентом Corbina/Golden/Beeline — то простейший способ решения этой проблемы - заходить на хаб при выключенном интернете.

Чтобы хаб работал с включённым интернетом, обращайтесь в тему http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=238119 (требуется регистрация на форуме). Там Вас проконсультируют о возможности доступа из Вашего района или города к ресурсу, помогут настроить правильную маршрутизацию и решить другие проблемы

Изменено пользователем dreigan

Поделиться сообщением

:facepalm:

не смог бы выразиться точнее

Я думаю в этом сообщении имеется ввиду что никого еще на IPOE не перевели, и сообщение выше банальный троллинг :).

Хотя вам виднее должно быть).

Поделиться сообщением

Видимо администрация хаба ещё не в курсе текущих нововведений.

Поделиться сообщением

...Так понимаю это все от неверных или отсутствующих маршрутах, что приходят по DHCP, это исправят? Раньше маршруты приходили верные и все работало.

А что не работает? Центральный хаб? Это пройденный этап, можете позвонить в ТП, спросить. Локальный адрес все время меняется? Так аренду необходимо продлевать каждые 15 мин. Роутер или комьютер не продлит аренду - все адрес потерял. Будет новый. Продлит аренду, один раз вы попали в этот период, когда переткнули кабель - получит старый айпишник. Ретрекер? Неизвестно будет ли он еще работать. Вы можете самостоятельно прописать статический маршрут до ретрекера через локальный шлюз. И будет вам счастье, только необходимо проверить наличие маршрутизации до ваших соседей адресов начинающихся на 100.хх.хх.хх. Найти кого-нибудь "живого", сделать трейс.

Про ретрекер, хаб и маршруты в целом понятно.

Появилась другая проблема. Через некоторое время работы (несколько часов? в течении которых все работает, время аренды продлевается) падает L2TP тоннель с сообщением в логе:

pppd[9103] No response to 5 echo-requests

pppd[9103] Serial link appears to be disconnected

Далее роутер отправляет множество запросов к DHCP на продление времени аренды локального IP:

udhcpc[7988] Sending renew...

udhcpc[7988] Sending renew...

После чего аренда не продляется и происходит смена локального IP:

udhcpc[7988] Sending select for 100.83.Х.Х...

udhcpc[7988] Lease of 100.83.Х.Х obtained, lease time 1800

И далее уже L2TP может подняться, а может и нет с сообщение в логе: не смог установить соединение.

Причем до этого IP был из диапазона 100.82.Х.Х, а теперь стал 100.83.X.X

Подобное стало происходить сразу же после перевода Люберец на 100.Х.Х.Х

До этого L2TP тоннель держался неделю и больше и ничего их описанных выше проблем не было.

Изменено пользователем Zam_polit
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

@Zam_polit, роутер какой используете? Я думаю будет не лишним дать знать модель девайса суппорту .

А при прямом подключении проблема воспроизводится?

Поделиться сообщением

@Zam_polit, роутер какой используете? Я думаю будет не лишним дать знать модель девайса суппорту .

А при прямом подключении проблема воспроизводится?

ZyXEL KEENETIC первого поколения, тот что белый.

На прямую прям сейчас нет возможности проверить, т.к. длинны кабеля не хватает, а удлинить пока не чем (нет пачкорда нужной длинны и "бочки").

Но проблема эта четко возникла сразу же после перевода на 100-ку, до этого было все отлично, проблем не знал.

Поделиться сообщением

@Zam_polit,вы его на какой прошивке используете?

Поделиться сообщением

Забыл об этом упомянуть: V1.11.RU.NDMS 8-янв-2014 20:53

Когда-то пробовал прошивку второго поколения, но ничего кроме лишних проблем не получил.

Думаете настало время снова ставить прошивку второго поколения?

Поделиться сообщением

Когда-то пробовал прошивку второго поколения, но ничего кроме лишних проблем не получил.

пока ничего не делайте) просто..проверьте еще раз завтра, сейчас там все не слава богу... так что может быть и не роутер

Поделиться сообщением

пока ничего не делайте) просто..проверьте еще раз завтра, сейчас там все не слава богу... так что может быть и не роутер

Хорошо, благодарю.

Роутер у меня всегда включен, даже когда меня нет дома днем, а вечером посмотрю по логам что происходило.

Судя по логам все описанные проблемы происходили 2 дня примерно в одно и то же время, около 13 часов.

P.S. Попробовал передернуть провод с интервалом почти час - все равно выдался прежний локальный IP, хоть и прошло времени более 15 минут.

Поделиться сообщением

Хорошо, благодарю.

Роутер у меня всегда включен, даже когда меня нет дома днем, а вечером посмотрю по логам что происходило.

Судя по логам все описанные проблемы происходили 2 дня примерно в одно и то же время, около 13 часов.

P.S. Попробовал передернуть провод с интервалом почти час - все равно выдался прежний локальный IP, хоть и прошло времени более 15 минут.

Просто так он не сменится. Все так же как и с ip на 10. в этом смысле

Поделиться сообщением

Сейчас вот роутер пишет время аренды 14 дней. Но локальный IP-адрес вообще не меняется после разрывов соединений. Сменился один раз за 4 года и то видимо после каких-то работ с год назад или больше.

e2d54ccf371fd777d7e8d7a78d217986.png

Изменено пользователем Optical eye

Поделиться сообщением

Сейчас вот роутер пишет время аренды 14 дней. Но локальный IP-адрес вообще не меняется после разрывов соединений. Сменился один раз за 4 года и то видимо после каких-то работ с год назад или больше.

Да так у всех и на всей сети, кроме районов которые готовят к ipoe. Там-30 минут. А будет еще меньше..

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Да так у всех и на всей сети, кроме районов которые готовят к ipoe. Там-30 минут. А будет еще меньше..

Надо вот посмотреть как дела с этим (аренда IP) в Ростелеком у нас. У Ростелеком в Ульяновске на "FTTB" (оптика до дома, далее витая пара) как раз IPoE + блокировка по MAC-адресу.

Изменено пользователем Optical eye

Поделиться сообщением

Надо вот посмотреть как дела с этим в Ростелеком у нас. У Ростелеком в Ульяновске на "FTTB" (оптика до дома, далее витая пара) как раз IPoE + блокировка по MAC-адресу, которую в принципе можно убрать договорившись с техподдержкой.

Не помню если честно что у ростелика там, вполне может и так :)

Поделиться сообщением

Хорошо, благодарю.

Просто так он не сменится. Все так же как и с ip на 10. в этом смысле

Значит в любом случае вины моего роутера нет в том, что локальный IP изменялся несколько раз, так как MAC на нем я не изменял.

К слову, как-то еще давно тоже какие-то работы были в сети и локальный IP вообще менялся от подключения к подключению, но потом все восстановилось и вернулся прежний IP.

P.S. Время аренды локального IP сейчас 15 минут, а не 30, как писали здесь выше.

7 апр 23:51:12 udhcpc[1550] Sending renew...

7 апр 23:51:12 udhcpc[1550] Lease of 100.83.Х.Х obtained, lease time 1800

Поделиться сообщением

Значит в любом случае вины моего роутера нет в том, что локальный IP изменялся несколько раз, так как MAC на нем я не изменял.

К слову, как-то еще давно тоже какие-то работы были в сети и локальный IP вообще менялся от подключения к подключению, но потом все восстановилось и вернулся прежний IP.

P.S. Время аренды локального IP сейчас 15 минут, а не 30, как писали здесь выше.

Делим 1800 на 60...и получаааем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Делим 1800 на 60...и получаааем :rolleyes:

Точно =) А обновляется он ровно через 15 минут. За половину срока до конца аренды, это не много?

Поделиться сообщением

Точно =) А обновляется он ровно через 15 минут. За половину срока до конца аренды, это не много?

Это ровно так как должно быть по стандарту, как этот процесс описан в RFC2131. На 50% времени аренды устройство должно попытаться его продлить. В данном случае-спустя 15 минут)

Если вопрос интересен и не страшен английский то вот этот RFC, пункт 4.4.5

Изменено пользователем nlpet

Поделиться сообщением

Снова та же история. Соединение упало и роутер не мог самостоятельно восстановить его - удаленный сервер не отвечает. Перезагрузил его - снова сменился локальный IP и поднялся тоннель.

Поделиться сообщением

А кто нибудь сбрасывал роутер к заводским настройкам?

Поделиться сообщением

Снова та же история. Соединение упало и роутер не мог самостоятельно восстановить его - удаленный сервер не отвечает. Перезагрузил его - снова сменился локальный IP и поднялся тоннель.

И снова повторю что раньше, люберцы сейчас штормит. Советую как и до этого попробовать вечером)

Поделиться сообщением

Я настолько сильно жду IPoE ,что он мне уже сниться :D

Вон сегодня мне снилось ,что его уже ввели в Митино :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И снова повторю что раньше, люберцы сейчас штормит. Советую как и до этого попробовать вечером)

Это я понимаю, просто констатирую факт что происходит сейчас и веду ронологию событий.

Тоннель продержался 143 минуты и упал, после чего локальный IP очередной раз сменился на 100.83.Х.Х, но но этот раз уже тоннель роутер поднял самостоятельно.

Поделиться сообщением

Это я понимаю, просто констатирую факт что происходит сейчас и веду ронологию событий.

Тоннель продержался 143 минуты и упал, после чего локальный IP очередной раз сменился на 100.83.Х.Х, но но этот раз уже тоннель роутер поднял самостоятельно.

У вас два варианта: или ждать пока завершат настройку (если конечно дело в ней) на IPoE, либо обращаться в ТП, но только по поводу обрывов инета через впн. Ни слова об ипое.

Поделиться сообщением

Как я понял, никакие варианты люберу не нужны. Он просто сливает сюда факты, какие он видит в Люберцах, в помощь инженерам, для поиска решений. А если дюже хочется что-то посоветовать, прежде нужно вникнуть в диалог, а не просто вбрасывать сюда непотребное. :lol:

Поделиться сообщением

Перенастраивайте мою 10.155, перенастраивайте ее полностью. мне уже скучно даже, все веселье пропускаю.

Поделиться сообщением

А роутер asus rt-n10u будет работать? А то я его тока купил

Поделиться сообщением

А роутер asus rt-n10u будет работать? А то я его тока купил

вроде с ним проблем нет

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.